Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2014

Новости Самары за 25.12.2014




«Волга Ньюс» 

Выдачу разрешений на строительство проконтролируют областные власти

В четверг, 25 декабря, на заседании губернской думы в двух чтениях был принят закон "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Самарской области в сферах градостроительной деятельности и рекламы..."

«Волга Ньюс» 

Премьера оперы "Снегурочка" состоится 7 и 8 февраля

В Самарском театре оперы и балета 7 и 8 февраля пройдет премьера оперы Н.А. Римского-Корсакова "Снегурочка". Как уже сообщал Волга Ньюс, спектакль ставит главный режиссер Театра оперы и балета Михаил Панджавидзе, художник-постановщик - Елена Соловьева, дирижер-постановщик - Евгений Хохлов

«Волга Ньюс» 

Виктор Кудряшов обвиняет Ивана Филаретова в покрывании "серого" рынка рекламных конструкций

В четверг, 25 декабря в Самарской городской думе прошло расширенное совещание, на котором обсуждалась острая проблема размещения в Самаре незаконных рекламных конструкций. Совещание прошло при участии депутата государственной думы Александра Хинштейна, главы города, председателя городской думы Александра Фетисова, главы городской администрации Олега Фурсова, а также представителей городской власти, правоохранительных органов, депутатского корпуса и представителей бизнес структур.

«Волжская Коммуна» 

На новогодних ярмарках выгодно и вкусно

Свинина - 185 рублей за кило, курица - 105, сахар - 42. Когда у нас были такие цены, вряд ли кто вспомнит. В Самаре и Тольятти заработали предновогодние ярмарки, и жители сразу оценили: выгодно и вкусно!

«Волга Ньюс» 

Торги по установке рекламных конструкций будет проводить министерство имущественных отношений

В четверг, 25 декабря, Самарская губернская дума в двух чтениях приняла закон "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти в сферах градостроительной деятельности и рекламы...". По словам председателя губернской думы Виктора Сазонова, ускоренное принятие документа связано с его особой важностью.

«Волжская Коммуна» 

Самарская область - лидер оказания госуслуг через МФЦ

Сегодня в каждом городе и районе региона есть многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг. Учреждения более чем востребованы населением: в 2014 году здесь оформили более 1 млн документов. Причем работой центров довольны 97% посетителей.

ТРК «Терра» (Самара) 

СКР: В Самаре возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки самолета с невыпущенным шасси

Содержимое: 

Приволжским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ - «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» - по факту аварийной посадки самолета «Бичкрафт Б 300».

Как сообщает сайт Следственного Комитета России, установлено, что указанный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту «Курумоч» 25 ноября в 22 часа 50 минут. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре может появиться памятник жертвам радиационных аварий и катастроф

Содержимое: 

В Самаре может появиться еще один памятник – на этот раз жертвам радиационных аварий и катастроф. С такой просьбой обратился к депутату Госдумы России от Самарской области Александру Хинштейну председатель совета союза «Чернобыль» по Поволжскому Федеральному округу Геннадий Фадеев. Он просит установить скульптуру в парке Победы, либо в каком-либо другом сквере города. Фадеев уже имеет эскиз памятника, изготовленный скульптором Иваном Мельниковым. Парламентарий поддержал предложение... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Работу главных врачей проверят общественники

В Самарской области начинают составлять рейтинги медучреждений - они реально покажут, медпомощь какого качества получают жители губернии. Доверили эту работу общественникам: по сути, им предстоит оценить организационные способности главных врачей, от которых в больницах и поликлиниках зависит все.

«Волжская Коммуна» 

Скоро пьяные лихачи уже не отделаются штрафом

С начала 2014 года по вине нетрезвых водителей в Самарской области погибло около 40 человек. Еще примерно 300 получили травмы различной степени тяжести. Недавно Госдума РФ приняла поправки в законодательство, которые ужесточили наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

«Волжская Коммуна» 

С дорог Самары, находящихся в ведении области, убрали 97% незаконных рекламных конструкций

В Самаре ликвидировано 97% незаконных рекламных конструкций, расположенных на дорогах, подведомственных области, сообщила корреспонденту Волга Ньюс министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова. Городские же власти, по словам Юлии Степновой, с выполнением работ не торопятся. В Тольятти, Волжском и Красноярском районах - тоже.

«Aviation EXplorer» 

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки 25 ноября самолета Beechcraft B300

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба) по факту аварийной посадки самолета Beechcraft B300.

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Самарской области приняла участие в новогодней акции «Елка желаний»

Избирательная комиссия Самарской области приняла участие в новогодней акции «Елка желаний», организованной региональным Департаментом семьи, опеки и попечительства для воспитанников детских домов, приютов и реабилитационных центров. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Самарской области.

