Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016

Новости за 12.09.2016

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чего не будет в России и в мире после 2016 года.



"Что у вас за страна такая! Ничего-то в ней нет. Чего не хватишься, того и нет!"



Таким перефразированием Булгаковского Воланда позднесоветская либеральная интеллигенция выражала свой прогрессивный взгляд на мироустройство. Не удивительно, что слова о том, что в России ничего хорошего нет, вложены в уста дьявола и с удовольствием подхвачены нашей именно либеральной прозападной интеллигенцией. Какая-то у них с сатаной экзистенциальная (сущностно-природная) и онтологическая (бытийная) связь. Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обама и Меркель призвали граждан «сушить сухари».

Статья, опубликованная Партией социалистического равенства Германии (ПСРГ), объясняет причины этого. В частности, указывается, что концепция появилась параллельно с Белой книгой-2016 о политике безопасности и будущем германской армии, где предложены серьезные меры по укреплению вооруженных сил. Их анализ позволяет заключить, что «немецкое правительство готовится к войнам, которые в ближайшем будущем превратят Германию и Европу в поле боя».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Субмарина-истребитель проекта 705

Прошло более 15 лет, с тех пор как последняя из лодок проекта 705 была исключена из состава российского ВМФ, а в кругах военных моряков и кораблестроителей по сей день не утихают споры. Чем же на самом деле был проект 705 — прорывом в будущее, опередившим свое время, или дорогостоящей технической авантюрой?

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Арена» уничтожает вражеский снаряд: активная защита Т-90 в действии (видео)

Видео http://playreplay.me/video/3q366.4005647021d5053d456d363d3ccc

Разработчики комплекса активной защиты для танка «Арена» из Конструкторского бюро машиностроения в Коломне показали журналистам программы «Военная приемка» телеканала «Звезда», как система уничтожает вражеские ракеты.

«Арену» устанавливают в самом уязвимом месте, на башне танка. Радар комплекса обнаруживает противотанковую ракету на расстоянии 50 метров. Электронный мозг определяет тип цели, ее скорость, направление и вычисляет... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Звезда генерала Брусилова

Сто лет назад, в начале сентября 1916 года завершилось наступление русской армии, вошедшее в историю под названием Брусиловского прорыва. Сам прорыв укрепленной обороны противника (что нельзя сказать о наступлении в целом) во многом был передовым в области военной стратегии и стал образцом, по которому проводились подобные операции в дальнейшем. Одно время Брусилова прочили в «русские Наполеоны», однако — как это часто бывает — действительность оказалась скромнее честолюбивых мечтаний…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У опасной черты. Киевская власть ведет дело к прямой конфронтации Украины и РФ

«Министерство иностранных дел Украины» назвало условия, при которых согласится на проведение выборов в Госдуму в российских диппредставительствах на территории страны. Среди условий значатся отказ от проведения выборов в Крыму, который Киев считает оккупированной частью своей страны. Также Москва должна исключить из федеральных списков кандидатов в депутаты от этого региона.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев готовил детей-диверсантов для Донбасса

Министерство государственной безопасности ДНР провело спецоперацию в станице Ясиноватой. Задержали шесть малолетних диверсантов. Самому младшему 14 лет. Старшему — 17. Во время обыска в домах подростков нашли взрывчатку и боеприпасы.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Видео допроса подростков-диверсантов действовавших в ДНР с 2015 года.

Министерство государственной безопасности Донецкой Народной Республики опубликовало видео допросов подростков, которые задержаны по подозрению в совершении диверсий.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иван Николаевич и Фрунзе

Генерал-майор Иван Николаевич Виноградов — участник трёх революций и четырёх войн. Он высок, грузноват, с крупными чертами лица и мягкими внимательными глазами. В его широкоплечей фигуре чувствуется нерастраченная сила. Всегда энергичен, бодр, по-военному подтянут, хотя ему уже далеко за восемьдесят, когда мне пришлось с ним познакомиться.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Военный шенген» способен вылечить паранойю Прибалтики

В НАТО вновь заговорили о так называемом военном шенгене, который бы позволил экстренно перебрасывать боевую технику из одной страны альянса в другую. Сейчас для этого есть формальные препятствия, и в НАТО завидуют России, где научились перемещать войска с огромной скоростью. Кроме того, «военный шенген» позволил бы вылечить паранойю Прибалтики, ожидающей «российского вторжения».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

без комментариев

Смотрите. 300 миллионов просмотров говорят сами за себя

https://www.youtube.com/watch?v=iwVSVygRfzY

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ложь, мятеж и провокация

Юрий Городненко о едином сценарии для Грузии и Украины

Есть такое слово «провокация». Это «подстрекательство группы лиц к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия, вызвать конфликт».

