Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2022

Новости Калуги за 18.04.2022

«Сноб» 

«Роскосмос» выпустил свою коллекцию одежды. Цены варьируются от 1,5 тысячи рублей до 35 тысяч

Государственная корпорация «Роскосмос» совместно с ростовским брендом DNK Russia выпустила коллекцию одежды. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз «Роскосмоса».




Stv24.tv (Ставрополь) 

Четыре региона поддержали инициативу Ставрополья о продлении курортного сбора

За законопроект высказались Калмыкия, Марий Эл, Чувашия и Калужская область. Ещё четыре российских региона поддержали Ставрополье в вопросе продления эксперимента по взиманию курортного сбора. Законодательные органы этих субъектов высказались за одобрение инициативы. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает Дума Ставрополья. Ранее проект федерального закона о продлении эксперимента получил одобрение городов-курортов Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и […]

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Почти на 15% выросла заболеваемость ОРВИ в Калужской области

Погодные качели и похолодание с дождями не способствуют снижению сезонных заболеваний. Несмотря на то, что в целом в регионе эпидобстановка стабильная, на 15-ой неделе 2022 года специалисты регионального управления Роспотребнадзора отмечают рост ОРВИ среди населения. Прирост составил 14, 6%, если сравнивать с показателями предыдущего отчетного периода. С 11 по 17 апреля в Калужской области выявлены…

Znamkaluga.ru

На калужских дорогах камеры засекли 28 670 нарушений ПДД за неделю

Частым нарушением ПДД в регионе назвали превышение скорости. За неделю насчитали 19 425 случаев. Об этом 18 апреля в еженедельной сводке сообщили специалисты центра безопасности дорожного движения Калужской области. По их данным с 8 по 14 апреля 2022 года камеры зафиксировали 28 670 нарушений ПДД. На прошлой неделе автолюбители нарушили правила проезда перекрестков 4 784…

Znamkaluga.ru

Голос в пользу красоты

В течение полутора месяцев калужане, как и все жители России, будут выбирать территории для благоустройства в рамках всероссийского онлайн-голосования. Стартовало оно 15 апреля, а закончится 30 мая включительно. Работы на выбранных объектах начнутся в 2023 году. Голосование проходит в 58 калужских муниципалитетах, к выбору предложено 155 территорий. Второй год жители Калужского региона сами выбирают приоритетные…

Znamkaluga.ru

В Калуге сохраняют темп строительства школы на 1 300 мест

Современное образовательное учреждение должно появиться в Калуге. В микрорайоне Кубяка на улице Ермоловской идет строительство школы на 1300 мест. Фотографиями и впечатлениями от стройки поделился министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев в понедельник, 18 апреля. Здание строится возле местного известного ТЦ. «Сохраняем высокие темпы строительства новой школы в микрорайоне имени советского государственного деятеля…

Блог сайта «От личное мнение» 

Всероссийский турнир по сумо прошел в Подмосковье

ТАСС/Алеев Егор

Всероссийский турнир по сумо провели в подмосковном городе Серебряные Пруды. Соревнования собрали свыше 200 спортсменов из разных регионов России.

Участниками турнира стали представители Республики Тыва, Краснодарского края, Калуги, Нижнего Новгорода, Самары, Подмосковья и других субъектов РФ. Одну из побед на соревнованиях одержал юный спортсмен Алексей Королев из Краснодара. До прихода в сумо он семь лет занимался дзюдо.

