Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 26.07.2017




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Санкции: Евросоюз начинает подозревать



22 июля Конгресс США опубликовал законопроект о санкциях против России и Ирана. Голосование в нижней палате Конгресса состоится во вторник, 25 июля. Однако предложенные нововведения не встретили одобрения в Евросоюзе.

Документ был предложен в Сенате 12 июня, но из-за препятствий бюрократического характера поступил в Палату представителей только через месяц. В момент встречи лидеров России и США в Гамбурге на саммите G20 ситуация оставалась неопределенной.

Предложенный законопроект продлевает санкции... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недетские цифры #НЕдетского разговора с президентом РФ

21 июля 2017 года состоялась встреча российского президента Владимира Владимировича Путина с по-настоящему талантливыми и одаренными детьми нашей страны, в ходе которой главе государства были заданы очень серьезные вопросы, взрослые вопросы. Около 800 воспитанников «Сириуса» из 66 регионов России затронули и большую политику, и личные предпочтения Владимира Путина, и свои собственные взгляды на жизнь и все ее составляющие.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русская «интервенция» или кто желает счастье молдаванам?!



Прошло уже четверть века с момента геополитической катастрофы, связанной с распадом Советского Союза. За эти годы на просторах некогда мирного многонационального государства разыгрался ни один военный конфликт, число погибших бывших граждан государства 16 республик только от военных конфликтов на данный момент уже давно перевалило за миллион, число же жертв антисоциальных режимов некоторых независимых республик трудно оценить даже экспертам.
Действительно, стоит ли жертвой назвать некого доктора наук... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Доклад Пентагона: Империя США коллапсирует – “Нам нужна война”



Новое исследование Пентагона показало, что американская империя находится на грани краха и нуждается в разрушительной мировой войне для того, чтобы сохранить ее.

В докладе Пентагона делается вывод о том, что нынешний международный порядок, возглавляемый Соединенными Штатами, «изнашивается» и сталкивается с угрозой потери его лидирующих позиций на международной арене.

Подробности от Thefreethoughtproject.com: “Но, возможно, еще более опасным является предлагаемая мера... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Если Курт оказался вдруг...



Спецпредставитель Трампа по Украине Курт Волкер нагадил по-большому в нежную, ранимую душу верховного главнокомандующего Украины. А тут еще украинка американского происхождения с этакой безобразной фамилией Чалупа (все думают одно и то же при упоминании данной активистки Демократической партии США) стала фигуранткой скандала, связанного с вмешательством «нации» в избирательную кампанию Дональда. Добавьте к данному «ассорти» обнаженную грудь активистки «Фемен», продемонстрированную Порошенко... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британские СМИ напомнили Москве о «союзе с Гитлером»

Газету The Daily Telegraph возмутила реакция российского посольства в Лондоне на релиз нового фильма Кристофера Нолана «Дюнкерк»: дипломаты заметили, что Дюнкеркская операция, которой посвящена кинолента, стала результатом политики умиротворения в отношении фашистской Германии со стороны Британии.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И они собрались воевать с Россией: Войска США побились при десантировании



Американские военнослужащие получили травмы при парашютной высадке в рамках учений Swift Response 17-1 на авиабазе Кыпмия Турзий в Румынии.

По данным местных СМИ, двенадцать человек с различными травмами были экстренно доставлены в военный госпиталь Клуж-Напока. Командир военного госпиталя Дойна Балтару пояснила, что в основном у военных зафиксированы многочисленные ушибы и растяжения, а у одного из них имеется серьезная травма позвоночника.

По словам представителя американской... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина отменяется, решено на Донбассе



Ликвидация Украины уже не политический вопрос, а технологический приём. Исполнить его предложили в Донецке, но кое-кто сомневается в правильности такого выбора

Луганск. Вечер. Светофор, перепрыгнувший на красный.

На перекрёстке останавливаются две машины - обычное гражданское такси и белый джип с надписью "OSCE" на борту. ОБСЕ, то есть: инспекторы-наблюдатели от этой европейской организации.

Наблюдатели встают совсем рядом с такси - руку протяни. Она и протягивается... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – крутой «мат»?..