«Провокация», «подстрекательство» считаются преступлением и преследуются уголовным правом большинства стран мира. Не исключение и Уголовный кодекс Украины. В статьях 19-й, 27-й, 29-й УК для «подстрекателей», т.е. лиц, «склонивших к совершению преступления», предусмотрены достаточно суровые наказания. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Производительность труда в российском вертолётостроении в 2-5 раз ниже, чем в США



5 сентября замглавы «Вертолетов России» Александр Щербинин сообщил, что в 2016 году годовой объем выпуска холдинга составит «около 200 машин». Цифры для отрасли неутешительные – выпуск вертолётов в России сокращается уже три года подряд, причем причина спада связана не только с кризисными явлениями в экономике, но и странной политикой менеджмента компании. 

Продолжаю увлекательный рассказ про «эффективный» менеджмент «Вертолётов России». В прошлый раз вы могли узнать, как руководство... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

NI составил топ-5 самых мощных российских вооружений будущего

Эксперт журнала The National Interest Кайл Мизоками составил список летальной военной техники, которая будет стоять на вооружении российской армии к 2030 году.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тайны барона фон Врангеля

В последние несколько лет резко увеличилось число публикаций и документальных фильмов, посвященных событиям 1917–1920 годов. Создается впечатление, что Гражданская война только что кончилась. Особенно много пишут о Петре Николаевиче Врангеле, «великом исходе» и «бизертской эскадре».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Приднестровье готовит крымский сценарий

Президент ПМР подписал указ о плане вхождения в состав России

Андрей Иванов


Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук (Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС)

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук издал указ «О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года». Согласно документу, Приднестровье будет готовиться к свободному вхождению в состав России.

В преамбуле указа сказано... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конвертопланы и толкающие винты: гибридные вертолеты будущего. Суперракеты для Т-50 уже "на подлете"

«Дорог, ненадежен, востребован» — подзаголовок к статье, опубликованной в «Популярной механике» четыре года лет назад, исключительно емко описывает образ, сложившийся у конвертопланов.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев без Москвы: упадок, разруха и нищета

Не, Поросёнка ведь никто за язык не тянул. Сам в очередной раз брякнул об «агрессии» России, на этот раз «экономической». Заявил, что «Мы избавляемся от зависимости от России, и это хорошо»? Ну так теперь покупай российское же дизтопливо по реверсу с переплатой у друзей-поляков. Если, конечно, те снова про Волынскую резню не вспомнят.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Медали Николаевской эпохи: персидская и турецкая войны

Русский народ, освободивший Европу от наполеоновской тирании, сам остался в тенётах крепостного права. Но пробуждённое Отечественной войной общественное сознание оказалось невозможным усыпить вновь. К сер. 1820-х годов стало очевидно, что назревает кризис, решать который никому не хотелось. Удивительный контраст: всё предшествующее столетие на российский престол лезли, отталкивая друг друга, разного рода авантюристы с довольно призрачными державными правами, а теперь не находилось желающего занять трон даже и по закону. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бойся безоружных



Бразилия — одна из тех стран, где пытались бороться с преступностью, ограничивая оборот гражданского оружия. Однако опыт минувшей Олимпиады, которую СМИ еще до ее завершения назвали самой криминальной, еще раз показал тщетность этого пути. «Лента.ру» решила проанализировать, связано ли количество оружия, которым владеют граждане, с количеством совершаемых убийств.

Мы опирались на данные Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), статистику убийств более чем в 200 странах... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкие СМИ: Сотни покинувших Европу джихадистов возвращаются в ЕС



Немецкие службы безопасности сообщают о растущем числе джихадистов, некогда уехавших из Европы в зоны конфликта в Сирии и в Ираке и теперь возвращающихся обратно в ЕС.

Как сообщает немецкая газета Welt am Sonntag, порядка 6 тыс. исламистов из Европы ранее отправились в зоны военных действий, а около трети от их числа может вернуться обратно в Евросоюз.

По мнению издания, возвращение европейских исламистов на родину может быть связано с растущими потерями террористической группировки «Исламское государство»*. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Трать полимеры, кактусы жуй…



Взятая Путиным пауза после провальной попытки украинской диверсии в Крыму всё ещё длится, но Кремль, с целью ускорить созревание клиента, точечными уколами подогревает беспокойство и внезапно проснувшуюся заинтересованность Порошенко идти на контакт с Москвой, которые не оставляют украинского президента после высаживания его путинским пинком из «нормандского формата».

31 августа Порошенко делает заявление, достойное нашкодившего школяра: Украина начнёт исправляться с 1 сентября, заявив о прекращении огня. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как появилась паразитарная Американская империя


240 лет назад, 9 сентября 1776 года, Континентальный конгресс утвердил новое название Америки – «Соединенные Штаты Америки» (вместо названия «Объединенные колонии», принятого конгрессом 7 июня 1775 года).

В 1770-е годы конфликт Англии со своими колониями в Америке принял открытые формы. К весне 1776 года большинство американских колоний высказалось за независимость от метрополии. В результате была образована комиссия для подготовки Декларации Независимости, а в июле 1776 года она была принята на Континентальном конгрессе. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net