Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 04.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Независимость Беларуси дороже денег: высказывания Президента разобрали на цитаты

Новости Беларуси. Мы выходим в прямой эфир сразу после окончания телеверсии встречи Александра Лукашенко с представителями средств массовой информации и экспертами. Большой разговор с Президентом – небывалый резонанс в обществе. Экономика и социальная политика, внешние угрозы и партнёрские отношения с дружескими странами. За более чем 7 часов – это рекордная по продолжительности подобная встреча —  звучали  откровенные ответы на самые различные вопросы.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Море развлечений в одном месте: чем порадовал семейный фестиваль в Минске?

Новости Беларуси. От научных опытов до модного дефиле. В Минске открылся семейный фестиваль. Море развлечений сконцентрировано в одном месте. Спорт, наука, образование. Формат отдыха предполагает, что интересно будет не только детям, но и их родителям. К примеру, на одной площадке собраны все лучшие игры и спортивные занятия. На другой – можно почувствовать себя юным ученым, попробовать свои силы в ребусах  и поучаствовать в мастер-классах. Кроме этого, в рамках фестиваля проходят выставки игрушек, а также модный показ детской одежды.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Перу в результате наводнения разрушены дома 30 тысяч человек

Новости Перу. Перу страдает от последствий наводнения. Власти объявили режим чрезвычайного положения, который продлится в течение 60 суток. Жертвами разгула стихии стали 14 человек. Несколько местных жителей получили серьёзные травмы. Один числится пропавшим без вести. Бурные потоки воды разрушили дома 30 тысяч человек. Затопления и оползни повредили систему водоснабжения. Пострадавшая от стихии женщина рассказала, что «большая вода» пришла очень быстро, не дав возможности спасти даже самое необходимое.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Миграционный кризис и отношения с США: неофициальный саммит глав государств и правительств Евросоюза прошёл на Мальте

Новости Мальты. Первый в 2017 году неофициальный саммит глав государств и правительств Евросоюза прошёл на Мальте. Его основными темами стали миграционный кризис и будущее союза после предстоящего выхода из него Великобритании. Однако самой остро-обсуждаемой темой оказались  отношения с США после победы Дональда Трампа на президентских выборах.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каждый из них важнейших гарант безопасности: как живут и работают белорусские пограничники?

Новости Беларуси. Сразу несколько застав разместились на территории Беловежской пущи. Но даже красоты легендарного леса не отвлекают белорусских пограничников от службы. Ведь лесная глушь – это на первый взгляд рай для контрабандистов и нарушителей границы. В том, что это не так убедились мы своими глазами. Наша съемочная группа побывала на западных рубежах страны.  Застава лесная, вокруг зимние пейзажи Беловежской пущи, а за несколько сотен метров Евросоюз. Участок в 30 километров под особым контролем белорусских пограничников.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гражданин Марокко пытался нелегально пересечь белорусскую границу

Новости Беларуси. За попытку пересечения границы под Брестом задержан гражданин Марокко. За 150 метров от территории Польши ему преградила путь тревожная группа. Путешественник  не скрывал: его цель была добраться до Евросоюза. Поиски лучших условий жизни для него закончились заключением. 25-летний мужчина сейчас в изоляторе. За умышленное незаконное пересечение границы его ждёт штраф и, скорее всего, депортация, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Космический спорт: астронавты МКС устроили матч по футболу на орбите

Астронавты Международной космической станции устроили матч по футболу на орбите. Чтобы оказать поддержку любимым командам, в преддверии финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги, командир Шейн Кимброу и бортинженер Пегги Уитсон облачились в футболки с цветами фаворитов. После этого космонавты поздравили футболистов и пожелали им удачи. Супербоул стартует 5 февраля, когда астронавты будут спать. Увидеть большую игру они смогут лишь на следующий день, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В рамках проверки боевой готовности Вооружённых Сил в Беларуси впервые формируется главное управление подготовки резервов

Новости Беларуси. В Беларуси впервые формируется главное управление подготовки резервов. Этот шаг предпринят в рамках проверки боевой готовности Вооружённых Сил. Своеобразный штаб полностью берёт на себя  руководство процессом подготовки резервов и их боевого слаживания на всех полигонах. Стрельбы ведутся  и недалеко  от Борисова. Состоялись успешные пуски управляемых противотанковых ракет и снарядов, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Костюм свой, рубашка импортная: Александр Лукашенко раскрыл секреты собственного гардероба

Важнейшее событие недели – «Большой разговор с Президентом Беларуси», который состоялся 3 февраля в Минске. Большой разговор предполагает большие темы, острые углы. Все это было. Самое важное мы постараемся уместить в формате программы. Задавали, конечно, и личные вопросы. Начнем с того, как встречают, – а встречают, как известно, по одежке. Ярко-красный галстук вызвал у кого-то сравнение с костюмом нового президента США. Александр Лукашенко парировал эту аналогию и раскрыл секреты собственного президентского гардероба.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чего вы блокируете белорусский товар – нам надо его продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ: Президент прокомментировал конфликты с Россией

Итак, «Большой разговор с Президентом» – событие № 1. И одна из главных тем этого разговора – непростые отношения Беларуси и России. Не народов двух стран, подчеркнул Президент, а политических элит и экономических баронов («баронов», скорее, с российской стороны).

