Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2015
17
18

Новости за 25.07.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Дранг нах Остен!» — украинский губернатор заговорил о грядущем захвате Ростова (ВИДЕО)

Несмотря на административные методы, народу на «торжественный митинг», посвященный входу в Лисичанск оккупационных сил, собралось немного, — окружение новоназначенного руководителя территорий, военные и несколько городских сумасшедших, до сих пор не отошедших от патриотического угара зимы 2014 г.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем ?

Меня беспокоит трансформации структуры ВС. Разукрупнение ВО.

Бригадные, а не дивизионные соединения.

Форма генеральских фуражен и обилие позументов.

Всё это отход от  приычного и национального..

В  чём необходимость всех этих изысков ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как попасть в ВДВ и спецназ: кого не возьмут в элитные войска

В элитных родах войск и спецназе требования к новобранцам - как физические, так и все остальные, находятся на самом высоком уровне. Чтобы попасть в части специального назначения необходимо обладать определенным набором качеств, которые неплохо было бы воспитывать в себе еще до того, как наступает призывной возраст или возможность пойти в армию.

ВДВ

Воздушно-десантные войска Российской Федерации - один из тех родов войск, где о традициях, нравственности и физической силе знают лучше всех. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Global Times: НАТО доиграется на Украине до большой войны

На этой неделе начались совместные учения войск НАТО и украинских вооруженных сил. Они станут самыми массовыми совместными учениями, которые когда-либо проводились на Украине, пишет Global Times. Впрочем, издание отмечает, что подобные «игры мускулами» не помогут улучшить ситуацию на востоке страны. Более того, они, вполне вероятно, создадут угрозу срыва мирного процесса. «Совместные военные учения дают четко понять России, что Вашингтон и его союзники решительно настроены свести на нет любые амбиции Владимира Путина», – пишет китайская газета.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руководство КФО: Украина готовит диверсионные группы для терактов в Крыму

Украинские спецслужбы формируют диверсионно-террористические группы из числа военных, ранее проходивших службу в Крыму, передаёт канал Звезда заявление заместителя представителя президента в Крымском федеральном округе (КФО) Владимира Бобровского.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Америка довела себя до депрессии

Безостановочный выпуск необеспеченных долларов аукнется США в виде сильнейшего социального взрыва

Как говорил в известном советском мультике Винни Пух, мед — это очень странный предмет: если он есть — то его сразу нет. То же самое можно сказать о деньгах. Их постоянно не хватает. Римский император Каракалла в свое время придумал экономить казну за счет уменьшения веса серебряной монеты. Его последователи пошли иным путем и стали «разбавлять» драгметаллы бронзой. Позднее в ход и вовсе пошла дешевая медь. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский Орешек

Взяв Орешек-Нотебург, Пётр распорядился привести крепость в порядок и подновить согласно последнему слову военной науки. Так появились бастионы — сначала земляные, но их размывало, и к концу века бастионы одели в камень. А кроме того, царь переименовал город в Шлиссельбург — Ключ-город, умело скаламбурив ещё раз. Остров Ореховый — действительно стратегический ключ и к невскому руслу, и к Балтийскому морю. Далёкое от стратегии городское простонародье ломало язык, выговаривая мудрёное немчурское название... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Безответственное мирное зверье



Про войну на Украине лет через десять будут говорить, что это все политики виноваты. Политики плохие, люди хорошие. Но я в это не верю. Это ваша война! Вы ее зачали, выносили, родили, вскормили и воспитали. «Вы» – это безответственное мирное зверье по обе стороны фронта.

Ну что, корежит, да? Ломает? Второй день уже не свистят пули, не рвутся снаряды. Некого называть «ватой», некого называть фашистами.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 25.07.2015

Дыхание войны уже ощущается в Центральной и Западной Украине


По своей журналистской деятельности мне доводилось не раз общаться с милицией. Так, в 2012-ом в газете, где я работал, пропал журналист. Я позвонил в Шевченковское отделение, и уже через пол часа в моём редакторском кабинете были два следователя, два замначальника, два участковых и даже сам начальник районного отделения.

