Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 04.10.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Товар сопутствующего спроса»: отношение к благотворительности в России

В СССР понятия благотворительность не существовало. Считалось, что союз коммунистов и беспартийных и так благо для всех. Однако благотворительность в России до революции была, и появилась сегодня опять. Ну, и, конечно, интересно познакомиться с этой малоизвестной страницей отечественной истории…

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мост из России в Латинскую Америку: Трампу вопреки

Пока мистер Трамп предпочитает мыслить стенами и долларами, русские вспоминают старые добрые идеи о дружбе народов. Пока Белый дом пытается заставить мексиканцев строить стену на границе за их счёт, Кремль проводит политику «лучшего друга».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Учения в ЗВО рядом с украинской границей



Учения — вещь сложная. Но, как сказал гений полководческой мысли Суворов, тяжело в учении — легко в бою. Потому полезность учений мы сомнениям не подвергаем и с удовольствием посещаем эти своеобразные мероприятия.

Почему своеобразные? Потому, что учения снимать весьма непросто. Если учение не показное, «на камеру», то полностью его осветить — тот еще геморрой. Просто потому, что войска не ждут, пока до них доберутся люди с камерами, а занимаются своим делом.

Так вышло у нас и в этот раз... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каталония – не только испанская проблема

Самой горячей европейской новостью остается подведение итогов референдума о независимости Каталонии. Экспертное сообщество говорит о различных вариантах развития событий: от мирных сценариев, где все проблемы будут решаться за столом переговоров, до попыток силового урегулирования конфликта.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европа в крови и цветущий Крым. В чём разница?



Два знаковых, как для россиян, так и для европейцев, события произошли с разницей лишь в несколько дней. С одной стороны, никак не связанных между собой, а с другой – сплетённых неразрывным жгутом.

28 сентября в Симферополе состоялся премьерный показ российского фильма «Крым», посвящённого историческим событиям 2014 года и воссоединению Крыма с Россией. 1 октября «грохнула» Каталония. Мадрид пошёл по пути украинского Майдана и устроил кровавое месиво в Барселоне, пытаясь силой задавить референдум о независимости Каталонии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Присягни Бандере – и ты депутат



К этому всё и шло. Новые правила приёма на работу украинских госслужащих ничем не могут удивить на фоне всего того, что творится в разменявшей достоинство на сумрачное процветание стране.

Экзамен по украинскому языку, который теперь должен сдать каждый кандидат на любую должность в государственных органах власти, базируется на очень оригинальных вопросах, никакого отношения к самому языку не имеющих. Да и оценивают экзаменаторы не лингвистические навыки кандидата, а его идеологическую... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Журналисты-политзаключенные: что роднит бандеровскую Украину и Белоруссию

Юрий Баранчик

Готова ли белорусская система правосудия повторить опыт необандеровской Украины?

То, о чем писали Шиптенко, Павловец и Алимкин — подтверждается: Белоруссия идет по пути превращения в необандеровское государство. Потому что только в необандеровском государстве могут судить сторонников Русского мира и обвинять их в разжигании межнациональной розни. Пример Украины — тому свидетельство.

Напомню, что 28 сентября Бердичевский суд Украины вынес приговор украинским... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подарок Николая II современным русским

Что это, как думаете?

А это, господа, старейший на действительной военной службе корабль. Старейший в мире! Когда же и кем был сделан этот корабль? А то в мире то много морских держав. Ну, ладно, по фото уже понятно, что это наш корабль «Коммуна» (на самом деле «Волхов»). Этому кораблю уже 102 года. Да-да, сделан он был при царе-дураке-слабаке в клятой-загнивающей-империи на Путиловском заводе. Это был первый русский военный корабль-катамаран, а также первый спасатель подводных лодок. Все сто два года корабль пашет для России... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военный городок 21 века. Двойственные ощущения от увиденного

В преддверии Дня Сухопутных войск мы посетили новейший военный городок в Западном военном округе. Находится он в городке Валуйки, где располагается одно из соединений ЗВО, которое является щитом наших западных границ.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Замки Чехии: замок Глубока (часть первая)

Старый замок, переходящий из рук в руки


Если мы последуем примеру американской писательницы Мэри Додж, назвавшую в своем романе «Серебряные коньки» Голландию «Землей странностей», то каждый, наверное, сможет дать свою столь же емкую характеристику и любой другой стране. Вот только насколько она будет оправдана – это уже разговор другой. Кстати, почему Мэри Додж назвала Голландию «Землей странностей или Страной противоречий»? В самом романе она перечисляет их во множестве, однако самая... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СВЧ-пушки: оружие для авиации и сухопутных войск

В последние годы приоритетным направлением стали системы радиоэлектронной борьбы. Широчайшее распространение и важность радиосвязи, радиолокации и других технологий сделало системы подавления одним из важнейших инструментов армии. Как следствие, было разработано значительное число новых проектов, а кроме того, ведутся поиски принципиально новых идей решений. По разным данным, в настоящее время российские предприятия радиоэлектронной отрасли изучают тематику т.н. СВЧ-пушек – специальных систем... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Масштабные "горячие" войны уйдут в прошлое?

