Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2022

Новости Костромы за 16.01.2022

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

«ЮНАРМИЯ» встретила вернувшихся из Казахстана десантников-миротворцев

Вместе с юнармейцами на аэродроме российских миротворцев встречал губернатор Костромской области Сергей Ситников, а также Врио командира Ивановского гвардейского соединения ВДВ полковник Александр Шипов.




«ЧУМотека» 

Маловато будет. Падал новогодний снег

В первый же день нового 2022 года ненецкие небеса открыли дверцу, из которой на тундру и окрестности посыпался снег. «Горшочек, не вари!», – взывали дорожники и простые граждане, заваленные сугробами по самое не хочу. Но горшочек варил, причём, как оказалось, не только в НАО.

Читать дальше...

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Неправильно говорить, что бизнес вторсырья завязан на деньгах» – интервью газеты

БН: Антон Сергеевич, какова специфика вашего бизнеса?

– Изначально настроена на то, чтобы перевести отходы в доходы, тем самым снизить нагрузку на предприятия и бюджет города или области. Плюс получить свою доходную часть: эту задачу бизнеса, несмотря на его социальную направленность, я не отменяю. Работа основана на принципах минимальной нагрузки на бюджет, в том числе собственный, и энергетических затрат, в первую очередь, рабочей силы.

Отходы, с которыми я работаю, есть везде ... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Борис Годунов: русский царь?

Российские исторические сериалы занимают особое место в кинематографе: масштабность, зрелищность, костюмы и, что греха таить, приличное финансирование. А как иначе? История великой России многогранна. Один из таких сериалов – «Годунов». Смутное время… Но от того и интересное: борьба за власть, опричники, бояре, православие… Балтийское бюро «Аргументы Недели» окунулось в эпоху Ивана Грозного и Бориса Годунова.

Кто такой Борис Годунов?

Боярин царя Ивана Грозного, вошедший в число ближайших к нему людей в период опричнины. Читать дальше...

Солигаличские вести 

Если душа просит — надо играть!

Хорошей новостью завершился 2021 год для драматического, любительского театра МКУ «Центр досуга» под руководством режиссёра Е.В.Пьяньковой. Он получил свидетельство о подтверждении звания «Народного».

СМИ44 

В Костроме простятся с общественным деятелем Магсумом Яруллиным

В Костроме на 79 году ушел из жизни общественный деятель, председатель совета Первомайского поселка Магсум Яруллин.

Магсум Яруллин родился в мае 1943 года в Казани. После окончания летного училища служил в Магадане. Был депутатом Магаданской городской думы.

В 1997 году приехал в Кострому, где продолжил общественную деятельность. Долгое время был председателем совета Первомайского поселка, был активистом Общероссийского народного фронта, в составе комиссий принимал участие в приемке дорожных работ. Читать дальше...

«Вести» 

Школьница из Костромы сделала губернатору ответный подарок

Накануне Нового года Сергей Ситников исполнил мечту юной художницы Эльвиры Кубаевой, которая прислала свою открытку на "Ёлку желаний", а к Старому Новому году девочка сделала взаимный презент главе региона.

Блог сайта «Новые Известия» 

Сожителя няни в Кисловодске задержали за убийство младенца

Об убийстве полуторагодовалого малыша в Кисловодске Ставропольского края стало известно 15 января. Тело ребенка с множественными ножевыми ранениями нашли на лестничной клетке общежития. По факту убийства малолетнего в СК возбудили уголовное дело.

Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Как люди жили, как тонко чувствовали!

Ах, как хочется чего-то в выходной... Благо, камрад misareg проявил недюжинную волю и разложил свою маленькую коллекцию брачных объявлений из газет дореволюционного еще издания по разделам и подразделам. Ниже его микрообзор брачных запросов прекрасного пола. Так сказать, вполне видимая видимая рука тогдашнего рынка брачных услуг, ведущая нашедших свою вторую половину под венец. Надо признать, с годами приоритеты не очень поменялись...

