Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 28.07.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проверку не прошел. Пентагон облажался

Да, как говорится, «доверяй, но проверяй». Что, собственно, и сделали в правительстве Соединенных Штатов Америки в отношении Министерства обороны. Как бы прискорбно и для Белого дома, и для американского президента Дональда Трампа ни прозвучало, но проверку Пентагон не прошел.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Республика Крым стала ахиллесовой пятой Евросоюза. Неуязвимая политика США? Пора уже закрыть McDonald’s

Республика Крым стала ахиллесовой пятой Евросоюза

Интересно, а вот чего добиваются европейские политики, настаивая на том, чтобы ужесточить санкции в ответ на поставку турбин Siemens на полуостров Крым? Неужели в Евросоюзе до того себя не уважают, что готовы упасть в грязь лицом перед всей мировой ареной, признавшись: «Нас обвели вокруг пальца»?

Очевидно, что так! Ведь там уже согласовали новые запреты и ждут решения Совета ЕС, чтобы наказать целых три компании и четыре физических лица... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Да здравствует польский суд, самый независимый суд в мире!



Правящая партия Польши «Право и справедливость» (ПиС) намерена взять под контроль судебную систему страны до начала парламентских выборов 2019 года.

Очередной крупный скандал разгорелся на фоне принятия палатами Сейма поправок в законы, касающихся работы польских судов.

Напомним, 15 июля парламент одобрил изменения в процедуру формирования Общих судов и Национального судебного совета (НСС), выдвигавшего на рассмотрение главы государства кандидатур новых судей. В частности... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Румынские власти не пропустили самолет Рогозина в Молдавию. «Ждите ответа, гады»: Рогозин пригрозил отомстить Румынии

Румынские власти не пропустили самолет Рогозина в Молдавию

Самолет развернулся, принимается решение, где он сядет

Сегодня, 28 июля, российский посол в Молдавии Фарит Мухаметшин сообщил, что румынские власти не разрешили пересечь воздушное пространство государства рейсовому пассажирскому самолету, пассажиром которого был вице-премьер России Дмитрий Рогозин, который направлялся в Кишинев.

Посол уточнил, что самолет развернулся, и власти России будут принимать решение, где он приземлится. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ахтунг! Русские идут!»: российский подводный крейсер напугал немецкие СМИ


Пока фрау Меркель рассказывает про то как они вместе с ЕС и США изолировали, порвали в клочья экономику и практически победили Россию, ее СМИ и жители впали в истерику всего лишь из-за проплывшей мимо Германии нашей подводной суперлодки, которую тут же окрестили Путинский мега-корабль.

«Огромная российская подводная лодка всплыла в Балтийском море. Судно входит в состав Северного флота России и направляется в Санкт-Петербург для участия в военно-морском параде. Его маршрут проходил и вдоль немецкого побережья. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия должна пойти «встык», чтобы забрать свой кусок мирового пирога

В сложное, но интересное время мы живем. Практически ежедневно что-то происходит. Стабильность, которой всегда добивались и добиваются политики большинства стран, не приходит. Когда большинство членов ООН договариваются о чем-то, обязательно найдется страна, которую такое решение не устраивает. Такова реальность. Но самое плохое то, что так будет продолжаться всегда. Если есть пирог, то каждый старается откусить кусок побольше. А остальным предлагается то, что остается.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сенсация! Получен мощный сигнал от разумных существ с планеты Gliese 581g

Австралийский ученый Рагбир Бхатал сообщил сенсационную новость. Ему удалось зафиксировать мощный сигнал отправленный кем-то из соседней планетарной системы. Сначала коллеги ему не поверили, но каково было их изумление, когда приборы ученого, через несколько месяцев, стали вновь фиксировать эти сигналы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – разница между словом и делом

Слишком большой стала разница между словом и делом в Европе. Особенно в последнее время. Европа кричит о собственной толерантности, демократизме, правах человека и свободе выбора, но тем не менее на свободу выбора жителей Крыма и Донбасса всем плевать. Почему-то европейские представители видят в Крыму и Донбассе только ТЕРРИТОРИИ, а не ЛЮДЕЙ, которые проживают там испокон веков. Поэтому и решают судьбу ТЕРРИТОРИЙ. А миллионы людей из поля зрения европейских политиков почему-то категорически выпали. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как живешь, ЛНР? (II)

Эдуард ПОПОВ

Часть I

Социально-экономическая ситуация

Города ЛНР при их посещении поражают одновременно и чистотой, и разрушениями. Это парадоксальное сочетание несовместимого отличает всю республику, особенно города, находящиеся ближе к фронту (Стаханов, Первомайск). На улицах много домов со следами артиллерийских обстрелов, повреждены украинской артиллерией и городские дороги. В целом состояние автомобильных дорог (в городах и на загородных трассах) ужасающее. В некоторых... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад будет добивать Россию даже во вред себе

Недовольство Евросоюза политикой США вряд ли нам поможет

По мнению директора Центра евразийских исследований Владимира Корнилова, в законе об усилении антироссийских санкций, принятом Палатой представителей США, важны не сами эти санкции, а единственный их пункт — официальное объявление России врагом.

— В этом законе Россия (наряду с КНДР и Ираном) официально, на уровне закона, объявлена врагом, — считает Корнилов.- И вот на это должна последовать жесткая реакция со стороны Москвы. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лукашенко — Порошенко: «Мы — родные люди»

Лидеры Украины и Белоруссии снова братья-славяне. Надолго ли?

