Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 22.09.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ястребы» США выходят из-под контроля

Конфликт в руководстве США по поводу внешнеполитического курса страны достиг скандального накала и вышел наружу. Между разными представителями Вашингтона идут открытые аппаратные войны и диверсии, одни чиновники и ведомства США срывают работу других и даже напрямую саботируют политику, которую пытается проводить американский президент.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Такого никто не ожидал!

Люди не верили своим глазам, когда из окна выпало шестеро детей!

https://www.youtube.com/watch?v=bua5Lwc2nUA

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Батальон Моторолы переброшен в ЛНР



“Спарта” переброшена в Луганскую народную республику для предотвращения госпереворота.

Подразделение легендарного бойца Донбасса с позывным Моторола переброшено в Луганскую народную республику. Об этом заявил в четверг глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

По его словам, батальон “Спарта”, командиром которого является Моторола, переброшен в ЛНР для предотвращения там государственного переворота.
Глава ДНР указал, что в самой Донецкой народной республике нет угрозы дестабилизации обстановки... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Грозовое молчание" хомячков



У многих маленьких либерастиков после оглашения предварительных результатов выборов началась форменная истерика. За печеньку малую придумали про "грозовое молчание"...

Прошедшие выборы наглядно продемонстрировали, что идеология прозападного либерализма в России мертва. А её так называемые «проводники» и «лидеры» – страдающие сенильной деменцией импотенты.

В любом социуме есть определённый процент девиантных особей, но даже девианты зачастую не готовы поддерживать лозунги... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российское мороженое стремительно завоевывает Китай



Воодушевленные подарком Владимира Путина председателю КНР Си Цзиньпину в виде коробки мороженого, китайские бизнесмены стали использовать образ российского лидера в собственных коммерческих целях. Они продают сделанные в России продукты: например, мороженое российского производства стремительно завоевывает огромный китайский рынок. В чем причины происходящего?

Пару недель назад президент Владимир Путин во время саммита G20 в Ханчжоу преподнес председателю Си Цзиньпину российское мороженое, целую коробку. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

7 реально существовавших империй, о которых вы никогда не слышали

Перефразируя классика, можно сказать: Империя — это звучит гордо! Вспомните хотя бы Римскую империю — единственное государство в истории, которому принадлежало всё побережье Средиземного моря. А Британская империя так и вовсе была крупнейшим из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех обитаемых континентах. Но, были в истории и другие империи, не такие великие, не такие большие, не такие известные.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бой в Жёлтом море 28 июля 1904 г. Часть 2. Эскадра, которую получил В. К. Витгефт


Эскадренный броненосец "Петропавловск" в Порт-Артуре

Рассмотрев в предыдущей статье краткие биографии командующих, мы переходим к состоянию 1-ой Тихоокеанской эскадры ко времени, когда контр-адмирал В. К. Витгефт принял пост временно и. д. командующего эскадрой Тихого океана. Надо сказать, что к тому моменту состояние наших морских сил оставляло желать много лучшего, причем это касалось как корабельного состава, так и подготовки команд к бою.

К началу войны эскадра в Порт-Артуре располагала семью эскадренными броненосцами... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Америка сделала шаг к мировой войне



Надеяться на благоразумие США не приходится, надо вырабатывать новую линию по сирийскому конфликту - эксперты

В субботу мир стоял фактически на пороге горячей войны между США и Россией. Такое мнение высказал ряд информированных экспертов, анализируя происшествие возле сирийского города Дейр-эз-Зор, где авиация США подвергла жестокой бомбардировке позиции войск сирийской правительственной армии. Погибли по меньшей мере 62 человека, еще более 100 бойцов сирийской армии были ранены. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Изобретатель мельдония: принимать селективные меры к одной стране недопустимо

Изобретатель мельдония о двойных стандартах в спорте. Группа хакеров Fancy Bears опубликовала на своём сайте уже четвёртый по счёту список спортсменов, употреблявших запрещённые препараты с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). В этот перечень включены, в частности, экс первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, а также американские, британские и канадские спортсмены. Корреспондент RT пообщался с латвийским химиком, изобретателем мельдония Иварсом Калвиньшем и узнал, как препараты... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Касьянов делает ставку на переворот? Реквием либеральной оппозиции

Касьянов делает ставку на переворот?



На следующий день после провальных для партии ПАРНАС выборов, Михаил Касьянов заявил, что не будет участвовать в предстоящих президентских выборах, об этом он заявил РИА Новости.

Новоиспеченный «Миша-безчетвертипроцент» заявил, что не будет участвовать в выборах президента России в 2018 году так как не видит смысла участвовать в «подобных выборах» и далее последовала ключевая фраза: «шансы на конституционное мирное изменение власти резко упали»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевая машина огнеметчиков БМО-1

На вооружении войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил России состоят различные виды специального оружия, отсутствующие у прочих родов войск. В частности, именно войска РХБЗ применяют современные реактивные огнеметы различных типов. В конце девяностых годов прошлого века для этого рода войск были созданы несколько новых образцов бронетехники, в том числе т.н. боевые машины огнеметчиков. Вскоре на вооружение были приняты тяжелая машина БМО-Т и легкая БМО-1. Задачей... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К какой «гибридной войне» и с кем готовятся в Белоруссии

Оппозиция и власть наконец-то примирились: враг идентифицирован

В последние месяцы в Белоруссии вошёл в моду новый политический термин: «гибридная война». И сразу же власть и её картонная «оппозиция» начали к этой самой войне готовиться. Естественно, в пределах своего понимания. А с пониманием, как выяснилось, есть проблемы, хотя именно это и делает многие вещи особенно показательными, особенно исходя из наличия союзнических отношений Беларуси и России.

