Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Боец-нелегал: Неделя без паспорта в Москве — фигня, я в Штатах 5 лет так жил!

Незаконно находящийся на территории России бразильский мастер смешанных единоборств Диего Брандао заявил Лайфу, что не боится московской полиции.

Брандао прилетел в Россию 14 января - для того, чтобы 28 января в Махачкале встретиться в главном бою Fight Nights 58 с Мурадом Мачаевым. Однако срок паспорта бразильца истёк уже 15 января, и в настоящий момент он живет в России на "птичьих правах".

Тем не менее, никакого беспокойства от данной ситуации не испытывает. О чем и заявил в интервью Лайфу:

- Подумаешь, недельку перекантоваться без паспорта! - рассмеялся бразилец. - Я в США вообще пять лет жил нелегально до тех пор, пока не получил грин-карту. У меня там был хороший друг, миллионер. Он говорил: "Даже если тебя депортируют - никаких проблем, я пришлю за тобой в Бразилию свой персональный джет". Собственно, UFC меня в той ситуации тоже всегда поддерживала.

И я знаю, что сейчас я точно так же могу положиться на Fight Nigths. Это большая организация. Мне в жизни приходилось встречаться с разными организаторами боев. Попадались и такие, которые в ответ на какую-то совершенно разумную просьбу только мычали и бормотали о том, как все сложно... Но в России у меня все будет в полном порядке.

- Но как можно просрочить паспорт?

- Если честно - тупо забыл. А когда увидел три месяца назад - уже поздно было оформлять новый, если я хотел успеть на бой в России. Поединок с Мурадом многое для меня значит, поэтому решил прилететь на свой страх и риск. Кто знает, может, когда-нибудь напишу книгу о своей жизни и назову ее "Боец - нелегальный эмигрант".

- Когда выходите из отеля, идете по улице и видите полицейского - сердечко ёкает?

- Нет. Совершенно нет. Скоро я пойду в посольство и мне сделают новый паспорт. И я знаю, что организаторы Fight Nights - крутые парни, они смогут меня выручить. Вообще, стараюсь об этом не думать. Если не думать о неприятностях - не будешь их притягивать.

- Что думаете о предстоящем бое с Мачаевым? Там вам грозят неприятности?

- Я не дрался целый год, потому что UFC расторгла со мной контракт (после драки Брандао с охранниками стриптиз-клуба. - Прим. Лайфа). Но сейчас я вернулся, и готов сражаться. На протяжении всего прошлого года я не валялся на диване, а усиленно тренировался. Кроме того, я постоянно пересматриваю свои бои, изучаю ошибки, которые допускал раньше.

За последние месяцы я многое осмыслил в своей жизни. Я снова хочу драться на самом высоком уровне. Я хочу вернуться в UFC и стать чемпионом мира. Таким, как Конор Макгрегор, как многие другие крутые парни.

- Так все-таки - можно ставить деньги на вашу победу в предстоящем бою?

- Поймите: исход схватки в "клетке" зависит от двух парней. Ты можешь быть в какой угодно хорошей форме, можешь кричать своему оппоненту: "Эй, сейчас я надеру тебе задницу!" Но при этом парень, который стоит напротив тебя - он тоже не тратил времени зря. Он тоже умирал в тренажерном зале и в спаррингах. Поэтому сейчас я не собираюсь бить себя в грудь и кричать, что непременно нокаутирую Мурада.

Победа зависит от множества мелочей. Тебе надо тщательнейшим образом изучить соперника. Но и в этом случае одна маленькая деталь может полностью изменить сценарий боя. Все, что ты можешь сделать - это быть готовым к как можно большему количеству этих сценариев.

Вообще, уровень бойцов ММА за последние годы вырос до небес. Тот уровень подготовки, с которым ты 7-8 лет назад мог быть чемпионом - сейчас он просто никуда не годится, надо быть намного, намного сильнее и лучше, чтобы выдерживать конкуренцию.

- Что в мире думают о Дагестане? Родные и друзья не беспокоятся?

- А я никогда не общаюсь с близкими перед боем. Если я поговорю с мамой по скайпу за несколько дней до поединка - меня это психологически расслабляет, но одновременно сбивает с правильного настроя. Я вообще из тех парней, у которых в голове постоянно крутятся важные мысли. Поэтому перед боем я стараюсь минимизировать воздействие эмоциональных факторов. Я вообще, например, не могу понять атлетов, которые не против того, чтобы их дети смотрели их бои.

Конечно, все люди разные. Но вот я - я именно такой. Я должен быть полностью сфокусированным на предстоящем поединке. Как змея за секунду до броска.

