160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016
1
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Новости за 26.01.2016

ИА Asia-Plus 

Правительство Таджикистана вновь отделило «Таджик Эйр» от Душанбинского аэропорта

Открытое акционерное холдинговое общество «Авиационная компания Таджикистана», в структуру которого вошли «Таджик Эйр» и Международный аэропорт Душанбе, просуществовало чуть более полугода. Сегодня, 26 января правительство Таджикистана вновь разделило две компании и внесло их отдельно в перечень предприятий министерства транспорта. В постановлении правительства говорится следующее:




ИА Asia-Plus 

ГКНБ Таджикистана опровергает слухи о бегстве бойцов «Альфы»

Центр общественных связей Госкомитета национальной безопасности Таджикистана опровергает слухи о том, что несколько бойцов антитеррористического отряда особого назначения Комитета - «Альфа» - бежали  с места несения службы в Горно-Бадахшанской автономной области. Как утверждает ЦОС ГКНБ, данное сообщение используется заинтересованными группами внутри и за пределами республики для того, чтобы ввести в заблуждение население и нарушить мир и стабильность в стране.

ИА Asia-Plus 

Как пик Ленина отнял восемь женских жизней

Подробности одной из самых страшных трагедий в истории советского альпинизма могли бы остаться тайной, если бы не радиостанция, благодаря которой происходящее стало известно буквально по минутам. Трагическая история гибели туристической группы Игоря Дятлова более полувека будоражит умы любителей таинственного и загадочного. Между тем происшедшее на перевале, получившем впоследствии имя руководителя погибшей группы, отнюдь не уникальное событие.

ИА Asia-Plus 

Таджикский футболист будет выступать в высшем дивизионе чемпионата Швеции

Нападающий молодежной сборной Таджикистана Шахром Сулаймонов будет выступать в высшем дивизионе чемпионата Швеции за футбольный клуб «Хеккен» (Гётеборг). Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, шведский «Хеккен» выкупил права на Шахрома у казанского «Рубина», в молодежном составе которого он играл ранее. Шахром Сулаймонов выступал в «Рубине» с 2009 года. В 2014-м он был признан лучшим игроком финальной части первенства России среди игроков 1997 года рождения.

ИА Asia-Plus 

НБТ составил список лиц, занимающихся спекуляцией на валютном рынке

Национальный банк Таджикистана составил список лиц, которые занимаются спекуляцией на валютном рынке республики. В отношении них будут предприняты соответствующие меры.  «Нам известна численность спекулянтов, а также их местожительство», - сказал глава НБТ Джамшед Нурмахмадзода 26 января журналистам, отметив, что уже составлен список спекулянтов, который в ближайшее время будет представлен соответствующим органам для принятия мер. Он напомнил, что в конце прошлого года решением регулятора были закрыты все пункты обмена валюты.

ИА Asia-Plus 

Многомиллионные налоговые задолженности ООО «Созидание» планируют погасить в этом году

Правительство Таджикистана планирует решить в течение нынешнего года вопрос о погашении налоговой задолженности российской компании «Созидание», которая является владельцем пятизвездочного отеля Hyatt Regency Dushanbe и Бизнес-центра класса А «Созидание» в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Иран и Италия подписали контракты на 17 млрд евро

Соглашения были подписаны в разных секторах экономики: от энергетики и инфраструктуры до судостроения. Общая стоимость договоренностей, заключенных в ходе 48-часового визита иранского лидера в Рим – первого за 20 лет - оценивается в 17 миллиардов долларов, передает Reuters. "Это только начало сотрудничества. Есть секторы, в которых мы должны углубить сотрудничество", - заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци.

ИА Asia-Plus 

Наргиз Закирова подверглась нападению ксенофобов

Во время своего соло концерта в ресторане Backstage знаменитая певица Наргиз Закирова подверглась нападению двух женщин-ксенофобов. Во время своего соло концерта в ресторане Backstage знаменитая певица Наргиз Закирова подверглась нападению двух женщин-ксенофобов.

ИА Asia-Plus 

НБТ для поддержания сомони в прошлом году выбросил на рынки более $452 млн.

Валютные интервенции на сумму около $68 млн. проведены Национальным банком Таджикистана в прошлом году на наличном валютном рынке республики, сообщил вот вторник журналистам глава таджикского регулятора Джамшед Нурмахмадзода. «Кроме того, - сказал он, - были произведены интервенции на межбанковском валютном рынке, общий объем которых составил $384,4 млн.». Нурмахмадзода отметил, что данные меры были приняты в целях снижения курсового давления на национальную валюту (сомони).

ИА Asia-Plus 

«Таджик Эйр» в состоянии выполнять внутренние рейсы, если будет потребность

Летный директор авиакомпании «Таджик Эйр» Файзулло Сатторов, отвечая на вопросы журналистов об отсутствии внутренних авиарейсов, заявил, что авиакомпания в состоянии их выполнять, если у населения страны будет потребность в этом. По его словам, в данный момент сертификат соответствия на прием и вылет самолетов есть у аэропорта Худжанда, Хорога, Рушана и Пенджикента, в ближайшее время сертификат получит и Айнинский аэропорт.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане предлагают «сажать» за незаконные операции с валютой до 9 лет

Национальный банк Таджикистана (НБТ) планирует ужесточить ответственность за незаконные операции с иностранной валютой. Как сообщил глава НБТ Джамшед Нурмахмадзода во вторник на пресс-конференции в Душанбе, в законодательство планируется внести поправки, которые предполагают наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет с конфискацией имущества. Он отметил, что разработкой соответствующих поправок в настоящее время занимаются специалисты Нацбанка совместно с представителями других госструктур.

