Блог сайта «Банки.ру»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 11.08.2022

Блог сайта «Банки.ру» 

В Ливане захвативший заложников мужчина добился выдачи валюты в банке

В Ливане мужчина целый день удерживал заложников в банке, требуя выдачи валюты с замороженного вклада. Получив часть средств, он отпустил людей и сдался властям, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

Еврокомиссия: прием в Литве платежей за калининградский транзит не нарушит санкций

Операции коммерческих банков в рамках расчетов за грузовой железнодорожный транзит в Калининград через Литву не нарушают европейский санкционный режим в отношении России. Об этом заявила на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Ариана Подеста, передает ТАСС со ссылкой на литовское национальное радио LRT.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Заработавший на сбое курсов клиент отсудил у Тинькофф Банка 1,3 млн рублей

В Перми суд поддержал клиента Тинькофф Банка, у которого кредитная организация списала со счета почти 1,3 млн рублей, заработанных им на сбое в курсах валют. Об этом сообщил в Telegram юрист Пермской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Инициатива» Василий Черепанов, который представлял в суде интересы банковского клиента; подробности тяжбы раскрываются в его материале на vc.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские фондовые торги закрылись в минусе

Российские фондовые индексы снизились по итогам торгов четверга.

Индекс Мосбиржи потерял 0,86% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 2 133,11 пункта. Индекс РТС просел на 1,08% — до отметки 1 106,29.

«После умеренного и осторожного роста в течение большей части торгов 11 августа к последнему часу торгов отечественный фондовый рынок развернулся вниз», — констатирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Кнопка со ссылкой

Возвращение... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

В АСВ рассказали, как изменились депозитные ставки крупных банков за полгода

Из 100 крупнейших «депозитных» банков 90 снизили ставки во II квартале. Об этом сообщается в опубликованном Агентством по страхованию вкладов «Мониторинге застрахованных вкладов за первое полугодие 2022 года».

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ФРС поможет рублю. В Сбербанке допустили ослабление доллара до 55 рублей

Доллар в ближайшее время может подешеветь до 55 рублей, допускает старший стратег по долговому рынку SberCIB Investment Research Игорь Рапохин. Прогноз эксперта распространил Сбербанк.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Международные резервы России за неделю увеличились до 574,8 млрд долларов

Международные резервы Российской Федерации по состоянию на 5 августа составили 574,8 млрд долларов США, сообщил Центробанк. Они выросли на 3,6 млрд долларов по сравнению с данными на 29 июля.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

МЭА: западные санкции оказали «ограниченное влияние» на добычу нефти в России

Западные санкции оказали «ограниченное влияние» на добычу российской нефти после февральских событий, заявило Международное энергетическое агентство (МЭА), повысив прогноз добычи нефти в России до 2023 года. Об этом сообщает Financial Times.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне потратили рекордные 237 млрд на покупку валюты. Ее выводят за рубеж

В июле физические лица купили на Мосбирже больше валюты, чем продали. Сумма таких сделок стала рекордной для данной категории участников - она составила 237,1 млрд рублей против 176,1 млрд рублей в июне, говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков» Центробанка.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Официальный курс доллара вырос на 17 копеек, евро — на 81

Банк России установил официальные курсы валют на 12 августа.

Курс доллара повысился на 16,87 копейки, составив 60,6229 рубля (60,4542 рубля на 11 августа).

Курс евро поднялся на 81,16 копейки до 62,5156 рубля (предыдущее значение — 61,704 рубля).

Кнопка со ссылкой

Блог сайта «Банки.ру» 

Эстония запретит въезд россиянам с шенгенскими визами. В Германии такой запрет «представляют с трудом»

Эстония закроет границы для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой, сообщает Delfi со ссылкой на слова министра иностранных дел страны Урмаса Рейнсалу. Идея запретить выдачу шенгенских виз обсуждается в рамках следующего пакета санкций Евросоюза, в который должны войти новые экономические меры, направленные против России.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

УБРиР получил эквайринговую лицензию платежной системы UnionPay

Уральский Банк Реконструкции и Развития получил эквайринговую лицензию UnionPay. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы банка, полученную в ответ на запрос.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Индекс экономической уверенности россиян опустился до нуля

Индекс экономической уверенности россиян снизился до нулевого значения, выяснил исследовательский холдинг «Ромир». Индекс демонстрирует как граждане России оценивают экономическую ситуацию в стране.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества с «пирамидными» покупками в Сети

Сбербанк предупредил о новой мошеннической схеме: злоумышленники под видом продавцов просят на интернет-площадках просят купить их товары с возвратом стоимости за небольшую премию. По началу деньги действительно приходят, однако когда дело переходит к более дорогим покупкам, то пользователи остаются обманутыми, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбер снизил первоначальный взнос по ипотеке. Доход можно не подтверждать

Сбербанк в очередной раз снизил минимальный первоначальный взнос по ипотеке. С 11 августа в рамках двух программ — «Ипотека на вторичную недвижимость» и «Ипотека на квартиру в новостройке» — он установлен на уровне 15% от стоимости жилья независимо от подтверждения клиентом дохода.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Долго не удержится? Эксперты объяснили, почему рубль достиг равновесия и что будет дальше

Курс рубля на Московской бирже зафиксировался на уровне 60 рублей за доллар — на это повлияло постепенное восстановление баланса спроса и предложения на валюту, однако опрошенные Forbes экономисты считают, что равновесие не будет долгосрочным.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Открытие» снизил ставку по ипотеке для военнослужащих до 6,8% годовых

Банк «Открытие» изменил условия для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС). Военнослужащие получили возможность оформить «Ипотеку с господдержкой» под 6,8% годовых, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

В мобильном приложении Сбербанка произошел сбой

Клиенты Сбербанка массово жалуются на сбои в работе мобильного приложения — при попытке войти в личный кабинет «Сбербанк Онлайн» появляется сообщение «Эта сеть небезопасна. Пожалуйста, подключитесь к другой сети».

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Газ и нефть. Названы защитники крепкого рубля

Высокие цены на сырье, прежде всего нефть и газ, остаются чуть ли не единственной защитой рубля от большой геополитической неопределенности и высоких санкционных рисков, заявил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин в разговоре с агентством «Прайм».

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Вместо Милана - Минск. Россияне едут на шопинг в Белоруссию

Шоп-туры россиян в Белоруссию стали трендом нынешнего лета. Количество индивидуальных и организованных поездок жителей России в соседнюю страну за покупками значительно выросло, отмечают в Ассоциации туроператоров России.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

«Очень надо». Россиянка рассказала, как «попрошайки» из банка умоляли оформить кредитку на улице

Пользовательница «Народного рейтинга» Банки.ру рассказала, как на улице к ней подошли незнакомые люди, предложившие оформить кредитную карту банка. За оформление предлагали получить бонус. В банке уже ответили на жалобу и называли ситуацию непростой.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Минцифры предложило снизить ставку и требования для получения ИТ-ипотеки

Минцифры подготовило проект постановления правительства, которое предполагает снижение ставки по льготной ипотеке для ИТ-специалистов, а также упрощает требования к претендентам на такие кредиты. Изменения подготовлены по предложениям представителей отрасли, пояснили в министерстве.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net