Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 04.05.2016

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Россия приступит к добыче золота в Зимбабве

Руководство Зимбабве собирается предложить российской компании совместный проект по добыче золота. Об этом во время общения с журналистами заявил министр шахт и развития горнорудной промышленности страны Уолтер Чидаква.

Ранее правительство Зимбабве приняло решение национализировать алмазодобывающие отрасли и создать единую государственную компанию. В связи с этим российской компании предложат добывать золото вместо алмазов.

Читать дальше...




Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Олимпийские огры: в текст «Тотального диктанта» добавили самые примечательные ошибки участников

Организаторы «Тотального диктанта» в Петербурге представили его альтернативную версию, собрав самые смешные и странные ошибки участников.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

СМИ узнали о планах боевиков расстреливать людей в местах массовых гуляний

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Задержанные сотрудниками ФСБ граждане стран Центральной Азии намеревались устроить стрельбу по прохожим в местах массовых гуляний, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Задержанные лица планировали устроить стрельбу по прохожим в местах массовых гуляний на майские праздники», — отметил собеседник агентства.

По данным Life, всего были задержаны 12 человек. При обысках в жилом доме на Новоясеневском проспекте нашли взрывчатку... Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

CounterPunch: «Травля медведя» самой Америке выйдет боком

НАТО во главе с США пора прекратить военные провокации и информационную войну против России, считает обозреватель CounterPunch Конн Хэллинан. Такая «травля» Москвы выгодна лишь производителям оружия, кандидатам в президенты и неоконсерваторам, уже устроившим беспорядок на всем Ближнем Востоке. Автор призывает взглянуть на происходящее глазами России, ведь иначе какой-нибудь очередной инцидент выльется в полномасштабную ядерную войну.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

"У России с Клинтон вариантов нет": почему президент Трамп лучше

Эксперты рассказали, почему миллиардер не станет президентом США

С вероятностью, близкой к 100%, на президентских выборах в США этой осенью с демократом Хилари Клинтон будет биться республиканец Дональд Трамп: 4 мая стало известно, что два других кандидата от Республиканской партии, Тед Круз и Джон Кейсик, отказались от дальнейшего участия в гонке. «МК» расспросил экспертов о том, есть ли для России разница, кто станет президентом США — Трамп или Клинтон, и на кого они лично поставили бы...

фото... Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

СНГ: День Победы или тень беды

Фото: © РИА Новости / Владимир Третьяков

9мая 2016 года Парад Победы не будет проводиться в Казахстане, Белоруссии, Узбекистане, Молдове, Туркмении, Грузии

В этом году Казахстан официально отказался от проведения военного парада в честь 9 Мая в Астане. Это мероприятие не предусмотрено утверждённым планом Минобороны республики. Стоит отметить, что во всех странах СНГ, кроме прибалтийских государств, 9 мая является официальным или государственным праздником и выходным днем, правда, военные парады проводятся не везде. Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Россиянам предложили ощутить вкус Победы от «георгиевской» карамельки

Фото: komus.ru

В преддверии 9 Мая в российский магазинах начали появляться различные товары, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. В частности, как сообщает в среду, 4 мая, радиостанция «Говорит Москва», можно приобрести тематические леденцы.

Карамельки на палочке Lenco «Лолли Вкус Победы», украшенные георгиевской лентой и выполненные в оранжево-черном цветах, можно купить на сайте магазина канцелярских товаров «Комус». Стоимость конфеты составляет 69 рублей.

Основательницы... Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Владимир Путин поручил поддержать производителей продуктов из Крыма

podrobnosti.ua

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Минсельхозом рассмотреть возможность поддержки производителей продуктов питания из Крыма и Севастополя за счёт средств федерального бюджета.

Как сообщает ТАСС,  предлагается выделить средства  из ранее предусмотренных в бюджете на развитие этих субъектов РФ. Все  предложения по этому вопросу вице-премьер Дмитрий Козак и министр сельского хозяйства Александр Ткачев должны будут доложить президенту до 1 июля 2016 года. Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В школах Ивановской области требуют «сократить» учеников

gorod37.ru

Наполняемость классов теперь зависит от нормы площади на одного ученика. 2 января 2016 года вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 декабря 2015 года №81 «О внесении изменений №3 в СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях».

Сейчас оно стало наиболее актуально — идёт формирование классов уже на следующий учебный год. Согласно... Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Россия предлагает бесплатную землю своим гражданам, готовым переселиться на Дальний Восток

Кажется, у русских появилось свое «явное предначертание» (идеология, оправдывавшая в 19 веке экспансию США и продвижение переселенцев на запад, — прим. пер.). В понедельник президент Владимир Путин подписал закон, предлагающий каждому российскому гражданину земельный надел на Дальнем Востоке России.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Десятилетняя школьница нарисовала историю войны прахом своего прадедушки

Фото: © Кадр из видео YouTube

Свои рисунки девочка сопроводила рассказом о том, как её прадед жил и воевал в годы ВОВ.

Десятилетняя девочка по имени Аня решила почтить память своего умершего прадедушки весьма необычным способом.

https://www.youtube.com/watch?v=bqdr7upUdw4

Она нарисовала историю его жизни в годы Великой Отечественной войны прахом, который хранится у неё дома в специальной урне.

