Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2017

Новости Костромы за 13.11.2017

СМИ44 

Определяли себя в мире профессий: в Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы»

В Костромской области продолжаются «Профессиональные субботы».
Предприятия и образовательные учреждения знакомят учащихся выпускных классов с различными профессиями.

Экскурсии по учебно-производственным мастерским, мастер-классы и профессиональные пробы, квесты «Погружение в профессию» прошли на предприятиях и в колледжах Костромы, Волгореченска и Галича.

 В Костромском машиностроительном техникуме ребята побывали в образовательном технопарке, в лабораториях профессиональных проб и практик... Читать дальше...




Союз машиностроителей России (Московское отделение) 

Мусорный ветер. Как спасти Кострому от «мусорных» проблем?

На протяжении последних десятилетий проблема загрязнения окружающей среды остро стоит перед населением всего земного шара. Человек осознал, что если не приступить к решению этой проблемы немедленно, то её последствия могут стать не просто серьезными, а катастрофическими. Каждый школьник сегодня наслышан о таких глобальных вещах как загрязнение мирового океана, глобальное потепление, вымирание редких видов животных и […]

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме на мосту через Волгу следующие две полосы закроют в апреле будущего года

Путь открыт по всем четырем полосам. На мосту через Волгу завершены основные работы по капитальному ремонту. Для движения транспорта теперь свободна вся проезжай часть. Единственное новшество – это скоростное ограничение. Ехать по переправе можно не более 20-ти км в час. Впрочем, вопросов у автолюбителей еще много. Останутся ли в Костроме выделенные полосы для общественного транспорта, разрешат ли поворот с Советской на Полипаева? Ответы искала Ольга Смирнова.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костромской области готовят программу развития семеноводства

Сегодня на оперативном совещании губернатор Сергей Ситников поставил перед департаментом АПК задачу - до конца года принять ведомственную областную программу развития семеноводства. Она должна поддержать хозяйства, которые занимаются выращиванием многолетних трав. Глава региона подчеркнул, это крайне важное направление для нашего края и вопрос необходимо решить в кратчайшие сроки.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме военные химики отметили 99 лет со дня создания войск

Сегодня 99 лет исполнилось со дня создания войск радиационной, химической и биологической защиты. Отпраздновать эту дату собрались ветераны, офицеры, сержанты, преподаватели и курсанты Костромской военной Академии.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме сразу двух продавцов одного магазина оштрафовали за продажу спиртного несовершеннолетним

Кому закон не писан. Несколько торговых павильонов, где продают спиртное несовершеннолетним, выявили в областном центре за одну ночь активисты «народного контроля». Причем поймали нарушителей, что называется, с поличным. Рейд костромские участники проекта провели вместе со столичными коллегами. Москвичи делились опытом, как сделать народную проверку по-настоящему результативной.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме прошли Дни культуры Татарстана

Костюмы, украшения и уникальные творческие работы. В Романовском музее открылась выставка «Многоцветье татарской национальной культуры». Она организована в рамках проведения в области Дней культуры республики Татарстан, которые состоялись в рамках соглашения между нашими двумя субъектами страны. Экспозицию костромичам представил Елабужский музей-заповедник. К традициям и историческому наследию древнего народа прикоснулась Любовь Кулагина.

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме выступила финалистка телепроекта «Голос» Эльмира Калимуллина

Дни культуры республики Татарстан завершились в «Губернском». Здесь прошла выставка изделий народных художественных промыслов. А также большой концерт с участием известных творческих коллективов республики.

«Газета.Ру»  

Крытый футбольный манеж в Костроме будет сдан до конца декабря

Строительство футбольного манежа в Костроме должно завершиться до конца декабря, сообщает ТАСС. Объект создается в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на ...

«Livepark.pro» 

Аналитики туристического рынка назвали самые популярные города России для отдыха в Новый год

Десятку лидеров возглавил Сочи, затем следуют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Калининград и Кисловодск. Об этом сообщили эксперты портала Tvil.ru. При этом уточняется, что туристы бронируют жилье в Сочи на этот период, включая новогоднюю ночь, в среднем на семь ночей и тратят на проживание почти пять тысяч рублей в сутки. В Санкт-Петербурге бронируют проживание в среднем на 5,5 ночей за 4,8 тысячи рублей в сутки, а в Москве — на 5 ночей (5,9 тысячи рублей). Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

«Калейдоскоп» безграничных талантов

В Костроме пройдет…

Он приурочен к Международному дню инвалидов и 20-летию Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин».

