160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
3
6
10
17
24

Новости за 04.07.2016

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане чиновники, не читающие пятничный намаз, не считаются грешниками

Совет улемов Исламского центра Таджикистана заявляет, что чиновники, которые по каким-либо причинам не могут совершать пятничную молитву, не считаются  грешниками. Об этом сообщается  на сайте Совет улемов в рубрике «Вопросы-ответы». Один из посетителей сайта по имени Комрон опубликовал вопрос: «Будет ли государственный служащий, которому запретили посещать мечети и совершать пятничные намазы, считаться грешником?».




ИА Asia-Plus 

АБР выделит Таджикистану $241 млн., но с оговоркой

Азиатский банк развития (АБР) предоставит Таджикистану в 2016-2018 годы $241 млн. для поддержания инклюзивного экономического роста и поддержания структурных реформ, направленных на укрепление инвестиционного климата, сообщается на сайте АБР. Отмечается, что данная индикативная программа помощи включает проекты по поддержанию структурных реформ для усиления инвестиционного климата, развитию транспортной и энергетической инфраструктуры, повышению профессиональных навыков, улучшению управления водными ресурсами и продовольственной безопасности.

ИА Asia-Plus 

Посольство Турции в Таджикистане совместно с ОКПТ оказали помощь нуждающимся душанбинцам

Сегодня, 4 июля посольство Турции совместно с Обществом Красного Полумесяца в Таджикистане в честь наступающего праздника Иди Рамазон предоставили продукты питания 400 душанбинцам. В помощь, общим весом около 9 тонн, входят продукты питания - рис, масло, мука, сахар, макаронные изделия и чай.

ИА Asia-Plus 

Спортивные журналисты Таджикистана отметили свой профессиональный праздник

Ассоциация спортивных журналистов Таджикистана совместно с национальным Олимпийским комитетом 2 июля организовали сбор для спортивных журналистов страны в честь их профессионального праздника в Варзобском ущелье. Председатель Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана Нарзулло Латипов, поздравляя коллег с Международным днем спортивного журналиста, особо отметил вклад таджикских журналистов в развитии спорта в стране.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан намерен раскрывать данные о владельцах компаний в рамках ИПДО

Экспериментальный проект: бенефициарное право собственности будет введено в Таджикистане в рамках Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) и это станет одним из направлений раскрытия информации и прозрачности в горнодобывающей отрасли, отметили 2 июля в ходе мероприятия в Душанбе, где был презентован сам проект.

ИА Asia-Plus 

Новый посол Австралии обещает способствовать росту уровня сотрудничества с Таджикистаном

Состояние и перспективы развития двусторонних таджикско-австралийских отношений обсуждены в конце минувшей недели в Москве на встрече посла Таджикистана в России Имомуддина Сатторова с новоназначенным послом Австралии в Таджикистане с резиденцией в Москве Питером Тешом. Как сообщает пресс-служба таджикского диппредставительства в РФ, стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес. И. Сатторов отметил, что в стране созданы все благоприятные условия для привлечения иностранного капитала и развития малого и среднего бизнеса.

ИА Asia-Plus 

Банк Эсхата создал для участников Акции « Рушди Хамкори 2016» функцию прозрачности

Банк Эсхата  создал для участников Акции «Рушди Хамкори 2016» функцию прозрачности. Теперь на сайте Банка Эсхата можно проверить номера купонов. Эта функция свидетельствует о прозрачности проведения Акции. Участники акции могут зайти на страницу «Рушди Хамкори 2016» на сайте Банка по ссылке http://eskhata.com/individuals/coupon_retriever/, ввести серию паспорта и проверить наличие купонов. Чем больше купонов, тем больше шансов победить.

ИА Asia-Plus 

Конец Исландской сказки

Завершились все матчи 1/4 финала чемпионата Европы 2016 года.  В двух из них победитель был определен в серии послематчевых пенальти. По итогам этих матчей в 1/2 финала Германия сыграет с Францией (7 июля), Уэльс - с Португалией (6 июля). Финальный матч состоится 10 июля на стадионе «Стад де Франс». Без победы в полуфинале Португалия — Польша - 1:1 (5:3 по пенальти)

ИА Asia-Plus 

Клуб Послов ШОС обсудил итоги юбилейного саммита организации

В Пекине 3-4 июля состоялось пятое выездное заседание Клуба Послов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). По приглашению Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова в выездном заседании «без галстуков» приняли участие Чрезвычайные и Полномочные Послы Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России и Беларуси.

ИА Asia-Plus 

Министр здравоохранения Таджикистана пообещал выделить на операцию Э. Холову 20 тыс. сомон

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана предоставит 20 тыс. сомони для пересадки почки 22-летнему Эмомиддину Холову. Как сообщил «АП» брат Эмомиддина Холова, Насриддин, на встрече 2 июля министр здравоохранения Нусратулло Салимзода пообещал, что 15 тыс. сомони будут выделены до проведения операции, ещё пять тыс. сомони будут выделены на лекарства, которые требуются после самой операции. Всего же на пересадку почки молодому человеку необходимо собрать 100 тыс. сомони.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе накануне празднования Иди Рамазон повысились цены (инфографика)

За несколько дней до празднования одного из самых главных мусульманских праздников Ид Аль-Фитр (Иди Рамазон), которым завершается священный пост, на рынках Душанбе значительно повысились цены на основную сельхозпродукцию. Некоторые товары подорожали в два раза. О том, как повысились цены на продукты питания – смотрите в инфографике «АП».

ИА Asia-Plus 

Ушла из жизни одна из первых дикторов таджикского телевидения Луъбат Бурхонова

В Душанбе 2 июля на 81-м году жизни скончалась одна из первых дикторов таджикского телевидения Луъбат Бурхонова. В последнее время её здоровье было серьёзно подорвано, после смерти сына она перенесла инсульт.

