Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2017

Новости за 13.01.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как дети из разных стран видят мир: выставка в Центре художественного творчества детей и молодежи

Новости Беларуси. Если будут время, обязательно посетите «Чистые цвета». Так называется выставка детских рисунков в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Более 200 работ из 28 стран мира. Маленьким художникам предложили показать современную жизнь своих стран, ее историю и культуру, спорт, экологию и мир. По-детски трогательные и наивные, но вместе с тем не лишенные глубины произведения.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прямая линия с заместителем председателя Мингорисполкома Андреем Доморацким пройдет 14 января

Новости Беларуси. Вопросы о развитии зеленого транспорта могут прозвучать и на прямых линиях с представителями городского исполкома. 14 января на телефонные звонки от жителей столицы ответит заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий. Ему можно задать вопросы, касающиеся обеспечения продовольственной безопасности города, реконструкции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, оказания помощи сельхоз-производителям, руководства сферой предпринимательства, обслуживания населения, государственного имущества.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все для электромобилей: как и где заряжают машины в Минске

Новости Беларуси. Еще одним инновационным проектом для Минска станет развитие инфраструктуры для электромобилей. В Академии наук анонсировано создании отечественных машин для такси, на рейсы в городе уже вышли первый электробусы, а вот зарядок для электромобилей в столице и окрестностях не более десятка. Между тем тренд уже замечен и машин без бензина в городе все больше. Автогаджеты нового поколения изучили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рассматривается идея возвращения традиции советских «именных» школьных учебников

Новости Беларуси. Министр образования Беларуси Игорь Карпенко 13 января посетил 25 столичную гимназию. Завершились каникулы, и у многих ребят сегодня состоялся открытый урок с главным преподавателем страны. Вопросов было много: гимназисты и учителя вместе рассказывали об учебе, учебниках, экзаменах и тестах. По словам министра, уже началась работа по подготовке совершенно новых книг, по которым вскоре будут учиться белорусские школьники.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мокрый снег, гололед и слабый туман: погода на 14 и 15 января

Новости Беларуси. Минск проводит последние новогодние выходные. По традиции 13 января отмечается старый Новый год, который и завершает почти трехнедельные торжества. В предстоящий уикенд можно будут еще поводить хороводы на Октябрьской площади и отведать глинтвейн у Ратуши. Уже в понедельник городские службы приступят к демонтажу новогодних атрибутов. На улицах Минска останутся всего несколько ярких инсталляций, которые простоят до конца зимы. А вот погода поможет настроиться на зимний лад: если в новогоднюю ночь снега практически не было... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Глубинка у нас никогда не забыта: как отмечают Новый год в деревне, в которой живет 5 человек

Новости Беларуси. Белорусы 13 января встретят cтарый Новый год. Он завершит череду Новогодних и рождественских гуляний. Праздничная атмосфера царит не только в крупных городах, но и в самых крошечных белорусских глубинках. А названия некоторых из них – своего рода новогодняя вывеска. В деревне Елки всего пять постоянных жителей. Но и там любят делать сюрпризы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Страшное ДТП в Гомельском районе: три человека погибли, четвертый в реанимации

Новости Беларуси. Пятница тринадцатое превратилась в настоящий кошмар в Гомельском районе. Дорожно-транспортное происшествие на небольшой трассе местного значения унесло жизни трех человек, четвертого участника ДТП в эти минуты спасают медики. В больницу доставлен водитель микроавтобуса-газель, принадлежащего детскому реабилитационному центру «Верасок». В момент лобового столкновения с легковым авто в служебном микроавтобусе находился только водитель.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пережила своего друга всего на полгода: история рысей из войсковой части 3214

Новости Беларуси. Спецназ внутренних войск МВД ищет символ. Дело в том, что на протяжении долгих лет талисманом части была пара рысей. Годы взяли свое, и животных не стало. Однако спецназовцы решили перестроить вольеры, сделать ремонт в питомнике и взять на содержание молодых котят рыси. Заявку отправили в министерство лесного хозяйства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости экономики за 13.01.2017

Новости Беларуси. Аналитики Всемирного банка улучшили прогнозы развития белорусской экономики. Подобный оптимизм основан на предполагаемом восстановлении экономик стран-экспортеров сырья, в особенности нефти, а также повышении конкурентоспособности и производительности предприятий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ОПТИМИСТИЧНЫЙ ПРОГНОЗ В 2018 году увеличение ВВП ожидается на уровне 1,3% по отношению к 2017 году. В 2019 – на 1,4%.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Травма на производстве – кто виноват и что делать: «Открытый разговор»

Новости Беларуси. Несчастный случай или чья-то халатность? Как избежать травмы на производстве и что делать, если беда, всё же, случилась? Ответы на эти вопросы в программе «Открытый разговор» дали первый заместитель директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Семич и председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Получили травму на работе – что делать в первые минуты?

Новости Беларуси. В рабочее время на рабочем месте произошёл несчастный случай. Первым делом человек обращается за медицинской помощью. Каков порядок действий дальше, рассказали в программе «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что грозит нанимателю за нарушение норм по охране труда?