В рамках подготовки к «гибридной... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РУССКИЕ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ©

Договор с США не стоит бумаги, на которой написан. Этой вырванной из контекста, а потому спорной  фразой канцлера Бисмарка, как нельзя более точно характеризуются соглашения, которые в сентябре госсекретарь США Керри заключил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крымская вода: утонувшая незалежность



«Плохо думать о ближних — грех, но едва ли ошибка»
Генри Луис Менкен



Прошло два с половиной года, как Крым вернулся в Россию. Несмотря на истерики, вызванные фантомными болями «свидомых патриотов», осознание безвозвратности Крымского выбора проникает в украинское общество. Многие, признав права крымчан, едут отдыхать на российский полуостров, но бешенные продолжают изливаться желчью бессильной ненависти, придумывая все новые «планы мести».

Бессилие порождает злобу. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интересная коллекция разнообразных патронов в разрезе

Мужчина опубликовал на оружейном форуме снимки своей коллекции боеприпасов разных эпох – от патронов времён Второй мировой войны до новейших моделей, принятых на вооружение в последние годы. Среди них – как популярные винтовочные и пистолетные патроны, так и специализированные боеприпасы, произведённые в различных странах мира.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хирург без глаз. Часть 1



В кабинете первого секретаря Ивана Панченко только что закончилось заседание бюро обкома партии. Все стали расходиться.

— Иван Петрович, задержись на минутку, — окликнул Панченко председателя облисполкома Карамыша и протянул ему изящный томик в ледериновом переплёте. — Взгляните-ка: на немецком языке.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ситуация в Сирии: когда тайное становится явным

 Ольга СУХАРЕВА 

Как известно, война – это продолжение политики другими средствами. На сегодняшний день, когда формальное «иду на вы» звучит все реже, в качестве военных инструментов стали использоваться экономические санкции, информационные кампании, психологические атаки, внутриполитическая нестабильность и, казалось бы, даже такие сугубо мирные инструменты, как международные конвенции и дипломатические переговоры.

Яркой иллюстрацией могут служить недавние договоренности по Сирии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Под бронемашиной «Тигр» подорвали два килограмма взрывчатки: видео

Видео http://playreplay.me/video/8c276.400686267167804d9fe7f10a8785

В России свойства брони регламентирует ГОСТ, в странах НАТО - соглашение по стандартизации STANAG. Оба документа устанавливают шесть классов защиты для бронированной техники.

По нашему стандарту пробития брони не допускаются. Если появляется хоть малейшая трещинка, сквозь которую пройдет керосин (а он может просочиться даже сквозь микротрещины), изделие идет на переплавку. По натовским стандартам, если из 100 ударов пуль 49 пробьют металл... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Впечатления от форума АРМИЯ-2016

Думаю многие, как и я в лет 14-16, когда смотрели передачу «Служу России», или, скажем, «Ударная сила», мечтали посмотреть на новейшие образцы "вживую", потрогать или забраться на броню, но максимум был - это танки на Поклонной горе в Москве, или в отдаленных городах небольшой парк с техникой Великой Отечественной. Но вот мечта многих осуществилась. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В прорыв за «Арматой»

Стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2016» показало, что Российская армия готова к решению самых непредвиденных задач на различных театрах военных действий. Солдаты и офицеры отмобилизованы, моральный дух на высоком уровне. Но насколько отвечает новым вызовам наша боевая техника? Какие новые образцы ВВСТ в разработке, готовы к запуску в серию? На эти и другие вопросы «ВПК» ответил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майданная Украина ищет героев для "Пантеона"

В минувшую субботу (17 сентября) под эгидой Института национальной памяти Украины прошло мероприятия, названное издательским форумом «Зачем Украине национальный пантеон?» Форум проходил во Львове, и участники этого собрания обсуждали то, почему в разных странах мира пантеоны, воздвигнутые в честь побед и павших героев, есть, а на майданной Украине нет? В качестве отправной точки мероприятия значился следующий тезис: В США – Арлингтонское кладбище, во Франции – Пантеон, а что же Украина?..

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турецкий компактный дробовик Uzkon UNG-12 в компоновке булл-пап

В настоящее время на мировом рынке представлено большое количество гладкоствольных полуавтоматов турецкого производства. К такому положению вещей многие уже привыкли, но компания Uzkon Arms решила удивить рынок, отступив от классических канонов (или классический охотничий полуавтомат, или дробовик в стилистике винтовки AR-15) и представила компактное ружье 12-го калибра, выполненное в компоновке булл-пап. Оружие обладает запоминающимся, футуристическим дизайном, напоминая внешне штурмовую винтовку... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шляпка, зонтик и лошадиный хвост - знамена самураев!

Народ Японии на всем протяжении своей истории придавал очень большое и значение отличительным знакам. Что они из себя представляли во времена существования древнеяпонского государства, точно не известно. Сведения о них стали более-менее полными, лишь когда японское общество окончательно оформилось и стало носить иерархический характер.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net