Всю историю Аня записала на видео и выложила его в Сеть.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Focus: Дальний Восток попал под раздачу, чтобы Китаю неповадно было

Опасаясь «ползучего проникновения» Китая российский президент Владимир Путин раздает россиянам земельные участки на Дальнем Востоке, сообщает Focus. В Кремле опасаются, что однажды Пекин разыграет «крымскую карту» и, встав на защиту китайского меньшинства, аннексирует часть территорий на востоке России, полагает издание.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Союзница США Япония стремится к дружбе с Россией

Токио — В момент, когда Соединенные Штаты настаивают на жестких санкциях против России, стремление ближайшей союзницы США в Азиатско-Тихоокеанском регионе развивать связи с Владимиром Путиным может показаться донкихотством. Но японский премьер-министр Синдзо Абэ на этой неделе пытается найти компромисс методами политической эквилибристики.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Подписал указ и нет долга: Порошенко разрешил не отдавать $3 млрд России

Фото: Сайт президента Президент Петр Порошенко 

Президент подписал закон о бессрочном моратории на выплату долга Януковича.

Президент Петр Порошенко подписал принятый Радой закон о бессрочном моратории на выплату РФ долга Януковича.

Речь идет о продлении срока действия временного моратория на выплаты по выпущенным в декабре 2013 года и выкупленным РФ двухлетним еврооблигациям на $3 млрд, который истекает 1 июля 2016 года.

"Возвращен с подписью от президента", - говорится на сайте Верховной Рады. Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Финские ученые по пунктам опровергли аргументы России в пользу присоединения Крыма

Законность присоединения Крыма к России до сих пор вызывает споры между русскоязычными жителями Финляндии. Многие считают, что в этом нет проблемы, ведь крымчане проголосовали за присоединение, а к русским на Украине относились плохо. Но почему ни эти, ни многие другие аргументы, как считают исследователи, не выдерживают критики?

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Идеологическое противостояние Путина и Запада

Евразийство — это основанное на многополярности мировоззрение. Мы отвергаем универсализм западной модели, протестуем против европейского культурного расизма и утверждаем плюрализм цивилизаций и культур. Для нас права человека, либеральная демократия, экономический либерализм и капитализм — это всего лишь западные, а ни в коем случае не общечеловеческие ценности.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Почему нас пугают Эрдоганом?

Как известно, в настоящее время Турция и Россия — почти официальные враги, и единственная причина, по которой Москва не начала контртеррористическую операцию против «Серых волков», создающих риск югу России — это отсутствие военного превосходства. В Кремле прекрасно понимают, что в случае войны с Анкарой, возможно, РФ и выиграет ее, но какой ценой…

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Нам необходимо вернуть себе Запад

Что произошло с Западом? Барак Обама только что посетил Европу, чтобы прославить и укрепить Запад, попросить Великобританию остаться в Евросоюзе, а Германию — поддержать проект соглашения о трансатлантическом торговом партнерстве (TTIP). Реакция англичан, немцев и американцев указывает на то, что он восхвалял то, чего нет. Или, по крайней мере то, что сейчас уже не то, чем было раньше.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

КПРФ в Новосибирске разместила портрет Сталина на рекламных щитах к 9 мая

Фото Александра Филюрина

О появлении портретов Сталина на городских билбордах сообщил в своём фейсбуке новосибирский предприниматель Александр Филюрин. Он рассказал, что встретил четыре таких щита по пути от дома до офиса, и предположил, что всего в городе их должно быть не менее двадцати-тридцати.

Скажите, иногородние коллеги, по всей России вурдалаки из могил полезли или это локальное явление, чисто новосибирский обком КПРФ расстарался? И как к этому персонажу относятся штатные верующие, православные попы? Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Гитлер и Путин — одного поля ягоды (Svenska Dagbladet, Швеция)

© AFP 2016, Vasily Maximov

Сходства между гитлеровским Третьим Рейхом в конце 1930-х и Российской Федерацией Путина начиная с 2012 года не просто очевидны, но и все более тревожны. К чему все идет? Мы знаем, как закончили Гитлер и его тысячелетнее государство, но каков будет конец Путина? И когда он настанет?

Гитлер воспринимал Версальский мир 1919 года как величайшую катастрофу, а Путин считает развал Советского Союза в 1991 году национальным позором, избавиться от которого надо любой ценой. Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Файлы «Исламского государства» свидетельствуют о сделках Асада с боевиками

По имеющимся у телеканала Sky News сведениям, «Исламское государство» и режим Асада в Сирии находятся в сговоре друг с другом и заключают сделки на полях сражений.

Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Независимость Карабаха, или Второй акт Марлезонского балета

События на азербайджано-карабахской границе получают интересное развитие. Судя по заявлениям и действиям сторон, и Азербайджан, и Арцах (армянское самоназвание Карабаха — прим. ред.) желают возобновления активных военных действий. Но если властям Баку новая война нужна для исправления ошибок, допущенных второго апреля, то армянская сторона в создавшейся ситуации видит хорошую возможность раз и навсегда решить карабахский вопрос. Война уже созрела, и единственная причина ее отсрочки во внешнем давлении и сдерживающих механизмах. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net