Журналист нашёлся. Он не сбегал от жены к любовнице, а закрылся на время, чтобы написать один шедевр, но всех напугал. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оно сегодня не в проруби плавает, оно работает на Киевскую хунту

АВТОР: Андрюхин Вадим

Украина как магнит притягивает к себе все отбросы российской политической жизни. Это наглядно продемонстрировали минувшие  недели — на свет божий буквально повылазили многие из тех, кто, казалось, уже давно канул в вонючей клоаке недавнего прошлого...

«Самый иностранный из всех министров иностранных дел»

Так, из США свой голос подал бывший министр иностранных дел России ельцинской эпохи Андрей Козырев. Этот... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Представители дворянства напомнили о связи Романовых с нацистами

Представители русского дворянства написали письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не допустить предоставления особого статуса Марии Романовой.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Торнадо», порожденное «Градом»: чудовищная мощь для гвардейцев

Российская армия пополнилась 20-ю единицами нового вооружения – ракетными системами залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г». Новые образцы мощного оружия в июле получили артиллерийские подразделения 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии и 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Заметим, что это не первые подобного рода установки в российской армии – первые «Торнадо» поступили на вооружение соединений Южного военного округа (в частности, гвардейской 20-й мотострелковой бригады, дислоцированной под Волгоградом) еще в 2012 году... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В интересах «рамочных наций», или Как «доят» младоевропейцев

 Владимир ВЕРЕТЕННИКОВ 

Недавно Литва, Латвия и Эстония присоединились к Концепции «рамочных наций», утвержденной НАТО. Согласно этой концепции, европейские страны должны формировать кластеры из крупных и мелких государств во главе с «рамочной нацией». В данном случае прибалтийский кластер возглавила Германия, вокруг военного командования, логистики, управления и разведки которой и осуществляется теперь общее руководство оборонной сферой этой территории.

Кризис жанра

О необходимости... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 25 июля 2015

25.07.15. Видео от военкоров "News Front".

"Боец «Берия», подразделение «Пятнашка»: «На сегодняшний день, как бы нас не называли, каждый нормальный боец знает, что «солдат ребенка не обидит», так же не обидит женщину и старика, для этого он и существует – чтобы защищать.
Сегодня у нас был выезд, проведена оценка личного состава, его боевые навыки. Люди обучаются всего неделю, но в целом, люди показали себя очень хорошо, боеспособным подразделением, которое еще будет набирать свою мощь.
Были проведены учебные стрельбы, маневры. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как один находчивый командир остановил немецкую танковую колонну без единого выстрела

В августе 1941 года одну стрелковую роту бросили затыкать дыру в нашей обороне в районе Кривого Рога. Задача была поставлена не дать пройти немецким танкам, держатся до последней капли крови. Роту пригнали на место, отгрузили целую полуторку противотанковых гранат РПГ-40, сказали, что танков завтра, наверное, будет много и уехали. По всем тактическим раскладам жить бойцам оставалось меньше суток.

Командир осмотрел местность и приказал: «Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ехидные комментарии. Какие еще острова по дружбе?

Вот нормально я отношусь к японцам, как ни крути. Они ничего себе вообще, полезная нация. "Тойота" меня катает, "Сони" и "Кэнон" позволяют доносить до читателей информацию. Все бы оно ничего, но вот некая дурь удивляет.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одессу отдают США с потрохами

Саакашвили по завершению работы национального совета реформ отметил, что "мы позавчера договорились с ФБР, что мы создадим отдельную часть, маленькую, 50 человек, и они будут их там тренировать. Они их отделят от остальных, чтобы они там хотя бы внутри этого болота образовали какое-то сухое место, где они будут работать на людей, а не на криминал, на организованную преступность и так далее".

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Суровые донецкие дети: Мы все будем ополченцами и победим укропов

Суровая и жестокая действительность внесла свои коррективы в когда-то безоблачную жизнь Украины, где ныне террористами, по примеру взрослых, норовят заделаться даже дети. У детей Донецка жизнь, безусловно, тоже изменилась. Только его дети мечтают повзрослеть и расправиться с укропской заразой.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net