Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
17
18

Новости за 24.07.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Авианосец Проекта 2300Э «Шторм». Россия

У нас на сайте довольно много материалов посвящено конструкции и внешнему виду будущего российского авианосца. Теперь появился первый проект, который можно обсуждать.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

10 самых коротких войн 19-20 века


Войны сопровождали всю историю человечества. Какие-то были затяжными и длились десятилетия. Другие шли всего несколько дней, некоторые и вовсе — меньше часа.

Фолклендская война. 1982

Точкой преткновения между Аргентиной и Великобританией в 1982 году стали Фолклендские острова. Отбитые Англией в 1833 году кусочки суши, были для жителей Аргентины национальной потерей. Мечту о их возврате они пронесли сквозь десятилетия, а в 1982 Буэнос-Айрес высадил свой десант на острова, выбив оттуда британских солдат. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СТАВКА ЗАПАДА СДЕЛАНА НА РОССИЙСКИЙ ОЛИГАРХАТ

Николай Стариков

«Запад понял, что он совершил огромную ошибку, пустив на самотёк процесс уничтожения Российского государства. Они подтолкнули шарик и подумали, что он прикатится, куда надо. Расслабились, потеряли контроль, а шарик покатился в другую сторону», - говорит политик, писатель, историк Николай Стариков

Эксперт считает, что со стороны России не существует никаких угроз. Вся истерия Запада основана только на боязни восстановления конкурента, поскольку Россия взялась восстанавливать большое евразийское целое. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как природные катаклизмы повлияли на ход Второй мировой войны

«Человек предполагает, а природа располагает». Ни одни расчеты и планы не исключат вероятность стихийного фактора, который может изменить весь ход войны.

Генерал Мороз

«Генерал Распутица» и «генерал мороз», как русский климат и дороги назвал еще в 1916 году французский журнал – Le Petit Journal, в военное время – самые верные союзники России. Суровая зима 1941 года и русские, которым, казалось, все эти трудности ни по чем, произвели на немцев сильное впечатление. Появился даже миф,... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

власть в Донецке

События в разведывательном управлении МО ДНР, где бывший уголовник Фадеев по кличке Старый сколотил банду и с помощью любовницы, чью мать - секретаря Захарченко Фадееву - недавно взорвали в Донецке (возможно, случайно, так как ее автомобилем регулярно пользовалась именно любовница бандита) - в общем, эти события ставят под вопрос успех мероприятий по ликвидации "махновщины" в "народных республиках".

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Молдавия: «На смену вертикали власти пришла мафия»


Молдавия за неделю

Политика: «Если в Киеве есть президент-олигарх Порошенко, почему в Кишиневе не может быть президента-олигарха Плахотнюка?» Экономика: «Финансово-экономическая ситуация в Молдавии дошла до абсурда». Блокада Приднестровья: «Введенные Киевом блокадные меры оказались столь жесткими, что об их чрезмерности говорят даже в Кишиневе».

Политика: «Если в Киеве есть президент-олигарх Порошенко, почему в Кишиневе не может быть президента-олигарха Плахотнюка?»

Первый... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Создатели фильма Волынь объяснили Киеву, почему воюет Донбасс

В Польше в эти дни завершают съемки фильма про украинских карателей, которые действовали в середине прошлого столетия. Волынскую резню, которую устроили бандеровцы, поляки до сих пор вспоминают с содроганием.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как сдавались в плен во Второй мировой войне

Годы Второй мировой войны отмечены не только огромным количеством жертв, но и большим числом военнопленных. Попадали в плен поодиночке и целыми армиями: кто-то сдавался организованно, а кто-то дезертировал, но были и совсем курьезные случаи.

Итальянцы

Итальянцы оказались не самым надежным союзником Германии. Случаи попадания итальянских солдат в плен фиксировались повсеместно: видимо, жители Апеннин понимали, что война, в которую втянул их дуче не отвечает интересам Италии. Когда 25... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Позорная тайна Украины

Кастрюли на голове, измазанное лицо... Ведь можно было обойтись и без этого. Но против совести не попрешь: приходится мазаться и скакать.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют «Путин - наш президент!»

Позвонила подруга: здесь, в Украине она была высококлассным преподавателем, завкафедрой в одном из престижных ВУЗов, а до этого работала в Донецке…

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЗАЩИТНИКОВ УКРАИНЫ НАСЕЛЕНИЕ КРОМСАЕТ КУХОННЫМИ НОЖАМИ

В Николаевской области «защитников» ВСУ режут прямо в местах дислокации. Местные жители, похоже, устали, от присутствия  вояк и намекают с помощью ножей и другой кухонной утвари о необходимости  сворачивать позиции.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интервью мобилизованного украинского патриота

Нашел на «цензоре» интересное интервью украинского патриота. Я в своем посте решил привести и прокомментировать некоторые цитаты из интервью, которые меня лично, заинтересовали.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что заставляет США и НАТО «проявлять добрую волю» и идти на переговоры с Россией

