ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 14.01.2020

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» не сумел переиграть в «Барыс» в гостях

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой стартовый матч первой выездной серии 2020 года. Команда Николая Цулыгина в Нур-Султане сыграла с «Барысом».  После прошлой игры тренерский штаб «юлаевцев» произвёл несколько перестановок в составе и одно изменение. В заявке на сегодняшнюю встречу не оказалось Григория Панина, вместо которого в первой паре обороны появился Алексей Семёнов. Капитаном же значился вернувшийся в состав Линус Умарк.




ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров: «Капитальный ремонт в школах будем проводить комплексно»

Капитальный ремонт в школах республики будет проводится комплексно. Об этом сегодня во время рабочей поездки заявил Радий Хабиров. Глава Башкортостана посетил социально-значимые объекты на севере региона. Из Татышлинского района – репортаж Анвара Аслямова. Первой точкой в графике рабочей поездки Главы республики стало село Старый Курдым. Там проживает много молодых семей, есть очередь в детский сад. Сейчас малышам приходится ютиться в устаревшем здании. А в новом одноэтажном детском саду должно хватить места для всех.

ГТРК Башкортостан 

Уфа впервые примет военный парад с участием боевой техники вооруженных сил России

В этом году 17 единиц будут передислоцированы в Уфу из Тоцкого гарнизона и Алкино. Кроме того, участие в параде примут 1800 человек. Об этом заявили сегодня в Правительстве республики.

ГТРК Башкортостан 

Дома с завышенными платежками за отопление в Башкирии проверяет специальная комиссия

В республике проверяют дома, жители которых получили платежки на суммы в полтора-два раза выше обычного. Напомним, соответствующее поручение накануне дал Радий Хабиров. Связано это с доначислениями за тепло. В ситуации теперь разбирается специальная комиссия. Таких домов 485 в республике. Их жильцы, получив платежки за тепло, увидели дополнительные суммы перерасчетов. Для этой уфимской многоэтажки они варьировались от трех до семи тысяч рублей. Деньги для многих немалые.

ГТРК Башкортостан 

Бизнесмен ездил на двух одинаковых «Лексусах», чтобы скрыть убийство партнера в Башкирии

В Башкортостане бизнесмен из Татарстана застрелил партнера по бизнесу из-за долга. После убийства 63-летний мужчина уехал обратно в соседнюю республику. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник передвигался на двух идентичных автомобилях. Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, предпринимателя признали виновным в убийстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

ГТРК Башкортостан 

Башкирия заняла первое место в стране по эффективности регулирующего воздействия власти на бизнес

Башкирия заняла первое место среди регионов России по эффективности регулирующего воздействия власти на бизнес. Об этом сегодня сообщил руководитель республики Радий Хабиров.

ГТРК Башкортостан 

Следователи выясняют, почему инвалид-колясочник в Башкирии 16 лет не мог выйти на улицу

В Учалах организована доследственная проверка по сообщению из СМИ о жителе города с ограниченными способностями, которого не обеспечивают жильем, отвечающим условиям проживания и передвижения инвалида-колясочника. В связи с этим, мужчина не может самостоятельно выходить на улицу протяжении 16 лет.

ГТРК Башкортостан 

Военный парад в Уфе в этом году состоится в новом формате

В торжественном шествии 9 мая в башкирской столице примут участие почти 2 тысячи человек и 90 единиц современной боевой техники и ретро автомобилей. Об этом заявили сегодня на заседании президиума Правительства республики. Подготовка к 75-летию со дня победы в Великой отечественной войне стала основной темой совещания. Уфа будет центром торжеств. Помимо парада победы состоится также возложение цветов в Парке победы, куда ежегодно приходят более 15 тысяч человек. И, конечно, самая ожидаемая акция – шествие бессмертного полка.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: спасение рыбы в Аургазинском и «Время чудес» в Иглинском районе

В Аургазинском районе прошла экологическая акция «Бурим лунки – спасаем рыбу». Чтобы спасти обитателей башкирских водоемов от кислородного голодания, добровольцы бурят лунки. Подобные воздушные ванны зимой — это лучший подарок для рыбы, считают организаторы акции. Известно, что ежегодно на водоемах республики в холодный сезон умирают десятки тысяч рыб.