«Кашин» (kashin.guru) 

Что случилось 25 декабря

Ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1б» со спутником связи на борту стартовала с российского космодрома «Плесецк» в Архангельской области, сообщил РИА Новости официальный представитель войск Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. «В четверг, 25 декабря 2014 года, в 06 часов 01 минуту мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома «Плесецк» боевым расчетом войск Воздушно-космической обороны проведен успешный пуск ракеты космического назначения среднего класса «Союз-2.1б»... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Реестр поставщиков социальных услуг будет формировать и вести министерство социально-демографической политики Самарской области

С 1 января 2015 г. вступает в силу федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", который вносит значительные изменения в систему и порядок предоставления социального обслуживания. Учреждения социального обслуживания населения становятся поставщиками социальных услуг.

«Волжская Коммуна» 

Прокурор запросил для Михаила Назарова пожизненное заключение

Прокурор запросил для Михаила Назарова пожизненное заключение, сообщила корреспонденту Волга Ньюс адвокат Галина Романова. "Для второй обвиняемой по делу гособвинитель попросил девять лет. Остальным участникам - тоже приличные сроки", - рассказала Галина Романова. Самарский областной суд не закончил слушания по делу Михаила Назарова в 2014 году.

«Волжская Коммуна» 

В Самарской области разработан экологический паспорт

В рамках государственной программы региональное министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования разработало информационный ресурс "Экологический паспорт Самарской области". Паспорт содержит систематизированные данные о природных ресурсах, состоянии окружающей среды и природопользовании в регионе.

ТРК «Терра» (Самара) 

На Радиоцентре заложен фундамент стадиона

Содержимое: 

В Самаре на территории возведения стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году завершены земляные работы. Рабочие готовятся заливать фундамент. Об этом написал в своем твиттере пресс-секретарь регионального Министерства спорта Павел Сещенко.  
Напомним, стадион строится на территории Радиоцентра на 45 тысяч мест. Собой он будет представлять купол радиусом в 300 метров. В центре разместиться игровое поле с травяным покрытием.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

В пос. Прибрежный открыли реконструированный ДК "Пламя"

В четверг, 25 декабря, в пос. Прибрежный торжественно открыли реконструированный кинотеатр "Пламя", в котором разместится многофункциональный центр. На церемонии открытия присутствовали министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова и первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов. Кинотеатр "Пламя", построенный



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 25.12.2014

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Samara-ebay.ru

EBay в Самаре - Покупайте из США со 100% доставкой в Самару

Гей-самара.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Самара

Барбекю-самара.рф

Барбекю-самара.рф

Тсх-самара.рф

Творческий союз художников России – Самарская региональная ассоциация

Тосамара.рф

Транспортный оператор Самары –

Relax-meb.ru

Мебельный салон Релакс - мягкая, корпусная, мебель, купить, Самара

Форма-046.рф

Форма справки 046-1 (оформление в режиме онлайн) г. Самара, тел. (846) 272 9465

Столярная-мастерская.рф

Деревянные окна в Самаре, Тольятти, Оренбург, окна из дерева

Google163.ru

260-40-60.ru - все о рекламе в интернет. Яндекс, @Mail, Google

63покупки.рф

63pokypki.ru - 63ПОКУПКИ: СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ в Самаре •

Корсар63.рф

Ремонт сидений и салонов транспортных средств. Автоателье "Корсар". Самара

Expert-samara.ru

Экспертиза в строительстве . Эксперт-Самара - центр независимой строительной

Agel63.ru

Продукция компании Agel в Самаре: Agel HRT, Agel FIT, Agel UMI

Samara-ecom.ru

Каталог компаний г. Самары

63.ru

Самара: новости, погода, работа в Самаре, автомобили, недвижимость, знакомства, самарские форумы

Мфц-самара.рф

МФЦ Самара

Haogang63.org

Интернет-магазин - продукция с турмалином. лечебные пластыри, озонаторы, массажеры, турмалиновые пояса, наколенники, гетры от варикоза (Самарская область, г. Самара (код региона 63))

Electrorace163.pul.ru

Компания "ЭлектроМотоЦентр" - электросамокаты, электроскутеры, электромототехника, гольфкары, электромобили, электротранспорт и бензомототехника для детей и взрослых оптом и в розницу (г. Самара, ул. Революционная, 70П, тел. +7 (927) 010-11-67)

Katerinaa.ru

Детский и семейный фотограф в г. Самаре Катерина Александрова

Club20933924

Аренда, прокат автобусов, микроавтобусов, минивэнов, мультивенов в Самаре 8-927-7-307-007

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Самара

В Самарской области похолодает к началу мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net