Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 14.01.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предпосылки тупика нынешней российской политической системы в условиях исчерпанности модерна

Смысл модерна в освобождении от традиции, от коллективной идентичности, от социальных связей и обязательств, в пределе – от морали и нравственности. Это «свобода от..» как формулировал её Джон Милль – Liberty – основа либерализма. Такое освобождение от премодерна – и есть суть модернизации.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вьетнамская война: и мальчики кровавые в глазах

Съёмки и монтаж нового 17-часового документального фильма «Война во Вьетнаме, снятого американцами Кеном Бернсом и Линн Новиком, заняли более десяти лет. Лента включила удивительное количество редких архивных фильмов и фотоматериалов, большая часть которых будет новой даже для тех, кто уже хорошо знаком с этим предметом.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поле свержения



В 1953 году Вашингтон и Британия свергли демократически избранное правительство Мохаммада Моссадыка и усадили диктатора, чтобы тот правил Ираном к их выгоде. В недавно рассекреченных документах ЦРУ признало свою роль в тех событиях. Схема свержения всегда одна и та же. Вашингтон нанимает протестующих, а потом привносит насилие, контролирует то, как это будет объяснено, а затем сбрасывает правительство.

На протяжении всего времени после иранской революции, которая в 1979 году свергла диктатора... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем немцам нужна была УНР

Владислав ГУЛЕВ...


27 января исполнится 100 лет подписанию в Бресте властями т. н. Украинской народной республики сепаратного мирного договора с Центральными державами, или Четверным союзом (Австро-Венгрия, Германия, Турция и Болгарское царство).

Шла Первая мировая война, в России революция перетекала в гражданскую войну, обозначились контуры распада Российской империи. Этим и решили воспользоваться местные политические активисты. Вооружившись националистической идеологией... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грузинский парадокс



Проблемы взаимоотношений с грузинским государством приобрели фактически устойчивый и нерешаемый характер, и у многих складывается странное впечатление, что так было всегда. И даже в массовом сознании в отношении государства грузинского остался практически один негатив. Об отношении нового поколения грузин к современной России лучше вообще промолчать.

Как-то сейчас многие забывают, что Грузия — это православное государство. Такие дела. Не католическое, и не мусульманское ни разу. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как будущий маршал командовал ротой войск НКВД

Беспримерную стойкость проявили воины-чекисты в обороне Риги, Таллинна, Могилёва, Киева, Одессы, Ленинграда, Тулы, в Московской и Сталинградской битвах, в сражениях за Кавказ и на Курской дуге. Всего в боях с различной продолжительностью участвовали 53 дивизии и 20 бригад внутренних войск.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кошки-мышки: гонка продолжается



Поскольку технологический прогресс ведет к появлению всё более эффективных ракет, то должны развиваться и средства противовоздушной обороны, способные бороться со столь изощренной угрозой.

Переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) зачастую ассоциируются с террористическими и повстанческими группировками. Впрочем, вооруженные силы многих стран сегодня уделяют особое внимание развитию этих систем вооружения.

Системы подобные американскому комплексу FIM-92 «Stinger» и российскому... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сексуальное насилие поссорило Сеул и Токио



После того, как Дональд Трамп воцарился в Белом доме, Соединенным Штатам удалось раздуть небывалую истерию вокруг Северной Кореи. Никогда ни на кого не нападавшая КНДР, сама подвергавшаяся нападению США, столь умело превращена в источник абсолютного зла, что ни о чем другом речь и не идет. Риторика, доносящаяся из Белого дома, создает ложную иллюзию "нерушимого единства" региональных союзников. прежде всего - Японии и Южной Кореи.

На самом деле ничего подобного нет и в помине. Лишь... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советский каучук. 90 лет блестящему открытию

Программа импортозамещения успешно работала в Советском Союзе почти девяносто лет тому назад. Так, Советский Союз стал первой в мире страной, наладившей производство синтетического каучука. Сделано это было, в том числе, и для того, чтобы не зависеть от поставок каучука со стороны капиталистических стран. Девяносто лет назад, в самом начале 1928 года, в Советском Союзе были официально подведены итоги уникального конкурса по синтезу каучука.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Прикольные медведи" против капканов WADA. Серия очередная

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала очередную порцию разоблачений. Касается эта порция вопросов, связанных с докладом небезызвестного Ричарда Макларена, который объявил российских спортсменов в массовом употреблении допинга, да ещё и с государственным участием в «совершенствовании» допинговой системы в РФ. Думаю, не стоит напоминать, что жертвами информационно-допинговых интриг стали сотни российских атлетов как по летним, так и по зимним видам спорта. Жертвой Всемирной антидопинговой ассоциации стали даже спортсмены-паралимпийцы... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Массовое отравление в кадетской школе в Люберцах: десятки пострадавших остаются без диагноза. Выставила в мороз: тюменские следователи взялись за кондуктора, который жестоко обошелся с ребенком

Массовое отравление в кадетской школе в Люберцах: десятки пострадавших остаются без диагноза

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европейское свинство

История с европейской свининой попавшей под российские фитосанитарные санкции, серьезно портит настроение господам из ЕС. Суть вопроса копеечная, около полутора миллиардов долларов, но европейцы перепугались не на шутку. Все дело в том, что вопрос может обернуться невыгодным выбором для Европы. В России заговорили о выходе из ВТО, к которому почему то стремились почти 20 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Гром-2» с примесью «Дунфэнов». Откуда растут ноги у украинской ОТБР и не рано ли мы смеёмся?



