Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2015

Новости за 08.04.2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ученые: люди, которые одновременно сидят в Facebook с телефона и смотрят ТВ, разрушают мозг

Новости Дании. Когда вы переключаетесь между смартфоном, компьютером и телевизором, это может показаться вам упражнением для ума. Но ученые предупреждают, что использование нескольких гаджетов одновременно вредно для мозга. Они утверждают, что выделяется гормон, который может оказывать такой же эффект на процессы мышления, словно вы находитесь под действием наркотиков.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Китае врачи спасли ребенка, который не мог дышать из-за пиявки в горле

Новости Китая. Китайские врачи извлекли из трахеи мальчика пиявку длиной около 7 сантиметров. Школьник Сяобо Чен (Xiabo Chien) из провинции Сычуань стал часто жаловаться на боль в горле и головокружение. Мать ребенка приняла данные проявления за симптомы гриппа. Она дала ему лекарства, однако лучше сыну не стало. В результате родители решили обратиться в медицинское учреждение, где Сяобо Чен сделали рентгеновский снимок. Врачи были шокированы тем, что увидели.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чемпионат Беларуси по синхронному плаванию стартовал 8 апреля в Минске

Новости Беларуси. В чемпионате Беларуси по синхронному плаванию участвуют исключительно минчанки. В стартовый день девять столичных команд определяли сильнейших в технической и соло-произвольной программах, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Женская баскетбольная команда «Цмоки-Минск» стала двукратным чемпионом Беларуси

Новости Беларуси. 8 апреля определился чемпион Беларуси по баскетболу среди женских команд. Это почетное звание второй год подряд досталось столичным «Цмокам». В решающем сражении финальной серии минские кудесницы оранжевого мяча переиграли «Горизонт» – 55:46, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Путевые заметки на пленке молодые фотографы Минска представили в Центре современных искусств

Новости Беларуси. Фотоаппарат вместо записной книжки. Путевые заметки на пленке молодые фотографы Минска представили в Центре современных искусств. Экспозиция под названием «Артерия» связала воедино около 100 снимков. Семь фотографов отразили в импровизированном портфолио детали повседневной жизни и неподдельные эмоции.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Акция «Общественная приемная – с заботой о ветеранах» стартовала в Московском районе Минска

Новости Беларуси. Выплата материальной помощи к 70-летию Победы будет завершена в Минске 10 апреля. Ее уже получили около 70% от общего числа ветеранов Великой Отечественной войны и представителей отдельных категорий граждан, пострадавших от последствий войны. Также в преддверии дня Победы волонтеры и активисты БРСМ окажут шефскую помощь ветеранам и помогут навести порядок в домах и квартирах.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Студенты шести вузов Минска 8 апреля выступили в роли спасателей

Новости Беларуси. 8 апреля в роли спасателей, готовых преодолеть огонь, воду и медные трубы, выступили столичные студенты. На линии старта – команды сразу из шести вузов Минска, в арсенале участников – желание победить и спасательная экипировка. Общегородским соревнованиям «Студенты. Безопасность. Будущее» дан старт. Бег с препятствиями, борьба с огнем, преодоление высоты – за несколько дней начинающим спасателям придется пройти сразу семь конкурсных испытаний.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минск и Рига 8 апреля подписали программу сотрудничества на 2015-2017 годы

Новости Беларуси. Латвийская делегация во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым 8 апреля встретилась с руководством Мингорисполкома. Обсуждалось экономическое партнерство, взаимовыгодный обмен опытом в сфере городского хозяйства, социальной политики и туризма. Минскую сторону заинтересовал опыт рижских властей в сфере услуг и развития частных детских садов. Северо-западных соседей, в свою очередь, привлекла столичная сфера коммунального хозяйства.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Жительница Речицы открыла выставку собственной коллекции миниатюрной обуви

