Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Ноябрь
2018

Новости Норильска за 02.11.2018

Спутник 

Сегодня в Норильске написали "Большой этнографический диктант-2018".

Строго говоря, это тест из вопросов на знание истории, быта и культуры народов, которые живут в Российской Федерации. В нашей стране эта акция проводится в третий раз при поддержке Фонда президентских грантов в канун Дня народного единства. В Красноярском крае ее поддерживает Администрация губернатора и краевое правительство.




Прокуратура РФ 

Норильским городским судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении жителя заполярного города совершившего убийство одного потерпевшего и покушавшегося на убийство другого

31.10.2018 представителем прокуратуры Красноярского края в Норильском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнетнего жителя г. Норильска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку и покушение на убийство двух лиц, которое не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от подсудимого).

Заполярная правда 

В детской поликлинике Норильска умер мужчина.

Сегодня около 16 часов в помещении детской поликлиники №1 умер 51-летний норильчанин. Мужчина 67 г.р. пришел на прием в кабинет медико-социальной экспертизы, который теперь размещается в здании детской поликлиники. Неожиданно ему стало плохо, он попросил помощи у врачей. На место срочно выехала бригада скорой помощи. Реанимационные действия оказывали продолжительное время, однако спасти мужчину не удалось.

Заполярная правда 

Проезд открыт! Спустя десять лет вновь заработал мост на Юго-Западной объездной дороге, в районе хлебозавода

Мост был признан аварийным и выведен из эксплуатации после планового обследования в 2008 году. В апреле 2016 года был заключен трехсторонний договор между ГМК "Норильский никель", который выступал как плательщик, заказчиком - МКУ "Норильскавтодор", а также подрядчиком ООО СПБ "МОСТ". Общая стоимость проекта по реконструкции моста через напорные водоводы составила 191 миллион 750 тысяч рублей с учетом НДС.
Подрядная организация ООО "СПБ МОСТ" выполнила необходимый комплекс инженерно-геологических и проектно-изыскательских работ... Читать дальше...

Заполярная правда 

Без "цифры" никто не останется. Городские власти помогут с подключением цифрового телевидения социально незащищенным категориям норильчан.

Напомним, что с 1 января будущего года произойдет официальное отключение аналогового телевизионного вещания. Переход на "цифру" планируется завершить к 10-12 января. При этом, как отметил заместитель главы Норильска по общим вопросам Николай Тимофеев, проблемы обеспеченности новой связью Норильск не коснутся - все районы города, включая отдаленный Снежногорск, полностью готовы к переходу. Вопрос заключается лишь в том, чтобы вовремя обеспечить им социально незащищенные категории горожан. По этому... Читать дальше...

Заполярная правда 

Без "цифры" никто не останется. Городские власти помогут с подключением цифрового телевидения социально-незащищенным категориям норильчан

Напомним, что с 1 января будущего года произойдет официальное отключение аналогового телевизионного вещания. Переход на "цифру" планируется завершить к 10-12 января. При этом как отметил заместитель главы Норильска по общим вопросам Николай Тимофеев, проблемы обеспеченности новой связью Норильск не коснутся - все районы города, включая отдаленный Снежногорск, полностью готовы к переходу. Вопрос заключается лишь в том, чтобы вовремя обеспечить им социально-незащищенные категории горожан. По этому... Читать дальше...

Заполярная правда 

18 с половиной лет лишения свободы получил житель Норильска за убийство одного потерпевшего и покушавшегося на убийство другого.

Дело рассматривалось в норильском суде с участием коллегии присяжных заседателей. На заседании представитель прокуратуры поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Норильска, обвиняемого в совершении преступлений по статьям УК РФ "Убийство, умышленное причинение смерти другому человеку и покушение на убийство двух лиц, которое не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от подсудимого".
В ходе судебного следствия установлено, что преступления... Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильчанин попросил знакомого купить продукты и лишился крупной суммы денег. Вывод: не доверяйте свою карту другим, и уж тем более не сообщайте ее пароль.

В дежурную часть полиции Норильска поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный похитил 40 тысяч рублей с его банковской карты.
Стражи порядка выяснили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый 63-летний мужчина, с которым потерпевший на самом то деле мало знаком. Однако накануне пропажи заявитель передавал ему банковскою карту с пин-кодом с просьбой купить продукты. Злоумышленник просьбу выполнил, но попутно снял с карты на свои нужды 40 тысяч рублей.
Следователями... Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильчанин попросил знакомого купить продукты и лишился крупной суммы денег. Вывод: не доверяйте свою карту другим, и уж тем более, не сообщайте ее пароль

В дежурную часть полиции Норильска поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный похитил 40 тысяч рублей с его банковской карты.
Стражи порядка выяснили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый 63-летний мужчина, с которым потерпевший на самом то деле мало знаком. Однако, накануне пропажи заявитель передавал ему банковскою карту с пин-кодом с просьбой купить продукты. Злоумышленник просьбу выполнил, но попутно снял с карты на свои нужды 40 тысяч рублей.
Следователями... Читать дальше...

