160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 09.06.2016

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и ФАО обсудили направления сотрудничества

В министерстве экономического развития и торговли сегодня состоялась встреча Министра Негматулло Хигматуллозода с делегацией Продовольственной сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН) во главе с господином Маурисио Розалесом.




ИА Asia-Plus 

США: Приговор в отношении активистов ПИВТ заглушает голос оппозиции в Таджикистане

Посольство Соединенных Штатов Америки в Таджикистане заявляет, что приговор  Верховного суда Таджикистана в отношении 13 руководителей ПИВТ в Таджикистане заглушают голос оппозиции в Таджикистане.

ИА Asia-Plus 

Мусульманам Таджикистана разрешили читать тарових на дому

Комитет по делам религии, упорядочения национальных традиций и обрядов Таджикистана разрешил читать на дому молитву тарових (обязательная по вечерам в месяц Рамазан). Причем, собраться для участия в ней смогут до десяти человек - среди них и те, кто не способен по состоянию здоровья или преклонного возраста  добраться до мечети.

ИА Asia-Plus 

Первый президент Таджикистана предан земле

Первый президент и пожизненный член верхней палаты таджикского парламента сегодня, 9 июня, был похоронен согласно его завещанию на столичном кладбище «Сари Осиё» рядом с могилой его супруги. Сегодня, 9 июня, после полудня состоялись похороны видного политического деятеля, члена верхней палаты парламента страны, первого президента Таджикистана Каххора Махкамовича Махкамова.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан опустился на 14 позиций в Индексе миролюбия

Таджикистан упал на 14 позиций в «Глобальном индексе миролюбия» за 2016 год (Global peace index 2016), который опубликован Институтом экономики и мира. Таким образом, Таджикистан в данном индексе занял 122 место – в 2015 году он разместился на 108 месте.

ИА Asia-Plus 

В Пакистане мать заживо сожгла свою дочь за замужество без спроса родителей

В Пакистане задержана Парвин Рафик, которая заживо сожгла свою дочь. Сообщается, что она пошла на такое преступление из-за того, что ее дочь вышла замуж за своего возлюбленного без разрешения своей семьи. По данным полиции, преступление произошло 8 июня в городе Лахор, мать-преступница была задержана в тот же день. Парвин Рафик призналась, что облила бензином и подожгла свою 18-летнюю дочь Зинат, сообщил представитель пакистанской полиции Шейх Хаммад Ахтар.

ИА Asia-Plus 

«Спитамен банк» провел презентацию ипотечного кредитования строительной компании “Авиценна”

Спитамен Банк провел встречу с представителями компании “Авиценна”, в ходе которой презентовал свой новый продукт – ипотечный кредит. На встрече были обсуждены преимущества и условия ипотечного кредитования, предусмотренного на покупку и ремонт жилья. В ходе встречи представителям ОАО “Авиценна” были даны консультации по всем вопросам с конкретными примерами и рекомендациями об оптимальных способах решения вопросов при работе с ипотечными кредитами.

ИА Asia-Plus 

«МегаФон» расширяет сеть фирменных салонов

«МегаФон» расширяет сеть фирменной розницы на территории Согдийской области. Только с начала года новые салоны оператора открылись в пяти джамоатах. Еще больше жителей области могут решить свои «мобильные» вопросы рядом с домом.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане принят закон «Об издательской и полиграфической деятельности»

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 9 июня, приняла закон республики «Об издательской и полиграфической деятельности» в новой редакции. Как отметил в своем выступлении один из авторов закона депутат Олим Салимзода, в новом законе, в отличие от старой редакции, который был принят еще в 1993 году,  устранены все противоречия. Кроме того, в новом законе предусматриваются порядок и правила международного сотрудничества таджикских полиграфистов.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане впредь необходимо легализовывать лицензии, полученные за рубежом

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 9 июня, приняла поправки в закон республики «О лицензировании отдельных видов деятельности». Как отметила в своем выступлении по данному вопросу депутат Дилрабо Мансури, поправки,  которые были предложены группой парламентариев страны, предусматривают порядок легализации лицензий на отдельные виды деятельности, полученные за пределами страны. Для легализации таких лицензий им необходимо поставить апостиль, отметила она.

ИА Asia-Plus 

Президент упразднил Совет юстиции Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон своим Указом сегодня упразднил Совет Юстиции Таджикистана. Упразднение Совета юстиции предусматривают поправки, принятые на всенародном референдуме по Конституции Таджикистана, который прошел в стране 22 мая. Согласно сообщению пресс-службы главы государства, президент также подписал указы,  касающиеся организации аппарата, плана управления, штатной численности Верховного суда и Высшего экономического суда Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане влюбленные решили покончить с собой, спрыгнув с холма

Двое влюбленных в районе Дусти Хатлонской области пыталась покончить с собой, спрыгнув со стометрового холма. 16-летняя девушка и 20-летний парень пошли на такой шаг из-за того,  что родители не позволили им пожениться. Как сообщается на официальном сайте министерства внутренних дел Таджикистана, инцидент произошел еще 7 июня, рано утром - в 7.30. После отказа родителей поженить их, двое   влюбленных, взявшись за руки, спрыгнули со стометрового холма недалеко от кишлака Умед.

