Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2018

Новости за 22.02.2018




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Путин, выключи Грефа»

Родительская общественность провела акции против навязывания «цифрового концлагеря»

Сегодня, 20 февраля, накануне запланированных в Думе парламентских слушаний «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики», в Москве и в Санкт-Петербурге прошли пикеты представителей православных родительских организаций под общим названием «Путин, выключи Грефа».

Цель акции—обратить внимание Президента и Совета безопасности на попытки лоббистов биометрической идентификации... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война на пороге - большая война спасет США



"Доллар в осаде", сообщают нам американские финансовые журналисты агентства Блумберг. Они жалуются на то, что финансовый мир начал замечать американский бюджетный дефицит, растущий федеральный долг и дефицит торгового баланса. В переводе на человеческий это означает, что в реальность финансового мира начали проникать подозрения о том что "американский король" (он же мировой гегемон) на самом деле голый, а его самые уязвимые места прикрыты всего лишь зеленоватым листком с портретом американского президента. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Повар и его поварята. Кто выбирает американских президентов

Американцы хотели вволю трескать хот-доги и свободно выбирать президента, но пришли русский повар и его поварята и навязали гражданам США борщ и мистера Трампа.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Свергнутый гегемон: война в Сирии стала для Вашингтона роковой



США следует отказаться от мании величия в Сирии. Прошло то время, когда они могут делать в любой точке мира что угодно и с кем угодно. Об этом сегодня открыто пишут не только в России, Китае или Европе. Американскому руководству об этом говорят и сами американские военные и политические эксперты.

О чем говорят в Америке

На днях в американском военно-политическом аналитическом издании National Interest вышла очень интересная статья. Ее автор ветеран ЦРУ, профессор Джорджтаунского... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем хлопцу канадский карабин?

Как стало известно на днях, военное ведомство Украины намерено осуществить масштабное перевооружение своих формирований. АК-74 и АКМ, которые являются индивидуальным оружием боевиков ВСУ, должны быть заменены штурмовыми винтовками канадского производства.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наследник Мао. Как Дэн Сяопин сделал Китай великим

19 февраля 1997 года в Китае умер Дэн Сяопин. Человек, всего за несколько лет превративший Китай из бедной страны, не понаслышке знающей о голоде, в одного из мировых экономических лидеров. По своей исторической значимости он, возможно, немного уступает своему предшественнику Мао Цзэдуну, тем не менее его уверенно можно назвать одним из главных политиков в истории ХХ века.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китай не капитулирует в торговой войне, а вот США придётся выживать

Что-то страшное грядёт! Эксперты с Уолл-Стрит ждут столкновения США с КНР. Тарифы, пошлины, а затем масштабная торговая война. Об этом пишут американские специалисты по финансовым и прочим штормам, а уж они-то толк в подобных вещах знают. Самый интересный их вывод состоит в том, что Пекин перед Вашингтоном не капитулирует.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Германский "удар кулаком" с целью оккупации западной части России


100 лет назад, 18 февраля 1918 года, Германия нарушила перемирие и перешла в наступление по всей линии фронта от Балтийского до Чёрного моря. Это наступление вынудило советское правительство принять тяжелый мир, который был подписан 3 марта 1918 года.

Предыстория

Курс либерально-буржуазного Временного правительства на продолжение войны в угоду интересам Антанты (Англия, Франция, Италия и США) полностью провалился. Продолжение войны стало одним из самых главных факторов дальнейшего... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем Россия спешно строит новые атомные станции



В 2018 году к объединенной российской энергосистеме будут подключены сразу два новых атомных блока. 1-ый энергоблок строящейся Ленинградской АЭС-2 и 4-ый энергоблок Ростовской АЭС. И если с первым все просто и понятно, новая станция возводится рядом с выводимой из эксплуатации Ленинградской АЭС, то в истории двух последних «ростовских» блоков было много политики, а потому она вышла очень увлекательная.

Вторая очередь Ростовской АЭС, как часть проекта «Южный поток»

Первоначально... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новинки оружия 2018: Стреляющий нож-револьвер Arsenal RS-1

Попытки совместить огнестрельное оружие с холодным начались еще, наверное, тогда, когда только появился первый примитивный пистолет. Были ли данные попытки успешными, сказать трудно, так как в результате такого симбиоза очень редко получалось сделать огнестрельную часть полноценной и хорошо еще, если не страдал сам нож, оставаясь удобным и функциональным.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наемники для блага России. Часть 1

Мы закончили тему ЧВК Вагнера, но продолжаем тему ЧВК вообще. Уж очень много наших сограждан (и ладно бы здесь в комментариях, так нет, в Думе) "играют в дурачка". Все эти "решают государственные задачи", "они наши люди", "русские парни, которые..." надоели. Понятно, что те, кто в теме, уже давно не нуждаются в нашей "жвачке". Не дурнее нас. Даже умнее. И все прекрасно понимают.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Добро пожаловать в «дивный мир» Хаксли: банкстеры отменяют государство



Вчера, 19 февраля, в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция главных разработчиков, бенефициаров и лоббистов единой биометрической системы (ЕБС), в которую через каких-то четыре месяца начнут затягивать всех россиян. Напомним, филиалу Федеральной резервной системы США под названием «Банк России», частным ростовщикам и прислуге глобалистов из Правительства РФ в конце декабря удалось лукаво протащить через Думу ФЗ № 482 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Настоящий герой. Черпатов Алексей Викторович - спас жизнь 200-х ребят

