Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 23.01.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У нас в Орде их убивали. Новый предмет в школах США — «Педерастия»

Сатана правит балом. Психи захватили психушку.

Калифорния стала первым штатом США, обязавшим родителей использовать учебники для ЛГБТ в начальных школах без возможности отказаться.

Таким образом, выбор был сделан за них. Принятый закон требует «справедливого, точного, инклюзивного и уважительного» обращения с гомосексуальными, бисексуальными, трансгендерными и лесбийскими американцами.

У нас в Орде их убивали. Новый предмет в школах США — «Педерастия»

«Мы не пытаемся... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Забудьте о британском ядерном потенциале



Британские оборонные расходы и военный потенциал являются главным объектом жесткой критики, в ходе которой часто заходит речь о потенциальной угрозе со стороны России — будь то обрыв интернет-кабелей, проходящих по дну океана, отправка бомбардировщиков в наше воздушное пространство или вторжение на территорию стран НАТО.

Россию, выражаясь современным языком, используют в качестве инструмента для достижения интересов вполне определенных групп и оправдания закупок новых дорогостоящих систем. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Другой «Дегтярёв»

В предвоенные годы и во время Великой Отечественной войны основными пулемётами Красной армии были два пулемёта — ручной ДП-27 и станковый пулемёт Максима. Модификациями дегтярёвского «ручника» оснащалась также и вся отечественная бронетехника. Однако у этих проверенных конструкций существовали и конкуренты, которые при определённом стечении обстоятельств тоже могли бы стать широко распространёнными. Один из таких образцов — станковый пулемёт Дегтярёва ДС-39, на основе которого также были разработаны и испытаны танковые модификации. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сдаться на милость богатого



Лаос и Камбоджа еще три десятилетия назад считались социалистическими странами. Их «старшим братом» был СССР, «средним» – Вьетнам («Ханоев ковчег»).

Камбоджа пережила диктатуру Пол Пота с тотальным геноцидом собственного населения, вторжение вьетнамской армии, длительную гражданскую войну, свержение и восстановление монархии. К настоящему времени внутренняя обстановка стабилизировалась, но это одна из самых слабых в экономическом и военном отношении стран АСЕАН.

С полпотовским наследием

Армия весьма архаична... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гордое слово «товарищ» и боты «клубничного барона»

На краю анпиловской могилы Зюганов и Грудинин выглядели бы чудовищно неуместно – как Дантес и Геккерен на похоронах Пушкина. И они это понимают. Но хотя бы по венку можно было прислать?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если бы не Переяславская рада - Украины бы сегодня не было



18 января - годовщина Переяславской рады.

В Переяславе 18 января 1654 года, состоялось великое историческое событие: малороссийский гетман Богдан Хмельницкий, полковники и старшина вместе со всем Казачьим Войском Запорожским приняли присягу на верность царю восточному, православному Алексею Михайловичу Романову. В этот зимний день совершился акт, положивший начало долгожданному воссоединению земель Руси, потерянных в усобицах и отторгнутых от единой Родины внешними врагами.

В... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Польша планирует создание новой механизированной дивизии у границ Беларуси. Четвертой по счету



Милитаризация восточной части Польши выходит на новый уровень – Варшава планирует создание новой механизированной дивизии – четвертого по счету соединения такого рода в польской армии. При этом, с легкой руки уже бывшего министра национальной обороны Польши Антони Мацеревича, все эти мероприятия называются «усилением восточного фланга страны от угрозы из вне».

Вполне возможно, что часть сил и средств, выделенных на увеличение численности Войска Польского до двухсот тысяч человек, может быть направлена и на новую дивизию. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конь по имени Собчак в США обсудит будущее России

Кандидат в президенты Ксения Собчак в разгар кампании, 6 февраля, посетит Центр стратегических и международных исследований, расположенный в Вашингтоне, где примет участие в дискуссии на тему поставторитарного будущего России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глобальный неядерный удар Москве уже не угрожает

Обновление вооружения в частях и подразделениях армии и флота – процесс перманентный. Ракеты и автоматы, корабли и танки неизбежно устаревают, им на смену приходят новые изделия, созданные и изготовленные на предприятиях отечественного ОПК. Появляются совершенно новые системы вооружений. Рождение некоторых изделий продиктовано военно-политической обстановкой, нежеланием отстать от потенциального противника, стремлением непременно защитить свою страну. Попытаемся систематизировать сведения о том... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прапорщики Юго-Западного фронта

Офицеры военного времени. Русские прапорщики…

О них много написано – и это не случайно. Ведь из общей массы офицеров, произведенных в ходе Первой мировой войны, - около 220000 человек - 108970 закончили школы прапорщиков [Волков С. Трагедия русского офицерства. М., 2002. С. 9]. Общие боевые потери русского офицерского корпуса составили 71298 человек – в т. ч. 67772 обер-офицера, из них 37392 прапорщика [Там же.]. Именно офицеры военного времени были костяком офицерского корпуса в ходе кампаний 1916 ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вне зоны доступа: Москва может лишить Украину мобильной связи



