Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2015
17
18

Новости за 08.07.2015




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Город нашей надежды. Юлия Витязева

Я никогда не была в Славянске, но отношение к этому маленькому городу на Донбассе теперь такое же, как и к родной Одессе. Чуть более года назад я бы не смогла найти его на карте. Сейчас же есть стойкое ощущение, что знаю там каждую улицу и смогу не заблудиться даже в темноте.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад: почём нынче украинская земелька?..

В марте в авторитетном немецком издании Die Zeit выходил материал, в котором экономический обозреватель газеты Александра Эндрес сообщала о том, что рано или поздно Запад проявит заинтересованность не только украинскими промышленными предприятиями, портами и объектами энергетической отрасли, но и сельскохозяйственными угодьями – украинскими землями. Правда, тогда материал Die Zeit касался желания крупных корпораций получить «наделы» на территории самой Украины. Речь о компаниях Monsanto, Cargill и других крупных западных игроках... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкий спецназ истекал кровью на ростовских мостах. Часть 1

Создание немецкого специального подразделения "Бранденбург-800" сегодня окутано тайной. Немногие документы, касающиеся его деятельности, преданы широкой огласке. Работа таких подразделений в армии осуществляется в обстановке повышенной секретности, как правило, крайне скупо документируется, а соответствующие архивные документы уничтожаются или засекречиваются. Это стало одной из причин того, что некоторые недобросовестные исследователи произвольно "конструируют" ход и результаты боевых операций, выдвигают необоснованные положения и оценки... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия наносит ответный удар?

После того как власти Финляндии, неожиданно, прежде всего для России, запретили въезд на территорию страны пятерым членам российской делегации, которая должна была участвовать в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, в воздухе повисла напряженная тишина.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евросоюз: падшие во грехах своих

Искусственность и навязанность европейского бытия — то, что эксперты начали замечать еще многие годы ранее. Нежизнеспособное надгосударственное образование с неэффективной централизацией власти (прежде всего законодательной) изначально строилось на неправильных принципах. Больше нет той могучей Европы со множеством центров силы, которые наводили ужас на весь мир. Больше нет традиционных европейских ценностей, которым завидовали и подражали везде. Больше нет того экономического благополучия, которое... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Czechfreepress: Пример в борьбе с радикальными исламистами и развитии мирного ислама надо брать с России

Чешский журналист Ладислав Казука на страницах Czechfreepress предлагает брать с России пример как в борьбе с радикальным исламизмом, так и в развитии мусульманских территорий. Перевод статьи приводят ИНОСМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новейший бронеавтомобиль ФСБ России получил название «Фалькатус»

Появившиеся в мае и июне фото- и видеоизображения запечатлели новое явление на свет “бэтмобиля” – прототипов бронированой машины по теме “Каратель”, отрабатываемых, как можно судить, московским ЗАО “Форт Технология”, связанным с ФСБ России, в интересах Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА; 08.07.2015

Хроника Донбасса: бои в ЛНР не утихают, в Донецке работают пулемёты

Донбасс, 8 июля.

Переговоры в Минске закончились, а ее участники так и не пришли к конкретным договоренностям. На фоне неудачной встречи политиков на территории зоны так называемой антитеррористической операции активизировались боевые действия – снова грохочет район Бахмутовки, идут ожесточённые бои в районе Донецка

Бои в ЛНР не утихают

Ополченец с позывным «Сыч» сообщил, что за весь вчерашний день... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Одним ударом была уничтожена вся морская сила Оттоманской державы…»

Подготовка к новой атаке


Вечером 5 июля, сразу же после отступления противника в Чесменскую бухту, собрался военный совет. На нём обсудили итоги дневного боя и план дальнейших действий. Наблюдение за расположением и состоянием османского флота, укрывшего в Чесме, явно показывало, что многие корабли повреждены, расположены скучено, а их команды деморализованы. «В бухте они, — отмечал капитан Хметевский о турецких кораблях, — так затеснились, что друг друга давили». На военном совете... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект «ЗЗ». На «информационную войну» России ответит НАТО?

Запад снова испугался. Нет, не ядерной атаки русских. В США и Европе опасаются проиграть Кремлю в информационной войне. Москва выставила перед Вашингтоном и Брюсселем мощную силу: тут и «конспирологи-параноики» с канала «RT», и «фабрика троллей» в Питере, и тактика сатирической демонизации отдельных официальных персон вроде Джен Псаки. Что же готовит Запад в ответ? Некоторые европейские политики уверены, что по России может ударить… НАТО. Когда? Скорее всего, когда на трон в США усядется Хиллари Клинтон... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Альберт Геринг - Неизвестная история праведника 20-го века"

Уважаемые друзья! На просторах интернета я случайно наткнулась на неизвестную мне историю, которой я хочу поделиться с вами. Толчком послужило видео, которое создала греческая школьница для какого-то конкурса. Там повествуется о младшем брате всем известного военного преступника Германа Геринга - Альберте Геринге, который спас сотни человек во время войны.  Ирония судьбы - Германа все знают, а вот его брат остался в безвестности... Это видео подтолкнуло меня найти книгу, упоминающуюся в фильме, и прочитать её. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net