Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Aftershock.news 

Белозеров сообщил о «звоночке» от инвесторов из-за перевозки угля (Scruffy)

Перевозка угля и других грузов с углеродным следом несет риски для инвесторов в рамках новой экологической политики, заявил глава РЖД. Из-за этого фонд PIMCO не стал покупать облигации естественной монополии в 2020 году

Читать дальше...




Aftershock.news 

Роспотребнадзор: Популяционный иммунитет к ковидле уже имеет место быть (alexsword)

Как и ожидалось - выработка популяционного иммунитета была задержана достаточно жесткими весенними мерами, но осенью, когда фактически был приняты очень мягкие меры, сродни шведским, дело быстро ускорилось. Ну а после применения вакцин для защиты уязвимых слоев населения, полагаю, вопрос можно считать статистически закрытым. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Россия шатает мировой рынок продовольствия (shinshilo)

Пшеница подорожала до шестилетнего максимума в Чикаго после того, как ведущий экспортер Россия заявила, что наращивает усилия по снижению внутренних цен на продовольствие за счет ограничения экспорта зерна. Это вызывает истерику в западных СМИ в которых, пока не напрямую, обвиняют Россию в глобальном росте цен на продовольствие в мире в то время, когда во всем мире растет голод из-за пандемии Covid-19.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Госпереворот имени Байдена: причины и выводы (Александр Запольскис)

Трамп окончательно проиграл. Это медицинский факт. Демократы выдворят Трампа из Белого дома 20 января на инаугурации Байдена или, каким-то образом сумев провернуть импичмент, раньше — вопрос технический и совершенно непринципиальный.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Анализ гуманитария – неочевидные последствия схватки Трампа с Байденом (Karver)

Маленькое отступление. В игре World of Warcraft есть класс персонажей – рог (rogue). Их ключевая способность – стелс, их никто не видит, даже когда стоят рядом. Класс довольно сложен в управлении, поэтому я взялся играть за него лишь спустя годы, проведённые на других персонажах. Я думал, что хорошо разобрался в том, что происходит в игре. Однако, стоило мне зайти рогой на поле боя, как сразу обнаружилось фундаментальное отличие. Обычный персонаж вынужден постоянно быть в напряжении, крутить камерой на 360 градусов... Читать дальше...

Aftershock.news 

Кудрин заявил, что доллар в ближайшие 30-50 лет останется мировой резервной валютой (Testudo)

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Доллар США останется мировой резервной валютой на длительную перспективу - от 30 до 50 лет. Об этом заявил на Гайдаровском форуме глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Aftershock.news 

COVID-19 обладает не только интеллектом но и политическим чутьем (shinshilo)

25 декабря я предупреждал, что у вируса COVID-19 есть мозги и инстинкт самосохранения. А теперь я вам предоставлю возможность убедится в том, что самые развитые "мозги" имеет ковидла, которая водится в США и она обладает завидным политическим чутьем. Как только стало известно, что бодания по итогам выборов президента США переходят в новую фазу с непредсказуемым результатом, вирус вдруг потерял инстинкт самосохранения и накинулся на американцев с прежней яростью. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Британия отмечает юбилей: 20 месяцев промышленного спада. Но канализация даёт надежду (Счетовод)

 Бритстат проинформировал общественность об индексе  промпроизводства за ноябрь месяц 2020.  Управленцы,  инженеры-технологи, рабочие   с гордостью рапортуют партии (Консервативной),  правительству (Джонсона) и королеве  о своих трудовых свершениях.  Снижение (относительно соответствующих месяцев предыдущего года)  объёма промышленного производства,  начавшееся в апреле 2019 года,  благополучно продолжилось и достигло по длительности 20 месяцев.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Министр торговли США - Китай, Россия, Иран наши враги и поддерживают террористов. (Имперский шут)

«Мы не можем позволить иностранным военно-разведывательным организациям наших противников в Китае, Кубе, России, Венесуэле, Иране и других странах, поддерживающих террористов, использовать американские технологии или услуги США для поддержки своей дестабилизирующей деятельности», - заявил министр торговли Уилбур. Росс.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Цены на электроэнергию в странах или к чему приводит политика зеленых бесов (rukav)