Ещё в начале декабря 2017 года гендиректор украинского ГП НПО «Павлоградский химический завод» Леонид Шиман сделал достаточно неожиданное и противоречивое заявление о входе программы разработки оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2» в финальную фазу, что ещё тогда создало в Рунете настоящую «свалку» из комментариев, оставленных как противниками, так и сторонниками преступного киевского режима. Первые традиционно (в стандартной маразматической форме) бравировали скорым принятием... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как создали Добровольческую армию

100 лет назад, 7 января 1918 года, в Новочеркасске для борьбы с большевиками была создана Добровольческая армия. Смута в России набирала обороты. Красные, белые, националисты формировали свои войска, вовсю хозяйничали различные бандформирования. Запад готовился к расчленению убитой Российской империи.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Героический бой Псковской бригады спецназа ГРУ (24 фото)

21 февраля исполнится 18 лет со дня героического боя разведчиков Псковской бригады спецназа ГРУ под чеченским селом Харсеной. В том бою с превосходящими силами противника погибли 33 человека, выжить удалось лишь двоим. О том, как развивались события тех дней вспоминают их участники.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обезьяна с гранатой или "Джевелины" для ВСУ



Прежде всего есть данность - с момента распада СССР на территории бывшей Украинской ССР путем более-менее демократичных выборов не удавалось привести к власти откровенно русофобский режим. Мало того, результаты первого бескровного переворота показали, что население этой территории не поддается ускоренному перевоспитанию, не ценит усилия "всего цивилизованного человечества" и не желает петь осанну прогрессорским усилиям этого самого "человечества".

Вопреки не только желаниям прогрессоров... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бурная пенсия самолётов Второй мировой: что случилось с советскими истребителями?

Александр Ермаков

После Второй мировой войны советские истребители довольно спокойно ушли на пенсию. На мировой экспорт отправилась уже реактивная авиация. Но всё же некоторые самолёты не пропали бесследно. О них — наш рассказ.

Як-9

Як-9 — вершина развития истребителей КБ Яковлева времён войны. Были выпущены наибольшим тиражом, имели множество модификаций, и к концу войны были на вооружении практически во всех частях, использовавших «Яки».

Серийное производство... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Монгольское» нашествие на Русь, правда и вымысел. Эти версии ходят где-то рядом

Монгольское нашествие на Русь

Монгольское иго (монголо-татарское, татаро-монгольское, ордынское) - традиционное название системы эксплуатации русских земель пришедшими с Востока завоевателями кочевниками с 1237 по 1480 годы.

780 лет назад, в ночь с 20 на 21 декабря 1237 года, войска Батыя штурмом взяли Рязань.

Одна из самых трагических страниц отечественной истории – вторжение монголо-татар. Страстный призыв к русским князьям о необходимости объединения, прозвучавший из уст неизвестного автора «Слова о полку Игореве»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О природе режима современной украинской «державы»

Фото: www.globallookpress.com

Существует ли принципиальная разница между германским фашизмом и современной украинской идеологией

АВТОР

Мультатули Петр

Сегодня принято называть современный режим на Украине «укро-фашизмом», «нацистским», то есть считать этот режим прямым наследником и восприемником фашистского режима в Италии и национал-социалистического в Германии в 20-40 гг. ХХ века. Подобное утверждение вызвано факельными шествиями поклонников Бандеры по городам и весям «незалежной»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Атака дронов на Хмеймим - попытка спасти террористов в Идлибе

Вчера Президент Путин и представители Минобороны рассказали о первых результатах расследования скандальной истории с атакой беспилотников (дронов) на российскую авиабазу авиабазу Хмеймим в Сирии и на пункт материально-технического обеспечения в Тартусе 6 января. Заокеанские организаторы провокации пытались «закосить» под рядовых террористов, но просчитались

Всего, по данным Минобороны, в атаке принимали участие 13 дронов. Российские военные перехватили управление шестью беспилотниками боевиков. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Плачевное состояние украинских кораблей в Крыму сняли на видео. Бандитские группировки ведут Украину к хаосу

Плачевное состояние украинских кораблей в Крыму сняли на видео

Состояние оставшихся в Крыму украинских кораблей, которые президент России Владимир Путин предложил вернуть Киеву, сняли на видео. Ролик опубликовал телеканал «Звезда».

На кадрах запечатлены морские тральщики «Чернигов» и «Черкассы», подводная лодка «Запорожье» и спасательное буксирное судно «Кременец». На корпусах видна ржавчина. С 2014 года корабли находятся под контролем Черноморского флота ВМФ России.

https://www.youtube.com/watch?v=TD9UwKhgOaA

... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Белый шум» и переговоры с миром мертвых

В январе 2005 года на экраны вышел фильм «Белый шум», посвященный пока еще мало изученному явлению — так называемому феномену электронных голосов, или EVP. Он заключается в том, что иногда по радио среди шипения, которое называют «белым шумом», можно услышать голоса и звуки непонятного происхождения.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О введении единомыслия в Европе

В Европе начали борьбу с «русской пропагандой» и «подрывной деятельностью». Эта «борьба» началась в Америке с объявления «иностранным агентом» телеканала RT и быстро докатилась до Европы. В Америке давно введено единомыслие в обществе, поэтому пришествие Дональда Трампа в Овальный кабинет Белого дома с обвинениями в «фейк ньюз» CNN было воспринято как покушение на устои общества. И московское RT попало под раздачу. Телеведущая Бжезинская (дочь покойного Збигнева) сказала в прямом эфире: «Контролировать мысли людей ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net