Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 28.10.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Варшава, покайся

10 апреля 2010 года. Эту дату считают наиболее трагической в своей новой истории граждане Польши. Справедливо считают. Ведь речь идёт о гибели практически всей польской политической и военной верхушки – близ аэродрома «Смоленск-Северный», когда Ту-154 потерпел крушение, допустив контакт с деревом при снижении в условиях слабой видимости. В общей сложности на борту находились 96 человек, включая 88 представителей полиэлит Польского государства.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политический вариант шоу «Дом-2», жуйте!

Эдуард Биров

Ксения Собчак – это символ деградировавшей некогда демократической позднесоветской элиты. И тогда, и сейчас это западники. Но с теми западниками хоть о чем-то можно было поговорить, там была хоть какая-то позиция, а с нынешними и говорить-то не о чем.

Всем тем, кого до глубины души возмутили слова кандидата в президенты России Ксении Анатольевны Собчак о Крыме, кто подготовил или уже произнес в адрес Ксюши самые оскорбительные ругательства, кто почувствовал себя оскорбленным... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США атакуют Крымский мост с беспилотников



Американские беспилотники и пилотируемые самолеты‐разведчики стали регулярно замечать возле южных границ РФ. Аппараты наблюдают за строительством моста через Керченский пролив, который должен соединить материковую Россию и полуостров Крым. Обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец объяснил, чем именно интересуются американцы в этом регионе.

Прежде всего надо знать, что этот мост теперь имеет стратегическое значение. Естественно, американская разведка инетресуется его пропускными способностями... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во всем виновата Россия. Мнение военных экспертов в юбке



Бытует мнение, типичной женской натуре характерны излишняя эмоциональность и отсутствие необходимых компетенций в обсуждении серьезных вопросов. Накануне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и постпред США при ООН Никки Хейли продемонстрировали, что тезис не теряет свою актуальность, а американские «политвумэн» не являются его исключением.

Накануне «эксперты в юбке» взялись ни много ни мало за поиск виновников, причастных к химическим атакам на территории Сирии. Интерес к «химии»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О рыцарских турнирах в подробностях… (часть первая)

Герольды уж не ездят взад-вперед,

Гремит труба, и в бой рожок зовет.
Вот в западной дружине и в восточной
Втыкаются древки в упоры прочно,
Вонзился шип преострый в конский бок.
Тут видно, кто боец и кто ездок.

О толстый щит ломается копье,
Боец под грудью чует острие.
На двадцать футов бьют обломки ввысь...
Вот, серебра светлей, мечи взвились,
Шишак в куски раздроблен и расшит,
Потоком красным грозно кровь бежит.
Чосер. Перевод. О. Румера



Всегда есть два подхода к любой теме-проблеме... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Нынешние правители верят в то, что планирование – зло, рынок сам расставит все по местам»

В Государственной Думе полным ходом идет рассмотрение прогноза бюджета Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Параллельно с бюджетом строится и прогноз социально-экономического развития страны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кузница кадров. Часть 2. «Элегантный Болли» и его товарищи

Другой известный варяжский гвардеец - Болли Болласон (родился около 1006 г.). Он был исландцем, и также как Харальд дослужился до ранга манглабита. После возвращения на родину, из-за блестящей экипировки, он получил известность как «элегантный Болли», став персонажем нескольких саг. Также как и Харальд, возвратился домой богатым человеком.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый "хищник" в российской экономической фауне: низкая инфляция

Что такое хорошо и что такое плохо? В отношении российской экономики. Как выясняется, действующие экономисты, как кроха из стихотворения Владимира Маяковского, не знают ответа на этот вопрос. По крайней мере, путаются в собственных оценках происходящего с экономикой России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские пробьют «усиленную обороноспособность» НАТО

О том, как российская армия пробьёт «обороноспособность» НАТО, несмотря на принятие альянсом мер по «усилению сдерживания», говорится в так называемом секретном докладе. Документ всплыл в немецкой прессе.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крылатые братья Коккинаки. Часть 4. Неизвестные имена

Павел Константинович Коккинаки белая ворона знаменитого семейства, разумеется, в хорошем смысле этого слова. При этом его биография служения Родине ещё менее известна, нежели биографии всех остальных братьев знаменитой фамилии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский метод обеспечить прекращение огня на Донбассе



Русский метод обеспечить прекращение огня на Донбассе
Уже в который раз украинские и западные политики требуют от России (?) деэскалации в восточной части Украины, а если точнее, то обеспечить прекращения огня и вывод тяжелого вооружения.
Значит, требуете, да?

