Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2023

Новости Минска за 05.05.2023

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На границе России и Беларуси появился контроль в рамках соглашения о визах

Минск 5 мая установил КПП на границе с Россией и ввёл паспортный контроль, сообщает ТАСС.  В пограничном комитете сообщили, что это простая проверка в рамках подготовки выполнения соглашения о взаимном признании виз союзными странами. Также в ведомстве отметили, что очередей на пункте проверки документов нет.

Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Массовая авария произошла на МКАД в Минске

Около 17:20 на внешнем кольце МКАД в районе 55 км столкнулись семь автомобилей: Volkswagen, Lada, BMW, Volkswagen, Opel, Citroen и Volkswagen. Предварительной причиной происшествия называется несоблюдения безопасной дистанции.

4esnok.by 

В ГАИ рассказали, где на выходных в Минске будет ограничено движение

Ограничения движения транспорта будут введены в Минске в местах проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, рассказал 5 мая начальник управления государственной автомобильной инспекции ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. Об этом сообщает БЕЛТА. Так, движение 9 мая будет ограничено на проспекте Независимости от улицы Свердлова до проспекта Машерова в обоих направлениях, а также на пересекаемых на этом …

Новости пользователей сайта 

«Школа Президента» от RC Grоup – важный шаг к лучшей версии себя

Уже давно утверждается и подтверждается многими важная установка: твой успех зависит от окружения. Знатоки и психологи даже высчитывают цифры – примерно 70%. То есть, семьдесят процентов людей вокруг вас должны быть: состоятельны, если вы мечтаете об обеспеченной жизни, счастливы в семье – когда хочется взаимной любви и уюта в доме. А при вашем стремлении идти к новым вершинам в жизни – поддерживать и вдохновлять своим примером!

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Экс-сопредседатель МГ ОБСЕ от США описал вариант статуса Нагорного Карабаха

Достижение окончательного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном без решения вопроса статуса Нагорного Крабаха невозможно, считает бывший американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 5 мая передает агентство «Новости Армении — News.am». Он перечислил ряд нерешенных вопросов, среди которых проблемы коммуникаций, беженцев, границ и управления природными ресурсами. Но важнейшим Уорлик считает вопрос статуса Нагорного Карабаха, хотя и говорит об этом без конкретики. «Я не говорю о независимости Нагорного Карабаха. Читать дальше...

4esnok.by 

В ГПК рассказали, для чего введен паспортный контроль на границе с Россией

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь объяснил введение паспортного контроля на границе с Россией. Как сказано в сообщении, опубликованном пресс-службой ГПК 5 мая, контрольно-пропускные пункты на границе являются частью  мероприятий по ратификации соглашения о взаимном признании виз между Москвой и Минском. Соглашение об этом было подписано Россией и Беларусью в июне 2020 года, но ратифицировано Россией только в …

БелТелеРадиокомпания 

Выставка военной техники, исторические реконструкции и флешмобы - в праздничной афише Минска около 200 мероприятий

p Возложения цветов к Вечному огню, слова благодарности ветеранам и победный салют. Только в столице к 9 Мая приурочено около 200 мероприятий. Концерты и выставки, исторические реконструкции, флешмобы. Главные городские площадки развернутся у Дворца спорта и в парке Победы. Локации уже заметно преобразились. Об атмосфере великого праздника - bЕлена Витко/b. /p p Архивные фото и госнаграды военного времени - у Национальной библиотеки. Еще одна арт-свеча с хроникой - на площади Независимости. Там... Читать дальше...

4esnok.by 

Девочка-подросток попала под колеса машины на пешеходном переходе в Минске

В Минске на пешеходном переходе под колеса машины попала девочка-подросток. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 5 мая в официальном Telegram «УГАИ ГУВД Мингорисполкома». В Минске в ДТП на пешеходном переходе пострадала 13-летняя девочка. Инцидент произошел сегодня днем на улице Немига. По предварительным данным автомобиль «Skoda», за рулем которого находился 55-летний водитель, следовал по проспекту …

Спорт Mail.Ru 

Минский СКА и «Мешков Брест» стали финалистами Кубка Беларуси по гандболу

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА и клуба «Мешков Брест» стали финалистами 27-го розыгрыша Кубка Беларуси среди мужских команд, который проходит в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

Баскетболисты «Рубона» сократили разрыв в ½ финала чемпионата Беларуси

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты витебского «Рубона» сократили отставание от «МИНСКА» в полуфинале мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ректор Белорусского университета физкультуры: «Важно, чтобы хоккеисты больше ценили герб на груди, чем фамилию на спине. Каждый должен понимать, что за ним стоит страна»

Он поделился мыслями в рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в хоккее с шайбой» в Минске.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Белорусские пограничники ведут мониторинг обстановки на шести автодорогах на границе с Россией