В Германии самые высокие цены на электроэнергию в мире. Один киловатт-час сейчас стоит 0.34 евро, что вдвое больше, чем в Швеции, или в почти 7 раза больше, чем в России.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Мозги червяка сделать не смогли, а все туда же (RomanSmirnov)

Недавно засек очередной мега ИТ проект  - закупку англичанами из манчестера сборки кучи процессоров для железного моделирования мозгов у достаточно специфичной конторы Cadence ( https://www.cadence.com/en_US/home/company/designed-with-cadence.html  )

Читать дальше...

Aftershock.news 

Казахи начали требовать закрытия американских биологических лабораторий (Руслан Осташко)

Закрытия американских биологических лабораторий в Казахстане начали требовать местные политические силы. Инициатором выступило Социалистическое движение Казахстана, вдобавок взявшееся организовывать международную коалицию за запрет разработки и распространения биологического оружия.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Реальная жизнь в Англии глазами очевидца. Пятничное. Культурология (Блондинка)

Если камрады обратили внимание, то я не склонна к переводу и перепостам. Но очень люблю читать эту барышню, поэтому делаю перепост части ее статей.  Умна, москвичка, живет в Англии. Умно и интересно пишет про культурную жизнь.  Показалось что и сообществу здесь будут интересны ее заметки с культурологической точки зрения. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

О некоторых косвенных экономических индикаторах России на 31.12.2020 (Александр Пьянченко)

Предлагаю вашему вниманию обзор нескольких косвенных показателей на 31.12.2020, которые, на мой взгляд, помогают оценить вектор развития экономики. В этом обзоре я продолжаю сравнение показателей не только нарастающим итогом с начала года, но и последний квартал с предыдущим годом, чтобы посмотреть на динамику после «карантина».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Стэнфорд: Жёсткий локдаун не особо замедляет распространение COVID-19, тот же полезный эффект достигается мягкими мерами (Mike1975)

Учёные Стэнфордского Университета Эран Бендавид, Кристофер Оу, Джей Бхаттачария, Джон П.А. Иоаннидис представили рецензированное научное исследование, которое сообщает:

Читать дальше...

Aftershock.news 

Трамп рассекретил стопку документов Russiagate, Obamagate «в фут высотой» (AlexeyA)

Президент Трамп рассекретил и санкционировал выпуск «стопки документов высотой более фута», связанных с наблюдением и шпионажем администрации Обамы, совершенными против кампании Трампа 2016 года, в рамках более широкой кампании по дискредитации и подрыву нового президента США.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Пляски бесов вокруг России. Уроки истории. (Сергей Васильев)

Если есть на свете страна, которая была бы для других, отдаленных или сопредельных с нею стран более неизвестною, неисследованною, более всех других стран непонятою и непонятною, то эта страна есть, бесспорно, Россия для западных соседей своих... Россия вся открыта перед Европою, русские держат себя совершенно нараспашку перед европейцами, а между тем характер русского, может быть, даже еще слабее обрисован в сознании европейца, чем характер китайца или японца. Для Европы Россия – одна из загадок Сфинкса. Читать дальше...

Aftershock.news 

Forward: Еврейские организации должны занять жесткую позицию в отношении пособников Трампа (ironage)

После позорного нападения на Капитолийский холм в среду ясно, что должны быть серьезные последствия для тех, кто поощрял большую ложь президента Дональда Трампа о краже президентских выборов 2020 года, на которых победил избранный президент Джо Байден. Конечно, те, кто подстрекал к восстанию и участвовал в нем, должны быть привлечены к ответственности. Но  юридической ответственности недостаточно.

Читать дальше...

Aftershock.news 

США ввели санкции против производителя смартфонов Xiaomi (Кеша)

Администрация США включила девять китайских компаний, в том числе производителя смартфонов Xiaomi и авиакорпорацию Comac, в список запрещенных для американских инвесторов из-за связей с военными, сообщает Reuters.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net