Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 08.09.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевики ИГИЛ как в тире растреливают танки Турции из Птуров (видео)

Видео http://playreplay.me/video/1y555.4005140091f5140c39f7a3f15f8e

Алеппо, Сирия (5:06 вечера) – видео кадры, показывающие гибель двух турецких танков террористами ИГИЛ. Три турецких солдата были убиты и несколько ранены при нападении.




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему Обама так смотрел? По-вашему, случайно?

Фатих Чекирге (Fatih Çekirge)

Всемирная новостная сеть набрала такой ход, что…

Отныне у каждого движения есть связь с какой-нибудь новостью.

Вот, например, эта фотография…

«Семейная фотография» с саммита G20 в Китае…

Обама, наклонившись и выглядывая из-за Меркель, смотрит в другой конец ряда.

А там сердечный кадр Эрдогана с Путиным. Так получилось…

В тот же день в мировые информагентства попадает заявление из Москвы:

«Проекты АЭС „Аккую“ и „Турецкий поток“ набирают обороты». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Узбекистан в прицеле ИГИЛ

Олег ВАЛЕНТИНОВ

Эксперты с тревогой сегодня наблюдают за тем, что происходит в Узбекистане, где скончался многолетний президент этой страны Ислам Каримов. Они не исключают, что в стране может начаться смута, которая аукнется не только региону Средней Азии, но и другим странам, включая и Россию…

.

Дело всё в том, что Каримов был связующим звеном между разными кланами, которые правят республикой — Ташкентского клана, Самаркандского и других. Как говорят сегодня специалисты:

. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А не поздно ли вспомнили об Узбекистане?

После некоторого суммирования данных в публикациях крупных российских СМИ последних лет об Узбекистане сложилось впечатление, что если информационный повод для упоминания этой страны в российских медиа и появлялся, то был он связан с трудовыми мигрантами. В остальном всё выглядело таким образом, будто бы этой страны с третьим по численности населения (32 млн.) показателем среди всех стран постсоветского пространства просто не существует. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему Лукашенко не мог быть президентом России



Звучала эта версия неоднократно, что, дескать, планировался на пост президента РФ чуть ли не Лукашенко (в 90-е), и якобы был он безумно популярен в России, и якобы злые кремлёвские клевреты его полёт оборвали. И якобы из-за его популярности в широких массах россиян олигархи и чекисты начали кампанию по его очернению. Оценим. Просто оценим вероятность такого события. 

То, что он белорус (а он белорус?), на ситуацию не влияет никак. Возьмите хотя бы Шойгу. Национальность тут мало интересна. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продолжение "югославского дела". Клинтон готовится прикончить Европу


По югославским следам: если у Штатов есть сценарий по окончательному развалу Европы и уничтожению евро как основного конкурента доллара, то корни такого плана уходят к периоду 80-х годов прошлого века, когда сначала разжигался, потом подогревался, а затем и вовсе создавался с нуля конфликт, условно называемый «распад Югославии».

Конечно, ключевым и самым ярким событием долгого и сложного процесса стало «отделение» Косово, подогреваемое якобы сербскими националистическими выходками. Чего только не было рассказано о том... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Планирование боевых действий партизан западных областей РСФСР



Опыт партизанской борьбы в фашистских тылах убедительно показал, что планирование боевой деятельности партизанских формирований явилось одним из основных факторов ее высокой эффективности. Наиболее крупных успехов партизаны добивались обычно в тех случаях, когда усилия отдельных отрядов и бригад были объединены общим замыслом, а их удары тесно связывались с действиями регулярных войск.

Значительный интерес представляет, например, опыт планирования боевых действий партизанских частей и соединений... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вандализация и шароваризация всей страны!

В Киеве продолжаются антисоветские погромы. По решению парламента страны в рамках выполнения «Закона о декоммунизации» закрыто знаменитое панно на потолке главного фойе Верховной Рады Украины над парадной лестницей.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Игорь Пономарев о перспективах отечественного кораблестроения



Второй международный военно-технический форум "Армия-2016" стартует во вторник в военно-патриотическом парке "Патриот". На нем российские и зарубежные оборонные предприятия представят свои передовые разработки, в том числе перспективные боевые корабли и суда обеспечения. О перспективах отечественного кораблестроения и работе над новейшими российскими кораблями и подлодками рассказал в интервью корреспонденту РИА Новости Андрею Чаплыгину вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Пономарев. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я б в разведчики пошел…

Мысль рассказать, что разведка – это не есть круто, пришла ко мне во время учебы в Дипломатической академии МИД РФ. Тогда один из слушателей экономфака попросил меня рассказать о путях «проникновения» на службу в разведку. По его наивному желанию посвятить себя этому «увлекательному» делу я понял, что парня надо предостеречь, поскольку он ради этого готов был круто изменить свои жизненные планы – вплоть до перехода из Дипакадемии в Институт стран Азии и Африки при МГУ, который я закончил по программе второго высшего образования... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соцсети жгут…

Картина дня

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Идеолог второй мировой



Суровой и по-военному строгой была Москва осенью 1941 года. Настороженная, ощетинившаяся надолбами и противотанковыми ежами, с баррикадами на окраинах и с амбразурами в стенах домов. Стекла окон заклеены крест-накрест полосками бумаги. На бульварах — блиндажи зенитчиков и подготовленные к подъему аэростаты. Витрины магазинов завалены мешками с песком.

