Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 21.07.2016

ИА Asia-Plus 

Главред «КП» прокомментировал закрытие газеты в Таджикистане

Последовало заявление от «Комсомольской правды» на приостановление публикации этого издания в Таджикистане. Как сообщает РИА Новости, главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин назвал «большим преувеличением» то, что власти Таджикистана посчитали репортажи журналиста «КП» о республике оскорбляющими нацию и государство.




ИА Asia-Plus 

Турция приостановит действие Европейской конвенции по правам человека

Турция временно приостановит действие Европейской конвенции по правам человека после того, как президент Реджеп Эрдоган ввел режим чрезвычайного положения в стране. Турецкие власти заявили, что сама конвенция предусматривает такой вариант. Турция последует примеру Франции и временно приостановит Европейскую конвенцию по правам человека. Об этом в эфире телеканала NTV заявил заместитель премьер-министра страны Нуман Куртулмуш, сообщает РБК.

ИА Asia-Plus 

Бьем рекорд: в прямом эфире - 25 часов!

На прошлой неделе, 15 - 16 июля, в Таджикистане был установлен рекорд: 25 часов в прямом эфире провела радиостанция «Азия-Плюс», пригласив к себе огромное количество гостей различного рода профессий и занятий. Беспрецедентное в своем роде мероприятие проводилось в честь 25-летия независимости республики и 20-летнего юбилея медиагруппы «Азия-Плюс».

ИА Asia-Plus 

Более 4 тыс. жителям севера Таджикистана запрещен въезд в Россию

Более 4 тыс. жителям Согдийской области Таджикистана запрещен въезд  в Российскую Федерацию. В этом списке числятся 3 тыс. 581 мужчин и 556 женщин. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции начальник Управления миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения   Таджикистана по Согдийской области Зайнура Шарифи. Она отметила, что за первое полугодие 2016 года в справочный Центр

ИА Asia-Plus 

ВЭС Таджикистана с начала года рассмотрено 5 дел с участием иностранцев

Пять исковых заявления, фигурантами которых являются иностранные компании, рассмотрено в первом полугодии 2016 года экономическим судом Таджикистана. Как сообщил председатель Высшего Экономического Суда РТ Наим Мансуров на пресс-конференции в Душанбе, три дела с участием иностранных компаний рассмотрены Экономическим судом Душанбе. В частности, рассмотрен и отклонен иск  компании ООО «СИМЕД» Российской Федерации которая требовала взыскать у OOO «Фарма» города Душанбе свыше 112 тыс. 461 рублей.

ИА Asia-Plus 

ТАЛКО увеличила выпуск первичного алюминия на 13,6%

Свыше 73,1 тыс. тонн первичного алюминия произведено Таджикской алюминиевой компанией (ТАЛКО) в первом полугодие этого года, что на 13,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили «АП» в пресс-службе компании. В январе-июне 2015 года предприятием было выпушено более 64,3 тыс. тонн первичного алюминия.

ИА Asia-Plus 

Рустам Назарзода: Сарез под наблюдением, можете спокойно спать!

Глава Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Рустам Назарзода не согласен с опасениями относительно возможного прорыва Сарезского озера в результате природных катаклизмов. Он отметил, что озеро находится под постоянным наблюдением таджикских специалистов, и нет никакого повода для опасения. «Хочу сказать вам, спите спокойно. Никаких серьезных изменений на Сарезе не наблюдаются», - сказал Назарзода в четверг, 21 июля, на пресс-конференции в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

С начала года более 301,5 тысяч граждан Таджикистана выехали в Россию (инфографика)

Из Таджикистана в Россию с начала этого года выехали 301 тыс. 654  граждан страны, сообщила министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода сегодня, 21 июля, на пресс-конференции в Душанбе. Она отметила, что согласно их подсчетам число граждан Таджикистана выехавших с начала года в Российскую Федерацию составляет 301 тыс. 654, в Казахстан 6 тыс. 43 человека.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане при помощи мультиков разъяснят как вести себя во время ЧС

