Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2020

Новости Петрозаводска за 29.07.2020




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Школьники Карелии в этом году сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом

Подведены итоги единого госэкзамена по республике в 2020 году

25 выпускников в 2020 году сдали экзамен на 100 баллов. Это на 3 больше, чем в прошлом, сообщает Министерство образования Республики Карелия.

Больше всего 100-балльных работ по русскому языку – 9 результатов, затем следует литература – 7, информатика – 6, физика – 2 и обществознание – 1 работа.

Участвовало в экзаменах 3 029 человек, из них 2 701 человек – выпускники этого года. Для проведения ЕГЭ было задействовано 36 пунктов во всех районах Карелии... Читать дальше...

«Новороссийск - новостная лента города» 

ЗАБОЛЕЛИ/ВЫЗДОРОВЕЛИ/УМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА.

В России зарегистрирован 789 190 (+5 862 за сутки) случаев коронавируса в 85 регионах, выздоровели 572 053 (+9 669) человек, умерли – 12 745 (+165) человек.

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Кижская регата" пройдет в Карелии с ограничениями

Гости острова смогут увидеть лодки работы мастеров-судостроителей Заонежья – кижанки, давыдовки, пряжинки – и весельные гонки в трех категориях: "Лодки-кижанки", "Традиционные лодки", "Современные лодки".

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Автоэксперт Попов: россияне найдут способ обойти алкозамок в машине

Министерство промышленности и торговли РФ проработает план «внедрения в массовое потребление алкозамков для транспортных средств» до 1 октября текущего года. Об этом сообщили СМИ 29 июля. До конца 2020-го года специалистам предстоит решить вопрос «о стимулировании массового внедрения алкозамков в серийные модели».

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Очень сильные дожди обрушатся на Карелию в ближайшие часы

МЧС предупреждает жителей республики о надвигающейся непогоде

Сегодня, начиная с 20-23 часов, и в течение завтрашнего дня в Карелии ожидаются сильные ливни и грозы. Об этом сообщает МЧС по РК, ссылаясь на данные Гидрометцентра.

Неблагоприятное явление накроет всю территорию Карелии, в особенности южные, центральные и северо-восточные районы.

В МЧС предупредили о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны аварии на энергосистемах и объектах ЖКХ. Не исключены падения деревьев, ДТП. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Технопарк «Южная Промзона»: аналогов в России нет

В Петрозаводске завершается строительство технопарка — первого в России, который будет специализироваться на камнеобработке. Его открытие намечено на 4 сентября. Планируется, что не менее восьми резидентов смогут арендовать здесь площади и оборудование. При этом уже более 30 предпринимателей заинтересовались этой возможностью.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Назначено судебное заседание по делу о банкротстве "Холод Славмо"

"Возбудить производство по делу о банкротстве ЗАО "Холод Славмо"…Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда 17 августа 2020 года", - говорится в судебном решении.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сильные дожди обрушатся вечером на Карелию

Как сообщили в пресс-службе МЧС Карелии, с 20.00-23.00 29 июля и в течение суток 30 июля по южным, центральным и северо-восточным районам республики ожидается очень сильный дождь и грозы.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев; вероятность... Читать дальше...

Ianr.ru 

Лесной спецназ Вологодской области вернулся из Красноярского края

Для оказания помощи в тушении лесных пожаров на территории Красноярского края, группа от Вологодской области из 5-ти парашютистов (десантников)-пожарных и летчика-наблюдателя в составе объединенной группировки сил пожаротушения вместе с коллегами из Архангельской области, республик Карелия и Коми, 6 июля была командирована в Красноярск. В период с 6 по 24 июля наши парашютисты-пожарные в составе сводной […]

Читать дальше...

Lenta.ru 

Россиян предупредили о ливнях и заморозках до конца июля

Во многих регионах России до конца месяца ожидаются ливни и в некоторых случаях заморозки. Сильные дожди с грозами и порывистым ветром в ближайшие дни пройдут в Поволжье, в Карелии, Ленинградской, Смоленской, Тверской, Новгородской, Ярославской, Брянской, Псковской областях. В Москве будет похолодание.

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Рускеальский экспресс" оснастят еще одним вагоном-рестораном

В связи с повышенным спросом пассажиров на посещение ресторана ретропоезда "Рускеальский экспресс" ОАО "РЖД" включило в состав поездов № 921/922, № 923/924 второй вагон-ресторан.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии будут судить мужчину, обманувшего моряков

Установлено, что петрозаводчанин, занимавший должность директора по персоналу компании, осуществляющей эксплуатацию морских судов, ввел в заблуждение относительно объема своих должностных полномочий пять граждан. Они хотели  трудоустроиться на морские суда.

Читать дальше...

Anticorr.media 

Налоговая служба и ФСБ пришли с обысками в офис компании-поставщика тротуарных плит из гранита для Москвы

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ и представители ФНС провели обыски в офисах петербургской группы компаний «Возрождение». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Компания «Возрождение» занимается строительством домов, мостовых сооружений и благоустройством. По данным «Медузы», это второй по размерам поставщик Москвы тротуарных плит из гранита. Источники «Коммерсанта» утверждают, что обыски связаны с хищениями бюджетных средств в компании. […]

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Вынесен приговор бывшей замглавы администрации Шокшинского поселения

Несмотря на серьезный срок, женщина не лишится свободы

Приговором Прионежского районного суда экс-заместитель главы администрации Шокшинского вепсского сельского поселения признана виновной в совершении вмененных преступлений, сообщает прокуратура Карелии.

Судом установлено, что в период с 2010 по 2014 годы подсудимая, исполняя обязанности главы администрации поселения, незаконно изготовила семь выписок из похозяйственных книг и постановлений поселения о предоставлении земельных участков... Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Оправдательный приговор сотрудникам полиции, не разглядевшим маньяка, отменили

Если оправдательный приговор сотрудникам полиции, которых судили за халатность, приведшую к убийствам двух девушек в сентябре 2018 года, был весьма ожидаем, то его отмена стала настоящим сюрпризом. Напомним, старшего участкового отдела полиции № 2 Рината Гратия, замначальника следственного управления петрозаводской полиции Ивана Воронова и старшего следователя Екатерину Хорину судили за халатность, которая, по версии следствия, привела […]



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Петрозаводск

В Петрозаводске жестко столкнулись грузовик и легковушка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net