За сутки до каталонского референдума основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж в социальной сети опубликовал пост, в котором говорится, что на Пиренейском полуострове началась первая в мире Интернет-война. По словам Ассанжа, признаком этой войны является попытка испанских властей блокировать каталонские интернет-порталы, так или иначе связанные с проведением плебисцита по вопросу независимости Каталонии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как же тебя Петя сплющило



Если над президентом смеются все его иностранные партнёры и ненавидит, не забывая истерично посмеиваться, собственный народ - это ещё можно пережить. Особенно в случае Порошенко, которому откровенно плевать на своих подданных, как, впрочем, и на спонсоров, которых он явно по глупости надеется, в конце концов, облапошить. Но над кондитером начали уже откровенно издеваться его ближайшие подчинённые из штата президентской администрации. А вот это уже не просто тревожный звоночек, а настоящий набат... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВКС в Сирии ликвидировали командование «Джебхат ан-Нусры»*

В ходе специальной операции в Сирии российские ВКС ликвидировали командование международной террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра»*, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Элита армии Второго Рима. Часть 1

Варяжская гвардия, Варанга, Варяжская стража, гвардия Этериотов – так именовалась пожалуй самая известная элитная воинская часть армии Второго Рима - Византии или (по-византийски) - Империи Ромеев (самоназвание «ромеи» употреблялось византийцами в стремлении подчеркнуть прямое государственное и правовое преемство Византийской и Римской империй).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прорыв SR-72 в воздушно-космические «бреши» России - дело нескольких минут! Споткнётся ли потомок «Блэкбёрда» о «зонтик» С-400?

На протяжении более чем 18 лет американские высотные стратегические разведчики SR-71A «Blackbird» являлись огромной головной головной болью для командования Войск ПВО СССР. Начиная с конца 60-х и заканчивая началом 80-х гг. 3,2-маховые «Чёрные птицы» являлись практически недосягаемой целью как для существующих наземных зенитно-ракетных комплексов С-75 и дальнобойных С-200А/В «Ангара/Вега», так и для истребительной авиации ПВО, представленной истребителями-перехватчиками МиГ-25П с ракетами класса... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Европейские будни: мигранты продолжают насиловать немок всех возрастов

Не успели отгреметь выборы в Германии, как немцы начали пожинать плоды глобальной демократии по фрау Меркель. С 1 октября в Германии официально разрешены «браки» половых извращенцев. А пока коренные немцы деградируют и вступают в содомитские сожительства, мигранты продолжают насиловать немок. После выборов по Германии прокатилась волна таких преступлений.

Журнал Bild рассказал на днях историю бедного мигранта из Ганы Эрик Х., изнасиловавшего гражданку Германии на глазах у ее молодого человека. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция планирует создать собственную космическую станцию

Турция планирует построить собственную космическую станцию, сообщил во вторник премьер-министр страны Бинали Йылдырым на церемонии открытия завода по производству деталей и запчастей для вертолетов в провинции Эрзурум.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Многовекторная политика Богдана, или Окольный путь казаков в Россию

История о том, как Богдан Хмельницкий пытался плотнее «евроинтегрироваться» в Речь Посполитую при помощи крымского хана и турецкого султана, а в результате стал подданным русского царя и с русским войском поляков победил.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российскую пехоту закроет противотанковая стена



Новейшая автоматизированная система управления создаст интеллектуальную эшелонированную оборону

Российское военное ведомство получит уникальную систему защиты от танков, самоходных орудий и другой бронетехники. Эта автоматизированная система в режиме реального времени управляет противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК). Новинка обнаруживает и классифицирует цели, определяет направление их движения и скорость. Затем она принимает решение, какими ПТРК наиболее эффективно поразить бронетехнику противника... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не стрелять: Росгвардия готовит закон о регистрации пневматического оружия

Закон об обязательной регистрации пневматического оружия могут внести на рассмотрение в Госдуму уже осенью. Сейчас проект разрабатывается Росгвардией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Загадка британского кроссворда с данными секретной военной операции

В 1944 году в ходе Второй мировой войны началась массовая высадка войск Англии и США на побережье Франции (D-Day), оккупированной фашистами. Эта операция готовилась в условиях строжайшей секретности и получила кодовое название «Оверлорд».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сокрушительный удар Минфина по регионам

Фото: Тимур Ханов/ТАСС

Антон Силуанов и его коллеги сворачивают программу по выдаче бюджетных кредитов российским территориям

АВТОР

Иваткина Мария

Дорогие часы, эксклюзивные запонки, костюм с иголочки. На пресс-конференции в самом сердце столицы Министр финансов Антон Силуанов рассуждает о делах государственной важности. Всё что происходит за пределами Садового кольца – дело десятое. Между тем, российские провинции стремительно чахнут. С 2001 года общее число регионов-доноров в России сократилось с 20 до 13. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net