ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 17.01.2020

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии создали рабочую группу по улучшению демографии

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан создана рабочая группа по подготовке парламентских слушаний по вопросу «Демографическое будущее Башкортостана: новые вызовы современности».




ГТРК Башкортостан 

В Башкирии переселили пенсионерку, которой выделили в качестве жилья кабинет в заброшенной школе

Пожилой женщине из Благовещенского района, которую чиновники заселили в здание заброшенной школы, предоставили комнату в общежитии. Репортаж об этом выходил в эфире Вестей. Однако новое помещение оказалось не в самом хорошем состоянии. В ситуации разбирался Султан Зиганов.

ГТРК Башкортостан 

Вручение ордена Салавата Юлаева, новая программа о здоровье и уличный конфликт в Уфе

Радий Хабиров сегодня вручил орден Салавата Юлаева Анасу Махмутову. Первому ректору БАГСУ, профессору и ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 90 лет. Им создана научная школа экономистов Башкортостана, а сам он является автором трехсот монографий, статей и книг.

ГТРК Башкортостан 

В особой экономической зоне "Алга" может появиться швейное производство на 1000 рабочих мест

В особой экономической зоне «Алга» может появиться швейная фабрика на 1000 рабочих мест. Сегодня на «Инвестиционном часе» рассмотрели три проекта по строительству заводов на территории республики. Это производство теплоизоляционных материалов и полипропиленовой нити, а также предприятие по пошиву спортивной и рабочей одежды. Помимо собственных вложений инвестор планирует привлечь заёмные средства и обратиться за помощью в Фонд развития промышленности. Радий Хабиров отметил, что республика готова поддержать проект.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 330 ФАПов требуют реконструкции или замены

Об этом сегодня на совещании с представителями Общероссийского Народного Фронта заявил Радий Хабиров. Он отметил, что полностью решить вопрос удастся к 2024 году. Тема возрождения медицины на селе, напомню, стала одной из ключевых в послании главы государства Владимира Путина. И ОНФ активно работает в этом направлении. Так, в 2019-м активисты проверили 64 пункта.  Основные проблемы —&thinsp;это оснащенность учреждений и отсутствие дороги к ним. К решению этих вопросов регион приступит уже в нынешнем году.

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе в пожаре погиб мужчина

17 января днем, около 14:03, в садовом доме в СНТ «Демский» Уфимского района произошел пожар. На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 11 человек личного состава, а также медики и полиция.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на время проведения Крещения перекроют несколько улиц

19 января православные отмечают Крещение Господне, один из главных православных праздников, который также ассоциируется у большинства граждан с купаниями в прорубях – купелях. Об этом сообщает «Мэрия Уфы». В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и гостей праздничного богослужения во время подготовки и проведения мероприятий в Уфе по следующим участкам улиц будет ограничено движение транспорта:

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бывшего чиновника обвиняют в мошенничестве и подделке документов

Следком возбудил два уголовных дела в отношении 63-летнего бывшего начальника отдела по работе с отдаленными территориями управления ЖКХ администрации Кировского района Уфы по подозрению в мошенничестве и подделке официального документа.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пенсионер лишился части своего участка земли, пока лежал в больнице

«Отняли больше половины участка и построили там дом»: житель поселка Булгаково в уфимском районе жалуется на незаконный, по его мнению, захват земли. По словам мужчины, ⅔ его участка забрали через суд как бесхозную территорию. Он считает, что это мошенничество и обвиняет во всем главу местного сельсовета. В ситуации разбирался Алексей Медведев.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: магазин сельской продукции в Чишминском районе и сохранение лошадей в Зауралье

В Кушнаренковском районе в селе Калтаево заработал новый фельдшерско-акушерский пункт. Модульный ФАП отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам. В нём есть необходимые инструменты и оборудование. Приём пациентов ведёт не только фельдшер, но и мобильная бригада скорой помощи.  Открытие таких ФАПов в регионе стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

ГТРК Башкортостан 

Число бригад «скорой помощи» в республике вырастет на 25 процентов

Минздрав республики представил Концепцию развития скорой медицинской помощи до 2024 года. На совещании в формате «Здравчас» руководитель ведомства Максим Забелин отметил, что новая программа позволит качественнее и быстрее оказывать медицинскую помощь. Для этого будет создано 9 межмуниципальных и 10 стационарных отделений «скорой». Кроме того, планируется увеличить численность выездных бригад на 25 процентов. Районные подразделения предлагается размещать в отдельных модульных подстанциях.

ГТРК Башкортостан 

В международной выставке «Зеленая неделя» принимают участие 12 предприятий Башкирии

В Германии в эти дни проходит «Зеленая неделя». На 85-ой международной выставке в Берлине самая большая экспозиция у России. Своими достижениями на форуме делится и Башкортостан. Там находятся делегация нашей республики под руководством вице-премьера Правительства —&thinsp;министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова. В составе российской экспозиции наш регион представляет свои лучшие продукты питания. Участниками коллективного стенда стали проект «Продукт Башкортостана» и 12 предприятий республики.

ГТРК Башкортостан 

Уфимец поссорился со случайным прохожим и сделал выстрел в голову - видео

В Уфе в объектив камеры наблюдения попал уличный конфликт, в результате которого из пневматического оружия был ранен мужчина. На место происшествия незамедлительно приехала бригада скорой помощи и полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ситуацию «Вестям» прокомментировал начальник пресс-службы МВД РФ по РБ Макисм Родионов:

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Башкортостан 24» приглашает уфимцев на ледовую дискотеку

«Башкортостан 24» приглашает уфимцев встретить День студента на катке.  Напомним, круглосуточный телеканал появился в сети Уфанет. Отметить это событие большим праздником в спортивном комплексе «Динамо» приглашают всех 25 января. Подробности подготовки к ледовой дискотеке узнавала Надежда Марьина.