Турнир в Подмосковье показал, что сумо — это не только мужской вид спорта. Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Более 635 тысяч калужан привилось от COVID-19

Региональный минздрав напомнил о неисчезающей актуальности вакцинации. Всего вакцину получило 635 тысяч 861 человек. Коллективный иммунитет в регионе составляет 44, 9 %, по стране — 45, 2 %. Оперативной информацией на 18 апреля поделилась пресс-служба правительства региона. При этом полностью вакцинировано 606 тысяч 219 жителей Калужской области. По статистике применения вакцин, чаще использовали комплекты Спутник…

Znamkaluga.ru

Калужские дети могут выиграть 50 путёвок в «Орлёнок» от Росприроднадзора

Под эгидой ведомства экологическая смена пройдет с 30 мая по 19 июня. Калужские школьники могут стать участниками конкурса международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Самые активные ее участники отправятся изучать побережье Черного моря. Об этом 18 апреля сообщает пресс-центр премии Росприроднадзора. Полсотни ребят получат путёвку от ведомства на шестую смену во детский центр «Орлёнок».…

Волга 

В Астраханской области продолжаются рейды в поисках рыбаков-любителей

Проверки соблюдения правил рыболовства в регионе проходят с 1 апреля ежедневно. Один из них, в частности, состоялся в минувшую пятницу в Камызякском районе в акватории посёлка Кировский. Такие рейды организованы по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, сообщает пресс-служба главы региона. В них участвуют представители межведомственной рабочей группы, в которую входят Росрыболовство, органы внутренних дел, …

Читать дальше...

«Город 32» 

Юные футболисты «Рапид-Брянск» победили в межрегиональном турнире

Брянцы обошли спортсменов из Калуги со счётом 4:1. Юные футболисты «Рапид-Брянск» победили в межрегиональном турнире в Калуге. Спортсмены 2012 года рождения стали лучшими среди 16 команд Брянской, Калужской, Тульской, Московской, Орловской, Тамбовской, Смоленской областей и города Москвы. В финале «Рапид-Брянск» обыграли футболистов из Калуги со счётом 4:1. Лучшим игроком команды стал Артём Боглаев. Лучший нападающий

Znamkaluga.ru

В Калуге обрезают деревья на Тульской

Деревья попадают в зону реконструкции уличного освещения. Санитарная точечная обрезка началась на участке Тульской от улицы Луначарского до Николо-Козинской в областном центре. Как поясняют 18 апреля специалисты управления горхозяйства в «ВКонтакте», кроны деревьев скрывают большую часть светильников. Кроме этого под ветвями провисают провода, из-за этого на них увеличивается эксплуатационная нагрузка. Обрезка зелени производится в соответствии…

Nikatv.ru

Клуб регионов оценил работу калужского губернатора

На сайте федеральной экспертной сети «Клуб регионов» вышла статья, в которой эксперты оценивают работу калужского губернатора. Так, авторы отмечают, что всего за две недели Владиславу Шапше удалось запустить в регионе ряд важных проектов.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калуге ремонтируют лифты в девяти многоквартирных домах

В этом году некоторые лифтовые кабины обзаведутся современной приказной панелью с азбукой Брайля. Как сообщают 18 апреля специалисты фонда капремонта, в Калуге идут работы по замене лифтового оборудования в девяти домах. Подрядчик завершит ремонт не позднее 10 июня. Он работает по региональной программе капремонта общего имущества собственников. Подрядчик планирует заменить не только купе кабин, а…

Znamkaluga.ru

Глава СК Бастрыкин взял на контроль обращение сироты из Калужской области

Жительница Калужской области должна была получить жилье, так как она сирота. Но этого не произошло. О нарушении своих прав девушка сообщила в приемную председателя СК России в соцсети «ВКонтакте». Она рассказала, что долгое время имеет статус гражданина, нуждающегося в жилом помещении, но ее попытки решить ситуацию ни к чему не привели. Как сообщает информационный центр…

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Три медали завоевали брянские гиревики на Чемпионате ЦФО

Как сообщает сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия», в Калуге состоялся Чемпионат ЦФО по гиревому спорту. По итогам соревнований медалистами стали спортсмены из Брянской области. Они привезли домой три медали. Максим Бессонов из Новозыбкова показал третий результат, также как и Андрей Мухитов. В эстафете в шаге от победы оказались Алексей Кузьменков, Андрей Мухитов, Юрий Лукьянчиков и […]



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 18.04.2022

Bus40.su

Транспорт Калуги

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Калуга

Возобновлено движение по понтонному мосту через Оку в районе Дугны в Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net