Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 13.01.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Терпи Лиза, а то Путин придет...



Интересные метаморфозы происходят на Украине... Ярая украинская патриотка, приехавшая в 2014 году из Крыма в Киев, Лиза Богутская, впервые написала правду... правду о Крыме, вероятно почувствовав, что где - то пригорает...

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как американцы авианосец "Энтерпрайз" на мель посадили



Очередная боевая служба атомохода "Энтерпрайз" завершилась конфузом

Американские атомные многоцелевые авианосцы (АВМА), имеющие полное водоизмещение под 100 тыс. т, хоть и господствуют на просторах Мирового океана, обладая боевым потенциалом, дающим возможность уничтожать неприятельские флоты и даже целые государства, но являются не менее уязвимыми перед силами природы, чем обычные баржи. В апреле 1983 года, возвращаясь с очередной боевой службы, первый в мире атомный авианосец... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дубина «безродной» войны



Капиталистическая элита, распространив свою систему на весь мир, имеет преимущество в средствах как нападения, так и защиты от него, поскольку глобально-экспансивный характер дает ей возможность сохранять доминирующий статус («Без права на сосуществование»). И любой национально ориентированной власти в России потребуется решать задачу противодействия этой экспансии в условиях неизбежного противостояния с Западом.

Вне всякого сомнения, одной защиты недостаточно, для нанесения поражения... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Грудинин и его кукловоды: «Washington Post» спалили контору



Западные кукловоды Грудинина проявили себя. В «Washington Post» опубликована статья, в которой прямо говорится, что Грудинин является единственной надеждой США на свержение «ненавистного путинского режима». Алексей Навальный при этом был показательно разжалован.

Дескать, Навальный, конечно, хорошо ролики на ютуб пилит, но Грудинин может рассчитывать на большую поддержку российского электората. Поэтому заведомо проигрышная «лошадка-Навальный» отстранена от забега.

Ох, и забавно же читать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ждёт ли Иран судьба Сирии?

Массовые беспорядки в Иране вновь заставили мир задуматься: всё ли так гладко в этой стране, последней региональной державе Ближнего Востока, способной действовать самостоятельно и без оглядки на Соединённые Штаты? Кто-то уже прочит Ирану судьбу Сирии, Ирака или Ливии, забывая о том, что многовековая персидская держава — это все же несколько иной случай.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЭМИГРАНТЫ И ИХ ДЕТИ ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ

«Надо решать проблемы там, где ты родился». Поработав в Англии, Норвегии и Швейцарии, Константин, тем не менее намерен вернуться в Латвию. Константин, 24 года, проживает в Цюрихе, работает помощником электрика.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путешествие Идзумо



К чему приведет эскалация конфликта между Японией и Китаем

Гордость ВМС Японии - вертолетоносец Идзумо - совершил беспрецедентное путешествие по Азии. Судно является крупнейшим построенным в Японии после окончания Второй мировой войны. Корабль уже принимал участие в международном морском сборе с флотами из Азии, чтобы продемонстрировать свою силу. Эти демонстрации являются ответом на китайскую военную напористость близ территориальных вод Японии, и получают все большую поддержку. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рассказы об оружии. Винтовка Гаранда M1



Самозарядная винтовка M1 была разработана в США конструктором Джоном Гарандом в 1929 году. В историю стрелкового оружия М1 вошла как первая самозарядная винтовка, принятая на вооружение в качестве основного индивидуального оружия пехоты, а не в дополнение к существующим магазинным винтовкам.

Особо стоит подчеркнуть, в чем первенство винтовки Гаранда. Первой в мире автоматической винтовкой, принятой на вооружение конкретной армией, стала винтовка мексиканца Мануэля Мондрагона в 1907 году. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Слухи о недавних арестах "Глубинного государства" имеют под собой почву?

Некоторое время назад всемирная паутина гудела слухами о том, что некоторые высокопоставленные VIP-члены «Глубинного государства» (aka Кабал / Иллюминаты / Глобальная элита) арестованные за нарушения прав человека и коррупцию, содержатся под стражей спецназа США в военной тюрьме в заливе Гуантанамо База (Gitmo). Сразу несколько источников сообщили о некоторых ключевых VIP-персонах, которые там содержатся.

Хотя это все еще только слухи, но последние события указывают на их правдоподобие. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шантаж американских экспертов: Что будет с Закавказьем без России?

Ашот Сафарян

Американские эксперты заговорили о возможных последствиях введенных Вашингтоном антироссийских санкций для стран, развивающих военно-техническое партнерство с Москвой. Как известно, ограничительные меры затронули и военно-промышленный комплекс РФ.

Влияние американских санкций могут ощутить на себе в частности, Армения и Азербайджан. «Армения и Азербайджан, получающие крупные партии вооружений и военной техники из России, столкнутся с некоторыми сюрпризами», — заявил... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Огневой Молот Третьего Рима. Часть 3

Но, вплоть до начала 1917 г., непропорционально малочисленная русская тяжелая артиллерия недостаточно влияла на ход войны. Организационно она к тому же не была связана с полевыми соединениями. И даже дивизионами придавалась армейским корпусам эпизодически – для участия в крупных операциях.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И снова Россия спасает США. Дорого

Михаил Он

С чувством глубокого морального удовлетворения Россия протянула США "руку помощи". За очень большие деньги....

О том, как США зальют своим дешевым газом всю Европу, из-за океана вещают уже лет десять. И надо отдать американским агитаторам должное - они убедили таки своих европейских партнеров понастроить терминалов по приему и регазификации сжиженного газа чуть ли не в каждом государстве, входящем в Евросоюз. Даже Литва взяла в аренду СПГ-терминал и второй год платит за него и за дико дорогой норвежский газ. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для борьбы с дронами стоит объединить средства РЭБ и ПВО

Виктор Мураховский

Новогодние праздники выдались для российских военных в Сирии крайне беспокойными.

