Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 22.07.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Танки в России, госрезервы в США. К войне готовы...

Министерство финансов России озвучило, не побоюсь этого слова, удивляющие данные. По словам заместителя главы Минфина Владимира Колычева, впервые с 2010 года ведомство фиксирует не отток, а приток капитала в страну. Приток, если верить Владимиру Колычеву, зафиксирован во втором квартале текущего года на уровне «2-3 миллиардов долларов США». При этом отмечено, что приток капитала нужно понимать в плане бухгалтерской статистики. В общем, «по бумагам»...

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Милость божия или Timeo Danaos et dona ferentes

Командование ЦАХАЛа рассекретило информацию о том, в каких объемах Израиль, с помощью сирийский посредников, поставляет гуманитарную помощь в приграничные районы сопредельного государства.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как связана свадьба дочери судьи, протесты фермеров и Кущевка?

Елена Хахалева считает, что подверглась заказной информационной атаке. Пользователи соцсетей шутят: судьбе «подбросили» свадьбу дочери. Именно к Хахалевой и ее бывшему мужу ведет история с протестами кубанских фермеров

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем американцам Patriot в Прибалтике? Или девочка с фарфоровой головой...

Из советских времен в голове "живет" странная поговорка: "Трудно жить с деревянной головой"... Сказать, что это народное творчество не могу. Просто не было у нашего народа существа с деревянной головой. По крайней мере я такого не знаю. А вот Буратино был. Веселый и беззаботный шалун, действительно с деревянной головой, просто в силу того, что "выстругал" его папа Карло из полена.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трампоопасный регион

Текущая ситуация на Ближнем Востоке далека от стабильности. Войны в Йемене, Ливии, Ираке, Сирии и Афганистане показывают, что противостояние местных центров силы и внешних игроков нарастает.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запрет "Свидетелей Иеговы": Конец ельцинского экуменизма

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Российское государство наконец-то сознало, что опасность для него представляют не только пояса шахидов, но и молельные собрания сектантов

АВТОР

Топоров Алексей

Секту иеговистов в России запретили окончательно и бесповоротно, законность ликвидации российского филиала этой организации была признана Верховным судом.

Отныне чахленькие адепты еретического учения не будут более парочками цеплять прохожих или стучаться в двери квартир многоэтажных домов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ватутин продолжает пинать Шухевича. 500$ за ненависть

Ватутин продолжает пинать Шухевича



Киевляне не сдаются и продолжают выдавливать новых украинских «хероїв» с улиц столицы. И одерживают победу за победой. Эти маленькие подвиги не до конца забитых людей язык не повернётся назвать «перемогами».

Переименование проспекта генерала Ватутина окончательно зашло в тупик, несмотря на все манёвры и ухищрения Киевского городского совета. К запрету окружного суда присоединилось и волеизъявление народа. Петиция против появления в Киеве проспекта Шухевича... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Свидетели" плюрализма ЕАЭС

Накануне обнаружилось ещё одно доказательство того, что Евразийский экономический союз – конгломерат государств, в котором либерализма по ряду «позиций» куда больше, нежели в союзе Европейском. В самом деле, если в странах ЕС принимается законопроект, то его правдами и неправдами пытаются протащить через все страны Евросоюза, всякий раз угрожая санкциями в отношении тех, кто собирается ослушаться.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«У них не было выбора!» Лошадь в боях и походах (часть первая)

«Ты ли дал коню силу и облек шею его гривою?»

(Иов 39-19)



«Похвала глупости»
Просто удивительно, какие бездны человеческого невежества открываются сегодня благодаря возможностям системы Интернет. Читаю вот недавно в комментариях, что железный век, оказывается, предшествовал бронзовому (и уж конечно, меднокаменному), что нет до XIX века достоверных исторических данных, и даже уж и не знаю, как люди к таким «выводам» приходят. Или что находки в земле, ну те, что делают археологи… просто закопали... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военные пенсии 2017,перспективы и реалии


В нынешнем 2017 году с экранов телевизоров не сходят сюжеты боевых действий в Сирии, учений Вооруженных Сил в самой России – и каждому гражданину кажется, что военнослужащий – очень высокооплачиваемая профессия и военный пенсионер, отдав службе Родине более 20 лет – очень обеспеченный и ни в чем не нуждающийся человек. Какое еще мнение может сложиться после парадных сюжетов средств массовой информации?

Но люди, которые проходят службу в ВС РФ или вышли на пенсию по выслуге лет... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Биньямин Нетаньяху сулит гибель Европе



Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху предрек Европе если не десять египетских казней, то увядание и последующую гибель. О проклятиях главы еврейского государства в адрес ЕС мир узнал, можно сказать, случайно.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В погоне за Люфтваффе-4. 1943-й, год перелома



Действительно, 1943-й год стал переломным моментом в сражении за воздух между Люфтваффе и ВВС РККА. И здесь разгадка кроется сразу в трех моментах.

Первый — это помощь по ленд-лизу. Мы уже писали о качестве и количестве прибывавших к нам самолетов союзников. Отметим только, что Р-40 во всех модификациях, равно как и Р-39, при надлежащей доработке показали себя вполне достойными противниками немецкой технике.

Сразу же перейдем ко второму пункту. То есть, непосредственно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ниже плинтуса: Дом2 переезжает «ВКонтакт»

Рейтинги «Дома 2» на ТНТ падают, и его лавры решила перехватить социальная сеть «ВКонтакте». Участники скандальных пабликов MDK, «Палата №6», БОРЩ и «Корпорация зла» станут героями нового онлайн-реалити-шоу «Пабличные игры». Об этом сообщили все ведущие российские издания, правда, забыв уточнить, что участникам надо иметь загранпаспорт и быть готовым раздеться перед камерой.