Новости Беларуси.  Если наниматель недобросовестный, условия труда – ненадлежащие, и, в итоге, это привело к несчастному случаю. Что грозит за это нанимателю, рассказали в программе «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каждую минуту чувствовать ответственность за судьбу нашей страны: Президент вручил награды на приеме по случаю старого Нового года

Новости Беларуси. Будущее страны зависит от отдачи каждого белоруса на своем рабочем месте. Это сказал Александр Лукашенко 13 января на официальном приеме от имени Президента по случаю старого Нового года. Глава государства отметил, что 2016 год не был простым, не все удалось осуществить. Однако кому как не белорусам знать, что трудности закаляют.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скажут идти дворником за 200 рублей, все бросить и идти? – если проигноровать вакансию, снова признают иждивенцем

Новости Беларуси. Изменения в декрете об иждивенцах. Нашумевший и один из самых обсуждаемых в Беларуси законов пополнился новыми нормами. Они коснутся, в частности, матерей, которые хотят посидеть в отпуске, пока ребенку не исполнится 7 лет. А также тех, кто проигнорирует вакансии центра занятости и белорусов, попавших в трудную жизненную ситуацию. А вот какие обстоятельства под этот пункт подпадают и кто еще будет освобожден от уплаты налога на иждивенчество, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ферма окупается за 1,5 года: где растят виноградных улиток, которых продают во Францию

Новости Беларуси. Уже не экзотика, а реальный успешный проект. В Бешенковичском районе состоялся тендер на приобретение виноградных улиток. За право закупать моллюска у местных жителей на протяжении пяти лет боролись три участника. Торги завершились отнюдь не с улиточной скоростью – меньше, чем за две минуты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Татьяна Лалиева, жительница Бешенкович:Взбираются на самую верхушку малины. Ну, приходится их каждое утро собирать.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А впереди еще Старый Новый год: Максим Галкин впервые прокомментировал травлю своей супруги

Новости России. На протяжении двух недель в российском сегменте интернета обсуждают праздничные концерты. Пользователи социальных сетей критикуют «голубые огоньки», которые были показаны на центральных российских телеканалах в новогоднюю ночь. «Формат изжил себя. Вместо веселого шоу в праздник мы получили сонный концерт», – резюмируют зрители.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Более 150 колокольчиков из коллекции незрячей 12-летней девочки можно увидеть в слуцком храме

Новости Беларуси. В слуцком храме Николая Чудотворца открылась необычная выставка. Верующим предлагают оценить экспозицию колокольчиков из коллекции юной случчанки Ульяны Палазник. Звонкие экспонаты девочка начала собирать еще несколько лет назад. 12-летняя Ульяна незрячая, однако это не мешает ей заниматься творчеством и интересным хобби. Теперь у нее уже более 150 колокольчиков из разных стран мира.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Коллектив Дворца культуры Молодечно получил спецпремию Президента деятелям культуры

Новости Беларуси. Источник вдохновения и креатива. Коллектив Дворца культуры Молодечно получил специальную премию Президента деятелям культуры и искусства за 2016 год. Этот год для местных творцов был особенно ответственным и напряженным. В год культуры в культурной столице Беларуси провели сотни мероприятий. А на территории Молодечненского района открыли более 20 экскурсионных маршрутов, зажгли новые звезды на отечественном эстрадном небосклоне. Об ревнителях культурной нивы сюжет в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Социальное жилье в Солигорске в 2017 году получит треть нуждающихся

Новости Беларуси. В ближайшие два года на Минщине возведут больше всего в стране жилья. Причем некоторая доля квадратных метров будет социального пользования. Так, на Солигорщине в разгаре возведение 30-квартирного дома.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В общежитии БГУИР погиб 21-летний студент

Новости Беларуси. В общежитии БГУИР погиб четверокурсник. 21-летний студент разбился, выпав из окна двенадцатого этажа. Трагедия произошла утром в пятницу.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Впервые за всю историю российского кино: «Викинг» – в десятке лидеров мирового проката

Новости России. Историческая драма «Викинг» режиссера Андрея Кравчука вошла в десятку лидеров мирового проката. Подобное событие произошло впервые в истории российского кино.Константин Эрнст, генеральный продюсер «Викинга»:Тот факт, что «Викинг» вошел в топ-10 мирового проката во вторые прокатные выходные, это, конечно, выше наших ожиданий и огромная радость для всей команды, которая делала проект в течение семи лет.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Школьный автобус вылетел в кювет на заснеженной трассе в Гомельской области

Новости Беларуси. В снежную западню попал школьный автобус в Октябрьском районе Гомельской области. Пытаясь выехать из сугроба, водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. В момент аварии в салоне помимо водителя находились два десятиклассника. Никто из них не пострадал. К слову, аналогичное ДТП произошло в конце 2016 года в Буда-Кошелево – там перевернулся рейсовый автобус, в ДТП погибла женщина-пассажир, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Китае по случаю наступления лунного Нового года для новорожденных панд устроили праздник непослушания

Новости Китая. В Китае по случаю наступления лунного Нового года 8 новорожденным пандам, не успевшим разменять еще второй год своей жизни, устроили пышное торжество и даже настоящий праздник непослушания. В Центре по разведению бамбуковых медведей младенцам позволили угощаться чем хотят, а не одним унылым бамбуком. Им даже дали попробовать на зуб цифры «2017», выпиленные из деликатесного, с точки зрения панд, дерева.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Беларуси может появиться «сигнальный учебник»: Игорь Карпенко посетил гимназию № 25 Минска

Новости Беларуси. Повышение качества образования и «сигнальный учебник». Министр образования 13 января встретился с учащимися и педколлективом 25-й гимназии Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Темой для разговора стал один из самых обсуждаемых вопросов – школьные учебники. Написанные теоретиками, они не оправдали себя, поэтому к разработке новых программ обучения привлекли уже педагогов-практиков. Но и этого оказалось недостаточно.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

День Земли - каждый день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net