К столице торопились уральские, сибирские дивизии. Дом Наркомата обороны разрисован полосами бурой и темно-коричневой краски.

В... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выбор свободы в условиях отсутствия свободы выбора



Встречал в исторических книгах упоминание о том, что после Тридцатилетней войны Германия мало подходила для человеческого проживания. По разным причинам. А как всё начиналось: чинно, благородно и здорово, а закончилось резнёй и катастрофой. Кстати, для нас это так, строчки в книге, а немцы это до сих пор хорошо помнят. И чехи помнят. Потому как есть что вспоминать. Ведущие европейские державы выясняли отношения и искали новый баланс сил, делали они это достаточно долго, и делали они это на территории Германии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Я не свой, я Божий" (боевая психология)

Как перестать волноваться перед боем, экзаменом, собеседованием и "отпустить" себя? Почему человек, стараясь действовать как можно лучше в какой-либо ситуации, иногда терпит сокрушительное поражение? Почему спортсмен, на тренировке "рвущий" своего оппонента, становится вялым и безвольным на соревновании и проигрывает тому "вчистую"?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что модно сегодня на Украине...

На Украине сегодня модно быть хамом, извращенцем, циником, любителем фашизма, бандеровщины, чем больше ты пишешь гадостей о людях, России, тем моднее ты сегодня в этой недостране...

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская армия получит сверхмощную «Гюрзу»: легко пробивает каску и бронежилет

На вооружение российской армии в скором будущем может поступить новейший сверхмощный пистолет «Гюрза», сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

К границам России подлетели три самолета-разведчика США

О приближении американских самолетов сообщили западные сайты

Сегодня, 8 сентября, западные порталы, которые отслеживают передвижение военной авиации, сообщили, что к границам России на Черном море подлетели три самолета-разведчика США.

Сообщается, что стратегический самолет-разведчик американских ВВС RC-135, который вылетел с авиабазы Суда-бей в Греции, осуществляет длительный полет с дозаправкой в воздухе к западу от Крыма над акваторией Черного моря.

Помимо этого... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вашингтон впервые в апатии! Из-за российских ракет, запуск которых они на смогли даже зафиксировать

До сих пор американцы даже не принимали во внимание простую возможность - кто-то еще, кроме Пентагона, может заявить о господстве в воздухе. Причем не просто о господстве, а о возможности доставать террористов практически по всему Ближнему Востоку. Судя по заголовкам западной прессы, происшедшее вызвало в Вашингтоне скандал, близкий к истерике - сразу два комитета Конгресса объявили о начале расследования: как могла разведка недооценить столь активное и агрессивное вмешательство России в ход событий? Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вышиванка. УкроСлов-2 №3 с Иваном Победой

Привет всем нашим и не нашим! Я Иван Победа и это Укрослов! 


Тема выпуска - вышиванка. И мы сегодня разберем несколько версий и теорий происхождения уникального феномена воистину галактического масштаба - укровышиванки.

https://www.youtube.com/watch?v=puk_3xVAHuw


Легенды наделяют этот культовый украинский предмет гардероба сельского жителя очень важными магическими и лечебными свойствами. 
Вышиванка оберегает от путинского сглаза, позволяет не замечать рост цен, налогов и коммунальных платежей. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские «Орлы» против русских МиГов и Су. На базе Су-34 создадут штурмовик

Американские «Орлы» против русских МиГов и Су

Первенец в четвёртом поколении F-15 заменит в ВВС США новые F-35 и F-22

Минобороны США, наконец, решило проблему с нехваткой истребителей. На днях информационное агентство CNN сообщило о том, что вместо возобновления программы по производству F-22 Raptor американские ВВС модернизируют имеющиеся у них самолёты F-15 Eagle.

Задержки в программе по созданию истребителей F-35 вынудили Конгресс США поднять вопрос о перезапуске... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вил Кудревич - воин и целитель

К Вилу Васильевичу больше всего подходит эпитет "настоящий" - настоящий казак, настоящий целитель, настоящий мастер. Он не похож на идеализированного наставника из книг - это был живой, самобытный человек, который пользовался настоящими, грубыми и эффективными знаниями, взятыми из жизни. Вил Кудревич широко известен* в узких кругах, но он является одной из ключевых фигур отечественного рукопашного боя, и его влияние на это движение трудно переоценить. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Третий фигурант по делу заместителя Шойгу отправлен под стражу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net