Белорусские пограничники приступили к наблюдению за обстановкой на шести автодорогах на границе с Россией в рамках подготовки к выполнению белорусско-российского соглашения о взаимном признании виз, 5 мая РИА Новости со ссылкой на государственный пограничный комитет Белоруссии.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Беларусь установила контроль на границе с РФ в рамках соглашения о признании виз

Беларусь установила контроль на границе с Россией в рамках двустороннего соглашения о взаимном признании виз. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Победители конкурса рисунка Хатынь глазами детей побывали во Дворце Независимости

p Зафиксировать драму Хатыни в формате холст, масло, графика, витраж, гравюра и получить долгожданное приглашение во Дворец Независимости. /p p Победители республиканского патриотического конкурса рисунка Хатынь глазами детей сегодня стали гостями монументального символа белорусского суверенитета.nbsp; Юные художники не только оценили интерьеры с историей, лучшие -nbsp;в качествеnbsp; экспонентов преобразили залnbsp; торжественных церемоний. span class=temaВ итоговой выставке топ-20 работ, всего... Читать дальше...

Спорт Беларуси 

Баскетболисты “Рубона” сократили разрыв в 1/2 финала чемпионата Беларуси

Фото из архива Баскетболисты витебского “Рубона” сократили отставание от “МИНСКА” в полуфинале мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в третьем матче полуфинальной серии витебчане сумели переиграть на своей арене действующих чемпионов страны баскетболистов “МИНСКА” с результатом 84:81. В двух первых встречах 1/2 финала на площадке минчан “Рубон” потерпел два поражения – 102:78 и 85:67. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

´К победе, вперёд´.

30 апреля спортивная секция ´Каратэ-ДО´ УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´ вернулась с открытого клубного турнира МОО ´СКК ´Адамант´ по каратэ из города Минска с трофеем из 7 медалей, где принимало участие более 300 участников из 12 клубов Республики Беларусь.На первую ступень пьедестала поднялись: Осинская Полина, Альферович Илья, Маковск ...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Минэкономики: предлагаем новые стимулы для создания импортозамещающих производств

Об этом заявила начальник главного управления инвестиционной политики Минэкономики Ирина Каленчак во время форума "Импортозамещение: новые проекты, новые возможности", который прошел в Минске

PR soft 

Откуда столько карася! Не успеваю подсекать! Бешеный клёв! Рыбалка на красивом озере

Выбрала новое место и рано утром со снастями отправилась на водоем. Находится Логоза недалеко от Минска, километров 50. Я не ожидала, что на озере будет столько карася и он будет клевать на все, что ему не предложи.
По прибытию на озеро попадаешь на КПП. Там осуществляется плата за право…

Читать дальше...

PR soft 

Рыбалка на карпа с ночевкой! Открыла купальный сезон. Ловля в камыше #378

Приняла решение открывать сезон по карпу. Выбрала платный водоем Ковалевичи, что находится в Минской области на расстоянии не более 70 км. Хотелось трофей, для поимки которого я приложила много усилий. Что получилось в результате поездки - в этом видео.
Ехали на водоем на несколько дней.…

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В погранкомитете Белоруссии сообщили, что режим пересечения границы с Россией не менялся

В погранкомитете Белоруссии сообщили, что режим пересечения границы с Россией не менялся. На организованных пропускных пунктах на отдельных автодорогах на границе проверяют паспорта у въезжающих на территорию республики.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Погранкомитет Белоруссии: Режим проезда границы не менялся, паспорта проверяют у водителей из России

Белоруссия организовала пропускные пункты на границе с Россией, проверяет паспорта у въезжающих в республику, но режим пересечения границы остался прежним, сообщили в белорусском погранкомитете.

Представитель комитета заявил РИА «Новости», что пересечение границы происходит согласно соглашениям между Белоруссией и Россией, а паспорта проверяют в связи с ратификацией сторонами соглашения, которое позволяет иностранцам с российской визой не получать белорусскую визу при въезде в республику. Отмечается... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Девочка-подросток попала под колеса машины на пешеходном переходе в Минске

Авария случилась 5 мая около 15.40 на пр. Победителей. По предварительной информации, 55-летний водитель авто Skoda при повороте на ул. Немига не уступил дорогу и совершил наезд на 13-летнюю девочку.

Belta.by (ru) 

Издательство "Беларусь" презентовало книжные новинки, посвященные Великой Отечественной войне

Издательство "Беларусь" на пресс-конференции в преддверии 9 Мая представило четыре книги, посвященные Великой Отечественной войне: "Священная память Великой Победы", "Без срока давности. Беларусь. Минская область", "Хатынь" и "Шталаг №354: история и память".



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


123ru.net (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Минска и Минской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Минска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Минск

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net