Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2018

Новости за 21.02.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Налоговый ребус-2018: россиянам грозят неприятные сюрпризы



Как изменится российский фискальный пейзаж после выборов

Новый политический цикл, а точнее, очередная шестилетка после президентских выборов — это не только кадровые перестановки во власти, которые, конечно, произойдут, хотя бы и при неизменном первом лице. Еще это, как нам давно говорили, предъявляя публичные жаркие дискуссии экономистов, новая стратегия развития страны. Дискуссия, однако, так дискуссией и осталась. О ее результатах если и сообщат, то точно после 18 марта, и то, скорее всего, не прямо. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему США прессуют Россию

Яйца современной геополитики США несет курица американского военно-промышленного бизнеса, на процветание которого сделала главную ставку нынешняя администрация Белого дома

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Родина - цифровизация или смерть!

Всё, что изложено ниже относится не столько к безопасности

государства, сколько к его выживанию



Глава I. Когда слепой ведёт незрячих…

Мы проспали переход развитых государств к третьему технологическому укладу. Проспали потому, что этот переход вышел в аккурат на период 90-х, когда Россия лежала в руинах после перестроечного обморока и либеральных реформ. В ту пору шло «накопление первоначального капитала». Но мы не будем о нём. Отметим лишь, что результатом такого исторического... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евронацисты планируют реванш

Сергей Васильев

На подрыв традиционной семьи и поддержку мигрантов работают и либеральные деятели искусств, и левые экстремисты

Интересный взгляд изнутри на суть так называемого «современного левого искусства» дал в свежем интервьюИлья Трушевский:

«Хочу рассказать одну историю про «Что делать?». Подружка, которая в нулевые проводила в Петербурге какие-то арт-перформансы и арт-ужины, стала искать новые смыслы и решила пойти учиться... пошла учиться в Фонд Розы Люксембург.

... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктория в Августовских лесах. Часть 3

Неудача в Первой Августовской операции стала первым поражением германских войск на Русском фронте в армейском масштабе – она постигла 8-ю армию, недавнюю победительницу в Восточно-Прусской операции.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мистически невезучий американский эсминец «Уильям Д. Портер»

Более 70 лет назад в составе военно-морских сил США нес службу двухтрубный эсминец с названием «Уильям Д. Портер» (DD-579). Корабль ничем не отличался от десятков строившихся серийно в годы Второй мировой войны эсминцев типа «Флетчер». Вошел в строй в 1943 году; его командиром был назначен опытный офицер лейтенант-коммандор Уилфред Уолтер.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О взятии Эрзерума

16 (или – 4 по ст. ст.) февраля 1916 года войска Кавказской армии генерала от инфантерииНиколая Юденича взяли Эрзерум (название этого турецкого города, вероятно, правильней транслитерировать как Эрзурум – хотя ещё А. С. наш Пушкин в свои времена совершал«Путешествие в Арзрум»)… одним словом – так завершилась наиболее успешная операция Русской императорской армии на Кавказском фронте Первой мировой войны…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Длинная история американских фейков. "Вместо Гагарина Советы запускали в космос магнитофон"

В последнее время всё чаще обсуждаем публикации в зарубежных СМИ и «уютных бложиках», от которых за версту несёт фейками. Один из свежих случаев – «сотни погибших российских наёмников в Сирии». Эту тему уже жевали-пережёвывали тысячу раз, принципиально так и не установив, сколько конкретно россиян-невоеннослужащих ВС РФ погибло после удара американской авиацией в долине Евфрата в начале февраля. Если гибель вообще имела место.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автопоезд-танковоз МЗКТ-742960+820400 (Республика Беларусь)

Значительная часть армейской бронетехники нуждается в особых средствах транспортировки, необходимых для ее переброски на большие расстояния. Перевозка танков и иных боевых машин осуществляется с помощью специальных тягачей и полуприцепов, имеющих достаточную грузоподъемность. Минский завод колесных тягачей предлагает сразу несколько комплексов такого назначения, одним из которых является автопоезд МЗКТ-742960+820400. Грузоподъемность в 56 т и крупная грузовая площадка позволяют ему перевозить танк или сразу две боевые машины пехоты. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Клуб пострадальцев: о «кошмарном Советском детстве»

Мне несказанно повезло в жизни! Я поняла это, когда прочитала ряд воспоминаний-откровений о кошмарном и лютом советском детстве, написанные блогерами, политиками и публицистами.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Записки Колорадского Таракана. Раз уж на то пошло, то пойдет и не на такое



Приветствую вас уважаемые читатели. В начале, по традиции, прошу прощения у всех, кого обидел ненароком, у всех, кого не упомянул в своих записках в числе друзей или врагов, у всех, кому порчу настроение собственными мыслями. Сам я давно простил врагов и недругов. Понимаю, что в пылу спора можно иногда и словцо употребить, рвануть рубаху так, что пуговицы пулями в противника полетят.

А теперь поговорим о делах наших. Расскажу я вам сегодня о настоящей Украине, не телевизионной, не фейковой. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как вермахт избежал кавказского "котла"

Кампания 1943 года началась успешно для Красной Армии. Под Сталинградом погибала самая сильная и отборная 6-я армия вермахта. Пока войска Донского фронта добивали окруженную группировку Паулюса, Красная Армия, перехватив инициативу, перешла в общее зимнее наступление по всей протяженности советско-германского фронта. Но основные события разворачивались на южном крыле русского фронта.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Любимые советские актеры - участники Великой Отечественной Войны (55 фото)

Юрий Никулин
Старший сержант. Участник Финской и Великой Отечественной войн, защитник Ленинграда. Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».