Дмитрий Родионов


Президент Украины Петр Порошенко и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева направо) во время встречи в агрогородке Лясковичи (Фото: Николай Лазаренко/пресс-служба президента Украины/ТАСС)

Белорусы и украинцы являются родными друг для друга. Об этом в ходе совместного брифинга с Петром Порошенко заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Брифинг состоялся 26 апреля... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прекрасное юмористическое выступления начальника генерального штаба ВСУ Виктора Муженко! Или генерала Муженко?..

Вот не хотелось мне писать о "страшных дивизиях", которые Россия развернула на границе с Украиной. Не потому, что тема не интересна. Просто из уважения к нашим читателям. Такого бреда, который выдали начальник Генерального штаба, а затем и сам министр обороны Украины, я от кадровых военных давно не слышал. Смеяться? Надоело. Удивляться? Тоже надоело. Наверное, так же чувствуют себя сотрудники психиатрических больниц.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рассказы об оружии. 75-мм противотанковая пушка Раk 40



История появления этого орудия началась еще в 1938 году, когда Управлением вооружений Вермахта было выдано задание на проектирование и постройку 75-мм противотанкового орудия.

В конкурсе участвовали две фирмы: «Рейнметалл-Борзиг» и «Крупп». На первом этапе победил образец «Рейнметалла», а изделие фирмы «Крупп» стало основой для создания 75-мм пушки образца 1941 года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Испанские терции

В конце 15-го века в Западной Европе появились первые централизованные национальные государства. Богатая же Италия представляла из себя лоскутное одеяло, состоящее из множества малых, враждующих между собой государств, слабых в военном отношении. Эту ситуацию пытались использовать Франция, Испания и Священная Римская империя (германской нации). Они пытались занять части Италии и в то же время боролись за господство в Европе.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Санкции, санкции и ещё раз санкции

Президент Трамп подпишет законопроект о новых санкциях против России. В этом не сомневаются ни конгрессмены, ни пресса, ни аналитики. Мистер Трамп готов поддержать санкции, наказывающие Москву за вмешательство в выборы, поддержку Асада и Украину. Претензий к Путину накопилось слишком много, и в американском сенате уверены: любые разногласия по законопроекту будут урегулированы быстро.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кровавый спектакль для Волкера



Украина спровоцировала новую эскалацию в Донбассе ради получения летального оружия от США и введения в зону конфликта миротворцев ООН

Очередные переговоры "нормандской четверки" прошли 24 июля в формате телефонного разговора. В них приняли участие президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и так называемый президент Украины Петр Порошенко. Для новоизбранного французского лидера это было первое участие в совместных переговорах в нормандском формате. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Nord Stream-2: как мы заставили Европу нас «зрадыть»

Слышали про «Северный поток-2» в обход Украины? Расскажу вам историю, а вы попытайтесь найти в ней причинно-следственную связь. Год назад наш Антимонопольный комитет оштрафовал «Газпром» на 172 млрд. грн. (!!!). При этом мы великодушно пообещали европейцам их транзитный газ не трогать. И сели на рельсы «поблокадничать». А когда встали, оказалось, что Европа подло финансирует обходной газопровод. Вопрос: чем объяснить такую зраду?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Санкции, санкции и ещё раз санкции

Президент Трамп подпишет законопроект о новых санкциях против России. В этом не сомневаются ни конгрессмены, ни пресса, ни аналитики. Мистер Трамп готов поддержать санкции, наказывающие Москву за вмешательство в выборы, поддержку Асада и Украину. Претензий к Путину накопилось слишком много, и в американском сенате уверены: любые разногласия по законопроекту будут урегулированы быстро.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ирландская национально-освободительная революция и гражданская война 1919-23

Причиной революции (англо-ирландской войны 1919-1921, или Войны за независимость) стала бескомпромиссная и жестокая политика британского правительства в Ирландии, принявшая крайние формы после подавления Ирландского восстания 1916 года. Начало революции положила стычка 21.1.1919 в графстве Типперэри группы ирландских волонтёров с полицейскими, сопровождавшими груз взрывчатки, во время которой двое полицейских были убиты. В тот же день 29 из 73 избранных в британский парламент депутатов от партии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская программа освоения Луны

В 2014 году Институт космических исследований (ИКИ) РАН по поручению Роскосмоса составил поэтапную программу по исследованию Луны. ИКИ предложило использовать спутник Земли в качестве полномасштабной научной площадки. По планам ожидается создать оптическую обсерваторию и автоматический радиотелескоп-интерферометр. Официально данная программа не была опубликована, но некоторые моменты нашли свое отражение в Федеральной космической программе на 2016-2025 годы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВСЮДУ ЗНАКИ: КРЫМ — ЦЕ УКРАИНА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Начитавшись кастрюлеголовых, решила искать «знаки», указывающие на то, что Крым — это Украина. И, представляете (!), таки нашла. Целых четыре. На одном ялтинском пляже и всего за полчаса.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Бармалей" у "бармалея" Идлиб украл

Фото: www.globallookpress.com

В Сирии "чёрные" террористы бьют "зелёных", но на радость ли Москве и Дамаску?

АВТОР

Цыганов Александр

Исламистские боевики сегодня ночью вновь обстреляли из оккупируемой ими Восточной Гуты российское посольство в Дамаске. Сведений о пострадавших пока нет, но тем не менее налицо, по мнению военных наблюдателей, явная попытка отмщения за российский и сирийский авиаудары по позициям и командным центрам террористов из группировки "Хайят Тахрир аш-Шам". Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net