160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 07.07.2016

ИА Asia-Plus 

Цены на арбузы: поле равняется рынку

Арбузы и дыни в этом году дороже по сравнению с прошлым летом. Но дехкане считают цены низкими. Как дехкане выращивают и продают самый ходовой летний урожай -  в материале корреспондента «АП». Основным угощением на дастархане таджиков в дни Рамазана считаются арбузы и дыни. Без них не обходится ни одно из многочисленных мероприятий в честь священного месяца. Однако население жалуется: бахчевые в этом году слишком дорогие – самые мелкие стоят как минимум 10 сомони, а дыни прямо с полей реализуются по 15-20 сомони... Читать дальше...




ИА Asia-Plus 

Настоящая причина гражданской войны в Таджикистане. Мнение эксперта

Айзек Скарборо (Лондонская школа экономики) в статье для Central Asia Survey, июнь 2016, анализирует картину роста социальной напряженности в Таджикской ССР в 1990-1991 гг. с точки зрения положения республики в период перестройки, гласности и краха советской экономики во время смены политического курса.

ИА Asia-Plus 

В Лондоне представлены картины известного таджикского художника Олима Камалова

В Лондоне  в представительстве Россотрудничества состоялось открытие выставки «Этнокультурные традиции». Выставка является одним из этапов Международного конкурсного проекта «Этно Арт Фест», посвященного 25-летию Содружества Независимых Государств (СНГ), сообщает посольство Таджикистана в Великобритании. Выставка организована совместными усилиями представительства Россотрудничества в Великобритании, секции «Этнографическое искусство» Творческого союза художников России, компании «Ethno Art Fest», посольств стран-участниц СНГ.

ИА Asia-Plus 

При поддержке правительства Японии в Истаравшане построены шесть теплиц

В Истаравшане 3 июля состоялась церемония завершения проекта по строительству теплиц в селе Сепула джамоата Пошкент. В церемонии принял участие Такаши Окимото, руководитель отдела по связям с общественностью посольства Японии в Республике Таджикистан

ИА Asia-Plus 

«МегаФон» инвестирует в мобильный интернет

Компания «МегаФон» подвела итоги развития сети в Душанбе и районах республиканского подчинения во II квартале 2016 года. В процентном соотношении больше всего выросла сеть четвертого поколения, обеспечивающая клиентов оператора высокоскоростным мобильным интернетом, – за три месяца число базовых станций 4G увеличилось в регионе на 33%.

ИА Asia-Plus 

Комитет Европарламента высказался за отмену виз для граждан Украины и Грузии

Члены комитета Европарламента по международным делам подавляющим большинством голосов проголосовали 7 июля в поддержку предоставления безвизового режима для краткосрочных поездок в государства-члены Евросоюза гражданам Украины, Грузии и непризнанной республики Косово. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

ИА Asia-Plus 

Таджикские борцы завоевали две медали на спортивных играх «Дети Азии» в Якутске

Юный таджикский борец Шорух Саидов завоевал серебренную медаль на Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят 5-17 июля в Якутске. Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, Ш. Саидов на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 35 кг занял второе место. Ещё один наш борец Афзалшои Хикматуло в весовой категории до 50 кг выиграл бронзу. За 11 дней соревнований на детских азиатских играх будет разыгран 321 комплект медалей в 22 видах.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе представят экологическую оценку проекта реконструкции автодороги Душанбе - Курган-Тюбе

Экологическая оценка проекта «Реконструкция автомобильной дороги Душанбе-Курган-Тюбе» будет представлена 12 июля в Душанбе. Данное мероприятие будет проведено министерством транспорта Таджикистана совместно с консультантами проекта – германской компании Kocks Consult GmbH и Государственным унитарным предприятием «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт». Как сообщили «АП» в Минтрансе, в ходе мероприятия будет представлена информация о проекте заинтересованным сторонам.

ИА Asia-Plus 

Топ-10 самых «дорогих» специальностей в вузах Таджикистана (инфографика)

В  43 экзаменационных центрах Таджикистана, сегодня, 7 июля завершилась сдача экзаменов абитуриентами, которые выбрали компонент А (общий экзамен), сообщает пресс-центр Национального центра тестирования.

ИА Asia-Plus 

Минюст Таджикистана судится с иранским Комитетом помощи Имама Хомейни

Вопрос дальнейшей деятельности в Таджикистане представительства иранского Комитета помощи Имама Хомейни решается в суде. Об этом «АП» сообщили Министерстве юстиции Таджикистана, добавив, что в деятельности Комитета зафиксированы несколько нарушений. «Как только вопрос решится, мы дадим подробную информацию», - отметили в Минюсте. В посольстве Ирана в Таджикистане также воздержались от комментариев, отметив лишь, что в диппредставительство поступила копия судебного иска, которая ими в настоящее время изучается.

ИА Asia-Plus 

АФК повысит уровень знаний врачей футбольных клубов Таджикистана

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) проведет в Душанбе семинар для клубных врачей Таджикистана. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, в рамках программы развития футбольных лиг АФК 12-14 июля в Душанбе проведёт учебно-методический семинар для клубных врачей Таджикистана. Инструкторами семинара выступят руководитель медицинского комитета АФК Дато Гурчаран Сингх (Малайзия) и член комитета Зохре Харатиан (Иран).

ИА Asia-Plus 

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит с официальным визитом Кыргызстан

Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель 13-14 июля по приглашению президента Алмазбека Атамбаева посетит с официальным визитом Кыргызскую Республику, сообщает пресс-служба президента КР.