Анатолий Папанов
Старший сержант, командир взвода зенитной артиллерии. В 21 год стал инвалидом третьей группы, получив тяжелое ранение в ногу под Харьковом. Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней.

Евгений Матвеев
Участник Великой Отечественной войны. На фронте пробыл недолго. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как советский "Сусанин" водил фашистов по лесам и вывел их к смерти

Матвей Кузьмин родился в семье крепостных, в деревне Куракино (сейчас Псковская область) 03 августа 1858 года. О родителях Кузьмина мало чего известно, однако сам герой нашего рассказа, вошел в историю надолго своим подвигом, о котором речь пойдет немного позже.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Безопасность по-еврейски



Теракты надо предотвращать до того, как мысль о них придёт в голову боевикам

Шанс на интервью с Итаем Гилем был практически нулевым. Легендарный офицер антитеррористического спецназа «Ямам» (аналог нашей «Альфы» и американской «Дельты»), который в свои 55 даёт фору молодым.

Команда этого подразделения на ежегодном мировом чемпионате спецназа всякий раз становится чемпионом. Почётный профессор университета Аспена. Ведущий мировой эксперт в области общественной безопасности... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экономические проблемы позднего СССР, приведшие к его распаду



Кое-что об экономике

Верно, экономика СССР не выдержала конкуренции с экономикой Запада, это так. Но возникает естественный вопрос: почему экономика СССР выстояла и даже победила европейскую во время великого кризиса 1941-1945 годов? Многие известные экономисты Запада в своих работах прямо пишут, что, будь в начале 40-х годов Россия царской, дореволюционной, ей пришёл бы конец во время гитлеровского нашествия.

Советская экономика, как довоенная, так и во время кровопролитной войны, действовала без сбоев. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новые санкций против России. Выстоят ли россияне?

Путин и Тиллерсон
На встрече с Путиным госсекретарь США Рекс Тиллерсон намекнул на новые санкции в адрес граждан России.

На днях телеканал NBC задал Тиллерсону вопрос: почему они не вводят санкции против России в полной мере?

«Мы уже предотвратили часть экспортных поставок оружия из России. Кроме того, мы рассматриваем возможность введения санкций против еще нескольких лиц», — заявил Тиллерсон.

Как видите, госсекретарь уходит от ответа. Все понимают, что Конгресс дал добро... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока мы тут стоим в пробках, люди в этих 6 городах живут в будущем без машин, денег и ключей

Сложно поверить, но люди ездят на беспилотных кибертакси и расплачиваются улыбкой вместо банковской карты не где-нибудь на Марсе, а в паре часов лета от нас. «Умные города» — захватывающая реальность, в которой скоро, будем надеяться, окажется вся наша планета.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия и Китай открывают средство умиротворения подлодок США в Арктике

Фото: www.globallookpress.com

Россия и Китай провели тестирование нового канала связи, по которому можно будет управлять подводными дронами в Арктике

АВТОР

Покровский Александр

Русские и китайские исследователи из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Харбинского инженерного университета провели впервые в мире эксперимент по установлению связи подо льдом. Пока подлёдную связь опробовали в бухте Новик на острове Русском вблизи Владивостока, но специалистам ясно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майдан расскажет младенцам о войне с Россией

Сергей Гуркин

Почему не нужно недооценивать планов майданной власти по дебилизации молодежи завоеванной ими страны

Пока Петр Порошенко выступал на Мюнхенской конференции перед пустым залом, а представители России и США в кулуарах обсуждали (без участия Украины) перспективы ввода миротворцев в Донбасс, киевские «патриоты» вымещали свое раздражение от всех этих неприятных новостей двумя привычными им способами. Во-первых, они били окна в мирном заведении (офисе Россотрудничества)... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Батька прозрел



Четыре года на Украине идет гражданская война, четыре года гибнут люди, гибнут дети, старики, женщины, и все четыре года Лукашенко на все это смотрел сквозь пальцы, переодически лобызаясь с убийцей из Украины... с Порошенко. Хотя Беларусь получила с одной стороны кучу проблем от Украины, в виде беженцев, а с другой стороны поток перемещений, т.е. преференций, ведь с Россией, кроме пары хромых и косых поездов, да автобусов, не осталось сообщения, а из Беларуси можно летать во все части... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если они придут к власти…

Либеральные депутаты в Москве решили не праздновать День Победы

Андрей Соколов

Невероятный, казалось, для нашей страны случай произошел на заседании Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский в Москве. Депутат от партии «Яблоко» Владимир Калинин (на фото), выступая на нем, выступил против проведения в округе в 2018 году акций, посвященных Дню Победы и годовщине контрнаступления в битве под Москвой, назвав это «пустым мероприятием».

При этом он сказал буквально следующее... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина. Реформа ненависти



Одна из самых удачных реформ на Украине, это реформа ненависти, уж эту реформу властям удалось воплотить в жизнь лучше всего...

Взрыв радостных сообщений, постов в украинских социальных сетях по поводу падения летевшего в Орск пассажирского самолёта заставляет снова пристально взглянуть в уродливую физиономию украинства, исказившуюся от ненависти...

Ясное дело, что разговор не идет о тех людях, которые в той атмосфере остались более менее здравомыслящими, не смотря на не... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Володин: За политику в сфере семьи должно отвечать конкретное министерство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net