Мы в Telegram
Добавить новость
Администрация города Барнаула





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020
31

Новости за 27.10.2020

Администрация города Барнаула 

Вячеслав Франк провел заседание рабочей группы по подготовке к созданию ковидного госпиталя

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел первое заседание рабочей группы по подготовке к созданию госпиталя для размещения больных с коронавирусной инфекцией. Напомним, возглавить эту рабочую группу главе города поручил накануне Губернатор края Виктор Томенко.

Читать дальше...




Администрация города Барнаула 

Председатель ТОС «Содружество» приняла участие в вебинаре о работе местного самоуправления


Председатель ТОС «Содружество» Любовь Сайберт приняла участие в вебинаре, посвященном работе с конфликтами в местных сообществах. Вебинар организован координационным центром местных сообществ. В вебинаре участвовало более 40 руководителей и специалистов администраций муниципалитетов, ТОСов, муниципальных и некоммерческих организаций по всей России.

На вебинаре обсудили вопросы, связанные с разрешением конфликтов в рамках местного самоуправления: каковы особенности... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Соблюдение несовершеннолетними «комендантского часа» - на контроле администрации Центрального района

В Центральном районе в минувшие выходные провели ночной рейд по выявлению несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Рейд состоялся с участием представителей районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела полиции по Центральному району.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Более 400 изданий Константина Симонова представят на выставке в Барнауле

2 ноября в 17 часов в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова откроют выставку «Жизнь, стоящая того, чтобы жить», посвященная писателю, поэту, драматургу, переводчику, сценаристу и общественному деятелю Константину Симонову.

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, в экспозиции представят 436 изданий - собрания сочинений в 6 и 12 томах, сборники стихов и прозы, дневники, сценарии, произведения, опубликованные в периодической печати и коллективных сборниках... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Барнаульское предприятие расширило новую линию производства антисептических средств

В период пандемии необходимость использования антисептических средств возросла в несколько раз. Для обеспечения граждан необходимыми товарами компанией «Ренессанс Косметик», находящейся на территории Индустриального района, запущена новая линия производства.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Алла Кощеева из Барнаула получила нагрудный знак «Горячее сердце»

Напомним, «Горячее сердце» - это Всероссийская общественно-государственная инициатива. Нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждают учащихся образовательных организаций и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям, а также преодолевшие трудные жизненные ситуации. 

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В Ленинском районе осуществляется контроль за состоянием адресного хозяйства

Всероссийскую перепись населения перенесли на апрель 2021 года, но работа по приведению в надлежащее состояние адресного хозяйства для удобства работы переписчиков продолжается.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В Барнауле открыли для посещения зеленую зону на пересечении улиц Ускова и Взлетной

Зеленую зону на пересечении улиц Ускова и Взлетной открыли для посещения. Работы завершили раньше запланированного срока: 26 октября комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города принял объект.

Здесь установили 56 скамеек, две банкетки, 23 урны, шесть городских лежаков, поставили два флюгера, установили две перголы, смонтировали 59 фонарных столба со светильниками, уплотнили основание для дорожек парка и уложили покрытие, сделали поребрики. Проект предусматривает и озеленение... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

На 28 октября в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение из-за ветра

По данным Алтайского ЦГМС, в крае 28 октября ожидается усиление ветра до 19-24м/с, местами порывы  25-28 м/с, осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега. Ожидается похолодание.

В Барнауле 28 октября в конце ночи и днем будет умеренный дождь, температура в течение суток составит от +3 до +5 градусов. Ветер переменный, 6-18 метров в секунду, возможны порывы до 23 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Труженице тыла Центрального района Зинаиде Скрягиной исполнилось 90 лет


90-летие отметила труженица тыла и ветеран труда Центрального района Зинаида Федоровна Скрягина.

Зинаида Федоровна – коренная жительница Барнаула. Когда началась война, Зине было всего 11 лет. Училась в школе, а летом, как и все дети того непростого времени, трудилась наравне со взрослыми: ребят отвозили в поля на прополку урожая. После войны надо было продолжать образование: сначала окончила Павловский сельскохозяйственный техникум, затем Алтайский сельскохозяйственный институт. Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

19 улиц будут отремонтированы в Барнауле по нацпроекту БКАД в 2021 году

Более 100 магистралей отремонтированы в Барнауле за четыре года участия в в федеральном нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего было потрачено около 4 миллиардов рублей, из них в 2020 году на ремонт и реконструкцию дорог в рамках нацпроекта из различных бюджетов выделили 1,2 миллиарда рублей. 

