Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016
1
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Новости за 28.01.2016

ИА Asia-Plus 

«Безопасный город»: сим-сим, откройся!

В ноябре 2013 года в Душанбе заработал проект «Шахри бехатар» (Безопасный город). Спустя год был разработан сайт, а операторы онлайн-платежей добавили опцию «Безопасный город» в спектр своих услуг. Но тут выяснилось, что персональные данные владельцев автомашин могут оказаться «достоянием общественности». Корреспонденты «АП» попытались разузнать подробности.




ИА Asia-Plus 

Нацбанк РТ не может согласиться с тем, что «сомони нужно спасать»

Комментарий пресс-службы Национального банка РТ (НБТ РТ) на интервью с профессором Ходжимухаммадом Умаровым, опубликованное в еженедельнике «АП» №3 от 07.01.2016 под заголовком «Доллар слезам не верит. Как нам спасать сомони?» «ПРЕЖДЕ всего, НБТ РТ благодарит творческий коллектив еженедельника «Азия-Плюс» и профессора Х.Умарова за пристальное внимание к проблемам банковской системы республики.

ИА Asia-Plus 

Почему к ремонту квартиры нужно подходить с большой ответственностью?

В конце декабря в Душанбе произошел пожар в квартире жилого дома №25 на улице Шотемур. О чем мы подробно писали в первом номере. В результате происшествия обнажились многие проблемы, но резонанс не утих и по сей день. После публикации материала «Трагедия, обнажившая проблемы» в редакцию обратился Комил Холиков, коммерческий директор строительной компании «Авиценна», застройщика дома, где произошел пожар. По его словам, для него главное - объяснить, почему владельцы квартир должны более ответственно относиться даже к ремонту жилья... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Марат Арипов о хороших сценариях, сложных экзаменах, фильмах для народа, интригах и Феллини

НИКАКОГО информационного повода для этой встречи не было. Я попала в дом Марата Арипова совершенно случайно. Впервые оказалась на его улице, раньше она называлась Пионерской, теперь - Гани Абдулло. Эта улица – таджикское Переделкино, тут собран весь цвет творческой интеллигенции, мне перечислили десятки знаменитых фамилий: Улугзаде, Миршакар, Бурханов… «А вон, видите, мужчина прутики тащит? Это известный таджикский художник».

ИА Asia-Plus 

«Серена Душанбе» признана лучшей гостиницей Таджикистана в 2015 году

Гостиница «Серена Душанбе» объявлена лучшей гостиницей Таджикистана 2015 году, получив соответствующую премию от Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве республики. В ходе состоявшейся на днях торжественной церемонии награждения был отмечен «особый вклад гостиницы «Серена Душанбе» «в  развитие туризма в Таджикистане в гостиничной сфере и высокое качество предоставляемых ею услуг». Также подчеркивается «поддержка со стороны гостиницы «Серена Душанбе» реализации Национальной программы развития туризма».

ИА Asia-Plus 

HRW: Ситуация с правами человека в Таджикистане резко ухудшилась

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) опубликовала в среду ежегодный доклад о состоянии с правами человека в 90 странах. В докладе говорится о «резком ухудшении» в 2015 году ситуации с правами человека в Таджикистане.

ИА Asia-Plus 

Абоненты Tcell знают, что значит качественный Интернет!

Мы поговорили с душанбинцами, чтобы узнать их Интернет-предпочтения: сколько времени они проводят в Интернете, какими приложениями пользуются чаще всего. Клиенты Tcell могут воспользоваться Интернетом четвертого поколения - 4G на скорости до 50 Мб/сек, доступного в 7 городах Таджикистана. Tcell является первым оператором, осуществившим коммерческий запуск сети 4G в Таджикистане и лидером на телекоммуникационном рынке страны.

ИА Asia-Plus 

Порядка 86% населения ГБАО круглосуточно получают электроэнергию

Порядка 86% потребителей компании «Памир Энерджи» в настоящее время круглосуточно обеспечиваются электроэнергией, сообщил генеральный директор компании Далер Джумаев в среду на пресс-конференции в Душанбе. По его словам, еще 11% населения области, которые в основном составляют жители Ванджского района, на данный момент получают «свет» от 14 до 19 часов ежесуточно.

ИА Asia-Plus 

Россия предоставит Таджикистану 830 тыс. тонн беспошлинных нефтепродуктов

Энергетические ведомства Таджикистана и России согласовали индикативный топливный баланс республики на 2016 год, сообщил в среду журналистам министр энергетики и водных ресурсов РТ Усмонали Усмонзода. Согласно достигнутым договоренностям, отметил он, Россия, как и в 2015 году, будет в течение нынешнего года предоставлять Таджикистану 830 тыс. тонн нефтепродуктов без взимания экспортной таможенной пошлины. В частности. планируется импортировать 260 тыс. тонн бензина, 310 тыс. тонн дизельного топлива, а также другие российские нефтепродукты.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан впервые начал экспортировать цемент

Таджикистан впервые в своей новейшей истории приступил к экспорту цемента. В прошлом году было экспортировано 500 тонн таджикского цемента афганской компанией «Шимол-Шарк» («Север-Восток»), сообщил в четверг журналистам министр промышлености и новых технологий РТ Шавкат Бобозода.

ИА Asia-Plus 

В России предложили маркировать чипсы и газировку устрашающими картинками, как пачки сигарет

Депутат Госдумы Олег Михеев («Справедливая Россия») направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву обращение, в котором предложил внести изменения в технический регламент Таможенного союза. В частности,  как пишет газета Коммерсант, господин Михеев предложил маркировать продукты с повышенным содержанием сахара и жира — чипсы и газировку — иллюстрациям болезней, которые они могут вызывать, по образцу сигаретных пачек.

