Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2022

Новости Калуги за 15.04.2022




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Никита Нагорный: «Восемь стран подтвердили свое участие в открытом Кубке России в Калуге»

Олимпийский чемпион Токио-2020 Никита Нагорный заявил, что получил информацию об участии восьми стран в открытом Кубке России в Калуге. 

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Эксперт оценил раскрытие планов террористов против военных объектов под Калугой

В Калужской области силами ФСБ России задержаны четверо участников террористической ячейки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещенная в РФ террористическая организация)

Znamkaluga.ru

В Калужской области создадут «пилотный» семейный центр

Калужская область участвует в пилоте по созданию многофункциональных семейных центров, который запущен Минтруда РФ. Регион стал одним из восьми участников пилотного проекта. По задумке авторов, он позволит оперативно в режиме «одного окна» оказать услуги или решить проблемы. Как пояснили в правительстве области, центры запускаются совместно с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Напомним,…

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

ФСБ задержало террористов, планировавших теракт на военном объекте

В тайнике задержанных обнаружены компоненты взрывного устройства и переписка с террористами из Ближнего Востока. Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали четырех членов ячейки международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»* в Калужской области. По данным...

«Московский Комсомолец» 

В Калужской области задержаны террористы, планировавших взрывы на военных объектах

Сотрудники ФСБ задержали в Калужской области четверых членов запрещенной террористической исламской организации. Один из них планировал устроить взрывы на военных объектах области. Оперативное видео задержания опубликовал ЦОС СБ. Во время обыска в оборудованном тайнике были обнаружены части самодельной бомбы, а в изъятых средствах связи - инструкции по изготовлению взрывчатки.

Знамя (г. Калуга) 

Бесплатные участки получили более 11 тысяч калужан с детьми

На прошедшем с участием губернатора Калужской области Совете при полпреда президента в ЦФО, центральным стал вопрос демографической ситуации. Калужская область по суммарному коэффициенту рождаемости третьих и последующих детей в прошлом году стала лидером ЦФО. Так, каждая девятая семья в регионе – многодетная, их общее число на 1 января равнялось 14 084. В числе мер поддержки…

Kaluga24.tv 

Роскосмос возьмет под патронаж школу в калужском Байконуре

После того, как школа на Байконурской улице в Калуге будет построена, Роскосмос станет ее партнером и будет помогать развивать космические классы, образовательные программы по космонавтике и астрономии.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Главе «Роскосмоса» понравилась идея назвать «Донбассом» грузовой корабль, который полетит на МКС

Идею назвать «Донбассом» грузовой корабль «Прогресс», который полетит к МКС в июне, поддержал Дмитрий Рогозин. Об этом он сообщил на международном кинофестивале «Циолковский» в Калуге.

Читать дальше...

PR soft 

На логане постоянно уходит антифриз- вырвало шпильку коллектора, стекла потеют и запах

Сегодня выпуск будни сервиса, у нас пациент Рено Логан 2006 года выпуска с двигателем 1, 6 8V с проблемой рычащий звук двигателя и постоянно уходит антифриз. Мы подробно расскажем как самому локализовать, заметить и устранить течь антифриза. Как поменять выпускной коллектор, как поменять радиатор…

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Главы Роскосмоса и Калужской области обсудили перспективы сотрудничества

Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин посетил сегодня, 15 апреля, Калугу. Вместе с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, председателем комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолием Артамоновым и директором Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Натальей Абакумовой он возложил цветы к могиле К. Э. Циолковского.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Калужской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт

Как уточняет ТАСС, атака была запланирована по указанию иностранных эмиссаров организации на военных объектах региона. В тайнике, оборудованном у себя дома, задержанные хранили части взрывного устройства, собранного самостоятельно. На электронных носителях, принадлежавших задержанным, были обнаружены инструкции по изготовлению взрывчатки, а также переписку с террористами, находящимися на Ближнем Востоке.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Сюрприз от Рогозина: иностранным экспертам придется заучивать новое для космоса слово - «Донбасс»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поддержал идею назвать «Донбассом» следующий космический корабль из серии «Прогресс МС», который планируется запустить к Международной космической станции (МКС).

Читать дальше...

Kaluga24.tv 

Рогозин поддержал идею переименовать «Прогресс» в «Донбасс»

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин высказался за то, чтобы следующий российский грузовой корабль отправился на Международную космическую станцию под названием «Донбасс».

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Калужская область готова быть «пилотом» для проекта Роскосмоса

Калужская область может стать пилотным регионом для проекта, который планируется Госкорпорацией «Роскосмос». Перспективы сотрудничества обсудили калужский губернатор Владислав Шапша и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.  В соцсети глава региона сообщил, что предложил Калужскую  область в качестве «пилота» в проекте «Сфера», который направлен на развитие космических информационных технологий и ликвидацию «цифрового неравенства». Кроме этого стороны обсуждали расширение возможностей спутниковой…

ИА REGNUM 

В калужский магазинах подорожали крупа овсяная, картофель, куры и молоко

В Калужской области с 6 по 13 апреля в магазинах отмечалось увеличение цен на крупу овсяную – на 12,6%, картофель – на 3,8%, кур охлажденных и мороженых – на 2,2%, молоко – на 1,8%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 1,8%, печенье – на 1,6%, колбасу вареную – на 1,3%. Об этом 15 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на заседание областного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области стартовал экомарафон

Начало экологического марафона объявили во время уборки в Комсомольской роще сегодня, 15 апреля. В прошлом году его участниками стали более 50 тысяч калужан. Жители Барятинского района показали свою активность. В экологических лидерах оказались четыре района: Боровский, Козельский, Износковский и Жуковский. Как сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Жипа, ведомство проведет более 300 мероприятий…

Знамя (г. Калуга) 

Более 100 мешков с мусором вывезли в Калуге из Комсомольской рощи

Уборка в Комсомольской роще дала старт экомарафону.  Участники экологической акции собрали более 100 мешков мусора. Добровольцам потребовалось несколько часов, чтобы привести  территорию памятника природы в порядок. Субботник в Комсомольской роще перенесли на день из-за погодных условий, сообщает пресс-служба правительства региона. Состоявшийся сегодня субботник — не первый в Калуге. Ранее горожане навели порядок в парке Усадьбе…

ИА REGNUM 

Дмитрий Рогозин побывал на кинофестивале «Циолковский» в Калуге

Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сегодня, 15 апреля, в рамках рабочей поездки в Калугу принял участие в работе III международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский». Этот день заявлен организаторами как День Роскосмоса.

Читать дальше...

Nikatv.ru

В калужской школе прошла торжественная церемония с представлением государственной символики

Напомним, что Минпросвещения РФ выступило с инициативой поднятия флага страны и исполнения гимна в школах. Одним из первых регионов эту идею поддержала Калужская область.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Калужской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Калужской области четырех сторонников группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (признана террористической и запрещена в РФ), один из которых готовил теракт. Как рассказали ТАСС в центре общественных связей ФСБ, провести атаку планировалось по указанию зарубежных эмиссаров международной террористической организации на военных объектах региона.В спецслужбе добавили, что в оборудованном тайнике по месту жительства задержанных обнаружили части самодельного взрывного устройства. Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 15.04.2022

Infokaluga.ru

Калуга.  Твой город в интернете

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калуга

В Калужской области опровергли слухи о взрыве цистерны с бензином на нефтебазе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net