Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2018

Новости за 14.02.2018




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вытурили. Надолго ли?

Кажется, затянувшееся цирковое представление закончилось? 12 февраля Михаила Саакашвили все-таки выслали из Украины — в соседнюю Польшу.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советский «код» российского оружия



Спонсоры терроризма знают, что Москва эпохи Путина — это не Москва времен Брежнева, а нынешняя Россия не Советский Союз 1979 года до прихода Горбачева. Уровень современного российского оружия выше, чем когда бы то ни было. Поэтому американская ракета «Стингер», сбившая Су-25, не сможет помешать нынешнему российскому военному арсеналу сорвать «афганский план» в Сирии.

Турция начала свое вторжение на юго-западе от Алеппо (или то, что называется «Алеппо» в османской идеологии Эрдогана... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ничтожные гости Владимира Соловьёва



Играть отрицательных героев зачастую сложнее, чем положительных. Глядящий с экрана умный и потому смертельно опасный “враг” должен заставлять зрителя леденеть от страха, переживая за судьбу главных героев.

В “Семнадцати мгновениях весны” роли фашистов исполняли лучшие советские актеры: О. Табаков (Шелленберг), Ю. Визбор (Борман), Л. Броневой (Мюллер). Фильм стал культовым произведением эпохи, который смотрела вся страна. В других картинах фашистов играли менее известные, но всегда очень талантливые актеры. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

WADA о расследовании по допингу: мяч на стороне России. СНАРЯД ПОД НАЗВАНИЕМ МОК СЛИШКОМ ВОЛЬНО ЛЕТИТ.

WADA о расследовании по допингу: мяч на стороне России


Фото: wada-ama.org - пресс-служба WADA

Следственный комитет РФ собрал доказательства, опровергающие слова информатора WADA Григория Родченкова о допинге в России.


Глава WADA Крейг Риди заявил журналистам, что Всемирное антидопинговое агентство не может достичь соглашения со Следственным комитетом РФ относительно вопроса, связанного с расследованием дела о манипуляциях, которыми якобы занимались в московской антидопинговой лаборатории, передает ТАСС. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Охотник за советскими подлодками – британский патрульный самолет Avro Shackleton

Авро Шеклтон (Avro Shackleton) – британский четырехмоторный поршневой патрульный противолодочный самолет Королевских ВВС Великобритании. Самолет был спроектирован английской компанией Авро на базе тяжелого четырехмоторного бомбардировщика периода Второй мировой войны Авро Линкольн. Эта тяжелая поршневая машина с родословной, уходящей в середу 1940-х годов, долгие годы была небесным спутником советских подводных лодок. Avro Shackleton выпускался серийно с 1951 по 1958 год, за это время в Великобритании... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Не допустить повторения 1940 года»

В государствах Балтии увлеклись составлением инструкций для населения — что людям надлежит делать в случае войны. Это вызвало у жителей рост панических настроений: неужели ситуация столь серьёзная, что дошло до подобного?!

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пентагон грозит врагам "адаптивной" атомной дубинкой

Одним из ключевых моментов новой ядерной доктрины Соединенных Штатов, коей фактически является подготовленный Пентагоном и обнародованный официально 2 февраля с.г. документ под названием «Обзор ядерной политики» (Nuclear Posture Review или NPR, часто в отечественных источниках название данного документа не совсем корректно переводится как «Обзор ядерных сил»), стало решение Вашингтона применить индивидуальный или адаптивный подход к реализации задачи стратегического сдерживания в отношении стран... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Монструозная винтовка и рекордная стрельба: ТОП уникальных оружейных рекордов

Астрономическая стоимость, огромные боеприпасы и винтовки, из которых можно продырявить Луну, и произведения искусства, за которые просят целое состояние, – об уникальных людях и не менее уникальном оружии – в материале сайта телеканала «Звезда».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В шаге от войны: ЧВК Вагнера под огнем «Ганшипа»

Ряд отечественных СМИ сообщает о тяжелых потерях которые понесла российская частная военная компания в Сирии. Согласно этим публикациям, количество погибших исчисляется десятками, а то и сотнями.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«КРОВЬ СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ВЫХОДИЛА…»

Предположительно, солдаты вермахта и СС убили в СССР, а также других странах Европы, до половины всех цыган. Впоследствии ФРГ не выплатила компенсаций: а те, кто приказал «избавиться от неарийцев», не понесли наказания

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Израиль спасут русские?