ИА Asia-Plus 

Перед судом в России предстанут подозреваемые в смерти пяти граждан Таджикистана

В суд направлены материалы уголовного дела о хищении нефтепродуктов из нефтепровода «Куйбышев-Брянск», завершившемся гибелью пяти граждан Таджикистана. Как указывается на официальном сайте Следственного комитета РФ по Орловской области, на скамье подсудимых окажутся двое местных жителей - Ахмед Ахмедов и Бехруз Саидов.

ИА Asia-Plus 

На востоке Таджикистана к 8 годам тюрьмы приговорён наркодилер по прозвищу «Медведь»

Суд Горно-бадахшанской автономной области приговорил к восьми годам лишения свободы жителя Хорога Анвара Имроншоева, известного по прозвищу «хирс» (медведь), задержанного в середине марте текущего года по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. По данным ГКНБ Таджикистана,  А. Имроншоев был задержан в результате совместной операции с МВД и Агентством по контролю за наркотиками, в сотрудничестве с жителями Хорога.

ИА Asia-Plus 

Страны СНГ согласуют дальнейшие шаги по противодействию ИГИЛ

Вопросы, связанные с деятельностью ИГИЛ и проблематикой «иностранных террористов-боевиков», будут обсуждены в ходе межмидовских консультациях в рамках СНГ. Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитента СНГ, консультации «О сотрудничестве государств - участников СНГ в противодействии новым вызовам и угрозам, возможности координации подходов в рамках ООН и других международных организаций» пройдут 5 июля в Москве.

ИА Asia-Plus 

Возможным организатором теракта в Стамбуле считают выходца из Чечни

Ахмеда Чатаева называют возможным организатором теракта в аэропорту Стамбула. Его, обвиняемого в РФ в терроризме, не раз задерживали с оружием в разных странах, но экстрадиции мешал статус беженца.

ИА Asia-Plus 

Путин подписал закон о ратификации соглашения по поставкам нефтепродуктов в Таджикистан

Президент России Владимир Путин подписал в минувшее воскресенье федеральный закон РФ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в Республику Таджикистан». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

ИА Asia-Plus 

Временная администрация НБТ спасает «Таджпромбанк» от банкротства

Мировой финансовый кризис не обошел стороной Таджикистан и наряду с некоторыми банками ЗАО «ТАК ПБРР Таджпромбанк» тоже почувствовал финансовую нестабильность и для устранения недостатков и недопущения банкротства НБТ начал предпринимать меры, сообщили «АП» в Нацбанке РТ. Финансовая нестабильность банков страны, в числе которых «Таджпромбанк», привела к  увеличению  необслуживаемых кредитов, и отрицательно повлияло на капитал и ликвидности этого банка.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе в очередной раз будут переименовывать улицы, проспекты и площади

Шестая  сессия столичного маджлиса народных депутатов пятого созыва состоится утром 21 июля. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра города, на сессии будут заслушаны ход реализации проектов и программ по созданию новых рабочих мест в городе и проекты по поддержке столичных предпринимателей. Сессия также рассмотрит вопрос о переименование ряда улиц, проспектов, площадей, парков города.

ИА Asia-Plus 

Семь человек погибли в ДТП на юге Таджикистана

Дорожно транспортное происшествие, жертвами которого стали 7 человек, произошло на юге Таджикистана. Водитель  автомашины марки “Опель-Астра”, 25-летний житель района Джайхун, 1 июля следуя по автотрассе «Душанбе-Курган-Тюбе-Нижний Пяндж» на территории посёлка М. Горького Хатлонской области потеряв контроль над управлением, выехал на встречную полосу дороги и совершил столкновение с автомашиной марки “Опель-Вектра”, под управлением 44-летнего жителя Душанбе.  Оба водителя погибли на месте ДТП.

ИА Asia-Plus 

На таджикско-афганской границе произошло очередное боестолкновение

В результате проведенной на территории пограничного отряда «Шуроабад» совместной операции воинов пограничников и сотрудников УМВД Таджикистана по Хатлонской области из незаконного оборота изъято свыше 7 кг. гашиша. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Главного управления пограничных войск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, в ходе проведенной операции таджикские пограничники и милиционеры вступили в боестолкновение с группой афганских контрабандистов.

ИА Asia-Plus 

На таджикско-афганской границе найден труп неизвестного утопленника

Пограничники Афганистана сообщили своим таджикским коллегам, что 1 июля на афганском береге реки Пяндж недалеко от кишлака  Левгард найден труп неизвестного мужчины предположительно гражданина Таджикистана. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Главного управления пограничных войск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, тело неизвестного было обнаружено на берегу напротив таджикского кишлака Яхчипул района Шохин. Таджикскими пограничниками предпринимаются меры для установления личности погибшего.

ИА Asia-Plus 

Президент Армении принял главу МИД Таджикистана

Глава МИД Республики Таджикистан Сироджиддин Аслов сегодня, 4 июля примет участие в работе  заседания  Совета министров иностранных дел  Организации Договора о коллективной безопасности, который пройдет в Ереване под председательством министра иностранных дел Республики Армения Эдварда Налбандяна.

ИА Asia-Plus 

Ряды таджикских пограничников пополнили 120 молодых офицеров

В учебном центре «Пойтахт» пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан 2 июля  состоялась торжественная церемония вручения дипломов с присвоением первого офицерского звания - лейтенант более 120 выпускникам Высшего пограничного училища Пограничных войск ГКНБ РТ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Тендер на ремонт тротуаров объявили в Краснозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net