Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 30.06.2016

ИА Asia-Plus 

На востоке Таджикистана в ДТП погибли пять сотрудников Швейцарского Фонда

Пять сотрудников Швейцарского Фонда по разминированию погибли в дорожно транспортном происшествии на востоке Таджикистана. Как сообщили «АП» в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ, ДТП произошло утром 30 июня на территории Дарвазского района. На автотрассе Хорог-Калаихумб-Куляб на территории кишлака Кургова, автомашина марки «Тойота», в которой находились сотрудники Фонда, столкнулась с другой машиной, после чего «Тойота» опрокинулась с 35-метровой высоты в реку Пяндж.




ИА Asia-Plus 

В Таджикистане с начала года зарегистрировано более 2,5 тыс. тяжких преступлений

В Таджикистане в январе-мае 2016 года было зарегистрировано 2581 тяжких преступлений, что на 2,2% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в ежемесячном бюллетене социально-экономического положения страны, выпускаемым Агентством по статистике Таджикистана. Отмечается, что за пять месяцев текущего года на 47,4% увеличились случаи грабежа, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составили 84 случая.

ИА Asia-Plus 

13 человек задержаны в связи с терактом в Стамбуле

Полиция Турции задержала в Стамбуле 13 человек по подозрению в причастности к теракту в аэропорту имени Ататюрка. В том числе и трое иностранцев. Официальных заявлений от властей по вопросу гражданства террористов еще не поступало, но считается, что они тоже были иностранцами.

ИА Asia-Plus 

Король нокаутов: Майку Тайсону 50 лет

Один из самых популярных боксеров-профессионалов мира, легендарный американский супертяжеловес Майк Тайсон 30 июня празднует свое 50-летие. Майк Тайсон - легендарный американский боксёр-профессионал, бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986—1990, 1996 гг.), WBA (1987—1990, 1996 гг.) и IBF (1987—1990 гг.).

ИА Asia-Plus 

Суд признал незаконным бездействие следствия по делу о смерти Умарали Назарова

Адвокаты антидискриминационного центра «Мемориал» Ольга Цейтлина и Юрий Серов добились назначения повторной судебной медицинской экспертизы о причинах смерти пятимесячного гражданина Таджикистана Умарали Назарова, скончавшегося 13 октября 2015 года в санкт-петербургской больнице имени Цимбалина.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе за падение лифта в новостройке оштрафован глава «ДМ Лифт»

Генеральный директор столичной компании «ДМ Лифт» Д. Шоев оштрафован на 2 тыс. сомони за срыв лифта в жилом многоэтажном доме, в котором находились женщины и малолетние дети. Об этом «АП» сообщил директор Службы безопасности работ на производстве и в горнорудной отрасли при правительстве РТ Рахим Санъат Асо в официальном письме, направленном по итогам проверки жилого дома после публикации «Азии-Плюс».

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане в столичном аэропорту усилены меры безопасности

В Международном аэропорту Душанбе усилены меры безопасности. В здание аэропорта пропускают только авиапассажиров с билетами на руках, провожающим и встречающим доступ в терминал закрыт. Пока точно неизвестно, сколько продлится такой порядок пропуска в Душанбинский аэровокзал. Как сообщили «АП» представители Международного аэропорта Душанбе, такие меры приняты в связи с терактами, которые произошли 28 июня в Стамбуле.

ИА Asia-Plus 

Дильшод Назаров выиграл бронзу в Польше

Лидер сборной Таджикистана по легкой атлетике Дильшод Назаров провел очередной старт на мировой арене. На этот раз он принял участие в турнире «62nd Janusz Kusocinski Memorial», который состоялся в Щецине (Польша). Как сообщает times.tj, турнир прошел в рамках престижной серии «IAAF Hammer Throw Challenge». Дильшод Назаров, метнув молот на 77,20 метров, завоевал бронзовую медаль. Всего на соревнованиях в Польше в секторе по метанию молота состязались восемь атлетов.

ИА Asia-Plus 

Образование в Украине – престижно!

С окончанием учебного года многие родители и сами выпускники задумываются над тем, в какой вуз и какой страны лучше поступить. Многие страны, с  которыми Таджикистан сотрудничает в сфере образования, ежегодно предоставляют нашим абитуриентам квоты в своих высших учебных заведениях. Квоты для таджикистанцев предоставляет и Украина. Об особенностях и качестве образования в этой стране рассказал второй секретарь Посольства Республики Таджикистан в Украине Мухиддин ДЖУРАЕВ.

ИА Asia-Plus 

В Бишкеке почтили память жертв терактов в Стамбуле

Возле здания Посольства Турции в Бишкеке прошел митинг-реквием, посвященный памяти погибших в ходе терактов в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. В гражданской акции приняли участие более 50 человек, в том числе студенты, общественные деятели, журналисты и политики. Осудив теракты в Стамбуле, участники акции напомнили, что терроризм становится угрозой глобального масштаба. Представители посольства выразили участникам акции благодарность за поддержку в сложные для Турции минуты.