Киев

- Я собрал вас для того, чтобы сделать важное заявление. – Порошенко обвел приглашенных журналистов серьезным взглядом.
- Сегодня я имел телефонные переговоры с президентами США, Франции, канцлером Германии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Изделие «Багульник»: неизвестный компонент ПВО

Развитие и модернизация вооруженных сил подразумевают создание новых образцов оружия и техники разных классов. В последние годы особое внимание уделяется развитию противовоздушной обороны, благодаря чему были разработаны и приняты на вооружение несколько новых образцов. Одной из новинок последнего времени стал зенитный ракетный комплекс «Багульник». О его принятии на вооружение было объявлено в начале октября.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Цена вопроса. Почему Сбербанка нет в Крыму?

Фото: Телеканал "Царьград", www.globallookpress.com

В рамках передачи "Пронько. Экономика" заместитель главного редактора, телеведущий Юрий Пронько и экономист, академик РАН Сергей Глазьев обсудили, как страх перед санкционными списками США мешает госбанку России открыть свои отделения в Крыму

Юрий Пронько: Предлагаю начать с одной важной концептуальной темы. Крупнейшие госбанки России отказываются открывать свои отделения в двух регионах России - республике Крым и Севастополе. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Искатель приключений и авантюрист Дампир. Часть 1

Испанцы называли англичанина Уильяма «страшным капитаном Дампиром». Одно его имя наводило на моряков Пиренейского полуострова ужас и панику. Но прославился Дампир не этим. В отличие от большинства «коллег», он параллельно с разбоем занимался исследовательской работой и написал несколько книг. К тому же являлся членом Британского Королевского общества. А под его портретом, висящим в лондонской Национальной галерее, есть надпись: «Уильям Дампир — пират и гидрограф».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Броненосцы типа «Адмирал Сенявин»: плохие корабли или плохие командиры?



Речь сегодня пойдет о броненосце береговой обороны российского флота «Адмирал Ушаков» и его одноклассниках: «Адмирале Сенявине» и «Генерал-адмирале Апраксине». Точнее, о странностях, связанных с этими кораблями.

Последний бой «Адмирала Ушакова» и его команды описан в литературе пусть не широко, но тем не менее. Если в целом, то «Адмирал Ушаков» и его систершипы «Адмирал Сенявин» и «Генерал-адмирал Апраксин» ничем не проявили себя в Цусимском сражении, «Ушаков» погиб в бою на следующий день... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как появились турки

История заселения Малой Азии тюрками восходит к завоевательным походам турок-сельджуков. Сельджуки были одной из ветвей тюрок-огузов, проживавших до X века в степях Центральной Азии. Ряд ученых считает, что огузы сформировались в степях Приаралья в результате смешения тюркютов (племена Тюркского каганата) с сарматскими и угорскими народами.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Окопная правда пуштуна Рафи

Глеб СЕЛИЖАРОВ

Когда я шел на встречу с командиром отделения бойцом армии ДНР Рафи Джабаром (позывной Абдулла), мне казалось, что из рассказов его друзей и моих коллег я уже знаю о нем все.

Из Афгана в Россию и – назад?

Пуштун, уроженец Афганистана – на его детстве в полный рост отразились трагические события его родины. Отец Рафи – активист «левой» Апрельской революции 1978 года, возглавивший провинцию Бадахшан, был зверски убит моджахедами, когда Рафи было всего два года. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 27 октября 2017

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 27 октября 2017

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

  • Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 27 октября 2017
  • 27.10.17. Обзор интервью от журналиста Джона Пилджера. Клинтон, Ассанж и война с правдой.
  • 27.10.17. Видео от ресурса «Самопал-Инфо». Ополченцы ДНР испытали миномет с глушителем.
  • 27.10.17. Статья от журналистов. «Эта страна уже неинтересна».
  • 27.10.17. Статья Елены Ничук. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Западный агитпроп» притих после «Валдайских тезисов» Путина

Сергей Филатов

На портале InfoRos опубликован мой комментарий "«Западный агитпроп» притих после «Валдайских тезисов» Путина. На Западе не хотят слышать слова Путина о том, что «безопасности в мире становится меньше», зато стало больше «двойных стандартов»":

Выступление президента Путина на Валдайском клубе в Сочи вызвало реакцию на Западе, которую можно было бы характеризовать, как непонимание: «А нас-то за что?!» Демократические деятели молчат, западная пресса пишет немного и не очень подробно о том... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стратегия США против России: «сначала сражаться, потом говорить»

Российско-иранский союз весьма беспокоит ястребов в Вашингтоне. Кремль и Тегеран уверяют, будто ведут борьбу с экстремизмом, а Москва «почти» признала, что она делится полученными разведданными с афганскими талибами ради победы над «ИГ» (запрещено в РФ), пишут заграничные эксперты. Иран тоже предложил свои «миротворческие услуги» в соответствующей сфере. Что это: новая ось нестабильности в Афганистане? И не пора ли Вашингтону противостоять экспансии России в Афганистан? Для этого подошла бы стратегия «сначала сражаться, потом говорить». Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net