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана планирует посредством видеороликов разъяснить гражданам республики как себя вести при том или ином стихийном бедствии. Как сообщил председатель КЧС и ГО при правительстве РТ Рустам Назарзода 21 июля на пресс-конференции в Душанбе, сотрудники соответствующего управления Комитета уже приступили к подготовке таких роликов.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане 10 человек погибли в стихийных бедствиях, 61 человек - во время купания

Десять человек погибли в результате стихийных бедствий в Таджикистане в первой половине этого года, сообщил заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ Мухаммадджон Салимзода в четверг, 21 июля, на пресс-конференции в Душанбе. Семь человек погибли на территории Согдийской области, два в Хатлонской области, ещё один в Раштском районе.

ИА Asia-Plus 

На севере Таджикистана осуждены девять имам-хатибов за членство в «Салафия»

На севере Таджикистана задержаны и осуждены к различным срокам лишения свободы девять имам-хатибов мечетей городов и районов области за членство в запрещённом в стране религиозном течении «Салафия» Об этом 20 июля, в ходе пресс-конференции по итогам первого полугодия 2016 года сообщил журналистам исполняющий обязанность заведующего отделом по делам религии, упорядочению традиций и национальных обрядов исполнительного органа госвласти Согдийской области Сухроб Рустамзода.

ИА Asia-Plus 

Деятельность «Комсомольской правды» приостановлена в Таджикистане

Деятельность российской газеты «Комсомольская правда» приостановлена в Таджикистане. 16 июля 2016 года на сайте kp.ru была опубликована статья «Таджикистан: из советского прозябания в светлое будущее», в которой говорилось о поездке российского журналиста Сергея Понамарева в Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

ЕБРР выделит $2 млн. на поддержку частного сектора в Таджикистане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит микрокредитной депозитной организации "Арванд" в эквиваленте до 2 млн. долл. США в национальной валюте на цели последующего кредитования местных микро-, малого и среднего предпринимательства (ММСП). Как сообщает представительство ЕБРР в РТ, данный кредит является частью крупного пакета финансирования, утвержденного для МДО "Арванд", который включает также сельскохозяйственный компонент.

ИА Asia-Plus 

Почему в Армении можно пить из водопроводов, а у нас нет?

В июне этого года группа представителей парламента, министерств и ведомств страны при содействии проекта ПРООН посетила Ереван с целью обмена опытом организации питьевого водоснабжения и государственного регулирования сектора. Об увиденном, и не только, с читателями «АП» поделился глава Союза потребителей Таджикистана – Бахадур Хабибов.

ИА Asia-Plus 

На одну квоту в вузы России претендуют 17 таджикских абитуриентов

Очень много заявок на обучение в российских вузах по квотам поступают от жителей Таджикистана и Узбекистана, сообщила глава Россотрудничества Любовь Глебова. «Традиционно очень много заявок подают жители Таджикистана и Узбекистана. Так, в Таджикистане на 342 места подано 5 тыс.702 заявки, а в Узбекистане на 150 квот претендуют свыше 4 тыс. человек», - сказала Глебова в интервью газете «Известия», опубликованном в четверг.

ИА Asia-Plus 

На севере Таджикистана закрыты все медресе

В Согдийской области закрыты все медресе, деятельность которых  ранее была временно приостановлена. Об этом 20 июля, в ходе пресс-конференции по итогам первого полугодия 2016 года сообщил журналистам исполняющий обязанности заведующего отделом по делам религии, упорядочению традиций и национальных обрядов исполнительного органа госвласти Согдийской области  Сухроб Рустамзода. Он напомнил, что деятельность всех пяти имеющихся медресе в Согде временно была приостановлена, в июне 2013 года.