В фестивале «Калейдоскоп» примут участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие в семьях, учреждениях органов образования, социальной защиты населения. 

1 декабря состоится творческая часть фестиваля. Запланировано проведение гала-концерта и творческих мастер-классов. Читать дальше...

Спутник 

В Костроме в лифте многоэтажки нашли гранату

В Костроме в полицию поступило сообщение об опасной находке, обнаруженной в лифте многоэтажного дома, накануне в дневное время. Прибывшие специалисты установили, что граната не боевая, а …игровая, и предназначена для страйкбола, однако при срабатывании в замкнутом пространстве могла представлять большую опасность.

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме соберутся студенты со всей Центральной России

В областном центре…

Участие в нем примут около 100 представителей студенческого актива профессиональных образовательных организаций.

Форум начнет работу 29 ноября. На четыре дня Костромская область станет интернациональной площадкой для общения молодежи со всей центральной России.

В программе мероприятия – открытые дискуссионные площадки, работа «круглых столов», мастер-классы и тренинги, флеш-мобы, творческие вечера, театральные постановки и мюзиклы. 

Для участия в... Читать дальше...

МЧС России 

В Костромской области сформирована группировка спасательных сил для предотвращения происшествий на воде

В Костромской области для обеспечениябезопасности людей на водных объектах в зимний период сформирована группировка спасательных сил, а также реализуется комплекс профилактических мероприятий. Сегодня об этом на оперативном совещании доложил начальник управления региональной безопасности Александр Белозеров.

СМИ44 

В Костроме прошло торжество, посвященное 99-ой годовщине образования войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России

В Костроме прошло торжество, посвященное 99-ой годовщине образования войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России. Ветеранов, командование, профессорско-преподавательский и личный состав военной академии поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Участие в торжественном собрании приняли ветераны войск, действующие служащие и преподаватели академии, представители Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромских театралов порадуют мастера ярославской сцены

С гастролями в…

26 ноября артисты выступят на сцене драмтеатра им. А. Н. Островского. Российский академический театр им. Федора Волкова представит спектакль «Кошки-мышки» по одноименной пьесе Иштвана Эркеня в постановке режиссера, народного артиста России Валерия Кириллова. 

«Кошки-мышки» – это смешная, трогательная и лиричная история о том, что «осень жизни» вовсе не должна быть серой и унылой. 

Для Волковского театра этот спектакль имеет особую значимость. В нем задействованы мастера ярославской сцены... Читать дальше...

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромичи примут участие в закрытии «Вахты памяти»

Завершение всероссийской акции…

Ее цель – увековечение памяти погибших защитников Отечества. Мероприятие включает в себя целый комплекс событий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов, патриотических акций.

Костромскую область на мероприятии представят директор молодежного центра «Патриот» Сергей Ширяев... Читать дальше...

«SmolDaily» (Смоленск) 

Костромские СМИ рассказали о сотрудничестве Балаева с экстрасенсами. Узнали о нём из нашего интервью

Костромские СМИ рассказали о сотрудничестве экс-руководителя смоленских следователей Игоря Балаева с экстрасенсами во время расследования громкого убийства.  Сейчас начальник возглавляет...



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


123ru.net (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 13.11.2017

Miya-kostroma.ru

Ювелирная компания «Мия» Кострома

Mara-tm.ru

Добро пожаловать - Контент - ООО Мара - Швейная продукция г. Кострома

Samolovcev.ru

Радомир Самоловцев - официальный сайт писателя

Парус44.рф

Заказные торты Парус, Парус44.рф,
Кондитерское производство Парус

Venecia44.ru

Венеция - жилой микрорайон в Костроме

Topkostroma.ru

Главные новости и события Костромы, каталог предприятий, фото и видео

Uk-kosdom.ru

ЗАО "Управляющая компания Костромской дом

Giom44.ru

GiOM Герметики и отделочные материалы Кострома

Ascn1.ru

ООО АСЦ№1. Архитектурно-строительный центр. г. Кострома

Megagem-kostroma.ru

Megagem, ювелирная компания, г. Кострома

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Костромы и Костромской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Костромы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Кострома

В Костромской области 39 пар сыграли свадьбу в красивую дату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net