ИА Asia-Plus 

Уроженец Таджикистана Абдулло Давлатов выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы РФ

Таджикистанец Абдулло Давлатов вошел в федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Всероссийской политической партией «Партия Роста». А. Далатов на своей страничке в социальной сети Facebook пишет, что решением съезда «Партии Роста» 4 июля этого года утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва, выдвинутый этой политической партией.

ИА Asia-Plus 

Полномочия одного из депутатов душанбинского гормаджлиса будут прекращены досрочно

Вопрос о досрочном прекращение полномочий одного из депутатов столичного маджлиса включён в повестку дня шестой сессии маджлиса народных депутатов города Душанбе пятого созыва, которая состоится 21 июля. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, полномочия избранного в марте 2015 года от городского избирательного округа №33  депутата столичного маджлиса Зафара Сафарова  будут перекращенышены досрочно в связи с  его кончиной.

ИА Asia-Plus 

Регистрация доменов перейдет к Службе связи?

В интернет-зоне TJ более трех месяцев невозможно зарегистрировать доменные имена. При этом о причинах приостановки регистрации никто из компаний-регистраторов не осведомлен. Некоторые компании обратились в «АП» с просьбой  выяснить причины сложившейся ситуации. Координирующим органом по регистрации и делегированию доменов второго уровня в зоне TJ является информационно-технический центр исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан. Но все заявки на регистрацию домена принимаются и обрабатываются через компании-регистраторы.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе обсудят возможности улучшения безопасности плотины Нурекской ГЭС

Консультационная встреча по обсуждению отчета «Оценка экологического и социального воздействия (ОЭСВ) и План управления окружающей средой», подготовленного для проекта восстановления и улучшения безопасности плотины Нурекской ГЭС, состоится 8 июля в Душанбе. Данная встреча организована ОАХК «Барки точик» при поддержке ОО «Кухистон».

ИА Asia-Plus 

Salini Impregilo обещает запустить первую очередь Рогунской ГЭС уже в 2018 году

Итальянская компания Salini Impregilo S.p.A. планирует запустить первые два агрегата Рогунской ГЭС уже в 2018 году. «Первая турбина должна быть сдана в эксплуатацию в августе 2018 года, а затем в октябре того же года планируется запустить вторую турбину», - говорится в материале, опубликованном 6 июля, журналом компании Salini Impregilo S.p.A. «We build value».

ИА Asia-Plus 

В Екатеринбурге обсудят туристические возможности Таджикистана

Главы туристических отраслей Таджикистана примут участие в работе международного круглого стола на тему «Туристский потенциал России и стран ЕАЭС и Центральной Азии». Проводимое Экспертным клубом «Урал-Евразия» мероприятие, состоится 8 июля, в Екатеринбурге.

ИА Asia-Plus 

Кыргызстан вновь попробует заполучить таджикскую электроэнергию

Кыргызстан планирует проработать с Таджикистаном вопрос возможной поставки электроэнергии в летний период и взаимообмена электроэнергией, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

ИА Asia-Plus 

СМИ:Вторжение Великобритании в Ирак в 2003 году было ошибкой

Вторжение Великобритании в Ирак было ошибкой, и с последствиями этого решения мир сталкивается по сей день, заявил руководитель официального расследования британского участия в иракской военной кампании 2003–2009 годов Джон Чилкот.  Он со ссылкой на результаты расследования отметил, что возможности мирного решения иракской проблемы не были исчерпаны до вторжения в эту страну, а последствия военной кампании были недооценены.

ИА Asia-Plus 

В честь главного праздника Таджикистана во всех гарнизонах страны пройдут военные парады

В честь празднования 25-й годовщины Дня государственной независимости Таджикистана на столичной площади «Дусти», гарнизонах Согда, Хатлона, Хорога, и Рашта  9 сентября состоятся военные парады. Как сообщил «АП» источник в силовом блоке правительства Таджикистана, в парадах, как ожидается, примут участие расчеты всех силовых и правоохранительных структур республики.

ИА Asia-Plus 

СМИ:Генпрокурор США закрыла расследование по делу о переписке Клинтон

Генпрокурор США решила не предъявлять никаких обвинений Хиллари Клинтон по делу о ее переписке с личного почтового ящика, пишет РБК. Ранее с такими рекомендациями выступило ФБР Генеральный прокурор США Лоретта Линч заявила, что приняла рекомендации ФБР и решила не предъявлять обвинений по делу о личной почтовой переписке Хиллари Клинтон в бытность главой Госдепартамента США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Линч.

ИА Asia-Plus 

Спортсмены из Таджикистана примут участие в Международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске

В Якутске 6 июля состоялась Церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Как сообщил глава спортивной делегации Таджикистана, начальника отдела спорта Национального олимпийского комитета РТ Махмуд Абдуллоев, на этих играх более 20 юных таджикских спортсменов будут участвовать в соревнованиях по боксу (юноши и девочки), вольной борьбе, дзюдо и самбо.

ИА Asia-Plus 

Роналду вывел сборную Португалии в финал чемпионата Европы

Португальцы стали первыми финалистами Евро-2016. В полуфинале они выиграли у сборной Уэльса со счетом 2:0, и лучшим игроком матча стал Криштиану Роналду, который забил гол и сделал голевую передачу на Нани. В первом тайме команды не создали ни одного опасного момента. Игра в основном шла в центре поля, и за 45 минут обе команды нанесли всего один удар в створ ворот — Гарет Бэйл обыграл двух соперников на фланге, дошел до штрафной и пробил в руки Рую Патрисиу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net