На севере Израиля неспокойно. У Израиля обострились трения с Сирией и Ираном. Израильские политики и эксперты считают, что в ситуацию пора вмешаться посреднику. И этим посредником могла бы стать Россия. Кроме неё, ситуацию разрулить некому. Именно русские помогут избежать полномасштабного военного конфликта. Время, когда в регионе посредничали США, ушло в прошлое.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина: за серыми всегда приходят черные

Процесс этногенеза – вещь эфемерная. В мире существует масса вполне благополучных государств, определить национальную идею существования которых не представляется возможным.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Авиадесантный «Скорпион»

Во время Второй мировой войны проявилась устойчивая тенденция к увеличению калибра противотанковой артиллерии. Так, американская армия вступила в войну с 37-мм пушками, а заканчивала её с орудиями калибров 76 и 90 мм. Увеличение калибра неминуемо влекло за собой возрастание массы пушки. Для пехотных дивизий это не было критичным (пришлось лишь внедрить более мощные тягачи), однако в воздушно-десантных частях дело обстояло иначе.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

История российской внешней разведки. Россия и Латинская Америка в XIX веке

В предыдущих статьях мы говорили в основном о странах Европы, иногда о странах азиатских. С начала XIX века Российская империя пытается расширить свое влияние на другие регионы, очень от нашей страны далекие, в частности на Латинскую Америку. А началось все с Бразилии, которая, впрочем, на тот момент еще Бразилией не была, а была португальской колонией.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкий журналист: почему русские так благородны?

Россия настолько огромна и самодостаточна, и к тому же населена столь героическим и патриотичным народом, чтобы вполне могла бы не обращать внимания на весь остальной мир. И если она этого до сих пор не делает, то это только потому, что русские к тому же еще не злопамятны и не привыкли унижать поверженных врагов. Они умеют и привыкли прощать. И это надо ценить. Но в то же время, разъярив их всерьёз, следует ожидать для себя самого сурового возмездия.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект «ЗЗ». Путин — супергерой с бластером, за которого проголосует Россия

Во что или в кого стреляет картинный «боец Путин» из бластера? Неизвестно. Известно другое — идея: Путин спасёт Россию. Путина нельзя сменить на посту президента уже потому, что он Путин. Это прослеживается даже в живописи: вот Путин, который держит портрет Путина, а тот тоже держит портрет Путина. И в то же время на митинги в поддержку Путина, как пишет пресса, силой выгоняют бюджетников и студентов. И это говорит о падающей популярности «бессменного» лидера и тревоге Кремля за результат грядущих президентских выборов. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Белый мусор»: Мигранты годами насилуют британских девочек. Полиция бездействует

18+

Ротерем, Ньюкасл, Ньюэм, Рочдейл, Оксфорд, а теперь и Лондон — на карте Великобритании за последние 20 лет появлялось все больше городов, где приезжие насилуют белых несовершеннолетних британок и втягивают их в занятия проституцией. Пока местные власти уверяют, что все под контролем, пакистанцы и прочие выходцы из Азии сколачивают миллионные состояния, придумывая все новые схемы, как заманить наивных подростков в ловушку. В последнее время преступники выискивают себе новые жертвы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эшелоны надежды



7 февраля 1943 года, всего через 19 дней после прорыва блокады, на Финляндский вокзал еще осажденного Ленинграда, благодаря построенной в рекордные сроки 33-километровой железнодорожной ветке, пришел первый поезд с Большой земли.

Железнодорожное сообщение Ленинграда со страной было прервано в августе 41-го, когда враг перерезал Октябрьскую магистраль, вышел на ближние подступы к городу и замкнул кольцо блокады.

Единственной ниточкой, связавшей северную столицу с Большой землей, стала легендарная Дорога жизни. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Давалка» Запада сломалась



Эксперты МВФ посетят Киев с 12 по 16 февраля 2018 года, чтобы провести технические консультации с так называемым правительством Украины относительно выполнения им условий получения нового транша кредита. Но это неточно. Могут и не посетить. Денег Киеву никто давать уже не хочет. «Давалка» Запада сломалась.

Тем не менее, режим Порошенко рассчитывает получить до конца 2018 года от МВФ транш на 1,9 миллиарда долларов и привлечь из других источников ещё 1,2 миллиарда заёмных средств. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ханпаша Нурадилов: герой Второй мировой, убивший тысячи фашистов

Красная Армия

Один из известнейших героев Великой Отечественной войны – Ханпаша Нурадилов. Обладатель звания Героя Советского Союза, награждённый Орденом Ленина посмертно. Имя этого человека помнят и уважают поныне.

Начало жизни

В 1924 году, в семействе дагестанских крестьян появился третий ребёнок – Ханпаша. В молодом возрасте родителей не стало, и детей начала воспитывать родня, которой и самой было в ту пору несладко жить. Так, с самого раннего возраста, Ханпаша начал помогать своей семье. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Сажать нельзя оправдать»: сложный выбор для военного судьи Пахомова

Если мне кто-то попробует доказать, что есть более невезучие люди в военной среде Западного военного округа, убедить меня в этом будет весьма непросто.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Израильтяне огребли, ибо не стоило терять берега

Александр Запольскис

Примечательно, с какой тщательностью сейчас командование ВВС Израиля доказывает, что ни Иран, ни тем более Россия, к произошедшему ну ни малейшего отношения не имеют

Что называется, не успели подумать, как вот уже нате вам. На днях в комментарии к сообщению об очередном ударе израильских ВВС по военным объектам в Сирии, произведенном сразу после заявления Асада "будем сбивать" я предположил, что вскоре нас будут ждать интересные новости. Израиль явно потерял... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

История награды - Звание Героя Советского Союза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net