ГТРК Башкортостан 

Квартира в саже: в Уфе после пожара соседка по комнате отказалась делать ремонт

В Уфе собственница комнаты в квартире, где случился пожар, отказалась приводить жилье в порядок. Её соседи по коммуналке — сын с пожилой матерью — страдают от сильного запаха гари и сквозняка, а из-за того, что вся квартира покрылась копотью — они вынуждены делать ремонт за свой счет. А вот причины пожара пока не установлены. Репортаж Алексея Медведева. - Я после инсульта, а тут такой запах, у меня постоянно головные боли!

ГТРК Башкортостан 

На телеканале «Россия» стартовала программа о здоровье на башкирском языке

Программа «Сәләмәт бул, республика!» выходит каждую пятницу в 9:00 на башкирском языке в рамках передачи «Доброе утро, республика!». Первый прямой эфир состоялся уже сегодня. Всего таких программ запланировано 40. Принимать участие в ней будут квалифицированные медики республики, а также сами телезрители. Примечательно, что студия передачи необычная —&thinsp;это воссозданный кабинет врача. Проект реализуется совместно с Башкирским государственным медуниверситетом.

ГТРК Башкортостан 

Весеннюю капель в Башкирии снова сменят морозы

В Уфе растаял практически весь выпавший накануне снег. Напомним, вчера башкирскую столицу буквально замела январская вьюга. Но уже минувшей ночью в городе прошёл дождь, температура воздуха повысилась до +1 градуса. В Уфе, похоже, настоящая весенняя капель. Но уже к вечеру синоптики обещают понижение температура до минусовой. А это значит, что на дорогах будет гололёд. Автовладельцев и пешеходов спасатели призывают быть внимательнее.

ГТРК Башкортостан 

Из-за хороших результатов акцию «Стоп, суррогат!» в республике решено продлить

Напомним, её инициировало региональное отделение партии «Единая Россия» по поручению Главы республики в декабре. И накануне было объявлено о продлении акции. Активисты провели более 400 рейдов по точкам продаж алкогольной продукции. В ряде случаев подтвердились факты реализации «суррогата». Благодаря борьбе с контрафактом в республике удалось сократить и число отравлений алкоголем. В новогодние праздники были госпитализированы 279 человек. Тогда как в прошлом году с данным диагнозом доставили в больницы 305 граждан.

ГТРК Башкортостан 

На трассе в Башкирии произошла массовая авария, есть жертвы: ВИДЕО

Массовое ДТП произошла накануне, 16 января, в Бирском районе республики. По словам очевидцев, в 3 часа дня на автодороге Уфа-Янаул столкнулись три автомобиля. В результате аварии пострадали мужчина и женщина. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в травматологическое отделение.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на 71-летнюю женщину упала глыба льда

Упавшая с крыши сосулька травмировала пожилую жительницу Уфы. По информации пресс-службы Управления гражданской защиты Уфы, инцидент произошел сегодня, 17 января, в 12.30. С крыши дома №82 по улице Первомайской сорвалась большая сосулька и упала на проходящую в это время пожилую женщину.  Пострадавшая — уфимка 1948 года рождения – доставлена в больницу. После осмотра оставлена на амбулаторное лечение.

ГТРК Башкортостан 

За сутки в Башкирии произошло два крупных пожара: 62 человека эвакуировано, есть погибшие

Сразу два крупных пожара с погибшими произошли в Башкирии за минувшие сутки. Накануне, 16 января в 11 часов вечера загорелась 2-комнатная квартира в 9-этажном доме по улице Бакалинской в Уфе. На место выехали 4 единицы техники и 10 человек личного состава, а также медики и полиция.

ГТРК Башкортостан 

Квест с коляской по снегу - мамы Уфы пожаловались на непроходимость тротуаров

Нечищеные дороги существенно затрудняют перемещение по городу с детской коляской, сообщили молодые мамы Уфы. В частности, по адресу ул. Российская, 47, чтобы выйти из подъезда, по словам жильцов, нужно сдвигать снег. Пост с жалобой на коммунальщиков в социальных сетях опубликовала жительница города.

ГТРК Башкортостан 

В больнице скончался пассажир легковушки, влетевшей в грузовик под Нефтекамском

34-летний пассажир влетевшего в грузовик автомобиля ВАЗ- 2114 скончался в больнице накануне вечером. Напомним, серьезная авария произошла вчера, 16 января, в Краснокамском районе. Около 10:00 часов на 85 километре автодороги Дюртюли-Нефтекамск столкнулись ВАЗ-2114 и встречный грузовик «Урал».

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой трактор повредил газопровод и скрылся: 68 домов остались без голубого топлива

Накануне, 16 января, в уфимском поселке Козарез 68 частных домов остались без газоснабжения. Инцидент произошел в 8 часов вечера. По информации пресс-службы Управления гражданской защиты города Уфы, причиной аварии стало повреждение газопровода неустановленным трактором, который скрылся с места ЧП. Всю ночь на месте происшествия работала аварийная бригада. К 23 часам газоснабжение было восстановлено в 36 домах, в 4:30 специалисты подключили и оставшиеся 32 дома.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net