Заполярная правда 

Проект Норильского центра милосердия "Согреем теплом" получил грантовую поддержку президента Российской Федерации.

Программа, направленная на помощь мамам, родившим недоношенного или больного ребенка, была отмечена среди тысяч других проектов страны.
По словам руководителя норильского центра милосердия Татьяны Ласточкиной, такая победа - высокая честь для организации и для города в целом. Целевая аудитория проекта - наиболее незащищенная часть общества.
"Социальный проект "Согреем теплом" направлен на психологическую, социально-медицинскую помощь беременным женщинам из группы риска по преждевременным родам... Читать дальше...

Заполярная правда 

Жители Снежногорска смогут лично задать вопрос прокурору Норильска.

9 ноября 2018 года с 12.00 до 15.00 в здании администрации п. Снежногорск по адресу: г. Норильск, пос. Снежногорск, Хантайская набережная, д. 10, и. о. прокурора г. Норильска Гутаев Хаваж Ахмедович проведет прием граждан.
Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам необходимо иметь при себе письменное заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.
Если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы... Читать дальше...

Заполярная правда 

Сказочный автор

Среди гостей Северного книжного интеллектуального фестиваля была и Екатерина Матюшкина, автор детских детективов, так полюбившихся маленьким норильчанам. Встреча с ней стала настоящим праздником для юных читателей.
Екатерина Матюшкина О существовании Кати Матюшкиной я впервые узнала в 2006 году, когда моей дочери было всего восемь месяцев. Тогда у книжного прилавка моя коллега Елена Коваленко показывала мне большую красочную книжку "Школа Кота да Винчи" и убеждала, что не купить такое ребенку - преступление. Читать дальше...

Заполярная правда 

Комфорт в Заполярье

"Заполярная правда" продолжает знакомить читателей с книгой "Норильск. Город в едином ритме", которая рассказывает о жизни нашего города год за годом.
1984 В этом году в Норильске началась череда юбилеев: исполнилось 30 лет Норильскому производственному объединению пассажирского автотранспорта - НПОПАТ. На здании АБК медного завода зажглась цифра "35" - 21 декабря завод отпраздновал свою тридцать пятую годовщину. Началась подготовка к золотому юбилею Норильского комбината - пошла череда юбилейных подарков. Читать дальше...

Заполярная правда 

Оригинальный подарок к Новому году

Юбилейный для Норильска год закончится очень необычно - большой ярмаркой. С 24 ноября по 9 декабря в городском музее пройдет предновогодний фестиваль мастеров-ремесленников "Норильск Новый Фест". На нем представят свои работы люди, которые занимаются декоративно-прикладным творчеством в любых его проявлениях.
Организаторы фестиваля - управление по делам культуры и искусства, музей Норильска и Городской центр культуры. Задача проекта - создать условия для развития людей, привлечь активных, творческих, талантливых норильчан. Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильский участковый вышел в финал Всероссийского конкурса "Народный участковый" и защищает честь всего Красноярского края.

1 ноября в МВД России и на сайте "Комсомольская правда" стартует финальный этап ежегодного Всероссийского конкурса "Народный участковый". Конкурс проводится в России уже в восьмой раз. Лучшего участкового России, зарегистрировавшись в социальных сетях, может выбрать каждый пользователь интернета.
Первый отбор прошел в сентябре в подразделениях полиции, второй, региональный, - в октябре. Почти полмиллиона граждан отдали свои голоса за лучшего участкового в каждом регионе России.
С 1 по 10 ноября на федеральном уровне проходит третий... Читать дальше...

Заполярная правда 

Два детских сада введут в строй в будущем году. Ход реконструкции зданий по Московской, 18, и Бауманской, 21 оценил глава Норильска Ринат Ахметчин.

Работы на этих объектах ведет подрядная организация ООО "Строй-СИТИ".
В здании на Московской, 18, работы начались в феврале этого года, и дело там продвигается довольно быстро. Закрыт тепловой контур здания, заменены окна и кровля, установлена система отопления. На втором и третьем этажах демонтированы кирпичные перекрытия, на первом уже установлены новые перегородки для зонирования помещения. Работы в этом детском саду планируется закончить в конце 2019 года.
В Талнахе, на Бауманской, 21,... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 02.11.2018

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Fancyfriend.ru

Рок-группа Fancy Friend

Цжр-норильск.рф

Агентство недвижимости ЦЖР. Недвижимость в Норильске.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Норильск

Апрельская сессия Горсовета Норильска завершила работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net