Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 29.01.2018




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Минобороны объяснили перехват американского самолета, шпионившего у границ РФ

В Минобороны отреагировали на заявления американских средств массовой информации о «небезопасном» перехвате самолета-разведчика Соединенных Штатов российским истребителем в небе над Черным морем.

Су-27 сопроводил самолет США EP-3E Aries II с соблюдением всех норм безопасности, пишет rusdialog.ru со ссылкой на заявление Министерства обороны Российской Федерации. В ведомстве заметили, что поднятый в воздух истребитель приблизился на безопасное расстояние к американскому самолету и сопровождал его... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Космическая пыль может уничтожить человечество — ученые

Каждый день на нашей планете оседает почти шестьдесят тонн космической пыли. Основной ее источник - околопланетное пылевое облако, на втором месте кометы и астероиды, а на третьем - пылевое облако у светила. Порой пылинки заносит из межзвездного пространства и редко из межгалактического. Вместе с пылью на Землю может попасть и органическое вещество внеземного происхождения, которое может нанести вред земной флоре и фауне, пишет издание TDNU.ru.
Большая часть пылинок имеют органическую оболочку... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху посетили выставку «Собибор: победившие смерть» в Еврейском музее

Как сообщили в пресс-службе президента России, глава государства Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетили выставку «Собибор: победившие смерть» в Еврейском музее и центре толерантности в Москве, где посмотрели документальный фильм о  нацистском концлагере Собибор и презентацию фильма Константина Хабенского о советском офицере Александре Печерском, сумевшим поднять восстание в концлагере.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Против Польши будет запущена санкционная процедура

За нарушения основополагающих принципов Европейского союза в судебной реформе, против Польши будет применена санкционная процедура. Решение об этом принял Комитет Европарламента по гражданским свободам, внутренним делам и юстиции, поддержав намерение Еврокомиссии, пишет ТАСС. В результате данной процедуры Польша может быть лишена права голоса в Совете ЕС. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Инициатива об отмене антироссийских санкций внесена в парламент Бельгии

Партия  "Фламандский интерес" внесла на рассмотрение в парламент Бельгии резолюцию с требованием о снятии экономических санкций в отношении России, пишет РИА Новости. Об этом сообщил лидер партии Филипп Девинтер. По его словам данные санкции контрпродуктивны и не соответствуют международному праву. Политик подчеркнул, что бельгийские бизнесмены ежегодно теряют порядка €1,5 миллиардов из-за антироссийских санкций.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сборная команда лыжников не получила лицензий для участия в Паралимпиаде в Южной Корее

Для выступления на Паралимпийских играх в Южной Корее 2018 года российские лыжники не получили от Международного Паралимпийского комитета ни одной лицензии. Об этом пишет RT. Так, МПК выдал 5 лицензий в соревнованиях по кёрлингу на колясках, в сноуборде мужчинам выдали 10 лицензий, женщины получили 6, 7 лицензций получили горнолыжники мужчины и 10 женщины, а 14 лицензий досталось женской лыжной сборной.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Евросоюз готов оперативно отреагировать на введение торговых ограничений США

В случае введения торговых ограничений лидером США Дональдом Трампов в отношении Европейского союза, ответ будет оперативным и соответствующим, пишет газета Известия. Об этом сообщил пресс-секретарь Европейской комиссии Маргаритис Схинас. По его словам, Евросоюз намерен повышать свою конкурентоспособность, однако видит условия выгодной торговли для всех участников рынка.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Автоматы концерна "Калашников" АК-12 и АК-15 приняты на вооружение в российскую армию

Официальный представитель концерна "Калашников" София Иванова сообщила, что новейшие автоматы АК-12 и АК-15 приняты на вооружение в российскую армию, по решению Министерства обороны РФ, пишет РБК. Данные модели автоматического оружия предназначены для вооружения морской пехоты, сухопутных и воздушно-десантных войск.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ФТС продолжает следить за дорогими покупками россиян за границей

Заместитель генерального директора компании "Мультисервисная платежная система" Андрей Чешко сообщил, что за дорогими покупками граждан России за границей продолжает пристально следить Федеральная таможенная служба РФ, пишет РИА Новости. По его словам, данные поступают от правоохранительных органов отдельных стран и систему tax free. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

