Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2021

Новости Саратова за 27.10.2021

Регион 64 

Саратовским инвалидам заочно продлят выплату компенсаций

Депутаты Саратовской областной думы 27 октября одобрили проект закона об автоматическом продлении выдачи компенсаций инвалидам за оплату жилого помещения, ЖКУ и капитальный ремонт.

Министр труда и социальной защиты Сергей Егоров напомнил, что Правительством Российской Федерации было принято решение о заочном переосвидетельствовании граждан данной категории.

В связи с этим было предложено в беззаявительном порядке продлить им выплату компенсаций на 6 месяцев с даты очередного освидетельствования. Читать дальше...




Четвертая Власть 

В Саратове приняли закон о наказании за крики, плакаты и мегафон во время работы облдумы

Депутатам Саратовской областной думы запретили проносить транспаранты, плакаты и звукоусиливающую аппаратуру на заседания и другие мероприятия регионально парламента. Об этом стало известно сегодня, 27 октября, на заседании регионального парламента.

Коммерсантъ FM 

Гаишнику из ДНР предъявили дозу // Группировку наркоторговцев обнаружили в Саратовской области

В Саратовской области полиция расследует уголовное дело в отношении 27-летнего Богдана Томченко, бывшего полицейского самопровозглашенной Донецкой народной республики. Он обвиняется в создании преступной группы, которая пыталась заниматься распространением наркотиков в регионе. Господин Томченко был задержан в апреле и с тех пор находится под стражей. Вину он не признает.

Iz.ru 

Саратовских экскурсоводов обяжут пройти аттестацию

В Саратовской области экскурсоводы должны будут проходить аттестацию. Соответствующие поправки в закон «О государственной поддержке туризма и туристской деятельности» одобрили в двух чтениях депутаты областной думы.

Читать дальше...

Регион 64 

Сбербанк уточнил график работы в антиковидные каникулы

В период нерабочих дней в октябре и ноябре 2021 года отделения Сбербанка продолжат работать в обычном режиме. Клиенты смогут получить все необходимые услуги.

Со списком офисов и графиком их работы можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы». Режим индивидуален для каждого офиса и указан в самом отделении СберБанка и в разделе «На карте» мобильного приложения Сбербанк Онлайн. Банкоматы и информационно-платежные терминалы будут работать в обычном режиме. Читать дальше...

News.ykt.ru

Россельхознадзор: зараженная африканской чумой свинина не успела попасть на прилавки магазинов Якутска

Вирус был обнаружен в пробах свинины индивидуального предпринимателя из Якутска. Как выяснилось, он заказал для реализации мясную продукцию ООО «СарПродТрейд» из Саратовской области.

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Советские анекдоты про советскую жизнь

Советские анекдоты про советскую жизнь



— В чем состоит кредо советского обывателя?
— Лучше смотреть на все сквозь пальцы, чем сквозь решетку.

На политзанятиях лектор говорит рабочим:
— Американские агрессоры угрожают нам своим новым оружием — нейтронной бомбой. После ее взрыва население гибнет, но все остается целым.
Рабочий (с места):
— А какая бомба взорвалась у нас, что все мы остались целыми, а в магазинах ничего нет?
(1981 г.)

— В чем основная разница между долларом и рублем? Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Комбинезон да красная косынка: пассажирам покажут форму метростроевцев

На станции &laquo;Воробьевы горы&raquo; 2 ноября откроется выставка костюмов метростроителей разных лет. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; первой раскрывает подробности будущей экспозиции.

«Красноярское Время» 

Были ли большевики разрушителями семьи?

После Октябрьской революции споры о том, какой должна стать новая советская семья, продолжались в обществе несколько лет. В конце концов большевики сумели найти альтернативный западному и прогрессивный путь развития института семьи Среди множества мифов о большевиках значительное место занимают россказни о том, что якобы в советское время разрушался институт семьи. Плакат: Что дала Октябрьская революция [...]

NVersia.ru (Саратов) 

В Энгельсе обещано увеличить число отремонтированных за год дворов в 25 раз

В Энгельсе вслед за Саратовом решили реанимировать заглохшую программу по ремонту дворов. В областном центре власти собираются полностью отремонтировать все дворовые территории на протяжении трех лет — с 2022 по 2024 годы, при этом ремонт тротуаров собираются закончить во всем городе в 2022 году.

Sarbc.ru (Саратов) 

Руководитель организации пойдет под суд за присвоение генератора

В Вольском районе под суд пойдет руководитель одного из подразделений железнодорожной станции, он обвиняется в присвоении дизельного генератора. Об этом сообщает Саратовская транспортная полиция.В конце мая сотрудники полиции остановили грузовик на станции Сенная: в кузове лежала дизельная электростанция, но документов на нее у 49-летнего водителя не было.Оказалось, что мужчина, будучи...

ИА «ПензаИнформ» 

В ДТП в Пензенской области за сутки погибли два человека

Два человека погибли и еще несколько получили тяжелые травмы в результате ДТП, произошедших на дорогах Пензенской области. Одна из трагедий разыгралась на 476-м километре федеральной автодороги Нижний Новгород - Саратов.

Регион 64 

Жителей Саратова ждет масштабное отключение воды

Жителей Саратова предупредили об очередном длительном отключении холодной воды.

Как сообщает пресс-служба ООО «КВС», 28 октября с 5 до 24 часов для ввода в эксплуатацию новых коммуникаций подачу ресурса остановят в поселках Калашниково, Князевка, Комсомольский, Крекинг, ОПХ Саратовское, Тепличный, в микрорайонах 16-й квартал, 20-й квартал, 25-й квартал.

Также в зону ограничения попадут предприятия и учреждения, расположенные на улицах Азина (от Заречной до площади Советско-Чехословацкой дружбы) и Механизаторов. Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Возросшее число сходов на сети повлекло за собой рост дефицита тяги

Отвлекающиеся на устранение последствий сходов вагонов локомотивы усугубляют нехватку тяги на сети. Такое заявление в разговоре с корреспондентом РЖД-Партнера сделал коммерческий директор одной из горнодобывающих компаний.

NVersia.ru (Саратов) 

«Вводить нас в дремучесть не стоит»: депутаты поддержали создание системы регулирования градостроительной деятельности

Депутаты Саратовской областной думы на сегодняшнем заседании обсудили создание системы регулирования градостроительной деятельности в регионе.

NVersia.ru (Саратов) 

На Кумысной поляне страдающий проблемами с памятью пенсионер ушел за ветками и пропал: ночью его искали полицейские и более 30 волонтеров

В УВМД по Саратову рассказали, как проходил поиск 85-летнего пенсионера, который пропал 25 октября. По данным полицейских, в 10 часов вечера в Заводской отдел полиции обратилась местная жительница.



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


123ru.net (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саратове 27.10.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Bar-kovcheg.ru

Кафе бар Ковчег Саратов

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Саратова и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Саратова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область. В ходе рабочего визита в Новоузенск Ольга Алимова провела встречу с гражданами





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Саратов

Уголовное дело возбудили в Петербурге после массовой драки подростков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net