Ценились военные, желательно кавалеристы. А еще богатые. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Костромская область вошла в топ-3 регионов с наименьшим ростом заболеваемости COVID

КОСТРОМА, 16 января, ФедералПресс. Костромская область благодаря введению жестких ограничений в период пика инфицирования смогла избежать роста заболеваемости коронавирусом и вошла в топ-3 рейтинга федерального оперативного штаба по борьбе с распространением вируса.

Smi44.ru (Кострома) 

Николай Гирин: сегодня в регионе представлены все четыре вида вакцины от коронавирусной инфекции

В Костромской области вновь начала расти заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Как говорят медики, это связано с тем, что в продолжительные праздничные выходные людям не требовались больничные, а детям – справки в учебные заведения. Большинство предпочитали лечиться дома, не обращаясь в поликлиники. Сейчас все вернулись к рабочим будням. Кроме того, в начале февраля специалисты ожидают вспышку заболеваемости новым штаммом «омикрон».

Единственное, что сможет препятствовать возникновению новой волны... Читать дальше...

Блог сайта «Медвежий угол» 

Причастные, к тяжким преступлениям против детей должны быть приговорены к высшей мере наказания. Помним Кострому

автор - Политический дровосек.

Нашумевшее недавно преступление против девочки в Костроме всколыхнуло всю Россию. Буквально через несколько дней случился инцидент с пятнадцатилетним подростком в Омске, и попыткой похищения ребенка в Екатеринбурге мужчиной. Всем нам понятно, что делали или пытались сделать эти мужчины с детьми. В памяти у многих еще остается смерть двух девочек в Рыбинске от сожителя матери, которая в это время была на работе.

На самом деле это очень страшно. Читать дальше...

Управа района Строгино 

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в 2021 году увеличилось на 6,8 % по сравнению с 2020 годом (без учета 29 февраля 2020 года рост составил 7,2 %)

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра»\ По оперативным данным филиала Системного оператора – ОДУ Центра, потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра за 2021 года составило 256308,1 млн кВт∙ч, что на 6,8 % (на 16414,6 млн кВт∙ч) больше аналогичного показателя 2020 года. Электростанции ОЭС Центра за 2021 год выработали 255541,9 млн кВт·ч, что на 24776,1 млн кВт∙ч или на 10,7 % больше, чем за 2020 год (без учета 29 февраля 2020 года рост показателя составил 11,1 %).

СМИ44 

Федеральный оперативный штаб: Костромская область в числе ТОП-3 по низкой заболеваемости ковидом

Костромская область названа в числе регионов, где отмечены наименьшие темпы роста заболеваемости COVID-19.

Данные озвучены федеральным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса.

Как отмечают эксперты, снижению заболеваемости способствовали последовательные системные ограничительные меры, введенные осенью прошлого года.

Наименьшие темп прироста COVID-19 за сутки отмечен в Туве и Калмыкии - 0,06%, на втором месте Ульяновская область - 0,09%. На третьем... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Регионы ждут детскую вакцину от COVID: Заявки - на тысячи доз

В Минздрав России поступили заявки от регионов на поставку партий вакцин от коронавируса для подростков и детей. Речь идет о вакцине "Спутник М", она предназначена для детей от 12 до 17 лет и ее состав практически схож с вакциной для взрослых "Спутник V".

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Адвокат семьи убитой в Костроме девочки просит разработать закон «О забвении» педофилов

Кострома, 16 января. Адвокат Андрей Алешкин, который представляет интересы семьи жестоко убитой пятилетней девочки, обратился в Государственную Думу с инициативой о разработке законопроекта «О забвении» лиц, осужденных за педофилию.

Читать дальше...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 16.01.2022

Automax44.ru

Автосалон Авто-Максимум Кострома

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Кострома

"Самокат" начал работать в Пскове, Костроме и Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net