ИА Asia-Plus 

Число предпринимательских субъектов в Таджикистане за год выросло на 8,1%

Около 283,5 тыс. субъектов предпринимательства зарегистрированы в Таджикистане до 1 июня 2016 года, сообщает Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом. Отмечается, что количество субъектов предпринимательства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло почти на 21,2 тыс. единиц или на 8,1%.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе осуждены пятеро салафитов

К пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима приговорил суд района И. Сомони города Душанбе пятерых граждан РТ за причастность к запрещенному в Таджикистане религиозному течению "Салафия". Пресс-служба Генпрокуратуры Таджикистана сообщила, что Манучехр Ходжаев обучившись экстремистским идеям "Салафии" привлек к к рядам экстремистской организации своих знакомых. Отмечается, что их встречи несколько раз проходили в одном из столичных кафе.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и Анкара позитивно оценили развития двухсторонних отношений

Чрезвычайный и Полномочный  посол Республики Таджикистан Махмадали Раджабиён вручил копию Верительных грамот начальнику Управления протокола Министерства иностранных дел Турецкой Республики Шевки Мутевеллиоглу. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, стороны позитивно оценили тенденцию развития отношений и сотрудничества двух государств на нынешнем этапе и выразили готовность к дальнейшему их развитию.

ИА Asia-Plus 

Эрдоган ввел в Турции чрезвычайное положение на три месяца

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в Турции режима чрезвычайного положения на три месяца. Президент объяснил введение режима ЧП необходимостью противостоять угрозам турецкой демократии, передает сетевое издание Meduza со ссылкой на Associated Press. По его словам, режим не предназначен для ограничения «базовых свобод».

ИА Asia-Plus 

Полиция разогнала демонстрантов в Ереване

Полиция разогнала демонстрантов, собравшихся у здания захваченного вооруженной группировкой отделения полиции Еревана, сообщает Lenta.ru Перед операцией по разгону полиция предупредила митингующих о готовящихся действиях. Задержаны около 50 человек.

ИА Asia-Plus 

На севере Таджикистана в ДТП погиб 9 летний ребёнок. Машиной управлял подросток.

В Согде в результате ДТП погиб ученик третьего класса. Как сообщил «АП»  руководитель пресс-центра УМВД Согдийской области Акбар Шарипов, трагедия произошла днём 19 июля в джамоате Х. Усмон Б.Гафуровского района области. 15-летний подросток, житель данной местности сел за руль автомашины  марки Опель-Вектра, которая принадлежала его дяде. Во время движения  на территории джамоата Х. Усмон, подросток не справился с управлением автомашины и врезался в стену жилого дома.

ИА Asia-Plus 

Мэр Душанбе принял губернатора Нижегородской области

Мэр города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев принял находящегося в Таджикистане с рабочим визитом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Как сообщили «АП» в администрации главы столицы Таджикистана, мэр Душанбе высоко оценив многогранное сотрудничество двух государств упомянул об успешном взаимодействии городской власти с компанией «Группа ГАЗ». Валерий Шанцев, в свою очередь отметил, что под его патронажем, в качестве губернатора Нижегородской области, в Душанбе, будут созданы совместные предприятия.

ИА Asia-Plus 

Минск окажет содействие Душанбе в подготовке специалистов востребованных на рынке труда

Министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода 20 июля  приняла ректора белорусского республиканского института  профессионального образования Аркадия Шкляра. Белорусский институт является базовым учебным заведением стран СНГ по обучению профессиям взрослых. Сообщается, что на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере начального профессионального образования.

ИА Asia-Plus 

С начала года на таджикско-афганской границе произошло 15 боестолкновений

В Главном управлении пограничных войск ГКНБ Таджикистана  состоялось заседание коллегии по результатам служебно-боевой деятельности пограничных войск ГКНБ РТ за шесть месяцев 2016 года и определены дальнейшие задачи на второе полугодие. В заседании приняли участие глава  ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов, командующий пограничными войсками республики Раджабали Рахмонали, заместители командующего, начальники управлений, самостоятельных служб и командиры всех войсковых частей и подразделений ПВ ГКНБ РТ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net