Гудермес, 1995 год, ожесточенные бои прошедшие на территории города, оставили горы трупов по всем кварталам, сожжённая техника, свернутые стволы тяжелых танков. Вдоль центральной улице наставлены кресты, на которых висят молодые солдаты, тут все пропахло смертью и ужасом, отступая, федералы вынуждены были бросать своих раненых и убитых товарищей, даже хоронить ребят танками не представлялось возможным, так как банально их практически не оставалось. КПП, которое находилось в 20 км от города, было разрушено минометным обстрелом... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Столкновение Тамерлана и Тохтамыша на Тереке в 1395

В истории случаются события, которые оказывают сильное воздействие на судьбу народов и направляют их совсем по другому руслу. Естественно, их участники в это время не видят внутреннюю логику и суть событий. Их глубокий смысл начинает раскрываться лишь спустя много времени, в большой исторической перспективе. Война 1395 года в истории Золотой Орды относится именно к таким судьбоносным событиям. В этой войне столкнулись два государства, одно из которых располагалось на Идель-Юрте, а второе находилось в Средней Азии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Искушение миротворцами

Любые сообщения, о каком бы то ни было прогрессе в отношениях с США, предсказуемо вызывают немалую тревогу значительной части российского общества. Поскольку убежденность в абсолютной недобросовестности Вашингтона сочетается со все еще свежими воспоминаниями о многочисленных предательствах национальных интересов страны режимами Горбачева и Ельцина. Раны, нанесенные в тот страшный период нашей истории все еще очень болезненны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На Кубани хуже, чем в Дагестане



Дагестан, где идут чистки премиум уровня местных элит, несомненно, один из самых проблемных российских регионов с очень специфической организацией жизни. Но он не один такой. В России есть еще несколько регионов, где местные элиты давно превратились в организованные преступные группировки, взявшие под свой контроль почти весь экономический и хозяйственный потенциал своих регионов.

В экономическом отношении более интенсивно на протяжении последних десятилетий развивались регионы юга России. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Горбачев был агентом американской разведки - ЦРУ рассекретило документы

О подобных подарках американского Архива Нацбезопасности другим мировым лидерам я не слышал. Похоже, Горбачев первым удостоился такой чести. Всё-таки на Западе к нему относятся иначе, чем у нас на родине. С большим пиететом. Он им много приятных суперсюрпризов доставил за свою недолгую карьеру последнего руководителя СССР.

— Что конкретно в засвеченном спецслужбами «Досье Горби»?

— Записи его переговоров с Рейганом в Рейкьявике... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В солдаты с пеленок. Лютый гембель. Чей Львов?

В солдаты с пеленок



Мне нравится, как некая бездетная гражданка Украины, Оксана Сыроид, заместитель главы Верховной Рады, распоряжается судьбами жителей Украины, а в особенности их детьми...

Украинские дети сызмальства должны быть готовыми защищать свою страну от «российской агрессии», для чего им с детства нужно внушать, что Россия — враг. Об этом Сыроид заявила в эфире программы «Досье» на телеканале Еспресо.TV.

«Как мы можем выжить? Это если мы будем от рождения учить детей тому... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тибетская медицина братьев Бадмаевых вылечила тысячи безнадежно больных в Царской России

"Забочусь о тех несчастных страждущих, которые благодаря только тибетской медицине получают и должны получать в будущем красоту жизни — здоровье. Мне лично — представителю этой науки — ничего не нужно. Имея орудием достояние тибетской медицины, работая не покладая рук всю жизнь на благо больных, я вполне удовлетворен." П. А. Бадмаев

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как расстреливали «Беркут»: Пуля снайпера попала Коле под каску



А через год после гибели следователь ГПУ вызывал бойца на допрос

С каждым годом все больше доказательств, что бойня на Майдане 20 февраля 2014 года была организована украинской оппозицией. То есть теми, кто находятся сейчас у власти и всеми силами стараются скрыть правду. Погибших участников государственного переворота назвали «Героями Украины», жертвами кровавого режима. Ежегодно проводят поминальные мероприятия на государственном уровне. Правоохранителей, истинных героев, пытавшихся спасти страну от развала и войны... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские СМИ уличили Facebook в слежке за своими сотрудниками и промывке мозгов пользователям

Известные интернет-инсайдеры Джулиан Ассанж и Эдвард Сноуден уже устали предупреждать мир об ангажированности и небезопасности популярнейших социальных сетей. Людей, до сих пор не верящих, что, к примеру, Facebook, которым ежемесячно пользуются более 2 миллиардов жителей Земли, является глобальным инструментом учета и контроля, а также манипулятором общественным мнением, почти не осталось даже на родине компании — в США. А после недавних фактов, вскрытых американским IT-изданием Wired, количество таких отрицателей должно стать нулевым. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

New York Times объяснило, почему американское вмешательство в чужие выборы — это хорошо, а российское — плохо



Сенсационная статья вышла в New York Times на выходных, там рассказали, что только в XX веке США вмешивались в чужие выборы 81 раз. Журналисты одного из крупнейших американских изданий признались, что агенты США носили деньги чемоданами, занимались вбросами в СМИ, убивали и свергали, но сделали вывод, что американцам — можно. Потому что они хорошие и это все было во имя демократии. А Путину нельзя, потому что он плохой и диктатор.

Начав свой материал, американские журналисты рассказали про последние новости «русского дела»... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net