ИА Asia-Plus 

Визит президента Ирана в Европу: Между холокостом и аятоллами

Европейский визит президента Ирана Хасана Роухани омрачен обвинениями в антисемитизме. ЮНЕСКО раскритиковала Иран за готовящийся в Тегеране конкурс карикатур на тему холокоста. Традиционно антисемитский флер конкурса может омрачить первый за 16 лет визит иранского президента в Европу. В среду Хасан Роухани приехал из Италии во Францию. Здесь ему пригодится весь дипломатический талант, чтобы и уважить европейские ценности, и не дать повода конкурентам в Тегеране обвинить его в предательстве иранских ценностей.

ИА Asia-Plus 

Президент Туркмении пригласил Владимира Путина в Ашхабад

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что в Ашхабаде ожидают с визитом российского президента Владимира Путина. «Мы передаем наилучшие пожелания руководству Российской Федерации. Возобновляем наше приглашение президенту России»,— сказал Бердымухамедов.

ИА Asia-Plus 

Посол Китая в Таджикистане посетил таджикский парламент

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня, 28 января, принял Чрезвычайного и Полномочного посла Китая в Таджикистане Юе Биня. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, в ходе встречи стороны обратили особое внимание на вопросы  наращивания парламентских связей двух государств.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан почти на треть увеличил производство золота

В прошлом году в республике существенно вырос объем производства драгоценных металлов. Так, производство золота в 2015 году по сравнению с показателем 2014 года увеличилось на 31,6%, а серебра – на 61%. Такие данные привел сегодня журналистам на пресс-конференции в Душанбе министр промышленности и новых технологий РТ Шавкат Бобозода.

ИА Asia-Plus 

В Казахстане обнаружены обломки вертолета и пятеро погибших

Вертолет, перевозивший больного ребенка, разбился в Алматинской области. Спасатели заявили о страшной находке, другие подробности пока не известны, сообщает РИА Новости. Спасатели обнаружили обломки гражданского вертолета, пропавшего в Алматинской области Казахстана. Как заявили в региональном департаменте по ЧС, на борту вертолета находились пять человек, в том числе больной ребенок.

ИА Asia-Plus 

Команда КВН Сборная Таджикистана вернулась домой после выступления в Сочи

Команда КВН Сборная Таджикистана после участия в международном фестивале в Сочи Кивин-2016 вернулась на Родину. Среди 450 команд, принявших участие на фестивале со всего мира, наша команда единственная представляла Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

Могила Абу Рейхана Беруни в Афганистане на грани исчезновения

Место захоронения великого ученого-энциклопедиста Абу Рейхана Беруни в афганском городе Газна находится в заброшенном состоянии. Заброшенная могила ученого Как сообщает репортер «Озодлик» (Узбекской редакции радио «Свобода») в Афганистане Алим Кохкан, в случае не восстановления места захоронения великого ученого-энциклопедиста Абу Рейхана Беруни, выяснить его спустя небольшое время просто не удастся. Заброшенная могила Абу Рейхана Беруни в Афганистане.

ИА Asia-Plus 

Война в Сирии: кто борется против кого?

С 2011 года в Сирии бушует гражданская война. Представители сторон конфликта должны вскоре вновь сесть за стол переговоров. Однако кто и с кем именно воюет в этом регионе? DW объясняет.

ИА Asia-Plus 

Мэр Душанбе поручил начать готовиться к следующему отопительному сезону в столице

Мэр города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел расширенное рабочее совещание своей администрации, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией послания президента Таджикистана парламенту страны от 20 января.

ИА Asia-Plus 

Вашингтон призывает сирийскую оппозицию принять участие в переговорах в Женеве

Мирные переговоры по Сирии начнутся 29 января в Женеве.  Они продлятся около полугода и будут, скорее всего, непрямыми, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.   По его словам, первый этап консультаций завершится через две-три недели. Дальше у участников будет возможность обсудить первые итоги со своими сторонниками и принять решения о дальнейших шагах. Спецпосланник отметил, что процесс будет гибким. И в какой-то момент стороны, возможно, сядут и за один стол переговоров. Однако список... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

В парламенте оказались свободными одно депутатскре кресло и одно сенаторское

Согласно нормам законодательства страны, назначенный 27 января президентом Таджикистана на должность помощника главы государства по правовым вопросам, полномочным представителем президента в обоих палатах  парламента глава комитета нижней палаты парламента страны по законодательству, правам человека Махмадали Ватанзода обязан в ближайшее время сложить с себя полномочия депутата Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

СМИ: НАТО хочет создать отдел по борьбе с «информационным оружием» России

Создание нового департамента в структуре НАТО может стать частью коммуникационной стратегии альянса, направленной на влияние на зарубежную аудиторию, основной целью борьбы станут СМИ и социальные медиаресурсы, сообщают российские СМИ со ссылкой на  Reuters. НАТО может начать борьбу с российским «информационным оружием», создав специализированное коммуникационное подразделение, которое будет координировать различные методы доведения необходимой альянсу информации до СМИ и общественности.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан поблагодарил Азербайджан и Кувейт за оказанную помощь для устранения последствий стихии

Заместитель министра иностранных дел Парвиз Давлатзода 27 января принял Посла Азербайджана в Таджикистане Аббаса Али Гасанова по его просьбе. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе встречи таджикская сторона поблагодарила правительство и народ Азербайджана за гуманитарную помощь, отправленную после землетрясения в ГБАО и передала соответствующее послание президента Таджикистана в адрес главы азербайджанского государства.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net