Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 20.01.2020

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие 4 года в Башкирии появятся центры поддержки малого и среднего бизнеса

Об этом сегодня заявили на оперативном совещании в Правительстве. Развитие предпринимательства стало одной из ключевых тем. Говорили и о ситуации в здравоохранении.  Обо всем по порядку — Гульназ Нураева.




ГТРК Башкортостан 

Ипотечную ставку по программе жилстройсбережений в республике могут снизить до 3,5 %

С таким предложением на СтройЧасе к руководству Башкортостана обратился Фонд развития жилищного строительства региона. Стоит отметить, что благодаря этой ипотечно-накопительной программе свои квартиры уже получили более 2 тысяч человек. Она действует с 2014 года. По ее условиям, граждане открывают в банке накопительный вклад сроком до шести лет. К ежемесячному взносу гражданина из республиканского бюджета начисляется определённая премия. После накопления первого взноса участники могут взять ипотеку по льготному проценту.

ГТРК Башкортостан 

Минэкономразвития РФ определит правила проведения аукционов по продаже "красивых" регистрационных знаков на машины

Минэкономразвития РФ определит правила проведения аукционов по продаже «красивых» регистрационных знаков на машины, передает РИА Новости. В ведомстве отметили, что опыт покупки автовладельцами «красивых» номеров успешно внедрен за рубежом. Отмечается, что заинтересованные лица смогут приобрести »красивые» регистрационные знаки в ходе аукционов, их правила будут вскоре определены.

ГТРК Башкортостан 

Воевал с камикадзе и восстановил за год деревню: житель Башкирии рассказал про своего отца-героя

«Он воевал с камикадзе и видел настоящих самураев» — сын ветерана рассказал про своего отца-героя.  Семья Лынник бережно хранит все артефакты, связанные с его военными подвигами и ежегодно участвует в акции «Бессмертный полк». Материал Алексея Медведева. Участник двух войн — Второй мировой и Советско-Японской. Михаил Лынник прошел всю Великую Отечественную, отпраздновал Победу и … отправился на другой фронт.

ГТРК Башкортостан 

Студент-химик из Уфы организовал собственную олимпиаду для школьников

Студент-химик из Уфы организовал собственную олимпиаду для школьников. В наших выпусках мы уже рассказывали об успехах Тимура Мананова. Его жизнь изменилась после участия в интеллектуальном состязании «Я — профессионал», которое проводится по поручению Президента страны. Теперь он сам помогает одарённым детям республики. Как именно — выяснял Анвар Аслямов. - А вот ты что думаешь? Почему тебе нравится химия?

ГТРК Башкортостан 

Первые выплаты маткапитала на первенца в Башкирии начнутся этой весной

Начислять материнский капитал на первенца планируют начать уже этой весной. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Госдуму. Сейчас депутаты и сенаторы экстренно готовятся к рассмотрению законопроектов, необходимых для выполнения поручений, содержащихся в послании президента Федеральному собранию. Маткапитал на первенца, как и жилищные выплаты на детей, планируют начать оформлять уже в марте-апреле. Но для этого необходимо внести ряд изменений в действующие законы.

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии погиб страшной смертью, упав в измельчитель для сена

Житель Дюртюлей погиб мучительной смертью в результате несчастного случая на работе. Трагическое ЧП произошло днем 19 января этого года. По данным следствия, рабочий одного из крестьянско-фермерских хозяйств измельчал сено для того, чтобы накормить скотину.

ГТРК Башкортостан 

А в награду путевка: в Уфе определили победителей новогодних семейных игр

В Уфе прошел республиканский фестиваль «Новогодние семейные игры-2020». На стадионе «Динамо» встретились 70 команд — победители муниципальных этапов игр, которые проходили в первые дни нового года. В финале выбрали самых быстрых и ловких — это 2 «золотые» семьи, которые и получили путёвки в здравницы республики. «Серебряным» и «бронзовым» призёрам достались сертификаты для семейного отдыха.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров об уклонистах от армии: «Они портят себе карьеру на взлёте»

Почти 4,5 тысячи призывников из Башкортостана пополнили ряды Вооружённых Сил Российской Федерации во время осеннего призыва. Об этом сообщил военный комиссар РБ Игорь Харченко на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров. По словам военкома, штаб Центрального военного округа установил для Башкортостана норму призыва граждан на военную службу в количестве 4 398 человек. Этот показатель выполнен в полном объёме.

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» сыграет с «Адмиралом» в прямом эфире Маяка

Завтра, 21 января, «Салават Юлаев» вновь сыграет на домашнем льду. Соперником юлаевцев станет хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока. В турнирной таблице он находится на строчку ниже уфимской команды. Прямая трансляция матча начнётся в 18 часов 55 минут в программе «Хоккей на Маяке». Комментировать игру вместе с Маратом Казаряном будут известные спортивные эксперты.

ГТРК Башкортостан 

Из-за аномального тепла во время Крещенских купаний в Башкирии действовали особые правила

Крещение Господне или Богоявления — один из важнейших христианских праздников. В этом году его отметили без происшествий. Для обряда погружения в только в Уфе было оборудовано семь купелей. В традиционных крещенских купаниях на этот раз приняли участие свыше 14-ти тысяч человек. Репортаж Султана Зиганова.