В список объектов, которые будут сделаны по БКАД в 2021 году, вошли 19 улиц. В том числе такие важные транспортные артерии, как улица Северо-Западная (в границах проспекта Ленина и улицы Советской Армии)... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 214 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 214 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 233  пациента, умерло 11 человек, от COVID-19 - 4.      

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 18 347  человек, в т.ч.   1 335  детей, выздоровело – 15 581 (за сутки +233) человек. За весь период умерло 726 (+11)  человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 352 (+4) человека; иные причины смерти – 370 (+7) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Общественники Ленинского района поздравили ветеранов в рамках месячника пожилого человека в условиях ограничений

Адресные поздравления и помощь на дому получили ветераны и люди с ограниченными возможностями приклонного возраста, проживающие на территории микрорайонов: «Горский», «Научный», п.Березовка, «Малаховский», п.Казенная Заимка, «Комсомольский», «Народный», «Юбилейный», «Островский», с. Гоньба. Помощь в приобретении небольших подарков для пенсионеров оказали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Балушкин и Барнаульской городской Думы Александр Гросс, Александр Лисицын, Дмитрий Абалымов. Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Народная дружина «Барнаульская» отмечает 10-летие со дня образования

Сегодня члены отряда Индустриального района народной дружины «Барнаульская» поздравляют друг друга с 10-летием со дня образования общественной организации. Сейчас отряд насчитывает 156 дружинников и 12 звеньев, включая пригородную территорию. 

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В Барнауле благоустроят участок набережной Оби

Территория в 50 метров от крайних выступающих частей моста в обе стороны от него и подмостовая зона являются краевыми. Было принято решение о придании этому участку вида, идентичного ранее благоустроенной городскими властями набережной реки Обь в Барнауле. Работы выполняет Центральное ДСУ с начала октября. 

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Команда барнаульских учителей заняла второе место в краевом конкурсе «Молодой педагог + наставник»

В Алтайском крае подвели итоги конкурса «Молодой педагог + наставник». Второе место, по решению жюри, заняла педагогическая пара из барнаульской школы №48 - Дарья Кондакова и Ирина Тищенко.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В Барнауле завершают благоустройство дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») в Барнауле благоустроят 81 дворовую территорию. Это 12 дворов в Центральном районе, по 13 дворовых территорий - в Ленинском и Железнодорожном, 15 – в Октябрьском, 28 дворов - в динамично растущем Индустриальном районе.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Свыше 31 тысячи жителей Алтайского края выбрали электронную трудовую книжку вместо бумажной

С 1 января начался переход на электронные трудовые книжки. По последним данным Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, свыше 31 тысячи жителей региона выбрали новый формат хранения сведений о трудовой деятельности.

В ведомстве провели прямую линию, на вопросы об электронных трудовых книжках ответил начальник управления организации персонифицированного учета Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Вадим Застрожнов. По его словам, новый формат имеет множество преимуществ... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

540 тысяч тонн угля составляют запасы на складах барнаульских ТЭЦ

На генерирующих предприятиях Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании, сформирован запас угля в объеме 792 тысячи тонн, что превышает нормативные значения больше чем в 3 раза. В компании пояснили, зачем станциям так много угля на складах и не теряет ли он свои качества за время хранения?

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

АлтГУ вновь организует День открытых дверей в онлайн формате

В воскресенье, 1 ноября, на платформе сайта Алтайского государственного университета состоится второй в истории вуза День открытых дверей в онлайн формате.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Вячеслав Франк: Барнаульцам необходимо воздержаться от посещения ТРЦ с детьми во время каникул

Такое мнение глава города высказал на заседании городского штаба по предупреждению и профилактике распространения коронавируса, которое состоялось накануне. Совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, руководители комитетов, представители Барнаульской городской Думы, Роспотребнадзора Алтайского края, прокуратуры, полиции и районных администраций, прошло в режиме видеоселекторной связи.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Урок мужества для школьников провели в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net