Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Банки.ру»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 16.08.2022

Блог сайта «Банки.ру» 

НБКИ: средний размер потребкредита вырос до 260,4 тыс. рублей

Средний размер потребительского кредита в России по итогам июля вырос до 260,4 тыс. рублей. Как отмечает Национальное бюро кредитных историй, этот показатель растет третий месяц подряд и уже почти вернулся на прошлогодний уровень.

Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

Lindt уходит из России. Его готовы заменить российские кондитеры

Швейцарская компания Lindt & Sprüngli, один из ведущих мировых производителей шоколада и кондитерских изделий, объявила об уходе с российского рынка. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Участники перестраховочного пула провели взаиморасчеты на 2,26 млрд рублей

Перестраховочный пул, который начал работать в апреле 2022 года в соответствии с новой редакцией закона об ОСАГО, уже доказал свою эффективность. Об этом свидетельствуют данные ИП «ОСАГО: общественная экспертиза».

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Вышли в плюс. НПФ по итогам полугодия показали положительную доходность

Негосударственные пенсионные фонды по итогам первого полугодия 2022 года показали положительную средневзвешенную доходность, сообщил Центробанк. Так, по пенсионным накоплениям она составила 1,7%, по пенсионным резервам – 1,2%.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Газпромбанк в течение пяти дней выдает льготную ипотеку на новостройки по ставке 5%

Газпромбанк запустил специальное предложение по ипотеке с господдержкой на новостройки: в течение 5 дней – с 16 по 20 августа – при оформлении заявки на кредит по программе «Льготная ипотека» и заключении кредитного договора в течение 30 календарных дней с даты одобрения ставка по ипотеке составит 5% годовых.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

16 августа. Главное за минуту: проект новых правил переводов, РФ наращивает вложения в госдолг США

Росфинмониторинг разработал законопроект, согласно которому для переводов физических лиц без открытия счета предлагается ввести лимит в 60 тыс. рублей при упрощенной идентификации.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Иран готовится подключиться к системе «Мир»

Переговоры о подключении Ирана к системе «Мир» продолжаются, и технически это может произойти в скором будущем. Об этом в интервью иранскому агентству ILNA сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Сафари.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

От 3 до 20%. ЦБ подсчитал уровень инфляции в российских регионах

Центробанк сообщил о замедлении инфляции в абсолютном большинстве российских регионов. Так, по итогам июля показатель инфляции в годовом выражении находился в диапазоне от 3,3% в Чукотском автономном округе до 20% в Республике Ингушетия.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Суд начал рассмотрение иска Дерипаски к Тинькову

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края во вторник 16 августа начал рассмотрение иска бизнесмена Олега Дерипаски к основателю Тинькофф Банка Олегу Тинькову и корпорации Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Минфин предложил пересмотреть пороговые значения для анонимной покупки ювелирных изделий

Минфин предложил вдвое увеличить порог минимальной суммы для идентификации покупателей, которые приобретают ювелирные изделия и оплачивают покупку банковской картой. Соответствующий законопроект предполагает, что продажа «ювелирки» на сумму до 400 тыс. рублей будет осуществляться без установления личности покупателя.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Назван объем вложений России в госдолг США по итогам июня

Российские вложения в американские государственные облигации выросли в июне текущего года на 1 млн долларов по сравнению с маем и составили 2,005 млрд долларов. Такие данные Минфина США приводит ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Цена электроэнергии в некоторых странах Европы достигла исторического максимума

Стоимость электроэнергии с поставкой «на сутки вперед» во вторник сразу в нескольких странах Евросоюза достигла исторического максимума. Об этом свидетельствуют материалы биржи электроэнергии Nord Pool, сообщил ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Совкомбанк улучшил условия «Дальневосточной ипотеки»

Совкомбанк улучшил условия программы «Дальневосточная ипотека». Банк теперь принимает заявки от педагогов и медиков, работающих в государственных и муниципальных организациях на территории Дальневосточного федерального округа не менее пяти лет, без ограничений по возрасту и семейному положению.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

«Выдумка не нашей авиации». Мантуров назвал «каннибализацию» самолетов общемировой практикой

Разбор самолетов на запчасти является международной практикой, а не выдумкой российской авиации, заявил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров в рамках сессии на форуме «Армия-2022».

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

НРД отменил комиссию за перевод российских ценных бумаг из иностранных депозитариев

Национальный расчетный депозитарий объявил, что временно не будет взимать комиссию за проведение операций, связанных с переводом российских ценных бумах из иностранных депозитариев в российскую инфраструктуру.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Кэшбэк по-новому? Сбер и другие обещают улучшить программы лояльности

Сбербанк вернет прежние условия программ лояльности, если ограничение по эквайринговым комиссиям, как и планируется в настоящий момент, будет снято после 31 августа. Об этом газете «Известия» рассказали в кредитной организации.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Официальный курс доллара вырос на 5 копеек, евро — снизился на 15 копеек

ЦБ установил официальные курсы валют на 17 августа.

Курс доллара вырос на 0,05 рубля, составив 61,4247 рубля (61,3747 рубля на 16 августа).

Курс евро опустился на 0,1505 рубля, до 62,3551 рубля (предыдущее значение — 62,5056 рубля).

Кнопка со ссылкой

Блог сайта «Банки.ру» 

Сеть ресторанов «Вкусно и точка» выбрала названия для замены Coca-Cola

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка» подала заявки на регистрацию нового названия для Coca-Cola и детских наборов с игрушкой, следует из базы данных Роспатента, которые изучил РБК.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ВЦИОМ узнал, о какой пенсии мечтают россияне

Размер пенсии, который смог бы обеспечить российским пенсионерам комфортный уровень жизни, составляет 39 638 рублей. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного ВЦИОМ.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Обойти запрет: где россияне получают карты Visa и Mastercard и в чем сложности

В странах ближнего зарубежья по итогам второго квартала 2022 года ускорились темпы выпуска банковских карт — например, в Киргизии, Узбекистане и Белоруссии годовой прирост оказался максимальным как минимум с 2018 года, следует из данных центральных банков соседних стран, которые изучил РБК.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

«Уралсиб» повысил комиссию за хранение долларов и снизил сумму для ее взимания

Банк «Уралсиб» увеличил комиссию за обслуживание валютных счетов физических лиц в долларах и уменьшил сумму для ее взимания, следует из материалов кредитной организации.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Газпромбанк запустил акцию по «Удобной» кредитной карте

Газпромбанк запустил акцию для клиентов по «Удобной» кредитной карте.

Клиенты, оформившие карту с 16 августа по 30 сентября 2022 года и совершившие покупки на сумму не менее 1 тыс. рублей из кредитного лимита в первые 30 дней, получат бесплатное обслуживание на весь срок действия карты и кэшбэк 15%. Максимальная сумма вознаграждения за покупки — 2 тыс. рублей.

Уникальная особенность продукта в том, что клиент сам устанавливает продолжительность льготного периода. Если тратить на протяжении двух месяцев свыше 90 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Совкомбанк снизил ставки по вкладам

Совкомбанк уменьшил процентные ставки по вкладам.

По депозиту «Летний доход с Халвой» ставка снижена на 0,3 процентного пункта для вложений на срок 90 дней. На сегодняшний день процентные ставки по вкладу составляют 6,3–8% годовых.

Вклад открывается в сумме от 10 тыс. рублей на 90, 181 и 365 дней. Дополнительные взносы принимаются в сумме от 1 тыс. рублей; величина всех пополнений не может превышать сумму, равную объему средств во вкладе через десять календарных дней после его открытия/пролонгации. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net