ГТРК Башкортостан 

Более 50 тысяч верующих Башкортостана приняли участие в Крещенских купаниях

Всего в республике обряд очищения ледяной водой прошли более 50 тысяч человек. Для них было обустроено 89 купелей. Иордань оборудовали и на знаменитом источнике Кургазак в Салаватском районе. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Вот и в этом году ночь Крещения здесь объединила жителей разных регионов страны. С подробностями Алина Каматова.

ГТРК Башкортостан 

Башкирская микрокредитная компания профинансировала местный бизнес на 566 млн рублей

По итогам 2019 года в Башкортостане количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло на 468 единиц. Такие данные привела председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

ГТРК Башкортостан 

Уфимку, которая расплатилась в магазине чужой картой, разыскивает полиция

Уфимку, расплатившуюся найденной картой, могут привлечь к ответственности. Об этом сообщает МВД РФ по РБ. Жителей столицы просят помочь в поисках девушки, которая обнаружила утерянную банковскую карту, однако, искать хозяина не стала, а расплатилась ею в магазинах.

ГТРК Башкортостан 

Осторожно, бешеный медведь! В Башкирии жителей напугал косолапый на улицах села

Сегодня, 20 января, в дежурные органы поступила информация о «бешеном медведе», который бегает по селу Ягодный в Иглинском районе республики. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, на место уже выехали оперативные службы и руководство сельсовета. Родителей и детей, обучающихся в местной школе, предупредили о мерах предосторожности. «Вести» следят за развитием событий.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отец в лифте зарезал сына, который пришел его навестить

Жуткое убийство произошло в Уфе накануне, 19 января, в одном из домов по улице Софьи Перовской. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, 27-летний молодой человек пришел в гости навестить 50-летнего отца. По предварительной информации, мужчины выпили, произошла бытовая ссора, после чего уфимец собрался домой – его отец зарезал его прямо в лифте.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на машиниста упал кран с 13-тонным грузом

Несчастный случай произошёл в сентябре 2019 года с машинистом крана АО «Уральские камни» на карьере добычи гранитов Мансуровского месторождения в Учалинском районе. Кран МКТ 6-45 утянуло в карьер, когда он пытался поднять блок весом около 13 тонн с глубины 3 метров. Машинист успел выпрыгнуть из кабины, но был придавлен одной из опор падающего крана. С множественными переломами костей таза 56-летнего мужчину увезли в больницу.

ГТРК Башкортостан 

Героинь японских аниме одели в башкирские национальные костюмы

Администраторы сообщества «stickхана» ВКонтакте примерили на героинь мультфильмов японской анимационной студии «Studio Ghibli» башкирские традиционные костюмы. Отредактированные авторами сообщества изображения опубликованы в группе «Студия GHIBLI: Хаяо Миядзаки, Исао Такахата». За сутки аниме в образе башкирских красавиц набрали более 800 лайков и множество комментариев.

ГТРК Башкортостан 

«Раньше воду из колодца носили»: башкирские ФАПы явились примером правильных реформ

В Селе Кумлекуль всего 800 жителей. До Уфы — почти тридцать километров. И при малейшем недомогании все торопятся сюда, в фельдшерско-акушерский пункт. Здесь и давление измерят, и назначат лечение. Раз в две недели приезжают специалисты узкого профиля.

ГТРК Башкортостан 

Радия Хабирова крайне возмутило качество школьного питания в двух районах Башкирии

Главу Башкортостана Радия Хабирова крайне возмутило качество школьного питания в Уфимском и Кушнаренковском районах. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве республики. Он отметил, что там для производства блюд для школьников не используются продукты, произведенные в нашем регионе. Кроме того, произведенная в этих школах ревизия продуктов дала неутешительные результаты.

ГТРК Башкортостан 

«Своих в беде не оставляем!»: Радий Хабиров прокомментировал ДТП с туристкой из Башкирии на Бали

Глава Башкортостана заявил о том, что, если кто-то из жителей республики где-то попал в беду, то необходимо не дожидаясь просьб о помощи, помогать этому человеку. Об этом он сказал в связи с ДТП, произошедшем на Бали. Напомним, отдых по туристической путевке на острове Бали для 27-летней Анны Пономаревы из Башкирии завершился трагедий. Девушку сбил мотоциклист, в результате чего она получила серьезные травмы.

ГТРК Башкортостан 

На Крещение в уфимских купелях окунулись более 14 тысяч человек

В Уфе отметили Крещение Господне. В этом году впервые купели были организованы в каждом районе Уфы. На сайте городской администрации была опубликована интерактивная карта мест, оборудованных для крещенских купаний. В ночь на 19 января иордани были освящены и действовали для горожан до полуночи. В прорубях искупались 14 494 человек, подсчитали в пресс-службе уфимской мэрии.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии сохранится теплая погода: прогноз на 20 января

Доброе утро, республика! Сегодня, 20 января, погода в регионе определяется областью пониженного давления. Будет пасмурно, местами пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха днем 0…-4 градуса. Атмосферное давление 752 мм рт ст. В последующие 2 дня погода в Башкирии существенно не изменится, 22 января потеплеет до +2 градусов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net