ИА Asia-Plus 

Международное сотрудничество в целях улучшения доступа к питьевой воде

Около 10 тысяч жителей джамоата Чорьяккорон района Рудаки в скором времени получат доступ к чистой питьевой воде в рамках программы по Воде, Санитарии и Гигиене (WASH), реализуемой отделением ассоциации OXFAM GB. Целью проекта является восстановление системы водоснабжения в селах Чорьяккорон, Гиждалобод и Чавлибои.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане обращения граждан к властям через СМИ получили официальный статус

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня, 9 июня, приняла законопроект «Об обращениях физических и юридических лиц», который пришел на замену принятому еще в 1996 году закону «Об обращениях граждан». Представляя суть законопроекта один из его авторов, депутат Мавлуда Каландарзода, отметила, что в отличие от прежнего закона в новом введен термин «юридическое лицо», что позволяет организациям, предприятиям независимо от их формы собственности, принимать обращения, заявления, просьбу ко всем органам власти.

ИА Asia-Plus 

Президент посетил дом Каххора Махкамова

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил дом ушедшего 8 июня из жизни первого президента республики Каххора Махкамова и лично выразил слова соболезнования родным и близким покойного, заявил  спикер  нижней палаты парламента страны Шукурджон Зухуров, открывая очередное заседание сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли страны. По предложению спикера, народные избранники почтили память первого президента Таджикистан минутой молчания.

ИА Asia-Plus 

Надежность «IRS» в исполнении своих обязательств

Затраты на сумму более 2-х миллионов сомони в рамках капитального ремонта крупного моста на 95+600 километре автодороги Душанбе–Чанак подтверждают данный факт. Содержание автодороги – процесс трудоёмкий, включающий применение современной техники, привлечение квалифицированных специалистов, проявление чувства ответственности, твердой решимости и благих намерений.

ИА Asia-Plus 

Посол Анголы посетил МИД Таджикистана

В Душанбе 8 июня состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддина Зохиди с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Ангола в Республике Таджикистан (с резиденцией в Москве) Жоакимом Аугушто де Лемуш. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе встречи были рассмотрены пути активизации контактов и развития сотрудничества двух стран в различных областях, представляющих взаимный интерес.

ИА Asia-Plus 

ООН призвала Украину разоружить «Правый сектор»

Совет ООН по вопросам прав человека выразил озабоченность в связи с деятельностью украинских добровольческих батальонов. Как сообщил "Укринформ", представители организации побывали в Киеве, Запорожье, Мариуполе, Донецке, Краматорске, Харькове и Одессе.

ИА Asia-Plus 

Госдума России приняла закон о "налоге на Google"

Любая продажа пользователям Рунета различных программ, игр, музыки, книг, видео и другого контента будет облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС), сообщает Центральноазиатская служба новостей. Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении НДС на электронные услуги, которые предоставляют иностранные интернет-компании на территории России. Любая продажа пользователям рунета различных программ, игр, музыки, книг, видео и другого контента будет облагаться так называемым "налогом на Google".

ИА Asia-Plus 

Нижняя палата парламента обсудит два новых законопроекта

В повестку дня очередного заседания второй сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана пятого созыва, которое проведет сегодня, 9 июня, спикер нижней палаты парламента республики Шукурджон Зухуров включено рассмотрение двух новых законопроектов страны. Как сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента Таджикистана Мухаммадато Султонов, народные избранники рассмотрят предложенные правительством республики проекты законов «Об обращениях физических и юридических лиц» и «Об издательской и полиграфической деятельности».

ИА Asia-Plus 

Главы оборонных ведомств стран ШОС высоко оценили действия России в Сирии

Министры обороны стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), договорились совершенствовать координирующие консультативные механизмы в сфере обеспечения безопасности. Об этом сообщил 8 июня журналистам заместитель министра обороны России Анатолий Антонов по итогам совещания глав военных ведомств стран ШОС в Астане. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны России.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон выразил соболезнования родным и близким Каххора Махкамаова

Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования родным и близким ушедшего 8 июня из жизни первого президента Таджикистана, видного политического деятеля, члена верхней палаты парламента страны Каххора Махкамова.

ИА Asia-Plus 

ОБСЕ и Таджикистан определили приоритетные направления сотрудничества в 2017 году

Ежегодный форум Целевой группы ОБСЕ-Таджикистан состоялся 8 июня в Душанбе. Высокопоставленные должностные лица из ОБСЕ и Правительства Республики Таджикистан, а также представители гражданского общества обсудили на форуме основные достижения и определили приоритеты для сотрудничества на местном и региональном уровнях в 2017 году.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net