Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 19.10.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФСБ, ЦРУ и мы

«Спящие» – законсервированные агенты иностранных спецслужб или террористы (ячейки террористов). По тайному сигналу они «просыпаются» и начинают действовать. Именно в такой момент, как выясняется по ходу картины, во время обострения обстановки на Ближнем Востоке, в Москве и происходит ряд событий, на первый взгляд, не связанных между собой. Это – самоубийство высокопоставленного чиновника МИД, проникновение боевиков на территорию страны для подготовки крупного теракта, заявление известного скандалами... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Монархический «вирус Поклонской» и либеральный «синдром Чубайса»: из одной лаборатории?

Так вышло, что довольно продолжительное время общался в письмах с представителями двух течений: монархического и либерального. А сам оказался вроде как между ними, реально между двух огней. И в результате получились весьма забавные выкладки.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина запугивает Европу американским летальным оружием



Украинские власти наживают себе новых врагов. Недавно с резкой критикой в адрес украинского правительства выступили власти Венгрии, Польши, Румынии и Молдавии. Предметом критики стал новый украинский закон об образовании, согласно которому обучение в стране будет проводиться только на украинском языке. Соседи Украины осуждают данную инициативу и считают, что такой закон ущемляет права всех национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.

Однако вместо того, чтобы прислушаться... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Поддавки с врагами



Визит в Москву саудовского короля Салмана стал одним из самых неоднозначных событий современной российской дипломатии. Разрекламированный официальной пропагандой как несомненный прорыв, он грозит стране кризисом отношений с союзниками и подчёркивает суть внешней политики, зависимой от нужд пропаганды и корпоративных интересов.

Дипломатическое шоу

Глубокая пропасть между российской реальностью и «картинкой», рисуемой властью и СМИ, очевидна для каждого здравомыслящего человека. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как «Калибры» заставили русский бизнес Родину любить

Александр Ситников

Почему после Крыма-2014 олигархи «родом из 90-х» оказались по ту сторону баррикад

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) опубликовал предварительные оценки работы российской промышленности за 9 месяцев 2017 года. По индексу ИПЕМ-спрос (рассчитывается по информации о перевозках промтоваров на железнодорожном транспорте - авт.) добывающие отрасли (+ 0,1% к сентябрю 2016 года) уступили первенство среднетехнологичным (+ 4,3% к сентябрю 2016 года) и низкотехнологичным... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Преследование по политическим мотивам» как последний довод экс-губернатора Юрченко



Во время проведения сторонниками Алексея Навального в Новосибирске несанкционированной акции 7 октября этого года наблюдатели обратили внимание на плакат «Свободу Юрченко!», некоторое время маячивший среди участников.

До сих пор неизвестно, является ли это демонстративным шагом самого Василия Алексеевича Юрченко в сторону стана несистемной оппозиции во главе с Алексеем Навальным либо сиё действо следует расценивать как целиком самостоятельную инициативу, исходящую от соратников. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Короткоствол и самооборона

Статей на тему легализации короткоствола на сайте было уже много, но, как я заметил, спор сторонников и противников этого действа в подавляющем большинстве случаев скатывается к переходу на личности. Как говорится, когда заканчиваются аргументы, начинают уточнять национальность оппонента. Зацепились мы тут на днях языками с одним моим товарищем как раз на эту тему. Два часа! Два часа два сторонника легализации, переходя на мат и исходя на некую субстанцию, разными словами говорили почти об одном и том же. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Армия без крепкого тыла будет бита

Тыл для российской армии – вся страна





С последнее время много говорится о противостоянии США, НАТО, коллективного Запада и России. Приводятся примеры дополнительного размещения натовских войск в странах Восточной Европы, хамских действий властей США по отношению к дипсобственности России на американской территории. Дело доходит почти до открытого противостояния на территории Сирии. Уже более 3-х лет действуют санкции США, ЕС в отношении нашей страны. Тучи сгущаются. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

PR-стратегии в федеральном избирательном процессе в России (1993 – 2012 гг.)

На страницах ВО мы уже не раз писали о том, какое сильное оружие представляет PR при его умелом использовании. И кому, как не нам, о нем писать, поскольку мы его преподаем с 1995 года, да и не только преподаем, а и еще и практически применяем в жизни и работаем на кафедре «Философии и социальных коммуникаций» Пензенского госуниверситета. И вот теперь настало время рассказать о политическом PR уже не на примерах «старины седой» и зарубежного опыта, а исходя из нашей собственной, российской действительности, буквально вчерашнего дня. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полуактивная ворона самонаведения

Фото: www.globallookpress.com

Израиль потерял истребитель F-35 после столкновения с птицей. Кое-кто в эту версию не поверил

АВТОР

Цыганов Александр

16 октября в 12:31 приходит сообщение, что израильская авиация уничтожила батарею ПВО в Сирии. Пресс-служба армии Израиля подчеркнула, что "атака стала ответом на обстрел израильских самолётов, которые вели разведку в воздушном пространстве Ливана".

Что и по какому праву израильские самолёты делали в воздушном пространстве Ливана - не уточнялось. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы признаемся!

Надоело отбиваться и оправдываться, в конце концов, должно же у нас быть мужество признаться. Берлин, Париж, Брюссель, Вашингтон, вы слышите? Мы признаемся!

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гидроавиация ВМФ СССР против Кригсмарине



Несколько измененное название говорит о том, что сегодня мы рассмотрим самолеты, не относившиеся к привычным ВВС РККА и Люфтваффе. Сегодня речь пойдет о гидроавиации, находившейся в ведении флотов.

