Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2014

Новости Самары за 26.12.2014

«Военные материалы» 

Транспортировка атомных подводных лодок проекта 971

23 августа 2014 года в Вилючинске на Камчатке на транспортное судно Transshelf голландской компании Dосkwise были погружены две атомные многоцелевые подводные лодки Тихоокеанского флота К-391 «Братск» и К-295 «Самара» проекта 971. На данном судне их доставят Северным морским путем в Северодвинск на головное предприятие ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" для прохождения среднего ремонта и модернизации.




«Волжская Коммуна» 

Безымянные улицы в "КОШЕЛЕВ-проекте" обрели имена Героев Советского Союза

В пятницу, 26 декабря, в администрации Самары состоялось заседание топонимической комиссии, в ходе которой рассматривался вопрос о присвоении новым улицам в микрорайоне "КОШЕЛЕВ-проект" имен Героев Советского Союза.

«Волжская Коммуна» 

В 2014 году в губернии зарегистрировано более 500 тысяч случаев инфекционных заболеваний

В Самарской области в этом году зарегистрировано более 500 тыс. случаев инфекционных заболеваний. Почти 80% в этой массе - заболевания ОРЗ и гриппа. Санитарно-эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в губернии в этом году, оставалась на уровне средних многолетних показателей. Благодаря вакцинации заболеваемость краснухой сократилась более чем в десять раз.

«Волжская Коммуна» 

В Литмузее 27 декабря пройдет Арт-елка с художниками, музыкантами и поэтами

В Самарском литературном музее в субботу, 27 декабря, пройдет традиционный предновогодний вечер - Арт-елка. Местные художники, музыканты и поэты расскажут о самом интересном, что удалось сделать в уходящем году, и поделятся планами и надеждами на 2015 год. Вечер пройдет в формате спонтанной выставки, ток-шоу, поэтических чтений

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Осуществлён успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» № 2

26 декабря 2014 года в 21 час 55 минут московского времени со стартового комплекса площадки 31 космодрома Байконур выполнен пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1б» с перспективным российским космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» № 2.

Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Николай Меркушкин: "Открытие станции метро "Алабинская" выведет Самару на новый уровень развития"

В пятницу, 26 декабря, в Самаре состоялся тестовый пуск станции "Алабинская" с одним действующим перегонным тоннелем и вестибюлем. Губернатор Николай Меркушкин лично совершил поездку на метро и оценил новую станцию. В вестибюле станции собралось более сотни человек, имеющих отношение к строительству метро.

«Волжская Коммуна» 

Владимир Логутов вошел в ТОП-20 самых влиятельных российских художников 2014 года

Московский журнал "Артгид" опубликовал рейтинг самых влиятельных художников в современном искусстве за 2014-й год, составленный профессиональным жюри, в которое вошли 28 экспертов. Самарский художник Владимир Логутов занял в нем 17-е место, обогнав Сергея Браткова и Дмитрия Гутова. Логутов - единственный

«Волжская Коммуна» 

Победителями самарского конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий стали 20 организаций

В Самаре подвели итоги традиционного конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий. Свои композиционные и дизайнерские решения на смотре представили свыше 150 предприятий сферы услуг, около 100 городских учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, а также 30 предприятий производственной сферы.

«Волжская Коммуна» 

В Самаре задержан подросток, подозреваемый в ограблениях школьников

В четверг, 25 декабря Промышленный райсуд Самары дал санкцию на арест задержанного накануне 15-летнего подростка, которого подозревают в серии ограблений школьников. По версии следствия, парень причастен еще не менее чем к двум эпизодам нападений на малолетних в Кировском и Промышленном районах, совершенных во второй половине декабря.

«Волга Ньюс» 

Виктор Сойфер удостоен звания "Почетный гражданин Самарской области"

В пятницу, 26 декабря, в Самаре состоялось награждение лауреатов областной общественной акции "Народное признание". Заслуженные награды получили лучшие предприятия и жители губернии как на профессиональном, так и общественном поприще. В церемонии награждения принял участие губернатор Николай Меркушкин.

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре закупят дополнительную снегоуборочную технику

Содержимое: 

Такое решение принято в администрации города. Также разрабатывается новая система уборки дорог. При сильных снегопадах рекомендовано организовывать массовый выход спецтехники ближе к часу пик. Повышать производительность труда следует за счет механизации и мотивации рабочих. Дополнительное укомплектование штата дворников, по признанию руководителей управляющих компаний, в настоящее время невозможно.

Сейчас улицы Самары расчищают 600 человек и 400 дорожных машин. Спецтехника оборудована системой ГЛОНАСС... Читать дальше...

«Волга Ньюс» 

Николай Меркушкин: "Лауреаты премии "Народное признание" должны стать примером для всех жителей Самарской области"

В пятницу, 26 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции "Народное признание". Заслуженные награды получили лучшие предприятия и жители губернии как на профессиональном, так и на общественном поприще.

«Волжская Коммуна» 

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении ООО "Легион билдинг"

Прокуратура Самарского района провела проверку соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств в рамках муниципальной программы "Двор, в котором мы живем, на 2012-2015 годы". По результатам доследственной проверки полиция возбудила уголовное дело. Ход расследования находится на контроле прокурора района.