В четверг, 4 января, Министерство обороны сообщило о гибели двоих российских военнослужащих при минометном обстреле военной базы «Хмеймим» 31 декабря. В последующие дни наблюдатели не раз фиксировали стрельбу на «Хмеймиме» самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», что расценивалось как свидетельство отражения охраной базы очередных воздушных атак террористов…

... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«У нас осталось в запасе несколько спокойных лет»

Михаил Он

Врага надо знать в лицо. Иногда эта прописная истина забыватся. Особенно когда противник образован, вежлив, доброжелателен и формально относится к числу твоих же сограждан. В России с лихих 90-х работает Высшая школа экономики. Расоложенная в центре Москвы, получающая огромное финансирование, ВШЭ готовит либеральных экономистов, большинство из которых готово из самых лучших побуждений угрохать-таки своими инновациями Россию.

Безрамотные, не умеющие самостоятельно думать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен» и его возможности

Большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 (по кодификации НАТО Ivan Gren) в скором времени станет самым современным БДК в составе российского флота. БДК «Иван Грен» предназначен для высадки десанта, перевозки боевой техники, а также различного оборудования и грузов. Всего для ВМФ России было заложено два корабля данного проекта. Головной корабль «Иван Грен» проходит завершающую стадию государственных испытаний, второй БДК «Пётр Моргунов» готовится к спуску на воду. От дальнейшей постройки... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем России ВТО: 7 вопросов Дмитрия Лекуха об одном экономическом мезальянсе

Пока мы доедали новогодние салатики и прочую «селедку под шубой», ЕС не дремал. Как стало известно ближе к концу длинных праздников, Евросоюз, несмотря ни на что, намерен продолжить рассмотрение в рамках ВТО спора об ограничениях на поставки свинины, введенных Россией в 2014 году. То есть, еще до начала действия продуктового эмбарго.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия "осушает" прибалтийские порты

Михаил Он

Существовавшая веками система, при которой российские грузы шли на запад через страны Балтии, исчезает на глазах. Россия успешно заменяет порты стран Балтии на отечественные Приморск, Усть-Лугу и Санкт-Петербург, причем процесс выглядит перманентным. На что Прибалтика заменит Россию, пока непонятно. В Кремле не скрывают, что к 2020 году все российские грузы будут переориентированы на «свои» гавани.

Потери прибалтов оказались фатальными: они исчисляются сотнями миллионов тонн, которые равнозначны миллиардам евро. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Наши смерти будут отомщены. Через шесть месяцев все изменится во Франции»

Клод-Франсуа де Мале благодаря таланту и уму стремительно продвигался по карьерной лестнице. Не останавливали его даже постоянные распри с вышестоящими чинами. Он боролся за свою страну, за свои республиканские взгляды и не испугался бросить вызов Наполеону Бонапарту.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Операция «Снег», или кто «устроил Перл-Харбор»

В 1934 году в Нью-Йорке погибает резидент советской нелегальной разведки. Чуть позже в Колумбийский университет поступает турецкий студент Мустафа Тагмак. Он же Исхак Ахмеров — выходец из Казани, который реанимирует сеть наших агентов-нелегалов в Штатах.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Избиение "онижедетей": что произошло в ночь на 30 ноября 2013 года?

Алексей Ильяшевич

Все мы помним, что произошло в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября. Помним в общих чертах: «Беркут», ёлка, разгон майдана и избиение студентов…

Свое понимание ситуации борцы с «кровавым режимом» поспешили упростить до предела. Были безобидные студенты, безжалостная «беркутня» и команда «фас» от бандитов во власти – вот и всё, что было. Произошедшее той ночью еще и романтизировано. К чему сухая проза, когда речь идет о событиях ужасных и величественных?

«В последний день осени этих детей растоптали... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анкара поддержала «джихад»: Турция вооружила контрнаступление в Идлибе

Турция поддержала контрнаступление боевиков на правительственные войска на юге провинции Идлиб вооружениями и даже бронетехникой. Об этом на своей странице в Twitter написал ведущий аналитик Института Ближнего Востока в Вашингтоне Чарльз Листер. «Источники сообщают, что Турция обеспечила поставки бронемашин, противотанковых гранатометов, минометов, ракет „Град“ и систем их запуска, снаряды для танков, легкое вооружение и многое другое. Все это получили группировки, не связанные с ХТШ („Хайят Тахрир аль-Шам“... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трамп в пустыне



Ближневосточная политика США все более дистанцирована от интересов союзников. Она ведет к сокращению их числа до минимума или оставляет администрацию Трампа в одиночестве.

Голосования в Совбезе ООН демонстрируют это, как было в ситуациях по Иерусалиму и иранскому досье. Американские дипломаты утверждают, что Вашингтон выражает мнение всего мира, на деле США не поддерживает даже ЕС, не говоря уже о Турции, Пакистане и многих странах арабского мира. Попытки критиковать или давить приводят к ужесточению сопротивления Вашингтону. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Мозг Госдепа" спасает русских олигархов: они последняя надежда США

Иван Данилов, автор блога Crimson Alter

Некоторые российские СМИ и многочисленные западные политики ожидают, что февральские санкции США, направленные на принуждение российских олигархов к свержению "путинского режима", станут сильным ударом по российской экономической и политической жизни.

На мой взгляд, ситуацию стоит оценивать с диаметрально противоположной позиции, так как "антиолигархические меры" скорее станут причиной для активизации репатриации в Россию частных капиталов... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net