К гидроавиации мы относим гидросамолеты (самолеты с поплавками вместо шасси) и летающие лодки (поплавком служит сам фюзеляж).

СССР

В этом материале мы не станем рассматривать самолеты и лодки по годам, так как то, что в СССР было на вооружении до войны, то все и провоевало. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Силуанов против финансирования армии и оборонной промышленности



Несмотря на то, что, согласно действующему законодательству, размеры окладов по воинским должностям и званиям должны ежегодно индексироваться с учетом инфляции, жалованье военных не индексировалось уже пять лет — с 2013 года.
Для того чтобы жалованье военнослужащих оставалось не ниже средних зарплат в ведущих отраслях экономики, Минобороны в ходе подготовки проекта федерального бюджета разработало и направило в Минфин два варианта расчетов по индексации денежного довольствия военнослужащих... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Служу Империи Ромеев. Часть 2

Характеризуя моральный облик Варанги, необходимо отметить исключительную преданность гвардии правившему государю. Так, когда в марте 1081 г., Алексей Комнин, решивший захватить трон, с армией появился перед Константинополем, столица оборонялась лишь Варангой и отрядом наемников-немцев. И будущий император, зная что подкупить, убедить или вынудить варягов к сдаче невозможно, подкупил немцев - и последние открыли городские ворота.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Он побывал ТАМ! Рассказ путешественника во времени

В России издавна существуют аномальные зоны. Именно в них случаются перемещения во времени. Одно из таких мест находится в подземельях Калининграда. Только в этом году несколько человек стали жертвами происходящих здесь временных аномалий. Константин Ярцев, один из тех, кто пережил в этом месте перемещение во времени. Вот, что он рассказал об этом событии…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Правда – угроза для демократии?

Обслуживающая телеканал RT в Соединенных Штатах компания получила предписание от Министерства юстиции США зарегистрироваться в качестве «иностранного агента».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Презервативы с «яблочным» вкусом

Антиномонопольное ведомство решило пропагандировать секспросвет и кондоматы

Все-таки крайний либерализм—очень стойкое расстройство, дающее свои плоды даже спустя многие годы созидательного чиновничьего труда. Бывший член партии «Яблоко», глава ФАС России°Игорь Артемьев решил внести свою лепту в дело познеров и т.п. борцов за сексуальную распущенность молодых россиян, и начал борьбу за тотальный секспросвет и дешевые презервативы.

Погружение ФАС в тему секспросвета началось летом этого года... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грозный и Надежный Ил: От Великой Отечественной До Афгана

Красная Армия

Четыре лучших машины ОКБ Ильюшина, созданные за 82 года.

13 января 1933 года было основано ОКБ им. С.В.Ильюшина. Первоначально оно называлось ЦКБ завода №39 им. В.Р.Менжинского, а затем — ОКБ 240. Помимо гражданских самолетов в ОКБ были созданы боевые машины, эффективно применявшиеся во время Великой Отечественной войны. В послевоенное время Илы заняли важное место в парке ВВС страны.

Ил-4

Двухмоторный дальний бомбардировщик Ил-4 (на главном фото) стал глубокой модернизацией самолета ДБ-3. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как немцы штурмовали Моонзундские острова

12-20 октября 1917 года германский десант и флот штурмом взяли Моонзундские острова в Балтийском море. Это стоило им 9 потопленных кораблей и повреждения ещё большего количества. В то же время русский флот потерял два корабля потопленными и ряд поврежденными.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Знак беды

Крупнейшим достижением Петра Алексеевича Порошенко в Страсбурге, где он около часа объяснял депутатам ПАСЕ ведущую роль и непреходящее значение Украины для современного мира в целом и европейской цивилизации в частности, стала резолюция Парламентской ассамблеи, фактически запрещающая продлевать на 2018 год санкции против российской парламентской делегации. Если до той поры какой-нибудь из текущих кризисов не перерастёт в серьёзную войну, то в январе 2018 года стартует процесс снятия с России европейских санкций. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Застава 25 героев

Snezhana Aendo

Нас начали расстреливать под утро…

Одиннадцать часов вели мы бой.

Лишь небо засветилось перламутром,

Туман пополз над сочною травой…

Их- 250 боевиков

А наших погранцов лишь 49.

На каждого из нас по пять голов…

Что выжил я….я не могу поверить…

А Мишка, Елизарыч, Игорек…

Ко мне теперь во сне всегда приходят,

Ну, а меня мой ангел уберег…

Теперь я за ребят живу здесь вроде…

О смерти было думать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Операция «Альбион»

100 лет назад, 29 сентября (12 октября) — 7 (20) октября 1917 года, германские вооруженные силы провели операцию по захвату русских Моонзундских островов. Победа была одержана ценой значительных потерь германского флота. Моонзундская операция стала последней крупной операцией русской армии и флота в Первой мировой войне.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западные СМИ: американские дипломаты и НКО занимались в России шпионажем



Сколько крокодиловых слез пролили наши «борцы за свободу» из-за закона об «иностранных агентах», а также после прекращения деятельности в РФ USAID и Фонда Сороса, не говоря уж о высылке американских дипломатов. И тут на тебе— популярный американский журнал Foreign Policy взял да и признался, что их разведка много лет беспрепятственно проводит любые операции на нашей территории.

В очередной страшилке про Россию это авторитетное для своих читателей издание заигралось, взяло да и сдало всех. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net