«Стартовал кастинг на участие в онлайн реалити-шоу под названием "Пабличные игры", которое будет организовано соцсетью "ВКонтакте" для подписчиков групп MDK... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Химическое возмездие. Часть 1. Ответ у Сморгони

Русские войска также наносили химические удары по противнику. И один из них состоялся все у той же Сморгони в августе 1916 года – противники обменивались ударами на участке фронта, благоприятном для применения отравляющих веществ. Фактически эта газобаллонная атака стала ответом на газовую атаку немцев в июле того же года.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рассказы об оружии. МР28 – настоящий «Шмайссер»



История этого пистолета–пулемета весьма неоднозначна. Изобретенный в 1925 году по плану на смену МР18, МР28 только через три года принял свой окончательный вид после массы доработок. Три года понадобилось Хуго Шмайссеру чтобы создать если не шедевр, то вполне хорошее оружие.

Главным отличием от MP18 стало использование коробчатого 32-патронного магазина вместо сложного и сравнительно ненадёжного барабанного от артиллерийского «Люгера». Кроме того, появился переводчик огня, отсутствовавший на МР18. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смертельные опыты: созданная учеными США «химера» убивает американцев

Кажется, сценарии из отдельных фильмов-катастроф начинают потихоньку сбываться: «развитые» страны слишком заигрались в создании биологического оружия, которое теперь начало убивать гражданских. Речь идет о Соединенных Штатах, где участились случаи смертельных заражений от плотоядных бактерий, которые расплодились в Мексиканском заливе благодаря опытам американских ученых.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

#петухиспорят: коротко о дебатах Навального и Стрелкова

Не уверена, что всем известно (видео, о котором далее пойдет речь онлайн посмотрело чуть более 100 тыс. человек), но вчера, 20.07.17 прошли «дебаты» двух очень интересных (нет) персон – ненастоящего кандидата в президенты РФ Алексея Навального и «героя Донбасса» Игоря Стрелкова (Гиркина).

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем его оправдывают?

Никифоров Юрий

Власов не был „идейным“

Сотни тысяч русских людей, оказавшись в похожей – безвыходной – ситуации, выход нашли: кто, сохранив последнюю гранату, взорвал себя вместе с окружавшими фашистами, кто ушёл к партизанам, а кто, как наша Зоя или Лиза Чайкина, мог только плюнуть в лицо палачам, но всё-таки не сдался.

Не таков оказался генерал Власов: вскоре после пленения он согласился сотрудничать с нацистскими спецслужбами... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

План Порошенко – Гройсмана

Премьер–министр Украины Владимир Гройсман нашел способ «быстрого экономического развития» страны. Достичь данной цели глава кабинета министров рассчитывает при помощи принятия своеобразного аналога «плана Маршалла», который должен поспособствовать стабилизации и экономическому росту государства.

Напомним, что в рамках прошедшего на минувшей неделе в Киеве очередного саммита Украина – ЕС Европейской народной партией (ЕНП) было предложено разработать программу долгосрочной поддержки Украины. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Курдская бомба

Реджеп Эрдоган неожиданно озаботился вопросом территориальной целостности Ирака. Выступая на днях на конференции в Стамбуле, турецкий президент поддержал неприкосновенность иракских границ, хотя не так давно сам чуть не развязал войну с Багдадом, введя без разрешения официальных властей на территорию Ирака свои войска. Теперь же, как сообщает агентство Рейтер, Эрдоган считает, что важность территориальной целостности южного соседа Турции возрастает с каждым днем, и призывает жителей Ирака к единству. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия: оказать военную помощь Америке


Русская эскадра на рейде Нью-Йорка. Иллюстрация из журнала «Harpers Weekly» от 17 октября 1863 года

В тяжелый час американской истории, когда вся Европа отвернулась от США, лишь одна Россия оказала молодому государству помощь. Две российские военно-морские эскадры были готовы принять участие в Гражданской войне

В 1863 году в Америке была в разгаре Гражданская война, обе стороны, Север и Юг, искали союзников. Одно время казалось, что для Юга таким союзником может стать Англия... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как российские танки Т-90С "Абрамсы" М1А1/А2 победили

Как-то совершенно незаметно для обывателя прошла информация о "победе" в Иране российских танков Т-90С над американскими М1А1/А2 Абрамс. Нет, боевые действия между США и Россией, слава дипломатии, не начались. Да и в самом названии российской машины заложено, что это экспортный вариант все-таки. Значит, к российской армии не относится. Да, "бой" вели россияне, но не танкисты, а танкостроители "Уралвагонзавода" и специалисты из Рособоронэкспорта.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто заказал «Фонтанке» китайских туристов?



На фоне вчерашнего более чем сомнительного решения Государственной Думы о введении курортного сбора с отдыхающих на российских курортах (анализ этой инициативы в нашем материале ), либеральные СМИ пытаются подрывать и внутренний туризм. Так, известное своими разоблачениями и работой по медиа-сопровождению демшизы интернет-издание «Фонтанка.ру» запустило целую информационную компанию по борьбе с китайскими туристами.

Сперва журналисты издания стали забрасывать публику страшилками про китайских покупателей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЗАПРЕТ НА СОВЕТСКОЕ ОЗНАЧАЕТ ПРЕЗРЕНИЕ К РУССКОМУ

Автор: Петр Акопов

Сообщение о том, что российских спортсменов в Будапеште заставили снять майки с советской символикой, кажется одновременно и совершенно обычным, и абсолютно возмутительным. Как Россия может бороться с демонизацией нашего прошлого? Ведь проблема вовсе не в коммунистических символах, а в отношении к России как таковой.

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта произошел небольшой «инцидент». Представителей тренерского штаба сборной России... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net