ГТРК Башкортостан 

Где искупаться на Крещение: полный список купелей в Башкирии

В связи с празднованием Крещения в Башкирии пресс-служба МЧС по РБ подготовила информацию о том, в каких местах будет обеспечена безопасность людей в период Крещенских купаний. Всего в республике таких мест насчитывается 71. Шаранский район: деревня Ивановка, пруд. Салават: район реки Белая, прилегающий к территории «Муниципальная пожарная охрана»;

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии столкнулись грузовая «Газель» и легковушка: есть погибший

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня днем, 14 января, на трассе М-5 в Иглинском районе. Столкнулись ВАЗ десятой модели и грузовая «Газель». Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, авария унесла жизнь 66-летнего водителя «Газели». Водитель отечественной легковушки отделался ушибом и отказался от госпитализации. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

ГТРК Башкортостан 

Мужчина получил смертельные травмы в питомнике для животных в Башкирии

В центральную районную больницу Баймакского района из городского питомника для животных доставили мужчину с множественными телесными повреждениями. Вскоре потерпевший скончался. Следователи возбудили уголовное дело.

ГТРК Башкортостан 

«Люди не понимают»: власти Башкирии обсудили рост платы за отопление

Тарифная кампания 2020 года и рост платы граждан за коммунальные услуги стали ключевым вопросом повестки дня заседания парламентского Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Ответы на вопросы депутатов давала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Светлана Бурдюк. По ее словам, с учетом максимально допустимого отклонения индекс изменения совокупной платы граждан за коммунальные услуги не превысит по республике в 2020 году 5,6 %. Средний индекс прогнозируется на уровне 3,6 %.

ГТРК Башкортостан 

Названы места массовых крещенских купаний в Уфе

В Администрации Уфы рассказали, где в этом году оборудуют купели для крещенских купаний. Стоит отметить, что в текущем году иордани будут в каждом из районов Уфы. Всего для крещенских купаний будут подготовлены 7 купелей:

ГТРК Башкортостан 

Долларовый миллиардер из списка Forbes посетил Уфу

Долларовый миллиардер Ратмир Тимашев посетил столицу Башкирии. Как рассказал в соцсетях врио ректора УГАТУ Сергей Новиков, бизнесмен побывал на площадке университета, в центре коллективного пользования «Нанотех», на кафедре телекоммуникационных систем и ознакомился с экспозицией музея авиационных двигателей.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров провел «Час Главы» с руководителями Татышлинского и Балтачевского районов

Радий Хабиров сегодня находится в рабочей поездке по Татышлинскому и Балтачевскому районам. В его графике – посещение социальных, производственных и культурных объектов, а также час главы с руководителями этих муниципалитетов. И самую последнюю информацию в ходе прямого включения со студией «Вестей» сообщил корреспондент Анвар Аслямов.

ГТРК Башкортостан 

Поджигателя машин задержали: полиция Башкирии разыскивает заказчика преступлений

Играл с огнём, причем в прямом смысле, 35-летний мужчина, когда, скорее всего, выполнял заказы по уничтожению чужого имущества. В Уфе задержали подозреваемого в поджогах как минимум трёх иномарок.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии бригады ведущих врачей продолжат выезжать в города и районы

В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Путиным, выездные бригады будут оказывать коллегам организационно-методическую и консультационную помощь, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

ГТРК Башкортостан 

«Переходил на зеленый»: внедорожник сбил ребенка на пешеходном переходе в Уфе

В Уфе на улице Дагестанской внедорожник наехал на ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Об этом сообщают очевидцы происшествия. По данным пресс-службы ГИБДД Уфы, ДТП произошло накануне днем, 13 января. Двигаясь со стороны улицы Исследовательской, 33-летний мужчина за рулем «Фольксваген Тигуан» наехал на ребенка. С травмами несовершеннолетнего пострадавшего госпитализировали.

ГТРК Башкортостан 

Новая и современная: самая большая школа в Иглино распахнула свои двери

В селе Иглино открыли новую школу. Образовательное учреждение, совмещенное с детским садом, вошло в программу «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». Необходимость его строительства, по словам местных жителей, назрела давно. Мы уже рассказывали в своих эфирах о проблеме переполненности школ в этом населенном пункте. Никакая метель не в силах была омрачить этот момент. Открытия новой школы в селе Иглино ждали почти два года. Объем финансирования проекта составил 370 миллионов рублей.

ГТРК Башкортостан 

Достаточно одной специи: студентка уфимского вуза придумала новый рецепт козьего сыра

Достаточно одной специи. Студентка аграрного университета придумала новый рецепт козьего сыра. Продукт приобретает ореховый вкус благодаря единственному ингредиенту.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net