Новости Беларуси. Какая женщина не мечтает о гардеробе, где есть полторы сотни пар туфель? Жительница Речицы Светлана Бацунова воплотила мечту в жизнь. Правда, ее обувь миниатюрных размеров. Туфли, ботинки, ботильоны, сапоги и лапти – в коллекции нет ни одной пары, которую можно было бы обуть в театр или спортзал. Зато за каждым экспонатом – целая жизненная история. Модели изготовлены из самых разнообразных материалов – фарфор, керамика, стекло, лоза и металл, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

32 дня до Великой Победы: 8 апреля 1945 года в Кёнигсберге захвачены городской порт и железнодорожная станция

Новости Беларуси. 32 дня до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до главной исторической даты XX века. 8 апреля 1945 года продолжались бои за Кёнигсберг. Советские войска захватили городской порт и железнодорожную станцию. Более шести тысяч вылетов совершила авиация Красной армии за эти сутки. Сжимая кольцо вокруг врага, наши подразделения отрезали немецкий гарнизон от основных сил на Земланском полуострове.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Латвийско-белорусский бизнес-форум прошел в Минске 8 апреля

Новости Беларуси. Минск и Рига расширяют спектр сотрудничества. Латвийская делегация во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым 8 апреля встретилась с руководством Мингорисполкома. Обсуждалось экономическое партнерство, обмен опытом в сфере городского хозяйства, социальной политики и туризма. Поводом для приезда масштабной делегации из Риги стал Латвийско-белорусский бизнес-форум. Большие свалки, которые неизменно сопровождают крупные города, вред приносят известный: выброс метана загрязняет воздух, а химикаты проникают в почву.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скидки, креатив и поиск новых форм торговли: белорусские предприятия ищут способы разгрузить склады

Новости Беларуси. Скидки, креатив и поиск новых форм торговли. Белорусские предприятия ищут способы разгрузить склады и новые методы выхода из непростой ситуации. Так, ведущее производство женской верхней одежды пригласило в качестве креативного директора модного дизайнера, а предприятие по пошиву сумок идет на большие скидки.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Кобяков: В развитие сельского хозяйства государство вложило колоссальные ресурсы и ожидает отдачи, как и от предприятий

Новости Беларуси. Своевременная модернизация производства – залог успеха на рынке. Так, если бы на «Белшине» современное оборудование было установлено 3-4 года назад, сегодня ей не пришлось бы догонять конкурентов. Такое мнение высказал глава Правительства Андрей Кобяков, добавив при этом, что на заводе все же удалось изменить ситуацию в корне.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Военный парад в 9 Мая в Минске впервые возглавят эксклюзивные кабриолеты из Китая

Новости Беларуси. Во главе военного парада 9 Мая в Минске впервые будут китайские кабриолеты. Два автомобиля переданы Беларуси. Наши военные уже провели тест-драйв самых дорогих машин в истории автопрома Китайской Народной Республики. На параде в честь 70-летия Победы зрители увидят вместо привычных «Газ-14» («Чайка») эксклюзивные кабриолеты из Китая. Этим автомобилям марки «Хонг Кю И», что в дословном переводе означает «Красное знамя», аналогов в мире нет.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Отношения КНР и Беларуси являются показательными и образцовыми во всех отношениях

Новости Беларуси. Минск заинтересован в приходе китайских банков в Беларусь. Об этом заявил 8 апреля президент Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Китая Ван И. Глава нашего государства высоко оценил уровень сотрудничества с КНР. Господин Ван И в свою очередь отметил, что нужно использовать уникальные геополитические преимущества Беларуси для реализации крупных совместных проектов. Этот визит предшествует приезду в мае в Минск Председателя КНР Си Цзиньпина, к чему Беларусь готовится очень серьезно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Витебске троих мужчин подозревают в похищении 20-летнего предпринимателя

Новости Беларуси. Следствием установлено, что мужчины вступили в преступный сговор, направленный на похищение 20-летнего предпринимателя, с целью получить от него денежные средства в размере $1 тыс. ежемесячно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Певца Мэрилина Мэнсона избили в закусочной после концерта в Канаде