«Волжская Коммуна» 

Александр Хинштейн: "Для памятника Александру II можно найти другое место"

В Самаре вновь обсуждают судьбу памятника Ленину на площади Революции. Инициативная группа жителей предлагает восстановить на постаменте снесенный в 1920-х памятник Александру II, а скульптуру Ленина передвинуть к зданию суда. Инициативу граждан корреспонденту Волга Ньюс прокомментировал сопредседатель оргкомитета

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Аэропорт "Курумоч" получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового пассажирского терминала

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») разрешение на ввод в эксплуатацию объектов нового пассажирского терминала и грузового комплекса самарского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Читать дальше...

«Волга Ньюс» 

На ремонт уголовно-исполнительной инспекции в Советском районе Самары выделят 5 млн рублей

В пятницу, 26 декабря депутат госдумы Александр Хинштейн провел совещание с начальником ГУ ФСИН по Самарской области Рамизом Алмазовым, начальником Управления МВД по Самаре Дмитрием Блохиным.

РИА «ФедералПресс» 

Топ-5 самых громких слухов уходящего года в Самарской области

В уходящем году в самарском медийном пространстве возникало множество разнообразных слухов. «ФедералПресс.Приволжье» оперативно рассказывал своим читателям о них. Многие из них оказались правдой. Подробности – в материале экспертного канала.

ТРК «Терра» (Самара) 

Новости блогов: всё смешалось в доме...

Содержимое: 

Блогер Игорь Ермоленко отреагировал на интернет-скандал, связанный с возможностью замены на площади Революции памятника Владимиру Ленину на Александра Второго. Сторонники этой инициативы сетуют, что царь должен вернуться на свое законное место, на котором он находился до революции. Противники оппонируют, что Ильича сейчас трогать нельзя, об этом свидетельствует опыт Украины. Ермоленко пишет: "Всё настолько смешалось, что я, например, не вижу однозначного решения спора. Еще труднее руководству региона. Читать дальше...

«Волга Ньюс» 

В 2014 году в губернии зарегистрировано более 500 тысяч случаев инфекционных заболеваний

В Самарской области в этом году зарегистрировано более 500 тыс. случаев инфекционных заболеваний. Почти 80% в этой массе - заболевания ОРЗ и гриппа. Санитарно-эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в губернии в этом году, оставалась на уровне средних многолетних показателей. Благодаря вакцинации заболеваемость краснухой сократилась более чем в десять раз.

ТРК «Терра» (Самара) 

Новости блогов: как КВС тягач объегорил

Содержимое: 

Блогер Дмитрий Бегун рассказал, что "сегодня утром пассажиры одного рейса, прилетевшие в Курумоч, больше часа не могли выйти из самолета". "Тягач не смог оттащить аэроплан на стоянку из-за обледеневшего покрытия. Стоял и шлифовал рулежку. В итоге экипаж извинялся перед пассажирами. Те были полны решимости дотолкать самолет вручную. Но вылезти они никак не могли, а прыгать на бетон с 3-метровой высоты как-то не айс. В итоге командир, насмотревшись на мучения тягача и отсутствие второго обещанного грузовика... Читать дальше...



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Самаре


123ru.net (Самара сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Самары онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Самары, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Самары, в Самаре и о Самаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Самаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Самаре 26.12.2014

Гей-самара.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Самара

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

Имц63.рф

ИМЦ

Ozonhouse.ru

Строительная компания "ОзонХаус" Дома по канадской технологии из СИП(SIP)панелей в Самаре

Tortnazakaz63.wix.com

Изготовление тортов на заказ в Самаре (тел. +7 (917) 165-25-88)

Microrayon63.ru

Микрорайон - сайт для жителей города Самара. Новости Самары и Самарской области. Тайны и история города Самара в статьях и блогах. Фото и видео Самары.

Кухтехника.рф

Кухонная техника - самарский интернет-магазин по продаже плит

Epsi94.ru

ООО "ЭнергоПроектСтрой" - изыскания, проектирование, строительство, инженерно-геологические изыскания, геодезия, экология (г. Самара, ул. Невская, д.3, тел. (846) 2764121)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Самаре (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской области

Promadm.ru

Администрация Промышленного района городского округа Самары (Самара, г., Краснодонская 32, тел. 995-00-59)

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Самаре (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Столярная-мастерская.рф

Деревянные окна в Самаре, Тольятти, Оренбург, окна из дерева

Chocolate-event.ru

Студия праздника «Шоколад» - организация и проведение праздников в Самаре (Праздничное агентство "Шоколад") г. Самара, ул. Гая, 36, тел. +7 846 225-20-55

Rcoi63.ru

РЦОИ Самарской области

Variativ.ru

Агентство недвижимости "Вариатив" (г. Самара ул. XXII Партсъезда, д.44, оф.19, Многоканальный телефон: (846) 243-01-55)

03compik.ru

03COMPIK | Скорая помощь Вашему компьютеру и ноутбуку в Самаре, ремонт и обслуживание компьютера

Прибрежный.рф

Прибрежный.рф - доска объявлений в поселке Прибрежный

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Самаре (доставка)

Samara-airport.com

междугороднее такси (Россия, Самарская область, Самара)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Самара

В Самаре на шесть лет осудили курьера-закладчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net