ИА Asia-Plus 

Школьники Таджикистана показали отличные знания по точным наукам

Таджикские школьники вернулись с Международной Жаутыковской Олимпиады среди лучших физико-математических лицеев и гимназий мира, где показали высокий уровень знаний по всем точным предметам.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан приступает к раздаче одного миллиона юаней

Национальный банк Таджикистана получил у Народного банка Китая 1 млн. юаней, которые, в первую очередь, планируется использовать для нужд производственных мощностей республики, сообщил председатель НБТ Джамшед Нурмахмадзода во вторник журналистам. Он отметил, что в сентябре прошлого года Центробанки двух стран подписали соглашение операций СВОП ( обмен одной национальной валюты на другую национальную валюту).

ИА Asia-Plus 

Людмила Путина вышла замуж и сменила фамилию?

Людмила Путина, бывшая жена президента России Владимира Путина, после развода сменила фамилию на Очеретную. Об этом свидетельствуют документы на право собственности на квартиру в Петербурге, которую семья Путиных получила в 1995 году. Расследование о Людмиле Путиной на прошлой неделе опубликовал "Собеседник".

ИА Asia-Plus 

Объем денежных переводов в Таджикистане в долларах снизился на 33,3%

Объем денежных переводов физических лиц из России в Таджикистан в прошлом году в российских рублях увеличился на 3%, сообщил во вторник председатель национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода на пресс-конференции в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Moody's: снегопады обойдутся США в 3 миллиарда долларов

Мощная снежная буря "Джонас", обрушившаяся в последние дни на восточные районы США, может обойтись Соединенным Штатам Америки в 3 миллиарда долларов. Такие оценки опубликовали в понедельник эксперты аналитического подразделения рейтингового агентства Moody's.

ИА Asia-Plus 

НБТ и Минфин планируют приобретать все производимое в Таджикистане золото

Национальный банк Таджикистана и министерство финансов республики планируют в этом году приобретать все золото, которое производится в стране, сообщил журналистам глава таджикского регулятора Джамшед Нурмахмадзода. Таким образом, отметил он, НБТ в нынешнем году планирует существенно увеличить объем своих золотых запасов. По словам Нурмахмадзода, объем золотых запасов НБТ в прошлом году увеличился на 40%, а общий размер международных золотовалютных резервов регулятора – на 28%.

ИА Asia-Plus 

Амиркул Азимов расскажет всю правду о февральских событиях в Душанбе 1990 года

Амиркул Азимов, бывший генеральный  прокурор Таджикистана, экс-секретарь Совета безопасности республики, экс-госсоветник Эмомали Рахмона, экс-заместитель главы МВД страны, примет участие и выступит в работе очередного заседания общественного фонда «Диалог цивилизаций», которым руководит известный таджикский журналист и ученый, профессор Иброхим Усмонов. Заседание с участием А. Азимова состоится 28 января, в 16: 30 в столичном торговом центре «Пойтахт».

ИА Asia-Plus 

Телекомпания BBC показала фильм «Тайное богатство Путина»

Би-би-си в понедельник вечером в популярной программе «Панорама» показало получасовой документальный фильм под названием «Тайное богатство Путина», в котором говорится о причастности российского президента к коррупции, связях с криминальными элементами, передает Радио Свобода.

ИА Asia-Plus 

Премьер Таджикистана принял посла Великобритании

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода сегодня, 26 января, провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Таджикистан Хью Стенли Филпоттом. Как сообщил «АП» источник в правительстве республики, стороны обменялись мнениями по вопросам нынешнего состояниея и перспектив сотрудничества правительств двух государств в сферах экономики, торговли, промышленности, энергетики, транспорта, инвестиций и аграрного сектора.

ИА Asia-Plus 

Горный Бадахшан присоединился к проекту «МегаФона» «Кино без границ»

22 января в Хороге состоялся киносеанс, на котором люди с нарушениями зрения и слуха увидели фильмы со специальными субтитрами и тифло-комментариями. Это первый подобный сеанс, прошедший в Горно-Бадахшанской автономной области.

ИА Asia-Plus 

Иран к концу года может войти в состав акционеров ЕАБР

Евразийский банк развития (ЕАБР), инвестиции которого помогают расширять торгово-экономические связи между государствами, готов нарастить портфель своих проектов с 2 до 5 миллиардов долларов. В его капитал может войти Иран, интерес в банке проявляют к Вьетнаму и Индии. Сейчас у него шесть стран-участниц: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.

ИА Asia-Plus 

«Истиклол» летит на сборы в турецкую Анталию

Чемпион Таджикистана по футболу, душанбинский клуб «Истиклол» проведет второй учебно-тренировочный сбор в турецком городе Анталия, сообщает пресс-служба клуба. «31 января «Истиклол» отправится на зарубежный сбор в Турцию, который продлится до 14 февраля», - говорится в сообщении. В ходе двухнедельного сбора клуб проведет второй этап подготовки к новому футбольному сезону. В ходе сбора у «Истиклола» запланировано проведение четырех контрольных игр с зарубежными клубами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Задержанного замминистра обороны арестовал суд Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net