Новости Канады. Досадный инцидент произошел в канадском городе Альберта. 46-летний певец Мэрилин Мэнсон отыграл концерт, после чего, вместе со своими музыкантами отправился в закусочную. Посетители заведения, судя по всему, не ожидали встретить Мэнсона. К певцу и его команде подошли две девушки, которые попросили знаменитость сфотографироваться. Отрываться от яичницы с сосисками Мэнсон отказался. И девушки ушли ни с чем.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Плющенко об идее запретить атлетам участвовать в ОИ более 2 раз подряд: Закон не пройдёт, иначе это будет просто посмешищем

Новости России. Панику в российском спортивном сообществе посеял депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов. С подачи Владимира Жириновского он внес в Госдуму законопроект, содержащий предложение о запрете спортсменам участвовать в Олимпиадах более двух раз подряд. Как следует из пояснительной записки к документу, сообщает Eurosport.ru, некоторые спортсмены монополизируют свое право на участие в таких спортивных мероприятиях, как Олимпийские игры.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Легковушка и грузовик столкнулись на перекрестке в Копыльском районе: погибла 83-летняя женщина

Новости Беларуси. 83-летняя женщина погибла в результате аварии в Копыльском районе. Вблизи районного центра пересечении двух дорог столкнулись легковая машина и грузовик. Пенсионерка находилась на пассажирском сиденье легкового авто. Оба водителя не пострадали. Что стало причиной аварии, выясняют сотрудники ГАИ, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Секрет заботы о сердце: полстакана гранатового сока и три финика помогут продлить жизнь

Новости Израиля. Исследования показали, что полстакана гранатового сока и несколько фиников могут улучшить состояние сердца. Ученые установили, что это сочетание сока и фруктов может защитить от сердечных заболеваний и инсульта. В идеале косточки в финиках нужно измельчить до состояния, напоминающего пасту, и съесть их, но даже без них такое сочетание принесет больше пользы, чем любой фрукт по отдельности, – заявили ученые.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На автомобильном заводе в Жодино выбрали лучшие молодежные инновационные проекты

Новости Беларуси. На автомобильном заводе в Жодино выбрали лучшие молодежные инновационные проекты. Они помогут предприятию решить проблемы с модернизацией и сбытом продукции. Потенциал новых кадров успешно используют для развития предприятия. Ежегодно идеи юных и талантливых инженеров и технологов реализуются на практике, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Миноблисполкоме прошло первое заседание молодежного парламента

Новости Беларуси. В Миноблисполкоме прошло первое заседание молодежного парламента. В состав консультативного органа при Минском областном Совете депутатов вошли 57 юношей и девушек.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рига поделится с Минском опытом в сфере туруслуг и развития частных детских садов

Новости Беларуси. Рига поделится с Минском опытом в сфере туруслуг и развития частных детских садов. Латвийская делегация во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым 8 апреля встретилась с руководством Минского горисполкома. Обсуждались экономическое партнерство, взаимовыгодный обмен опытом в сфере городского хозяйства, социальной политики и туризма. Итогом встречи стало подписание программы сотрудничества между двумя столицами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эльхаида Дани – представительница Албании на Евровидении-2015

Эльхаида Дани – настоящая звезда не только в своей родной Албании, но также и в Италии. После победы в итальянской версии шоу "Голос" в 2013 году, она выпустила много успешных релизов и совершила несколько туров. Выиграв национальный отбор в декабре 2014 года, получила право представлять Албанию на Евровидении-2015.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эдуард Романюта – представитель Молдовы на Евровидении-2015

22-летний Эдуард Романюта является украинским певцом в стиле поп, данс и соул. Он родился в живописном городе Тернополе в Западной Украине. В детстве Эдуард стал победителем Гран-при многочисленных международных музыкальных конкурсов. В 2003 году артист выпустил свой дебютный альбом "Цвета родного края".



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net