После публикации статьи "Почему Россия не спешит выходить из Договора по РСМД" и читатели, и коллеги стали осаждать мою почту вопросами. Из всего спектра выделялись три-четыре. Прежде всего гиперзвуковые ракеты, упомянутые в статье. Затем, парадокс, "Солнцепеки" и "Буратино". Дальше, как я понимаю, от спецов — "Папа всех бомб". Даже "Искандер" интересен.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как провалился ядерный шантаж

70 лет назад, 24 июля 1945 года, на Потсдамской конференции великих держав при обсуждении послевоенного устройства мира глава США Гарри Трумэн известил советского вождя Иосифа Сталина о создании в Соединенных Штатах «оружия страшной разрушительной силы». При этом он не уточнил, что речь идёт о ядерном оружии (американцы произвели первый в мире ядерный взрыв 16 июля 1945 г.). 

Однако, к удивлению Трумэна и британского премьер-министра Уинстона Черчилля, Сталин «и бровью не повёл». Они решили, что он их не понял. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 24.07.2015

Это не корабли, это куча г… – украинские матросы об остатках ВМСУ



Остатки Военно-морских Сил Украины, переведенные из Крыма в Одессу, – в жалком состоянии. Об этом журналистам ICTV сообщили военнослужащие флота. Закрытые на вечный ремонт каюты, прогнившие палубы, аж две туалетные кабинки на сто членов экипажа, сухие краны и кухня без какого-либо оборудования – в таких условиях живут и работают украинские моряки.

«Изо всех кораблей 28-го дивизиона только два подходящих. А сколько денег потратили только на топливо... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ультиматумы

В далёком 2007 году на одном очень известном сайте, публикующем переводы зарубежной прессы, ваш покорный слуга читал прогноз от специалистов Stratfor о том, каким будут 2010-2020 годы. В те времена экономика России росла на волне нефтяных цен на 7-8% в год, а международная политика была относительно спокойной и скучной. Однако уже тогда Stratfor разворачивал перед читателями пугающие картины будущего. Такие, например, как невиданное усиление исламизма или то, что Россия будет пытаться вернуть себе влияние в бывшем СССР... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как Украина стала колонией — 2

Если бы майдауны читали Конституцию Украины, они бы знали, что их «незалежная» ненька – обычная советская республика. Так позиционируется, но, к сожалению, таковой не является.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Враг у ворот: Штаты зашли с "Козырей"...

Человека, посвятивший почти всю свою трудовую деятельность в правительстве страны тому, чтобы сдавать интересы России в пользу Запада, этот самый Запад решает снова превратить в «козырь» в своих руках. Тем более что фамилия тому соответствует… Речь об экс-министре иностранных дел России (1990-1996), экс-члене Совета Безопасности РФ (1993) (Совета чего в 1993-м?..) г-не Козыреве. 

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сводки от ополчения Новороссии 24 июля 2015

24.07.15. Сообщение от "Русской Весны".

"Главный оккупационный чиновник Луганщины хочет застрелиться: он не верит в победу Украины. В социальных сетях продолжают комментировать назначение Геннадия Туки на Луганщину. Как выясняется, одобряющий пытки пленных и отрезание пальцев Георгий Тука, не верит в победу Украины и скептически относится к своему начальнику Петру Порошенко.

Тука, прямая речь:
С такой властью мы войну никогда не выиграем! Мы проиграем даже, если на нас нападет Люксембург! Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский родоначальник американской авиации

В июле 1896 года на песчаных дюнах у побережья озера Мичиган, примерно в 45 км от Чикаго, четверо мужчин, разбегаясь под откос, планировали с крыльями из дерева и полотна. Старший из них был Октав Шанют — инженер, убежденный приверженец летательных аппаратов тяжелее воздуха, поддержавший начинания многих пионеров-авиаторов и сыгравший выдающуюся роль в зарождении американской авиации. После сообщений об успешных полетах О. Лилиенталя в Германии Шанют организовал планерные эксперименты в США. Его соратники — недоучившийся инженер А. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

От борьбы с бандформированиями до восстановления хозяйства

В чём специфика освобождения Кавказа в годы Великой Отечественной войны, которую следует учитывать и в контексте современного российского сознания? Ведь историческая "боль" нескольких поколений до сих пор даёт о себе знать.

С самого начала Великой Отечественной войны руководством СССР была ясно обозначена миссия Красной Армии — освобождение "порабощённых народов Европы и СССР от гитлеровской тирании".

Однако не только в странах — бывших противниках СССР во Второй мировой войне, но и в государствах... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Макаревич "присягнул" Украине вышиванкой

Известный своей симпатией к Украине, обвинениям России и оскорблениям крымчан и россиян певец Андрей Макаревич снова продемонстрировал свои политические пристрастия и попозировал в ... украинской вышиванке. Это лидер "Машины Времени", от которого начали отворачиваться не только поклонники, но и "друзья по цеху", сделал в Киеве - где с лидером группы "Гайдамаки" посетил бутик, получил украинскую символику и устроил в ней фотосессию, рассказ об этом и фотографии в своем твиттере опубликовал журналист Дмитрий Смирнов. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net