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За рулем «Беларуса» – я босс: норвежский фермер о том, почему выбирает тракторы МТЗ

Между прочим, белорусская техника, в которой немало и российской начинки, становится чуть ли не членом семьи у зарубежных обладателей. Совсем недавно мы были в гостях у испанского фермера, и он так эмоционально хвалил трактор «Беларус»! Еще один фанат МТЗ – норвежец – его мы тоже показывали мельком, благодаря его нестандартной фразе в рекламном ролике – он признался:  если бы этот трактор был женщиной, то оказался бы у него в постели! Наш обозреватель Яна Шипко отыскала этого фермера в Норвегии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Я хочу, чтобы увидели в Беларуси независимое государство: Александр Лукашенко об отношениях с Западом

Счастливым обладателем трактора или другой продукции с ярлыком «Сделано в Беларуси» не так-то просто стать жителям западных стран. По разным причинам. Одна из них – трудности входа на европейский рынок. Да и в любой другой стране конкуренция серьезнейшая и особо белорусскую продукцию не ждут – надо пробиваться. Вот что сказал об этом Президент Лукашенко.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: заработные платы, пенсии могут быть повышены только за счет эффективной работы экономики

Рост зарплаты, пятисотдолларовая планка: возможно или нет? Как скоро? И за счет чего? – на эти вопросы Президент Лукашенко просто и понятно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не говорите мне это слово: почему земледелец из Ивье не считает себя иждивенцем

Те, кто не работает или делает вид, что не работает, а, значит, не платят налоги, с недавних пор попали в разряд «тунеядцев» (это советский термин, устаревший морально), следуя Декрету № 3, правильнее говорить – «иждивенцев». Такое определение тоже не каждому по нраву. И в связи с принятием Декрета № 3, проявились люди или группы людей, несогласные с новыми правилами, попавшие, мол, под раздачу. Один из примеров – в сюжете Евгения Пустового.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мы дописали туда одну формулу, которая решает все проблемы: Президент объяснил, почему нет оснований для отмены декрета об иждивенчестве

В принципе, местная власть может своим решением устранить несправедливость, если это действительно так. Но в целом отменять декрет Президент не видит необходимости.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Это чисто политический выпад: Президент Беларуси прокомментировал реакцию России на введение пятидневного безвизового режима

И вновь важнейшая тема, к которой Александр Лукашенко, несколько раз возвращался по ходу «Большого разговора». С нее мы начали – отношения Беларуси и России на сегодняшнем этапе. И последний повод – введение Россией пограничной зоны. Формально это сделано как реакция на решение Беларуси открыть безвизовый въезд в страну на пять дней через минский аэропорт. Вот что сказал Президент.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В мире не найдется более безопасной страны, так что вы среди счастливчиков: глава сената парламента Пакистана о Беларуси

За пять дней можно и общее впечатление о Беларуси составить, и важные деловые переговоры провести – утверждает важная чета из Пакистана. Глава пакистанского сената с супругой побывали на неделе в Минске и поделились впечатлениями с нашим корреспондентом Аленой Сыровой. Из далекого и теплого Пакистана глава сената парламента этой исламской республики в Беларусь прилетел впервые. И сразу на 4 дня. Вместе с Мианом Раза Раббани и супруга Таманна. Её график по насыщенности не уступает расписанию сенатора.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: я бы хотел, чтобы моя страна, в которой я первый Президент, была тихой, спокойной и удобной для жизни людей

Сладости, покорившие супругу пакистанского сенатора, возможно, были из президентского арсенала. Мы вновь возвращаемся к Большому разговору с Президентом и предлагаем вниманию несколько интересных фрагментов – о шоколаде и конфетах, в рецептуру которых Александр Лукашенко вникал лично, о детях, о Родине и о себе.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Игорь Карпенко: мы активно работаем над содержанием учебных программ

Новости Беларуси. Шестой школьный день позволяет разгрузить рабочую неделю учащихся. Субботу с пользой 4 февраля провели сотни воспитанников Минского профессионального лицея. Сегодня здесь факультативные и практические занятия посетил министр образования. Сейчас идёт  процесс обновления школьной программы. Есть потребность в изменении профильного и профессионального образования.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Интересно не только детям, но и родителям: в Минске открылся семейный фестиваль

Новости Беларуси. От научных опытов до модного дефиле. В Минске отрылся семейный фестиваль. Море развлечений сконцентрировано в одном месте. Спорт, наука, образование. Формат отдыха предполагает, что интересно будет не только детям, но и их родителям. К примеру, на одной площадке собраны все лучшие игры и спортивные занятия.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Игорь Карпенко поднял вопрос о роли государственных языков в современных учебных заведениях

Новости Беларуси. Необходимость создания высшего учебного заведения с белорусским языком обучения. Этот вопрос обсуждается в Министерстве образования. Глава ведомства Игорь Карпенко завёл сегодня речь о роли государственных языков в современной школе. Сегодня он посетил один из Минских лицеев.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Заработная плата, пенсии могут быть повышены только за счёт эффективной работы экономики: Президент ответил на важные для белорусов вопросы

Новости Беларуси. Большой разговор с Президентом – небывалый резонанс в обществе. Встреча Александра Лукашенко с представителями средств массовой информации и экспертами – остаётся в топе новостей. Экономика и социальная политика, внешние угрозы и партнёрские отношения с дружескими странами.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Телеверсию "Большого разговора с Президентом" смотрите в 18.00

Новости Беларуси. Телеверсию встречи Александра Лукашенко с представителями зарубежных и белорусских СМИ, общественности и экспертами "Большой разговор с Президентом" смотрите сегодня, 4 февраля 2017 года в 18.00 на телеканале СТВ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net