Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2016
1
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Новости за 21.01.2016

ИА Asia-Plus 

Турция оказала помощь пострадавшему в декабре от землетрясения населению ГБАО

Турецкая Республика предоставила гуманитарную помощь пострадавшим от стихийного бедствия жителям Таджикистана. Как сообщили «АП» в посольстве Турции в Душанбе, помощь оказана в ответ на просьбу со стороны Таджикистана для пострадавшего в результате землетрясения в Горно-Бадахшанской автономной области в декабре 2015 года населения.




ИА Asia-Plus 

США существенно сократили объем помощи Таджикистану

Гуманитарная помощь на сумму около $45 млн. поступила в Таджикистан в прошлом году. Данная помощь, весом почти 23 тыс. тонн, оказана нашей республике 42 странами мира, сообщает Агентство по статистике при президенте РТ. Среди стран-доноров наибольший удельный вес по стоимости гуманитарной помощи приходится на Германию (20,1% от общего объема).

ИА Asia-Plus 

14 жителей Хатлона разыскиваются за причастность к мятежу Ходжи Халима

14 жителей Хатлонской области объявлены в международный розыск по подозрению в причастности к вооруженному мятежу Ходжи Халима в сентябре прошлого года. Как сообщил на пресс-конференции глава УМВД Хатлона Бахром Шарифзода, 43 жителя Хатлонской области были причастны к попытке государственного переворота, которую предприняла группировка во главе с бывшим замминистра обороны республики Абдухалимом Назарзода в сентябре прошлого года.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистан прибудет замглавы МИД Ирана

Иброхими Рахимпур, заместитель министра иностранных дел Ирана, станет первым высокопоставленным иранским дипломатом, который посетит Таджикистан после протеста Душанбе против Тегерана, пишет Радио Озоди. В управлении информации министерства иностранных дел Таджикистана подтвердили данную информацию о визита Рахимпура, добавив, что он встретится с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Асловым и обсудит вопросы двустороннего сотрудничества.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане возросли иски кредитных организаций к заемщикам

Кредитные организации и их филиалы подали 59 исков относительно заемщиков, которые не смогли вовремя выплатить кредиты. Первый заместитель председателя Высшего экономического суда Абдуджаббор Кодирзода отметил, что это цифра больше, чем за аналогичный период минувшего года, но не уточнил, на сколько именно. В качестве примера Кодирзода привел душанбинский филиал Банка Эсхата, который подал иск в отношении местного предпринимателя, чтобы взымать с него  сумму в 322 тыс. сомони. Иск полностью был удовлетворен со стороны ВЭС.

ИА Asia-Plus 

Лондонский судья: Литвиненко, возможно, убили с одобрения Путина

Бывший сотрудник ФСБ и перебежчик Александр Литвиненко, возможно, был убит с согласия президента Владимира Путина, говорится в выводах общественного дознания о причинах его смерти. Об этом сообщает ВВС. Результаты расследования были обнародованы утром 21 января. Расследование проводил сэр Роберт Оуэн. Он пришел к выводам, что Литвиненко был убит в результате спецоперации ФСБ, которую, "возможно", одобрил прежний директор ведомства Николай Патрушев и президент Владимир Путин.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане в 2015 году больше всего подорожали рыба, водка и кожаные мужские туфли

Инфляция в потребительском секторе Таджикистана по итогам 2015 года составила 5,1%, сообщает Агентство по статистике при президенте РТ. В частности, продовольственные товары в прошлом году подорожали на 4,3%, непродовольственные товары – на 7,8%, а платные услуги населению – на 2,3%.

ИА Asia-Plus 

Комитет по строительству: строящимся в Душанбе зданиям не страшны никакие подземные толчки

Комитет по строительству и архитектуре при правительстве Таджикистана полностью гарантирует безопасность строящегося на территории Душанбе многоэтажного жилья во время землетрясений. «При строительстве жилья на территории столицы соблюдаются все требования, и мы гарантируем безопасность этих объектов, в том числе, при землетрясениях» - заявил замглавы Комитета Низом Мирзозода в четверг на пресс-конференции в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

Авиасообщение между Душанбе и Пекином планируется начать через месяц

Прямое авиасообщение между столицами Таджикистана и Китая планируется начать в начале третей декады следующего месяца. В ходе состоявшегося на днях в Hayatt Regency Dushanbe брифинга по случаю открытия прямого авиарейса между Душанбе и Пекином было отмечено, что соглашение об открытии этого рейса было подписано между национальным авиаперевозчиком Таджикистана «Таджик Эйр» и китайским «Синьзянским Туристическим Альянсом» в октябре прошлого года.

ИА Asia-Plus 

The Washington Post: США будут бомбить ИГ в Афганистане

Администрация президента США Барака Обамы дала Пентагону разрешение наносить авиаудары по боевикам международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Афганистане. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников американского военного ведомства. «Новые полномочия позволяют США более активно вести борьбу с группировкой на территории Афганистана», — сообщил источник издания. По его словам, вопрос о расширении области бомбардировок позиций боевиков поднимался на прошлой неделе.

ИА Asia-Plus 

МВФ утверждает, что беженцы приносят пользу Евросоюзу (Инфографика)

Приток беженцев с Ближнего Востока поспособствует росту европейской экономики, говорится в отчете Международного валютного фонда (МВФ). Так, по данным отчета, ВВП Германии может вырасти на целых 0,3% в 2017 году после приема 1 миллиона беженцев. Экономика Швеции благодаря притоку мигрантов увеличится на 0,4%, а Австрии – на 0,5%. Согласно докладу, в целом ВВП Евросоюза в 2017 году увеличится на 0,13% только благодаря мигрантам.