В какой еще стране сложившуюся ситуацию описать можно только матом? Да и то, картина получается несколько однобокой, если не добавить соответствующие матам жесты. Ведь не смотря на всю свою тягу к Европе, бывшая Украина наиболее полно соответствует утверждению – село, оно и в Африке село.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как друг Александра Пушкина изобрел первый в мире телеграф, электрический подрыв мины и самый стойкий шифр

Изобретатель первого в мире телеграфа и автор первого в истории человечества подрыва мины по электрическому проводу. Создатель первого в мире телеграфного кода и самого лучшего в XIX веке секретного шифра. Друг Александра Сергеевича Пушкина и создатель первой в России литографии (способ тиражирования изображений). Русский гусар, штурмовавший Париж, и первый в Европе исследователь тибетского и монгольского буддизма, ученый и дипломат.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лазерные пушки ХХI века уязвимы для обычных радиопомех

Бесшумный выстрел из лазерной пушки LaWS с борта корабля «Понс» в Персидском заливе вызвал громкую сенсацию в США. Впервые стационарная лазерная пушка поразила мишень на глазах у прессы. Но раздавая интервью, американские офицеры забыли упомянуть, что беспилотник летел по известной траектории, так что сбить его было просто. Но защитит ли лазерная пушка тот же «Понс» от ракетной атаки иранского фрегата?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Малороссия и с чем её едят

18 июля глава республики ДНР Александр Захарченко провозгласил образование нового государства — Малороссии. Это сообщение вызвало противоречивую реакцию: от насмешек и издевательств до ликования в ожидании перемен. Многие люди посчитали это бреднями местных политиков, у которых не осталось другого шанса напомнить о себе. Другие увидели российские танки, колонной въезжающие в Киев и устанавливающие там "малороссийский" порядок. Что же на самом деле скрывается за этим заявлением? Попробуем проанализировать... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ренат Кузьмин: когда мы все вернемся, киевский режим рухнет



Бывший первый заместитель генерального прокурора Украины создал обвинительную базу для будущего трибунала над лидерами Майдана

Ренат Кузьмин является одним из самых ненавидимых украинской властью людей. Ведь он в свое время посадил за решетку нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко — за прегрешения на посту премьер-министра. Кроме того, Ренат Кузьмин завел уголовное дело против президента Леонида Кучмы в связи с известным убийством журналиста Георгия Гонгадзе. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Керенский готовил почву для Октября

21 июля 1917 года, ровно 100 лет назад, Временное правительство России возглавил новый министр-председатель — Александр Федорович Керенский. Он сменил на посту главы Временного правительства князя Георгия Евгеньевича Львова, возглавлявшего Временное правительство России со 2 марта 1917 года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опытовая подводная лодка С-49 проекта 633РВ



В конце 60-х гг. для испытания противолодочных комплексов «Водопад» и «Ветер» по чертежам, разработанным СПМБМ «Малахит» было принято решение на переоборудование подводных лодок С-49 и С-11 (проекта 633) по проекту 633РВ.
Лодку С-49, прибывшую в августе 1969 г. с Северного флота, поставили в сентябре 1970 г. на переоборудование. Работы велись в Севастополе на сдаточной базе завода «Красное Сормово» и на Севастопольском морском заводе.
Головным разработчиком комплексов «Водопад» и... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Росляков. Де всякий русский победитель – негодяй, и лишь побежденным слава!

Во все века человеческой истории люди восхищались такими личностями как Юлий Цезарь, Александр Македонский и другими великими завоевателями.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рассказы об оружии. «Элефантина» или Cannone da 47/32 Mod. 35



Рассказ начнем не с обычного описания, а с событий, происходивших на военно-историческом фестивале «Поле боя», где, снимая танк «Рено», я случайно поймал в кадр троицу в странной форме, тащивших по грязи на себе детали то ли орудия, то ли крупнокалиберного пулемета. Заинтересовало, и я пошлепал за ними.

Парни явно искали местечко посуше, и нашли у коллег, немецких противотанкистов. Сгрузили все с себя и началась сборка орудия.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РККА против Вермахта. Кухня. Без шансов на победу



На идею данного материала меня натолкнул очень известный человек в среде военных реконструкторов под позывным Бублик. Уникальный человек, реконструирует повара пехоты Вермахта и единственный в России, кто делает это на немецкой кухне, пережившей Великую Отечественную.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как русские изменили судьбу Польши

Русские сыграли фатальную роль в судьбе имперских амбиций сразу нескольких своих беспокойных соседей, претендовавших на земли самой России и влияние в значительной части Старого Света. Судьба Польшы - яркий тому пример.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Южный газовый коридор»: пропагандистская конкуренция с Россией

В конце июня в ходе азербайджано-польского бизнес-форума в Варшаве Президент Азербайджана Ильхам Алиев заверил европейских и американских партнёров о том, что так называемый «Южный газовый коридор» (ЮГК) будет сооружен максимум через три года. Напомним, старт добычи на месторождении «Шах-Дениз-2» (основная ресурсная база ЮГК) запланирован на конец 2018 года, а поставка топлива в Европу начнется предположительно в конце 2020 года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британское засилье в Египте в XIX – первой четверти XX века

Экономическое проникновение британцев в Египет началось с подписания в 1838 г. Англо-турецкого договора о свободе торговли, предоставлявшее европейским коммерсантам право торговать также и в Египте, формально являвшимся частью Османской империи.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net