Ну а первое, что я делаю после боя - это звоню моей маме. Выгоняю всех из раздевалки - и звоню. Поддержка мамы, дочери, близких друзей - это то, что делает меня по-настоящему сильным. У меня в жизни были и взлеты и падения. Но мама учит меня, что каждое падение - это признак того, что Бог пытается меня чему-то научить. И я стараюсь прислушиваться к этим урокам.

Поэтому, когда сейчас мне говорят: в Москве клевая ночная жизнь, сходи развейся, прошвырнись, я отвечаю: "Нет, спасибо. Я уже сходил несколько месяцев назад в ночной клуб, и это хреново закончилось. Одна эта ночь перечеркнула всю мою карьеру в UFC. Сейчас моя цель - победить в бою. Именно об этом все мои мысли".

После боя я планирую на три дня остаться в России. Пройдусь по магазинам, куплю подарки родным, посмотрю достопримечательности. И обязательно искупаюсь в проруби, как это делают сейчас все русские! Но все это - после.

- Если вы победите в Махачкале...

- Стоп! Вы честно сейчас говорите, что я могу выиграть?

- А почему нет?

- Вы первый человек в России, который говорит об этом. Все говорят что-то вроде "парень, удачи, ты молодец, бла-бла-бла". Но никто не верит, что я смогу победить. Вообще, когда люди рассуждают обо мне, чаще всего примерно так: "Ага, это тот бразилец, который как-то напился и его дисквалифицировали". Но при этом забывают, что у меня 20 побед в UFC. И что из последних трех боев - с очень сильными соперниками - два я выиграл в первом рауде...

- Ну вы же не будете отрицать, что любите повеселиться?

- А кто не любит? Вы знаете такого парня - Майк Тайсон? Разве он не любил повеселиться? И при этом был одним из величайших боксеров в истории. Да, я эмоциональный парень, я стараюсь жить полной жизнью. Возможно, иногда поэтому я выгляжу слегка агрессивным. Но посмотрите на меня сейчас! Ну не душка? Я чувствую себя по-настоящему счастливым и с радостью предвкушаю бой.

Хотя... Если бы посмотрели на меня несколько месяцев назад, я мог бы выглядеть примерно так...

В любом случае, не надо меня недооценивать. Вот ваш лучший парень в UFC, Хабиб Нурмагомедов - он знает, о чем я говорю. Он знает, насколько высок на самом деле уровень бойцов UFC. И как опасно их недооценивать. А те, кто говорят, что UFC - это шоу, а не спорт, они просто сами никогда не выходили в клетку против реально крутого бойца.

- Ну так - если вы победите в Дагестане, кому посвятите победу?

- Первый, кого я благодарю - это Бог. В Бразилии люди очень религиозны - и я считаю это правильным. А потом благодарю родителей. К сожалению, мой папа умер, когда мне было 16. Поэтому всегда стараюсь поддерживать маму, быть для нее хорошим сыном. Собственно, именно после смерти папы я принял решение стать профессиональным бойцом. До этого тоже дрался - но только на улицах. А в такой стране, как Бразилия, это могло очень быстро кончиться печально... Вообще-то в детстве я мечтал стать автогонщиком. Как Айртон Сенна.

- Какие девушки красивее - российские или бразильские?

- Если честно, не могу сравнивать. Большую часть времени я провожу в отеле и еще не разговаривал ни с одной русской девушкой. На самом деле, женская красота не исчерпывается эффектным личиком или большой грудью. Чтобы понять красоту женщины, с ней надо пообщаться, понять ее. Женщина - это не просто картинка на обложке журнала. А у меня, как я уже сказал, просто не было возможности пообщаться с русскими девушками.

- Несколько дней назад вы встречались в больнице с Расулом Мирзаевым - бойцом, который сейчас восстанавливается после нападения...

- Очень крутой парень А главное - хороший, душевный человек. Собственно, первое, о чем я просил организаторов своего боя, когда прилетел в Москву - это помочь мне с ним встретиться. Я из Бразилии, где стрелять в людей в некоторых районах - норма. При этом если ты не идешь туда, куда не нужно, и правильно себя ведешь - там вполне безопасно. Не знаю, как обстоят дела в России...

В меня лично никогда не стреляли, и я не могу представить - каково это. Но Расул очень мужественно перенес эту ситуацию, он буквально излучает оптимизм и позитив. Надеюсь, в следующем году нам с ним устроят бой. И это будет бой двух людей, которые уважают друг друга.

Let's block ads! (Why?)

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Махачкала

Подростки, спасавшие людей при теракте в «Крокусе», встретятся с президентом РФ



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Махачкала

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Махачкала

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Махачкала

Utair начнет совершать рейсы из Москвы в Махачкалу



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Махачкала

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане



Дагестан

Главе Дагестана Сергею Меликову провели операцию на ноге



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Махачкала

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net