Россия может жестко отреагировать на принятый Украиной закон о реинтеграции Донбасса, который фактически хоронит Минские соглашения. Один из вариантов - действия на упреждение, в частности, введение жестких экономических санкций. Ведь, несмотря на критическое охлаждение отношений между странами, Украина все еще сильно завязана на российские деньги

Многие политологи говорят о законе о реинтегарции Донбасса как о документе «для внутреннего употребления». Но в действительности он серьезно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Винтовка Влада Лобаева: самый дальний выстрел в мире

Эта история началась почти три года назад, когда российский стрелок и производитель высокоточных дальнобойных винтовок Влад Лобаев увидел на YouTube ролик, где бодрые старикашки из Техаса из винтовки попали в мишень на расстоянии 3600 ярдов (3292 м). Влад решил принять вызов и посоревноваться с американцами. Благо у него под рукой была собственная оружейная фабрика Lobaev Arms.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Захватывают ли китайцы Дальний Восток?

Когда идут баталии в комментариях с украинцам очень часто всплывает такой аргумент, что мол «китайцы уже захватили ваш Дальний Восток». Намекают на то, что китайского населения много, а нашего населения там маловато. Вот китайцы и диффундируют якобы через свою границу и оседают у нас. Скоро нас совсем оттуда вытеснят и Дальний Восток станет китайским.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Ваша болтовня не нужна трудящимся. Караул устал!"

100 лет назад, во второй половине января 1918 года, большевики силой разогнали Учредительное собрание. Решение было верным, собралась очередная «говорильня», которая уже ничего не могла изменить. Приговорённую Западом к разделу и убийству Россию и русскую цивилизацию нужно было спасать решительно и жестко, время для разговоров закончилось.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Загнанный в угол Киев, шантажирует хозяев с Запада



Чем может напугать власть «незалежной» своих покровителей

В случае, если Украина до июля текущего года не получит очередной транш от МВФ, Киев может прекратить сотрудничество с фондом. Об этом «Украинским новостям» рассказал замглавы Нацбанка Украины Дмитрий Сологуб.

«Учитывая политический цикл, отсутствие решения по траншу МВФ до конца второго квартала будет свидетельствовать о том, что текущая программа EFF с высокой вероятностью уже не возобновится», — заявил он.

В тоже время Сологуб признал... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шапкозакидательство и завет адмирала Макарова



Россия стремительно утрачивает статус морской державы

На калининградском АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в канун нового 2018 года – 27 декабря, что называется «под елочку», – состоялась церемония поднятия Андреевского флага на фрегате «Адмирал Макаров» проекта 11356Р/М разработки Северного проектно-конструкторского бюро (ПКБ). А двумя днями ранее был подписан приемопередаточный акт, то есть корабль был зачислен в состав ВМФ России – в 30-ю дивизию Черноморского флота. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Семь ударов в спину мира



Если начало 2017-го было временем великих надежд после исторического поражения Хиллари Клинтон, то последние месяцы года оказались мрачными, почти угрожающими. Болото легко, быстро и полностью поглотило Трампа, Англо-сионистская империя не просто отходит после унизительного поражения в Сирии, но неоконы продуцируют нескончаемые угрозы в адрес всей планеты.

Администрация США презентовала Стратегию национальной безопасности, которая явно продемонстрировала, что империя в состоянии «тотальной паранойи». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктор Дубынин

Преждевременный НГШ


Генерала армии Виктора Дубынина, одного из первых начальников Генерального штаба Вооруженных сил России и предпоследнего командующего 40-й армии в Афганистане, нет с нами уже много лет. Но его до сих пор помнят. Не только друзья и сослуживцы.

По мнению многих из них, будь Дубынин на своем посту, - история российской армии пошла бы совсем другим путем. Не было бы расстрела Белого дома, позора чеченской войны, шараханий из стороны в сторону под названием «военная реформа»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бунт ВСУ

Новую войну на Донбассе, вероятность которой с принятием Верховной радой закона «о реинтеграции Донбасса» устремилась с 80 волкеровских процентов к 100, не так просто начать, как иным комментаторам кажется. Вашингтон и спецпредставитель его Курт Волкер, друг сенатора Джона Маккейна, разжигают войну, как могут, оказывая поддержку радикальным националистическим силам в Киеве, но наступать на фронте предстоит ВС Украины под командованием начальника Генштаба Виктора Муженко, по приказу главнокомандующего Петра Порошенко. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

4-й срок Путина – он трудный самый: стабильность мнимая, риск настоящий

Мы привыкли, что Путин правит практически без внутренних сбоев. Парламент – под контролем его администрации, партийная система опирается на доминирующую партию власти и все более «конструктивную» оппозицию. Народная поддержка базируется на чуть ли не официальной безальтернативности Путина; внутриполитическое пространство вычищено.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разгул прав и свобод

Если Трамп считает «страной-помойкой» Сальвадор, то страшно представить, как он относится к Украине

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

«Спартак» не проигрывал командам из Москвы в 12 последних матчах РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net