Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2023

Новости за 16.05.2023

Управа района Отрадное 

На Отрадной произошло ДТП

Автобус 628 маршрута сбил ребенка в районе д. 12 на ул. Отрадная, сообщила пресс-служба Мосгортранса.




MosOblChess.ru 

"ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 2023" в ЕГОРЬЕВСКЕ

13 мая в Егорьевске состоялся рейтинговый турнир по быстрым шахматам в честь Дня Победы, который стал третьим этапом Открытой шахматной лиги.

В турнире сыграли 42 шахматиста из Егорьевска, Раменского, Воскресенска, Люберец, Зарайска, Коломны, Электростали, Луховиц, Москвы, Рязани, а также из Рязанской и Владимирской областей. Возраст участников - от девяти до восьмидесяти лет.

Третий этап Открытой шахматной лиги Егорьевска - 2023 прошëл в формате "рапида" (8 туров, 10'+2") с обсчëтом международного и национального рейтинга. Читать дальше...

MosOblChess.ru 

14 мая в здании МУ СК "Труд" прошел Открытый кубок Г.о. Подольск по быстрым шахматам среди мужчин и женщин, посвященный Дню победы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Подольска, Москвы, Домодедова, Нахабина, Раменского, Королева, Каширы, Люберец, Орехово - Зуева, Истры, Чехова, Троицка, Климовска и Тульской области.

В результате многочасовой упорной борьбы места распределились следующим образом:

Общий зачет
1 место - Николаев Илья ( Домодедово)
2-3 место - Хайруллин Денис (Подольск)
2-3 место - Волков Сергей ( Нахабино)
4 место - Апрышко Глеб ( Москва)
5 место - Черняков Константин... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 апреля 2023 г. N 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Как перевести ребенка в другую школу - Минпросвещения меняет правила. Минпросвещения с 1 сентября 2023 г. до 1 сентября 2029 г. вводит новый порядок перевода учеников из одной школы в другую. Перевод осуществляется в следующих случаях: - по инициативе совершеннолетнего школьника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего; - при прекращении деятельности исходной организации, аннулировании лицензии, лишении госаккредитации или прекращении действия аккредитации; - при приостановлении действия лицензии. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб документального кино RTDOC» 

Старая Гавана: прошлое и современность

Исторический центр столицы Кубы, который называют Старая Гавана, включён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и пользуется большой популярностью у ценителей искусства и архитектуры. Правительство страны восстанавливает и поддерживает старинные здания, не забывая о жителях этого района. Здесь действует программа по переселению людей из ветхих домов и реализуются социальные проекты. Корреспондент RT побывал в центрах помощи пенсионерам и людям, нуждающимся в медицинской и психологической поддержке. Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Госзакупки у малого бизнеса резко выросли

Внушительный рост связан с шестикратным расширением списка госкомпаний, обязанных закупаться у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) ради формирования спроса на их продукцию. Дальнейшие планы поддержки МСП за счет госкомпаний связаны с «выращиванием» ими собственных поставщиков из числа предприятий малого бизнеса и с расширением применения механизма офсетных контрактов.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Утверждены правила дистанционных собраний акционеров

Поправки к законам об акционерных обществах и ООО, легализующие практику проведения собраний акционеров и участников обществ в онлайн-формате, предполагают возможность использования как усиленной квалифицированной, так и усиленной неквалифицированной электронной подписи (УКЭП и УНЭП). При этом те, для кого такие способы идентификации дороги или сложны, до конца 2026 года для участия в онлайн-собраниях смогут использовать и простую электронную подпись, но с применением биометрии.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

При устранении нарушений бизнес не будут штрафовать

Для этого компании должны будут заключать соглашения с контролерами и региональными властями, в которых будут предусмотрены все шаги по поэтапному приведению деятельности в соответствие с действующими требованиями. В Ростехнадзоре идею такого условного наказания, впрочем, не поддержали, но предложили альтернативу в виде «скидки» к сумме штрафа при своевременном устранении нарушения.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Годовая инфляция рекордно снизилась

По подсчетам Росстата, в апреле инфляция в сегменте продовольственных товаров составила 0,29% после 0,13% в марте. Рост вызван резким ускорением инфляции на рынке плодоовощной продукции — с 0,06% в марте до 1,61% в апреле. На остальные продукты рост замедлился — с 0,15% до 0,09%. Как сообщает статистическое ведомство, в сегменте непродовольственных товаров рост цен в апреле практически не изменился по сравнению с мартом и составил 0,15% против 0,14%.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Регулирование рынка криптовалют могут возложить на ФНС

Российские физические и юридические лица в базовом варианте смогут добывать криптовалюту, продавать ее на внешнем рынке или держать у себя. Больше ничего делать нельзя — ни купить обратно, ни расплатиться. При этом все операции по криптокошельку должны быть задекларированы, с дохода должен быть уплачен налог.

Читать дальше...

«Финансовый директор» 

Льготные кредиты для IT-бизнеса станут доступнее

Льготное финансирование смогут оформить аккредитованные предприятия, которые не пользовались налоговыми преференциями, предусмотренными для IT-бизнеса, а также правом на пониженные страховые взносы.

Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №10 за 16 мая 2023

Интересная история из Дзена.

Я живу на Колыме с 1968 года. Застал тех, кто на Колыме с 1927 года. Осужденных на Колыму начали завозить в 1932 году, но не на голое место. Тут уже побережье было обжито. И когда осужденных сюда везли - знали, что это за место. Осужденных завозили по 12-14 тысяч в ГОД. И то, что заключённые умирали тут пачками - ложь. От болезней - как везде. Государевы служители проводили тут эксперимент. Заключалось это в том, что осужденные были предоставлены сами себе, на... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №9 за 16 мая 2023

Всем приходилось испытывать чувства горького разочарования в чем-то.
Всем счастливилось ощутить восторг в чем-то.

Однажды, когда мне было 6 лет, играл с соседскими сверстниками во дворе, наотрез отказываясь идти домой. Уже темнело, зажглись уличные фонари. Все призывы и требования бабушки с балкона были бесполезны. Ведь бабушка не Папа, ее призывы можно пропустить мимо ушей, будто не слышишь)))
Бабушка тогда заманила меня, показав эскимо в шоколадной глазури.
Ну за мороженное я попрощался с друзьями и побежал домой. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №8 за 16 мая 2023

В последние годы существования СССР люди в нём всё более активно рассказывали сказки про заграницу. Мол, и небо там голубее, и трава зеленее, и воздух чище. Особенно рассказывали про людей: не такие злые и хмурые, как у нас, а напротив, улыбающиеся, дружелюбные и всегда готовые прийти на помощь. Мне довелось вспомнить эти рассказы в тот день, когда судьба занесла меня на смотровую площадку к куполу Исаакия.

Надо признаться, что я боюсь высоты. Причина этого совершенно прозрачна - когда мне было двенадцать лет... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №5 за 16 мая 2023

Правильное отношение к болячкам или о пользительности суеверий

Вдогонку моей вчерашней истории №1394528
Приводят чуть-ли не за руку упирающегося хирурга-травматолога.
Здоровенный мужик, под 195 см роста, ширококостный и широкоплечий, не толстый, но весь такой крупный.
Идет почти боком, да и сам прилично перекосоёбленный - плечевой пояс забит, голова практически не поворачивается, сгибаться-наклоняться не может.
С опаской смотрит на нас, незнамо откуда взявшихся отпускников-волонтеров... Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №4 за 16 мая 2023

Слышал много удивительных историй о собаках. Самые пожалуй известные о том, как потеряшки находят дорогу домой. Но этому как-то можно найти логическое объяснение. Расскажу вам историю, которую объяснить я не в состоянии.

Начну издалека. У меня небольшое малое предприятие, которое я организовал в далёкие девяностые. Нет, это пожалуй чересчур издалека.

Пару лет назад бухгалтерша принесла на территорию сбитого машиной недалеко от нашего предприятия пёсика. Ну принесла и принесла, зарплату он не просит, у меня возражений не было. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №3 за 16 мая 2023

Байка от Регины Дубовицкой
Вы знаете, как-то у меня на съёмке программы в концертном зале "Россия" мои артисты, Лукинский с Грушевским, подарили мне живого чёрного котенка. Теперь я понимаю, что мне не нужно было это показывать по телевидению, хотя сама сценка была очень смешная. На следующий же день после эфира программы я нашла у дверей своей квартиры первого подброшенного чёрного кота. И так продолжалось недели три. Каждые день я находила под дверью 2-3-4 подброшенные кошки. Я только тем и занималась, что их пристраивала по знакомым. Читать дальше...

Анекдот.ру 

История №2 за 16 мая 2023

ЭПОХА ПЛЁНОЧНОЙ ФОТОГРАФИИ

Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа.

В далёких 50х - 60х, точнее не могу сказать в каком году, отец увлёкся фотографией. Основная работа его не была связана с фотографией и находилась в нескольких часах ходьбы от дома. Поэтому фотоматериалы, проявитель, фиксаж, фотобумагу приходилось покупать лишь в субботу. И то некоторые из них были рабочими.
Фотографов, у которых имелись фотоаппараты тогда на наш небольшой посёлок было всего лишь двое. Читать дальше...

Pro-Ulyanovsk.ru (Ульяновск) 

«Смотрящего» из ульяновской колонии посадили на 21 год за формирование экстремистской организации в исправительном учреждении

Сотрудники региональных управлений ФСБ, следственного комитета и УФСИН выявили и пресекли противоправную деятельность ячейки организации «Арестанское уголовное единство», запрещённой на территории РФ и признанной экстремисткой.br / br /

Pro-Ulyanovsk.ru (Ульяновск) 

Восемь студентов УлГУ подхватили острую кишечную инфекцию вузовском санатории «Чайка»

Региональное управление Роспотребнадзора проводит расследование, чтобы установить причины вспышки острой кишечной инфекции на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка».br / br /

Pro-Ulyanovsk.ru (Ульяновск) 

Ульяновская чиновница устроилась в правительство с поддельным дипломом о высшем образовании

Бывшей сотруднице регионального правительства министерства соцразвития грозит уголовная ответственность за использование фальшивых документов.br / br /



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net