ИА Asia-Plus 

Китай выделил для строительства Дома офицеров таджикской армии 100 млн. юаней

Начальник Генштаба Вооруженных сил Таджикистана, первый заместитель министра обороны республики генерал-майор Эмомали Собирзода,  Чрезвычайный и Полномочный посол  Китая в Таджикистане Юе Бинь и представители Вооруженных сил КНР в Душанбе ознакомились с ходом завершения строительства Дома офицеров, который возводится на средства китайской стороны. Об этом «АП» сообщил начальник пресс-центра оборонного ведомства страны полковник Фаридун Махмадалиев.

ИА Asia-Plus 

За доллар – 83 рубля: Кудрин предсказал, когда восстановится экономика России

Бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что экономика России выйдет на положительные показатели в течение одного-двух лет, передает РИА «Новости». Об этом он заявил в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

ИА Asia-Plus 

У Душанбе появится новый перечень объектов, имеющих архитектурно-культурную ценность

Только четыре объекта на территории города Душанбе имеют культурно-историческую ценность, оставшиеся здания при необходимости подлежат сносу, заявил сегодня журналистам первый заместитель главы Комитета по строительству и архитектуре при правительстве РТ Нурали Саидзода.

ИА Asia-Plus 

Президент выразил недовольство уровнем сбора налогов и хлопка в стране

Для развития национальной экономики Таджикистана в прошлом году правительством было направлено 15,7 миллиардов сомони, об этом было сообщено сегодня на расширенном заседании правительства, которое проходит в эти минуты под председательством президента республики Эмомали Рахмона.

ИА Asia-Plus 

До конца года у всех городов и районных центров Таджикистана будут свои генпланы

Генеральные планы 32 городов и районных центров Таджикистана утверждены до настоящего момента, сообщил первый замглавы Комитета по строительству и архитектуре при правительстве РТ Нурали Саидзода 21 января журналистам. По его словам, на данный момент проводятся работы по подготовке и корректировке генпланов административных центров районов Мастча (завершено 40% работ), Бободжон Гафуров (75%), Горный Мастча (95%), а также Ховалинга и Фархара.

ИА Asia-Plus 

Цены на жилье в центре Душанбе в результате кризиса упали на 50%

Примерно на 50% снизилась стоимость жилья в центральной части города Душанбе под влиянием мирового финансово-экономического кризиса. «Если два-три года тому назад один квадратный метр жилья в центральной части города Душанбе в среднем достигал $1,3 тыс., то на сегодняшний день такая площадь стоит уже до $650», - сообщил главный архитектор города Душанбе Кудратулло Файзуллаев.

ИА Asia-Plus 

У двух жителей района Хамадони конфискованы около 15 кг наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков 20 января были задержаны двое мужчин, жители района Хамадони в возрасте 26 и 30 лет. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, при досмотре у подозреваемых было найдено и изъято 14 килограмм 854 граммов гашиша. По данному факту возбужденно уголовное дело, следствие ведётся.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон: текущий год будет трудным

Расширенное заседание правительства республики, которое проводит президент Эмомали Рахмон, обсуждает антикризисные меры. Как сообщает пресс-служба главы государства, перед участниками заседания уже выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития страны в 2015 году премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода.

ИА Asia-Plus 

Ученые США обнаружили гигантскую девятую планету Солнечной системы

Американские ученые впервые получили доказательства существования еще одной гигантской планеты в Солнечной системе, находящейся примерно в 20 раз дальше от Земли, чем Нептун. Как сообщает Astronomy magazine, сотрудникам Калифорнийского технологического института Майклу Брауну и Константину Батыгину удалось обнаружить ее с помощью компьютерного моделирования при изучении движения малых небесных тел в дальнем космосе.

ИА Asia-Plus 

Кто вывозит в Россию таджикскую сельхозпродукцию?

Экспорт овощей и фруктов из Таджикистана в Россию имеет тенденцию к увеличению. Однако выгоду от организации экспорта урожая в основном получают наши соседи. Сами не можем - соседи помогут БОГАТЫМ был урожай сельхозкультур в Таджикистане в последние годы. Для горожан это радость, так как, несмотря на наступающий экономический кризис, цены на сельскохозяйственные продукты остаются низкими. А вот у дехкан появились новые заботы: как и где реализовать излишек своего урожая, чтобы остаться в выигрыше?

ИА Asia-Plus 

Душанбе и Вильнюс обсудили вопросы транзита таджикских товаров в страны Евросоюза

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Литовской Республике (с резиденцией в Минске) Козидавлат Коимдодов принял участие в ежегодной встрече президента Литовской Республики Дали Грибаускайте, в которой  участвовали более 60 послов стран Европы, Азии и Ближнего Востока.

ИА Asia-Plus 

Парламент Таджикистана приступает к изучению поправок в Конституцию

Нижняя палата парламента Таджикистана рассмотрит 22 января проект поправок к Конституции республики. Проект, подготовленный 27 депутатами Маджлиси намояндагон и 16 членами Маджлиси милли, будет рассмотрен на сессии нижней палаты, сообщил источник в парламенте республики. По его словам, завтра также станет известна точная дата проведения всенародного референдума по внесению поправок в Конституцию Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе столкнулись BMW и машина скорой помощи, имеются жертвы

Трагическое происшествие произошло в таджикской столице в ночь на среду, 20 января. Примерно в 01:55 столкнулись карета скорой помощи и BMW. Как сообщает пресс-центр МВДТ РТ, водитель автомашины марки «Хундай» ("скорая"), государственный номер 762 ХС 01, Хабибулло Турсунов, 1958 года рождения, житель города Душанбе, следуя по столичной улице Рудаки в сторону улицы И. Сомони, не обратил внимания на дорожный знак.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net