ИА Asia-Plus 

Средняя Азия вытеснила из России Китай

Таджикистан и Узбекистан за последние десять лет стали главными поставщиками легальных мигрантов для России. Такие данные приводит в своем исследовании Экспертно-аналитический центр РАНХиГС.

ИА Asia-Plus 

Казахстан презентовал приоритеты своего председательства в ШОС

В Штаб-квартире Шанхайской организации сотрудничества в Пекине состоялся круглый стол, посвященный презентации председательства Республики Казахстан в ШОС в 2016-2017 гг. В работе круглого стола приняли участие высокие представители министерств и ведомств Казахстана и Китая, послы и дипломаты посольств государств-членов ШОС, аккредитованных в Пекине, руководители научно-исследовательских центров КНР и другие представители китайского экспертного сообщества, сообщает секретариат Организации.

ИА Asia-Plus 

Власти Стамбула не подтверждают информацию о причастности таджикистанцев к терактам

Городские власти и органы безопасности Стамбула не подтверждают информацию о возможной причастности уроженцев Таджикистана к терактам, совершенным 28 июня в международном аэропорту Стамбула.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон провел очередное заседание правительства Таджикистана

Глава правительства Таджикистана, президент республики Эмомали Рахмон сегодня, 30 июня, провел очередное заседание правительства Таджикистана. В начале заседания были утверждены новые члены коллегии Налогового комитета при правительстве республики.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан денонсировал соглашение с Кыргызстаном об упрощенном порядке приобретения гражданства

На заключительном  заседании  второй сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан пятого созыва сегодня депутаты нижней палаты парламента без обсуждения и единогласно денонсировали подписанное в 2002 году  Соглашение между Республикой Таджикистан и Кыргызской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства.

ИА Asia-Plus 

Конкурс «Библиотекарь, библиотека и частная библиотека года» пройдёт в РТ

Государственная патентно-техническая библиотека Государственного учреждения «Национальный патентно-информационный центр» Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан ко Дню книги - 4 сентября и в честь 25-летия Государственной независимости Республики Таджикистан проводит Общереспубликанский конкурс «Библиотекарь, библиотека и частная библиотека года в Республике Таджикистан» 2015 года.

ИА Asia-Plus 

Япония подписала Грантовое соглашение по проекту «Предоставления стипендий для подготовки кадров»

В Душанбе 29 июня состоялась церемония обмена нотами касательно реализации проекта по предоставлению стипендий для подготовки кадров между Временным поверенным в делах посольства Японии в Таджикистане господином Камада Такаши и Министром иностранных дел Республики Таджикистан (РТ) господином Асловым Сироджиддином.

ИА Asia-Plus 

Сотрудник санэпидстанции района Восе задержан за мошенничество

Сотрудник Центра санитарно-эпидемиологической службы Восейского района задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в мошенничестве.  Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, сотрудник СЭС Восейского района Абдурасул Холматов в предварительном сговоре с работником местной районной больнице Иброхимом Валиевым вошли в доверие гражданина "М”.

ИА Asia-Plus 

Путин продлил до конца 2017 года продовольственное эмбарго

Президент России Владимир Путин продлил до конца 2017 года действие продовольственного эмбарго. 7 августа 2014 года Россия ввела ограничительные меры в ответ на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, а затем продлила контрсанкции до 6 августа 2016 года. Они предполагают запрет на импорт из указанных стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

ИА Asia-Plus 

СМИ Турции: Теракт в Стамбуле возможно совершили выходцы из Таджикистана

Теракт в аэропорту Стамбула совершили возможно выходцы из Таджикистана, сообщает турецкое издание Milliyet, опубликовав фотографии трех террористов-смертников. Однако об их личностях и принадлежности к какой-либо радикальной группировке пока ничего не сообщается.

ИА Asia-Plus 

«Поезд гуманности: здоровье мигрантов» прибыл из Душанбе в Москву

Участники международной информационно-просветительской акции «Поезд гуманности: здоровье мигрантов», которая стартовала 25 июня на железнодорожном вокзале «Душанбе», 29 июня прибыли в Москву. Вышеназванная акция проводится Обществами Красного Полумесяца Таджикистана и Казахстана, Российским Красным Крестом под эгидой Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

ИА Asia-Plus 

Мавзуна Чориева назначена на пост президента Ассоциации олимпийцев Таджикистана

Известная таджикская спортсменка, обладатель бронзовой медали летней Олимпиады в Лондоне 2012 года по боксу среди женщин Мавзуна Чориева назначена на пост президента Ассоциации олимпийцев Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба НОК Таджикистана. Она сменила на данном посту другую известную таджикскую спортсменку, абсолютную чемпионку мира 1975 года и бронзовую медалистку Олимпийских игр 1976 года по стрельбе из лука Зебунисо Рустамову. З. Рустамова добровольно подала в отставку с занимаемого поста.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Турции

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон 29 июня направил телеграмму соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.  Как сообщаети пресс-служба президента Таджикистана, в послании лиера страны своему турецкому коллеге отмечается: «С глубокой печалью воспринял весть о гибели и тяжелом ранении большого числа людей в результате нападения террористов-смертников в аэропорту имени Ататюрка города Стамбул.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net