США не будут участвовать в Конгрессе нацдиалога в Сочи в качестве наблюдателей

Пресс-секретарь посольства США в Москве Мария Олсон заявила, что американские представители не будут участвовать в Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи в качестве наблюдателей, пишет Интерфакс. По ее словам, необходимо сосредоточить усилия на политической процессе, проходящем под эгидой ООН в Женеве.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минпромторг приравняет электронные сигареты к обычным

Проект закона, предусматривающего приравнивание электронных сигарет к табачным изделиям, разработан Министерством промышленности и торговли РФ, пишет ТАСС. Законопроект устанавливает ограничения на потребление и продажу электронных сигарет, в том числе несовершеннолетним. Предположительно, закон вступит в силу 1 января 2019 года.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Волкер и Сурков обсудили в Дубае миротворческую миссию на Донбассе

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прокомментировал встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым в Дубае, пишет РБК. Он выразил разочарование тем фактом, что Россия никак не помогает решать конфликтную ситуацию на Украине. Также, на встрече была обсуждена программа миротворческой миссии ООН на Донбассе, которую Владислав Сурков назвал сбалансированной. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина вошла в число стран с дефицитом продовольствия

В соответствии с совместным докладом, полученным Советом Безопасности ООН от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Всемирной продовольственной программы, Украина находится в числе стран с дефицитом продовольствия, пишет РИА Новости. Также, в докладе отмечено, что в 2016 году количество голодающих в мире увеличилось на 38 миллионов человек, по сравнению с 2015 годом.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Google заразил 4 миллиона смартфонов опасным вирусом

Как пишет Ars Techica, со ссылкой на исследование, опубликованное на сайте GitHub, более четырех миллионов смартфонов оказались заражены вредоносным приложением DressCode из-за ошибки Google, передает Российская газета. Так, данное опасное приложение превращает смартфон пользователя в часть ботнета - сети, которой могут воспользоваться разработчики вируса и сторонние хакеры. Программа DressCode распространялась через магазин Google Play и, несмотря на все усилия, продолжает функционировать.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уровень переработки и утилизации отходов в России составит 60% к 2030 году

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил, что согласно стратегии развития промышленности по переработке  отходов в России показатель утилизации отходов должен выйти на мировой уровень и составить 60%, что сопоставимо с показателями утилизации в странах Европейского союза, пишет РИА Новости. Он напомнил, что в настоящий момент данный показатель в России составляет 7-9%.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Избирательная комиссия Орловской области получила специальные знаки для избирательной документации

Сегодня они были переданы в региональный Избирком сотрудниками Управления специальной связи по Орловской области ФГУП «Главный центр специальной связи» во главе с и. о. начальника службы Вячеславом Надточеевым.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Меры против долгостроя

Андрей Клычков поручил активизировать взаимодействие со строительными организациями, готовыми достроить проблемные объекты долевого строительства в регионе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госорганы закупили работы и услуги на выполнение собственных полномочий на 14 млрд. рублей

За период с 2015 по вторую половину 2017 годов государственные органы произвели закупки работ и услуг, которые реализуют их полномочия, на сумму равную приблизительно 14 млрд. рублей, пишет Интерфакс. Об этом сообщают в пресс-службе Счетной палаты РФ. Наибольшее количество подобных закупок было произведено Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством энергетики России.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В 2017 году в России зафиксирован наибольший за 10 лет спад рождаемости

По данным Федеральной службы государственной статистики в 2017 году уровень рождаемости в России показал самый большой минимум за последнее десятилетие, пишет РБК. Так, в 2017 году в России родилось 1,69 млн. детей, что на 10,7% меньше, по сравнению с 2016 годом. Наибольший спад рождаемости был зафиксирован в Ненецком автономном округе, который достиг 16,5%.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дмитрий Медведев утвердил перечень госуслуг, оказываемых по месту обращения граждан

Перечень из 44 видов госуслуг, которые будут оказываться профильными подразделениями по месту нахождения гражданина, сегодня утвержден премьер-министром России Дмитрием Медведевым, пишет Коммерсантъ. Для получения услуг можно будет обратиться в многофункциональные центры или профильные подразделения.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net